Перейти к содержанию

Меня изнасиловали в детстве. Что со мной происходит?


Рекомендуемые сообщения

Предупреждаю, текста будет очень много. Я хочу поделиться всем, что со мной происходит с кем-то и разобраться в себе. С другими знакомыми я не могу об этом говорить, а к психотерапевту с этим идти не хочу на данный момент. Я буду откровенным и, может, кому-то не понравится то, что я пишу. В моем тексте будет несколько пересекающихся друг с другом тем. Мне 19 лет. Я транссексуал. Меня растили, как девочку естественно, но себя я не чувствовал таковой. Ещё с 4 лет я хотел иметь мужскую физиологию. Мне нравилась внешность моих родных дядей и старших братьев и хотел иметь себе такое же тело, щетину и мускулы. Хочу начать с того, что с детства, сколько себя помню, у меня были довольно странные склонности. Все началось с 4-5 лет. Я помню тогда по тв шла передача «Форд Боярд», где людям приходилось проходить через самые разные отвратительные испытания. В тот период я стал фантазировать. Мне очень нравилось представлять, что со мной делают что-то странное и омерзительное. Должен отметить, что рос я в бедной семье, в селе городского типа. Родители не занимались моим развитием. Я ничего не знал о мире. Я нерусский. Но из России. Тогда я не знал русского языка и даже не понимал, о чем говорится в телевизоре. Моим родителям было все равно, что со мной было в голове. Они меня часто пароли, могли орать на меня. Они абьюзивные. Когда я отказывался есть противную мне еду, мама становилась монстром. У меня появлялось сильное желание ей отомстить. Я ненавидел своих родителей тогда. Особенно папу. Он никогда не проявлял ко мне заботы и любви. Я видел, как мои родители больше любили моего младшего брата, просто потому что он был милым ребёнком и мальчиком родился. У нас какой-то пункт на Кавказе на мальчиков. Их больше почитают, чем девочек. Я видел, как с ним сюсюкались. Как его ласкали и постоянно обоготворяли его, его внешность. Я ему завидовал и часто его бил от обиды. Я особо не вышел лицом, мне с этим повезло меньше и единственное, что я мог получить приятное от мамы - это жалость и снисходительность. Дальше, примерно в тот период, случилось ужасное. Когда я играл на улице с детьми, меня подозвал парень, отвёл меня в укромное место, к себе в дом. Там никого кроме нас не было. В комнате стоял телевизор. Этот парень действовал очень осторожно, чтобы не напугать свою жертву. Он усадил меня на свои коленки и мы смотрели этот телевизор. Этим он меня отвлекал. Я даже не почувствовал, как он стянул с меня штаны с нижним бельём. Настолько он осторожно действовал. Только после того, как почувствовал его орган на себе. Я повернулся назад и увидел "это", он сразу указал на телевизор, сказал, чтобы я смотрел туда. Мне было не по себе от всего происходящего. И нет, мне это совсем не нравилось. Я был в растерянности и не понимал, что происходит. Удостоверившись, что я слишком глуп, чтобы сопротивляться, этот урод стал действовать более извращенно. Он попытался совершить проникновение сзади (через анал), поменяв положение. Мне было больно, но я терпел, мычал. Он спросил больно ли мне и попросил потерпеть. Когда он закончил с этим, он попросил меня, чтобы я никому не рассказывал и я его послушался до каких-то пор. Он отвёл меня домой и больше я его не встречал, наверное. Мне было страшно, что мама что-то может заподозрить. Я старался вести себя как обычно. Долго думал, что это было и не мог понять. Со временем у меня сформировалась ненависть к этому человеку. Через полтора года, когда я уже был в детском саду, помню как расцарапал скрепкой глаза парню, изображенному на буклете, потому что он был на того насильника очень похож. До 9 лет я об этом не часто вспоминал. Я убедил себя в том, что это был какой-то кошмарный сон. В то же время мои странные фантазии не прекращались. Я был склонен к мазохизму. Тогда в 9 лет я услышал разговор мамы по телефону о том, как какой-то отец насиловал своего сына таким же способом. В тот день на меня обрушился ужас. У меня в голове прокручивалось это воспоминание и я думал, повторял себе «Неужели это был не сон? Неужели это правда?». Мама была очень взволнована. Я видел её напряженность. Тогда она спрашивала у меня, не происходило ли со мной что-то подобное. Я, естественно, соврал, сделав вид, что ничего не понимаю. С тех пор на меня навалилась