Перейти к содержанию

Наш отец жестоко избивает маму. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я нахожусь в затруднительной ситуации и не знаю как поступать. Помогите мне пожалуйста...
С самого детства я, брат и сестра видели как наш отец жестоко избивает маму, он мог ее избить за любую "причину", порой он ищет повод для ссоры и побоев. Думаю, как вы поняли мы также подвергались насилию со стороны отца. Нам никто не может помочь, потому что все его боятся, пользы от родственников со стороны матери тоже нет, а родственники моего отца такие же ужасные люди, как он. Дело в том, что мы даже в полицию не можем обратиться за помощью, т.к они там все "подкупные" и у моего отца и его брата есть связи с полицией. 
У нас как-то раз получилось от него сбежать, но нас нашли и насильно заставили вернуться...
Ситуацию еще усложняет то, что семья у нас мусульманская, хотя таких людей как он язык не повернется называть мусульманами. 
Это настолько сложная ситуация, когда вокруг нет людей, которые тебе могли бы помочь, а только усугубить жизнь. 
Мы прошли настолько тяжелый жизненный путь, страдаем по сей день, пытаемся изо всех сил защищать маму, но я не могу всегда рядом, чтобы защищать ее. 
У меня руки уже опускаются, мне просто хочется умереть, но я не могу, ведь, если я убью себя то, что станет с мамой..
Прошу вас помогите мне..Как мне быть? Когда я не могу обратиться за помощью в полицию или прокуратуру, ибо если они узнают, то точно убьют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сиэль сказал:

В России

 

И еще вопрос: сколько вам лет?

Кстати, в Москве или в другом городе?

Я так понимаю, вам нужна помощь психолога?

Вы сейчас написали в общий раздел. Если нужно чтобы ответил психолог, то пишите в раздел: Консультации психологов онлайн, психологическая помощь

Найдите там психолога, который часто отвечает и отвечал недавно, тогда есть вероятность, что он вам ответит, и пишите ему. Ну и здесь можете параллельно писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Верона_ сказал:

И еще вопрос: сколько вам лет?

Кстати, в Москве или в другом городе?

Я так понимаю, вам нужна помощь психолога?

Вы сейчас написали в общий раздел. Если нужно чтобы ответил психолог, то пишите в раздел: Консультации психологов онлайн, психологическая помощь

Найдите там психолога, который часто отвечает и отвечал недавно, тогда есть вероятность, что он вам ответит, и пишите ему. Ну и здесь можете параллельно писать.

Мне 18, нет я не из Москвы. Вы издеваетесь ? Какая помощь психолога??! Мне нужна помощь, чтобы спасти маму и нас от этого тирана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сиэль сказал:

я не из Москвы

Откуда? насколько большой город, в котором вы проживаете?

6 минут назад, Сиэль сказал:

Какая помощь психолога??!

Но вы на психологическом форуме. Вы кого здест хотели найти? народных мстителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Сиэль сказал:

 

Мне 18, нет я не из Москвы. Вы издеваетесь ? Какая помощь психолога??! Мне нужна помощь, чтобы спасти маму и нас от этого тирана!

Нет, я не издеваюсь, я пытаюсь вам помочь - вы же за этим сюда обратились?

Как написала Таиша, вы на психологическом форуме - это нужно учесть. Какую вы хотите помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2020 в 10:44, Сиэль сказал:

Здравствуйте. Я нахожусь в затруднительной ситуации и не знаю как поступать. Помогите мне пожалуйста...
С самого детства я, брат и сестра видели как наш отец жестоко избивает маму, он мог ее избить за любую "причину", порой он ищет повод для ссоры и побоев. Думаю, как вы поняли мы также подвергались насилию со стороны отца. Нам никто не может помочь, потому что все его боятся, пользы от родственников со стороны матери тоже нет, а родственники моего отца такие же ужасные люди, как он. Дело в том, что мы даже в полицию не можем обратиться за помощью, т.к они там все "подкупные" и у моего отца и его брата есть связи с полицией. 
У нас как-то раз получилось от него сбежать, но нас нашли и насильно заставили вернуться...
Ситуацию еще усложняет то, что семья у нас мусульманская, хотя таких людей как он язык не повернется называть мусульманами. 
Это настолько сложная ситуация, когда вокруг нет людей, которые тебе могли бы помочь, а только усугубить жизнь. 
Мы прошли настолько тяжелый жизненный путь, страдаем по сей день, пытаемся изо всех сил защищать маму, но я не могу всегда рядом, чтобы защищать ее. 
У меня руки уже опускаются, мне просто хочется умереть, но я не могу, ведь, если я убью себя то, что станет с мамой..
Прошу вас помогите мне..Как мне быть? Когда я не могу обратиться за помощью в полицию или прокуратуру, ибо если они узнают, то точно убьют нас.

Я знала такие семьи. Это реальный ужас.
Если есть деньги и связи ничего не поможет.
Только еще сильнее изобьют и под замок посадят.

Думаю только ждать когда у вас будут свои семьи чтоб забирать маму к себе . 
Или Ждать - тут коронавирус разгуливает... может все естественным путем решиться?
Постареет может будет не до избиений.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2020 в 16:44, Сиэль сказал:

Прошу вас помогите мне..Как мне быть? Когда я не могу обратиться за помощью в полицию или прокуратуру, ибо если они узнают, то точно убьют нас.

Вы в какой стране живете? Найдите организации помощи жертвам насилия.

Там вам могут предоставить психологическую, юридическую и даже финансовую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2020 в 21:44, Сиэль сказал:

Здравствуйте. Я нахожусь в затруднительной ситуации и не знаю как поступать. Помогите мне пожалуйста...

