Перейти к содержанию

Постоянно угнетенное состояние


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 

 

Мужчина, 27 лет и я решил впервые обратится к специалисту такого формата.

 

Последние полтора года, нахожусь в диком для себя, подавленном состоянии.

У меня очень много разного хобби и всегда было много друзей и знакомых с кем я мог бы пообщаться, но последний год, я стал закрываться от всех своих друзей, от девушки и в итоге просто изолировался в полном одиночестве. 

 

Проблемы начались год назад:

Расстался с девушкой, с который мы встречались ровно 4 года, по ее инициативе. Потерял работу,потерял бизнес и все стало скатываться весьма в плохое русло.

Все попытки взять в себя в руки и попытаться создать все с нуля, заканчивались и заканчиваются не успешно.... . Встретил хорошую девушку, но и к ней полное не доверие, друзей новых не приобрел, но и к старым особо желания возвращаться нету (хотя дружим около 10 лет и какой-то агрессии или ссор среди нас и не было). 

 

Последние пол года, обратил внимание ,что стал очень злым, раздражительным, полностью потерял любовь к своим хобби (которые все время вытягивали меня), и было желание все завершить. К сожалению своего характера , я всегда был просчётливым человеком, но сейчас моя голова , перестала доверять всем, кто меня окружает.

 

Месяц назад , решил начать изменять себя: Бросил курить, спорт ежедневно, но мое состояние ни куда не подевалось, каждый день злюсь на себя, что я дикий неудачник.

Что супругу нормальную и верную не найду (хотя что странно,мне никогда не изменяли, ну или я об этом не знаю, поэтому откуда взялись такие мысли не ясно) , что друзья это фикция и в целом их у меня ни когда и не было, да и в целом, что кроме Мамы, то и не нужен ни кому, но и к ней я стараюсь идти редко за советом,так как понимаю,что все таки 27 лет и я мужчина, а значит должен решить сам эту проблему

 

Думал уже ,может начать принимать дисперсанты, но понимаю,что это совершенно не выход и нужно разобраться,что такое заклинило у меня в голове и почему так все поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Spice.

21 час назад, Spice сказал:

но и к ней я стараюсь идти редко за советом,так как понимаю,что все таки 27 лет и я мужчина, а значит должен решить сам эту проблему

Прежде всего хочу поделиться мыслью о том, что и мужчинам, и женщинам... в общем, никому ещё не повредило ни сочувствие, ни тёплое общение.. а как человек вы всегда и сами знаете, как распорядиться чужими советами... и примете своё собственное решение, верно?

21 час назад, Spice сказал:

Думал уже ,может начать принимать дисперсанты, но понимаю,что это совершенно не выход и нужно разобраться,что такое заклинило у меня в голове и почему так все поменялось

Если у Вас нет сильных нарушений сна, если Вы можете есть и двигаться, и даже занимаетесь спортом... то я Вас поддерживаю в том, чтобы не принимать препараты, которые препятствуют осознанию происходящего и контакту с собой. Принимать подобные препараты лучше в такие моменты, когда тяжёлые состояния являются непереносимыми, и когда врач-специалист их назначает, понимая, что это необходимо в данном случае.

Подавленное состояние может быть следствием перенесенного стресса или череды стрессов. Вы рассказываете о том, что 

21 час назад, Spice сказал:

Проблемы начались год назад:

Расстался с девушкой, с который мы встречались ровно 4 года, по ее инициативе. Потерял работу,потерял бизнес и все стало скатываться весьма в плохое русло.

Как Вы думаете, может ли это всё быть причиной для подавленного состояния?

Разрыв с близким человеком - это ведь настоящее горе... И необходимо время, чтобы его пережить... разве нет?

Дали ли Вы себе это время? Погоревать, прежде чем шагнуть во что-то... новое? Или нет?

Как Вы ощущаете сейчас эту потерю - как будто это случилось год назад или будто недавно?.. - так можно понять для себя, насколько Вы пережили это или нет...

Возможно ли, что расставание с этой девушкой оказалось для Вас причиной потери доверия к людям? Или что-то другое?

Потеря работы и бизнеса - обычно не придаёт людям уверенности в собственных силах и достижениях... А на фоне стресса и трудных переживаний - тем более...

Как Вам кажется, разве не естественно, что Вам до сих пор тяжело?

Для меня было бы естественно... но важно то, насколько Вы сами даёте себе или нет возможность и поддержать себя, и попереживать по-настоящему... Как Вы обращаетесь с собоственными чувствами?

Я спрашиваю потому, что после Вашей фразы

21 час назад, Spice сказал:

и я мужчина, а значит должен

 - мне пришло в голову, вдруг Вы вообще много чего должны, в Вашем представлении, раз Вы - мужчина... )

Сочувствую Вам, и желаю, чтобы со временем всё постепенно наладилось... особенно состояние и настроение.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...