тяжелая ноша. Я все чаще и чаще прокручивал у себя это в голове и много переживал. Потом через два года об этом стали говорить в школе. Девочки рассказывали о приставаниях взрослых дядечек к другим девочкам. Они шутили на эту тему и смеялись. Но я слушал это и мне было страшно. Позже по тв показали передачу о педофилах, которую смотрели мои родители взволнованно и обсуждали. Я все это слышал. Мама тогда второй раз спросила у меня тот же вопрос и услышала от меня тот же ответ. С того момента у меня совсем крыша поехала. Я был очень религиозным к тому же и считал, что врать маме - это грех. Я жалел, что не рассказывал ей об этом. Постоянно откладывал. Я думал, что должен рассказать. У меня были кошмары, ком в горле. И в какой-то день я подошёл к маме и все это через слёзы очень невнятно вывалил ей. Я увидел ужас на ее лице. Она ко мне подошла, дала мне такую сильную пощечину, что я упал на пол и убежала к отцу в истерике. Это был самый ужасный день в моей жизни. Столько отвратительных вопросов я в жизни не слышал. Мама просила об этом рассказывать ещё и ещё раз. Самое худшее в этой ситуации, что мама с таким презрением и отвращением на меня смотрела. Она сказала, что я сам виноват. Что это я наверняка флиртовал с этим парнем, что это именно я его привлёк. За пощёчину мама попросила прощения и обняла меня. После всей этой психоэмоциональной бури мама стала окунать меня в это несколько раз ещё долгое время. Ее слова о том, что «видимо тебе понравилось сидеть на его ***», «а почему ты тогда не кричала?», «ты извращенка», «видимо тебе этого хотелось» - все это меня разрывало на части. Мне было так больно и отвратительно. Когда я ходил в гости к родственникам и там были юноши, она просила меня, чтобы я к ним не приближался и чтобы закричал, если что. Мама меня попросила, чтобы я ей все рассказывал. Тогда я сильно заболел. Это была психическая болезнь. Меня овладела мысль, что надо рассказывать маме обо всех своих грехах и секретах. В тот период я сильно похудел, я не мог нормально есть из-за постоянного кома в горле. Я вырывал, у меня появилась сыпь и проблемы с пищеварением. Каждый день, каждую минуту я выковыривал из своей памяти что-то, в чем я мог провиниться, чтобы "покаяться". Рассказал матери о шалостях в школе, о том, что мы с одноклассниками могли говорить матерные слова и общаться на неприличные темы. Тогда мама запретила мне общаться с моими друзьями, внушила мне чувство вины. Она сказала, что все люди плохие и всех надо остерегаться, что никому кроме неё и ее сестры нельзя верить, что ни с кем нельзя общаться, что все предатели. В свои 11-12 лет с таким грузом и поехавшей крышей я ей внимал и слушался ее. После этой обработки я резко прервал отношения со своими друзьями и закрылся в себе. Тогда мать ещё позвонила моей учительнице, чтобы она следила за тем, чтобы я держался на расстоянии от мальчиков. Я стал бояться всех мужчин, стал бояться всего и вся. Моя социализация была сломана. Во время, когда подростки раскрываются, когда у них начинается бурное общение и социальное развитие, когда они экспериментируют с внешним видом и начинают самостоятельно одеваться - я был очень забитым, не ухаживал за собой, меня одевала мама и я был очень нелюдимым. Буквально за год из дружелюбного и общительного ребёнка я превратился в это. Слава Богу я учился в частной престижной школе уже, так как финансовое положение позволяло. Там дети были не такими жестокими, как в обычных школах. Везде были камеры и строгий надзор. Многие мои одноклассники меня жалели. У них было довольно неплохое отношение ко мне, несмотря на все. Но все таки было много случаев со стороны неприятных. Учителя могли меня высмеять за мою внешность (лицо) перед детьми. Прохожие ребята могли насмехаться надо мной и называть меня уродом. Иногда я становился объектом для насмешек и унижений. Я понимал, почему это все происходит и терпел. И так до 16 лет, пока мне это все не надоело. Мне хотелось нормальной жизни, общения, друзей. В 15-16 лет я понял, что родители совершили чудовищную ошибку и винил их за это. Я постоянно ругался с ними, поднимал эту тему. Я хотел услышать извинения от них. Но мама так и не признала до сих пор свою вину. Я стал понимать, какие они глупые и эгоистичные. Я тогда начал жаловаться своей классной руководительнице и тете на родителей. Это были единственные люди, которые меня слушали и поддерживали меня, хотели мне помочь. Я хотел уйти из школы, но родители не понимали и отказывались. Но все-таки ушёл оттуда, так как меня пырнули из-за моей низкой успеваемости и порчу репутации лучшего класса. В колледже было лучше, но все же моя депрессия усилилась. В тот момент я полностью осознал, что не хочу быть девушкой, отрезал себе волосы и перестал носить женственную одежду.