56 минут назад, foxichka сказал:

Я знала такие семьи. Это реальный ужас.
Если есть деньги и связи ничего не поможет.
Только еще сильнее изобьют и под замок посадят.

Думаю только ждать когда у вас будут свои семьи чтоб забирать маму к себе . 
Или Ждать - тут коронавирус разгуливает... может все естественным путем решиться?
Постареет может будет не до избиений.
 

Дело в том, что я не могу столько ждать..А семьи? Какие? Чтобы нас еще и насильно выдали замуж за таких же уродов, как он? Все и вправду сложно. Порой я просто хочу его убить.

 

50 минут назад, by_Yana сказал:

Вы в какой стране живете? Найдите организации помощи жертвам насилия.

Там вам могут предоставить психологическую, юридическую и даже финансовую помощь.

В России. Живу в небольшом селе(население 10-11 тыс.чел). У нас нет таких организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
09.05.2020 в 16:44, Сиэль сказал:

Прошу вас помогите мне..Как мне быть? Когда я не могу обратиться за помощью в полицию или прокуратуру, ибо если они узнают, то точно убьют нас.

Для начала нужно оставить эти мысли . Срочно начинайте принимать все возможные меры , что бы уйти от него . Пишите , звоните , ищите . Хоть в другие города , в большие инстанции . Приложите доказательства . Фото , свидетели . Ничего не бойтесь , хуже не будет . Если начинаете , то доводите до конца всё . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сиэль сказал:

В России. Живу в небольшом селе(население 10-11 тыс.чел). У нас нет таких организаций.

Онлайн можете связаться. Есть даже мобильное приложение.

https://nasiliu.net/

https://tineodna.ru/

Это ссылки на такие организации в России, если вы с другой страны ищите в интернете в вашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сиэль сказал:

 

В России. Живу в небольшом селе(население 10-11 тыс.чел). У нас нет таких организаций.

вы финансово зависимы от него, отсюда основная  проблема

есть возможность занять у родствен. на побег?

 нужна полная сепарация вплоть до отъезда в др город, чем дальше тем лучше

вы не снимали тайком побои? это было бы явным доказательством насилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы иметь какие-то видео и аудио записи. 

Отправьте письма в электронном виде во все всевозможные организации федерального уровня , везде где есть электронная приемная ...МВД,ФСБ, ФССП, прокуратура , телевидение , госуслуги,опишите подробно ситуацию, что опасаетесь за свою жизнь и жизнь близких , о связях отца и невозможности обратиться за помощью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Yme сказал:

Хорошо бы иметь какие-то видео и аудио записи. 

Отправьте письма в электронном виде во все всевозможные организации федерального уровня , везде где есть электронная приемная ...МВД,ФСБ, ФССП, прокуратура , телевидение , госуслуги,опишите подробно ситуацию, что опасаетесь за свою жизнь и жизнь близких , о связях отца и невозможности обратиться за помощью. 

никто ничего делать не будет. А мужик всех изобьет за такую утечку инфы и позор в махалле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, обращайся в органы опеки.

Потом выкладывай запись в сеть .

Потом заявление в полицию и прокуратуру.

 

После обнародования записи в сети никто не будет покрывать этого садиста.

Себе дороже будет.

Помогают, когда все шито-крыто. 

А когда все вылезает наружу, десять раз открестятся, нафигачить им такие заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Сиэль,

 

Я живу в другой стране, но не могла не откликнуться на вашу просьбу о помощи! То, что вы попросили о помощи и рассказали о своей боли - огромный шаг! 

 

Все предыдущие советы не помогут вам обьяснить, почему так происходит и что ожидать от вашего отца. И ваши опасения имеют основания. Такие люди действительно опасны. 

 

Если будете что-то делать - только так, чтобы никто не узнал. Очень осторожно. Надо найти какие-то организации помогающие женщинам и детям в таких ситуациях.

 

Вот несколько статей о насилии в семьях, которые подскажут о причинах. 

http://svpsychology.ru/zhenshhiny-podvergshiesya-nasiliyu-za-chto-i-pochemu/

https://www.yburlan.ru/biblioteka/sadizm-nasilie-v-semje

http://svpsychology.ru/domashnee_nasilie/

 

Удачи вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, foxichka сказал:

никто ничего делать не будет. А мужик всех изобьет за такую утечку инфы и позор в махалле.

Значит нужно отсылать письмо и видео и тем кто активно работает против тех кто у власти .

Какой позор?

В суд , на раздел имущества, моральный ущерб и мужика того в места не столь отдаленные.

 

Если вы про ту историю с убийством отца дочерьми , то она , эта история очень неоднозначная...

Если бы в это вмешались правоохранительные органы выше и отец остался бы жив, не факт что конфискации имущества можно было избежать (криминал вроде как был ) или к примеру пришлось откупаться, потом судиться ....а тут ,,нет тела, нет дела,, и при деньках вся семья благополучно осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы молодец, что написали. То, что вас разворачивает полиция в вашем городке не означает, что нет выхода, а только то, что надо его искать не с этой стороны. Мне кажется вы все, включая маму, должны действовать как команда, так будет гораздо проще найти выход - он есть. Надо обратиться в полицию, возможно в другом месте, или в прокуратуру, в опеку, если в семье есть несовершеннолетние, в вашу школу или институт - в любое место, где вас поймут и направят дальше. Одновременно надо незаметно собрать вещи, главное, документы и деньги, чтобы они всегда были доступны, и вы могли в любой момент вместе с мамой уйти из дома. В худшем случае - только вы, и тогда вызвать полицию, скорую помощь.

 

Вам уже дали ссылки, я знаю сайт nasiliu.net.  Еще есть активист Алена Попова, она борется за права женщин и, по-моему, отзывчивый человек http://alenapopova.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...