Перейти к содержанию

Направление в психологии, где дают готовое решение.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

На днях листала инстаграм и наткнулась в сторисах на рекламу, где рассказывают про новое направление, когда тебе дают совет с готовым решением проблемы. Название у всего этого есть, но я его не запомнила. Девушка-автор пишет, что прошла огонь-воду-медные-трубы, и готова помогать такой методикой людям.

Как вы думаете, в целом это действенный способ? Насколько? Ведь с одной стороны- хочется иногда, чтоб кто-то дал тебе готовое решение, без лишней рефлексии, а с другой-ну такое... Ведь таких готовых решений можно и на кухне получить от родных и друзей. Да и человеку порой, нужно просто выговориться, чтоб его просто выслушали. Ведь решение он может уже сам давно принял, "морковки сварены" нужно лишь как-то теперь свыкнуться с ним.

Кроме того, есть люди, у которых аллергия на всякого рода советы. Я к таким себя тоже отношу)))

Хотелось бы узнать у форумчан, что вы думаете о таком подходе? Если кто-то знает название, тоже присылайте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый зарабатывает, как может. если ты не срезонируешь с тем человеком, который дал совет, толку будет 0, либо с точностью наоборот сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из методов, который позволяет узнать готовое решение это сказкотерапия, но готовое решение выдаёте вы сами, ваше бессознательное, которое оно естественно знает. А что за метод предлагает та женщина? Я бы вам советовала не доверять так безоговорочно волшебным методика, особенно если вам ещё предлагают купить эти методики

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Жабуляка сказал:

А что за метод предлагает та женщина? Я бы вам советовала не доверять так безоговорочно волшебным методика, особенно если вам ещё предлагают купить эти методики

Сама даже не знаю, что за метод, название у него какое-то заковыристое))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Волшебных методик, как и волшебных пилюль не бывает)) Ваша жизнь в ваших руках, все решения вы принимаете сами и ответственность за них на вас. Психолог же только направляет вас, помогает увидеть ситуацию с разных сторон и найти правильное именно для вас, а не для всех подряд, решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Constanse сказал:

новое направление, когда тебе дают совет с готовым решением проблемы

Прочла и вспомнила притчу, где говорится о том, что одно дело кормить рыбой и совсем другое - дать удочку в руки и научить ловить рыбу.

2 часа назад, Constanse сказал:

хочется иногда, чтоб кто-то дал тебе готовое решение

Да, у нас очень любят "на халяву"...

 

2 часа назад, Constanse сказал:

Хотелось бы узнать у форумчан, что вы думаете о таком подходе? 

Я бы назвала такой подход лженаучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дурацкая реклама,таких методик нет. Не может быть такого, чтобы для дееспособного в юридическом смысле человека кто то давал методику как ему жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Constanse сказал:

Всем привет.

На днях листала инстаграм и наткнулась в сторисах на рекламу, где рассказывают про новое направление, когда тебе дают совет с готовым решением проблемы. Название у всего этого есть, но я его не запомнила. Девушка-автор пишет, что прошла огонь-воду-медные-трубы, и готова помогать такой методикой людям.

Как вы думаете, в целом это действенный способ? Насколько? Ведь с одной стороны- хочется иногда, чтоб кто-то дал тебе готовое решение, без лишней рефлексии, а с другой-ну такое... Ведь таких готовых решений можно и на кухне получить от родных и друзей. Да и человеку порой, нужно просто выговориться, чтоб его просто выслушали. Ведь решение он может уже сам давно принял, "морковки сварены" нужно лишь как-то теперь свыкнуться с ним.

Кроме того, есть люди, у которых аллергия на всякого рода советы. Я к таким себя тоже отношу)))

Хотелось бы узнать у форумчан, что вы думаете о таком подходе? Если кто-то знает название, тоже присылайте.

 

думаю что такой подход еще больше избавит человека от потребности мыслить и анализировать самостоятельно. По итогу мы видим очень умных глупых людей) Которые за секунду могут найти готовый ответ, но понимают ли они его, и вообще зачем они ищут ответ на этот вопрос , зачем ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2020 в 16:07, Constanse сказал:

Всем привет.

На днях листала инстаграм и наткнулась в сторисах на рекламу, где рассказывают про новое направление, когда тебе дают совет с готовым решением проблемы. Название у всего этого есть, но я его не запомнила. Девушка-автор пишет, что прошла огонь-воду-медные-трубы, и готова помогать такой методикой людям.

 

:lol:

 

Т.е. при использовании данной методики  - прохождение огня, воды и медных труб - клиенту гарантированно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи_ сказал:

:lol:

 

Т.е. при использовании данной методики  - прохождение огня, воды и медных труб - клиенту гарантированно :lol:

Джи_ ))) 

Видимо имеется ввиду что я, мол, вся такая опытная, много в жизни повидала, и знаю готовые решения на все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2020 в 16:07, Constanse сказал:

Всем привет.

На днях листала инстаграм и наткнулась в сторисах на рекламу, где рассказывают про новое направление, когда тебе дают совет с готовым решением проблемы. Название у всего этого есть, но я его не запомнила. Девушка-автор пишет, что прошла огонь-воду-медные-трубы, и готова помогать такой методикой людям.

Как вы думаете, в целом это действенный способ? Насколько? Ведь с одной стороны- хочется иногда, чтоб кто-то дал тебе готовое решение, без лишней рефлексии, а с другой-ну такое... Ведь таких готовых решений можно и на кухне получить от родных и друзей. Да и человеку порой, нужно просто выговориться, чтоб его просто выслушали. Ведь решение он может уже сам давно принял, "морковки сварены" нужно лишь как-то теперь свыкнуться с ним.

Кроме того, есть люди, у которых аллергия на всякого рода советы. Я к таким себя тоже отношу)))

Хотелось бы узнать у форумчан, что вы думаете о таком подходе? Если кто-то знает название, тоже присылайте.

 

 

Психоанализ, гештальт-терапия, мотивация под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...