К слову об этом. С тех пор я прочитал много психологических статей, научных работ по психиатрии и психологии, нейробиологии, когнитивистике, несколько раз бывал у разных психологов и психиатров. Пролежал в психдиспансере, где меня убеждали в том, что я не транссексулен, а просто запутавшаяся девочка. Я полностью понимаю, что все эти травмы могли сказаться на моей гендерной идентификации, я достаточно осведомлён в темах касаемых гендера, трансгендерности, феминизма, общался с радикальными феминистками, которые пытались убедить меня в том, что моя транссексуальность - это последствия внутренней мизогинии и давления патриархата. Я прошёл через все это, но сделал свой выбор и мне так комфортно. 
Все эти годы мой мазохизм не покидал меня и до сих пор остаётся со мной. У меня нет личной жизни на данный момент. Мне почему-то нравится представлять жёсткие сцены, где я являюсь обьектом насилия. Меня очень возбуждают сцены с изнасилованием, хотя я против просмотра такого контента, потому что не хочу влиять на спрос на подобное. Это становится подпиткой к моим фантазиям и желаниям. Теперь отношение к произошедшему в детстве у меня поменялось. Я больше не испытываю ненависть к этому человеку. Я ничего к нему не испытываю, но хочу, чтобы он был наказан, так как он ещё на свободе и ещё не известно, что он творил с другими детьми и сколько жертв из-за него. Я знаю, что то, что случилось - это ужасно. Но в данный момент я прокручиваю эти воспоминания в голове и мне хочется это пережить снова. Я говорю честно. Я предоставляю подобные сцены и это удовлетворяет меня. Хотя я не мастурбирую от этого. Еще меня клонит с недавних времён к взрослым мужчинам, которым лет 40-60. К мужскому телу у меня не было влечения физического. Не знаю. А может это именно оно и есть. Мне хочется с ними близости. Почувствовать себя ребёнком в их объятиях. Почувствовать тепло от них и внимание.  Мне хочется удовлетворять их и делать то, что они меня попросят в сексуальном плане. Даже если мне будет больно физически, я бы хотел это испытать. Мне нравится БДСМ. После всего сказанного, наверное это сразу было понятно. Мне бы очень хотелось побывать в мужском мире и почувствовать себя их частью. Я не отвергаю все женское. Мне может нравится женская одежда. Но носить ее я больше не хочу, потому что не интересно и я себя не представляю в ней. Мне нравится выглядеть ухоженным и опрятным. Я люблю получать как мужское, так и женское внимание, но в адекватном виде. Парням, которые присвистывают мне в след с их воплями я могу показать средний палец, на что они сразу затыкаются. Но это бывает, когда я в образе девушки. Я могу выглядеть по-разному. У меня андрогинная внешность и плоская грудь. С длинной стрижкой, откорректированными бровями и феминной одеждой я выгляжу довольно привлекательно, судя по реакции парней и их вниманию ко мне, но моложе своего возраста. Лет на 16. Я мог вести себя специально «по-женски», изменять свою походку, становиться манерным. А с короткой стрижкой, густыми бровями, с обычной расслабленной походкой и в мужской одежде незнакомцы воспринимают меня как мальчика лет 12-13 и никто ничего необычного не замечает. Часто девушкам очень нравится моя внешность, они восхищаются мной. В соц сетях у меня стоят мои фотографии в профиле. Девушки часто флиртовали со мной и предлагали общение, но я отказывался. Я не хотел раскрываться. Я довольно скучный человек сам по себе и не умею дружить. Хотя довольно доброжелательный и всегда пытаюсь поддерживать контакт, быть милым и добрым к людям. Я привык быть скрытым. Я до сих пор зажатый и стеснительный. Мне очень хочется свободы, сбежать из этого ужаса и жить своей жизнью, самому отвечать за свои действия. Я бы хотел разобраться в своих странных наклонностях и понять, почему это у меня. Спасибо тем, кто дочитал до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень хорошо пишите и очень вдумчиво и глубоко анализируете себя.

