Перейти к содержанию

Как забывают любимых?


Рекомендуемые сообщения

Вот я тут. Три года уже не могу забыть человека. Не то чтобы меня бросили. Нет, не было расставания. Отношений не было в принципе. Было общение и совместное времяпрепровождение. Ночные поездки по городу, лёжа в сене на поле, ночи под звёздами. Всё как в кино. Но есть одно огромное но. Я влюбился по уши. Казалось, что мы друг друга и без слов понимаем. Конечно же, мне хотелось большего. Это было как бесконечный букетно-конфетный период. Каждый день я ждал сообщения и новой встречи. Больше двух лет прошло именно так. Было ощущение самой настоящей близости, именно эмоциональной. Я знаю, что был единственным на тот момент, знаю, что так близко эмоционально ни с кем не был. Он однажды рассказал, что ему приснился сон, в котором я пропал, просто так - меня нет в сетях, мне не дозвониться, словом, меня как будто и не было, и что проснувшись, его охватила паника, будто всё это, что было с нами - просто сон. Это я хорошо запомнил.  Те годы были и в правду самыми счастливыми для меня. Но, как я уже писал - мне хотелось большего. Моё хотение большего просто порождало гнев и недоумение, подозрения, страхи. Был разговор, по поводу именно отношений, и даже успешный, но никто из нас не делал тот первый шаг, словно стесняясь. Это даже френдзоной назвать нельзя. В конце концов, я просто сорвался, думая, что я вовсе не нужен ему. И я подумал, что оборвать все мосты будет самым лучшим решением. Я действительно пропал изо всех сетей, заблоктровал номер. Не самое моё лучшее решение, но это протсо произошло. И вот, почти тригода, каждый день вспоминаю те дни. Буквально схожу с ума, придумывая диалоги того, как могла бы пройти ещё одна встреча. Было ли ему так же плохо. Или моё "исчезновение" никто и не заметил. Из-за этой недосказанности не нахожу себе места. Не могу построить новые отношения, постоянно нахожусь в подавленном состоянии. Жизнь стала просто будто пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) такой красивый слог) Вы, наверное, уже пришли к мысли, что надо все-таки встретиться и поговорить? Хотя, конечно, человек может быть на вас обижен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elias, здравствуйте!

Наш мозг так устроен, что он стремится доводить дела до конца. Если некая эмоциональная ситуация оказалась незавершенной, человек будет возвращаться к ней снова и снова, пока эмоции не разрядятся и не случится завершение (хотя бы символическое, хотя бы в фантазии). Однако начал бы я с того, что внимательно исследовал бы плюсы (да-да!) нынешней ситуации. Ваше описание таково, словно все произошло буквально вчера, а ведь прошло немало времени. То есть Вы оживляете эти эмоции своей энергией и это зачем-то нужно. Попробуйте заметить, как Вы это делаете и чего Вы в этот момент хотите.

Отдельная трудность - симбиотический характер Ваших отношений (по крайней мере, так я их представил, читая Ваше описание). Но здесь воздержусь от комментариев: слишком обширная тема.

-------------------------

Консультирую, созерцаю

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы так же поступил и он? Ведь вы так же не делали шага и он мог и сам психануть и заблокироваться, спрятаться. Не думали?

Скорее, вам было это всё не нужно и вы нашли повод уйти. Убежать. А сейчас вам и тепло, но и не особо надо, ведь по сути даже ссоры не было, вы просто ушли по-английски, оставив его недоумевать "что он сделал не так" и "ему лучше без меня, раз ушёл, я ему не нужен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2020 в 00:48, Elias сказал:

Вот я тут. Три года уже не могу забыть человека.

Если вы правда хотите это сделать, то попробуйте ответить на такие вопросы:

  1. Этот человек знает, что вы его любите? Вы признались ему в любви?
  2. О чём именно вы с ним поговорили по поводу отношений? Что он сказал?
  3. Почему вы решили сжечь мосты? Считаете ли вы этот поступок правильным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...