Мне кажется, вам надо пожить в кругу людей, которым вы доверяете и которые ценят вас, необязательно это общение должно носить сексуальный характер. Такое впечатление, что такой период должен длиться несколько лет для вас. В норме жизненные впечатления, особенно, конечно, негативные, не должны сказывать на сексуальных предпочтениях. Секс должен быть просто приятным занятием, способом разрядки, но не играть доминирующую роль в выборе пути. Так просто проще жить. И, мне кажется, вы к этому придете, только вам нужно общаться с хорошими людьми, обоих полов, разных возрастов, теми, которых вы уважаете за то, что они делают, привлекательными физически. И потом, надеюсь, все само сообой сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, void сказал:

а к психотерапевту с этим идти не хочу на данный момент.

Почему нет? Форум это плохое решение для подобных разговоров, потому что здесь обычные люди.

9 часов назад, void сказал:

Я жалел, что не рассказывал ей об этом.

Сочувствую в том как родители с вами повели. Это было безобразно и не по-человечески.

9 часов назад, void сказал:

Пролежал в психдиспансере, где меня убеждали в том, что я не транссексулен, а просто запутавшаяся девочка.

Во-первых изнасилование произошло до того, как вы ощутили себя мужчиной в женском теле.

Во-вторых даже если бы и так, то трансгендерность -- это не психическое заболевание и не может быть вызвано изнасилованием. 

То, что не является врождённым - это тяга к мазахизму, как результат того, что делали с вами родители. 

9 часов назад, void сказал:

Я полностью понимаю, что все эти травмы могли сказаться на моей гендерной идентификации

Давайте представим, что могли:

  1. Вы были изнасилованы мужчиной?
  2. Вы испытываете ненависть к мужчинам?
  3. Тогда какой смысл хотеть быть как тем, кого ненавидишь?

Люди пережившие насилие обычно пытаются отдалить от образа насильники.

9 часов назад, void сказал:

А может это именно оно и есть.

Скорее всего что оно

9 часов назад, void сказал:

Я привык быть скрытым. Я до сих пор зажатый и стеснительный. Мне очень хочется свободы, сбежать из этого ужаса и жить своей жизнью, самому отвечать за свои действия. Я бы хотел разобраться в своих странных наклонностях и понять, почему это у меня. Спасибо тем, кто дочитал до конца. 

Скорее всего вы страдаете социофобией, что логично после всего того, что с вами сделал даже не насильник, а именно ваши родители. Что же касается трансгендерности, то как я понимаю здесь у вас нет особых проблем, если вы не ощущаете дисфорию и смирились со своим телом. В таком случае центральной проблемой для вас является:

  • соцофобия
  • страх сексуальной близости

Вот с этим и стоит работать.

 

Что же касается БДСМ. Ничего странного и ужасного в этой склонности нет, если она не причиняет никому вреда. Вы конечно можете её тоже немного скорректировать.

 

Что же касается с трансгендерностью здесь лечить ничего не требуется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, как вы одновременно росли в бедной семье в сельской местности и учились в престижной школе, т.к. финансовое положение позволяло? Какого возраста был насильник? Учитывая ваш юный возраст при насилии, у вас должны были быть серьезные физические травмы и внутренних органов, что было? На мой взгляд, родители передавили и воспитали человека, который не может жить без трагедии, если ее нет, вы ее из пальца высосите. Представьте что их больше нет, некого винить, не ского спросить, работайте, учитесь, создавайте свою семью, если удобно забывать про траблы в новом качестве мальчика, будьте мальчиком. У вас психика так защищается от гнета родителей. А что касается насилия, причина в том, что вы пошли с незнакомым человеком к нему домой, не повторяйте этого больше. Причиной насилия в вашем текущем возрасте также являются алкоголь , наркотики, у вас чувствительная псизика- не употреблять.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом человеке одновременно присутствуют и мужское и женское начало, в разных пропорциях. Об этом есть даже интересная книга «Пол и характер» (О. Вейненгер). Двойственность человека не позволяет ему также забыть всё то ужасное, что однажды произошло с ним. По мнению Достоевского совестливость это « не что иное, как болезнь» (Ф. М. Достоевский, «Записки из подполья»). Жертва не хочет забывать и всегда возвращается, как будто не хочет вылезать из подполья, в которое упала, и которое всегда внутри её самой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dante сказал:

Во-первых изнасилование произошло до того, как вы ощутили себя мужчиной в женском теле.

Во-первых, спасибо вам за адекватный ответ! Нет, я не помню хронологического порядка этих событий, потому что они происходили примерно в один период. 

 

3 часа назад, Dante сказал:
  12 часов назад, void сказал:

Я полностью понимаю, что все эти травмы могли сказаться на моей гендерной идентификации

Мне это почему-то постоянно внушали в том диспансере. 

 

3 часа назад, Dante сказал:

страх сексуальной близости

Сексуальной близости именно как таковой я не боюсь. Я боюсь быть открытым. 

 

3 часа назад, Dante сказал:

Что же касается с трансгендерностью здесь лечить ничего не требуется.

Да, я понимаю, что это не болезнь и что ее лечить не надо, но даже люди возомнившие себя специалистами и получающие много денег активно пропагандируют, что именно болезнью оно и является. От этого меня пытались вылечить. 

2 часа назад, Universe сказал:

Поясните, как вы одновременно росли в бедной семье в сельской местности и учились в престижной школе, т.к. финансовое положение позволяло?

Здравствуйте. Я не указал этих подробностей. Позже отец нашёл хорошую работу и мы переехали в другой город. Со временем наше финансовое положение улучшилось.

 

2 часа назад, Universe сказал:

Какого возраста был насильник?

Я не могу сказать точно. Да и что это меняет? Он был молодой парень. Это я помню. Я уже совсем не помню, как именно он выглядел. 

 

2 часа назад, Universe сказал:

Учитывая ваш юный возраст при насилии, у вас должны были быть серьезные физические травмы и внутренних органов, что было?

Нет, как ни странно у меня не было травм. Может были трещины, но ничего серьёзного не было. Этот парень точно не хотел оставлять следов на моем теле. Мне было больно в тот момент, когда все это происходило. Этот парень спрашивал, больно ли мне и не давил слишком сильно. 
 

 

2 часа назад, Universe сказал:

родители передавили и воспитали человека, который не может жить без трагедии, если ее нет, вы ее из пальца высосите

Может, это как раз из-за клинической депрессии, вызванной рядом событий? В данный момент я особо не страдаю, а думаю над тем, как действовать дальше. 

 

2 часа назад, Universe сказал:

А что касается насилия, причина в том, что вы пошли с незнакомым человеком к нему домой, не повторяйте этого больше.

Уж поверьте, я уже тогда сделал этот вывод. Я не вчера родился

 

2 часа назад, Universe сказал:

Причиной насилия в вашем текущем возрасте также являются алкоголь , наркотики, у вас чувствительная псизика- не употреблять.

Я, конечно, против всего этого. Но как это может быть причиной насилия? Может, причина насилия не этом, а в САМОМ насильнике? 

 

2 часа назад, Universe сказал:

некого винить

Не знаю, что поменяется от того, буду я винить или нет. А вообще юридическая вина здесь у самого насильника. А ещё, если бы я был уполномоченный лицом, я бы хотел внести ответственность к попечителям за несение образовательных мер и предостережения детей с самых ранних лет. Я в 4-5 лет абсолютно ничего не знал об этом мире и как себя вести в социуме, потому что мои родители об этом не думали. Им было не до этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, void сказал:

Нет, я не помню хронологического порядка этих событий, потому что они происходили примерно в один период. 

В таком случае предлагаю вам ориентироваться не на то, что вы помните, а на то, что есть здесь и сейчас. Гендер в любом случае -- врождённый признак мозга. Если его и можно чем-то изменить, то кувалдой по голове, но и то не факт, что она попадёт на нужные нейронные сети. 

Каков спектр ощущений лично у вас? 

  1. Вы себя чувствуете то мужчиной, то женщиной?
  2. Только мужчиной
  3. Иногда так, иногда так
  4. Ваш вариант

Опишите те чувства и эмоции, которые у вас связаны с гендером. Когда вы видите себя девушкой, что вы ощущаете. 

33 минуты назад, void сказал:

Мне это почему-то постоянно внушали в том диспансере. 

Зависит от образования врачей, от культурной среды, где они выросли. Например, насколько сложно осознать, что человек который подвергся насилию не может быть в этом виноват. Дело тут не в том, что у людей нет эмпатии, а в том, что при попытке перенести на себя ощущения этого человека возникает сильное чувство отвращения. И поскольку источником этого отвращения оказываетесь вы -- то виноватым считают именно вас. В сущности -- это перенос с больной головы на здоровую. 

 

Чтобы совладать с этим эффектом нужно сперва в голове осознать, что такое насилие:

  1. Что человек попадающих под акт сексуального насилия часто теряет способность двигаться (реакция бей или беги или замри)
  2. Что чувство стыда мешает человеку защитить себя
  3. Что мужчина и женщина равны с точки зрения социума. А у вас это увы не так.

Поэтому чего вы ждёте от врачей? Для них это стыд, страх и ужас. И это стоит учитывать. Однако трансгендерность не является болезнью, не потому что рептилоиды захватили власть, а потому что она сама по себе ничему не вредит. Вредит общество.

 

33 минуты назад, void сказал:

Сексуальной близости именно как таковой я не боюсь. Я боюсь быть открытым. 

Вы все ещё живёте в кавказском регионе? Если да, то этот страх может быть вполне себе реалистичным.

 

33 минуты назад, void сказал:

Да, я понимаю, что это не болезнь и что ее лечить не надо, но даже люди возомнившие себя специалистами и получающие много денег активно пропагандируют, что именно болезнью оно и является. От этого меня пытались вылечить. 

Значит вам следует найти специалистов в городах, где люди придерживаются науки, а не религии. Например психотерапевта сейчас можно проходить Онлайн. Для этого не обязательно в москву или питер ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dante сказал:

Почему нет? Форум это плохое решение для подобных разговоров, потому что здесь обычные люди.

Я не могу найти хорошего психотерапевта в своём городе. Как правило, они консервативны и некомпетентны в некоторых вопросах. Да и стыдно мне было бы говорить о своих подобных желаниях. Как человек много изучавший психологию и социологию, хоть и поверхностно, я часто вижу ошибки в поведении специалистов, работавших со мной. А онлайн консультации мне вести трудно, так как мои разговоры всегда пытается подслушать моя мать. Она встаёт у двери в такие моменты или находится рядом. В форуме я бы хотел увидеть мнение других людей. Если честно, то думал, что ответы могут быть грубыми или увижу насмешки. Но два ответа меня очень порадовали. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, void сказал:

Да и стыдно мне было бы говорить о своих подобных желаниях.

Конечно стыдно. Вы же такое прошли, у вас не может не быть негативных эмоций, который заставляют вас избегать травмирующие ситуации. Но это не значит, что у этого стыда нужно идти на поводу.

 

Возьмите поработайте с Уильям Дж. Кнаус Когнитивно‑поведенческая терапия тревоги. Это не отменяет поиска специалиста, но вы и сами человек умный, так что.. без ваших личных усилий ничего не изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dante сказал:

Каков спектр ощущений лично у вас? 

Не знаю, как это описать словами. Знаю точно, что хочу изменить тело с помощью терапии и говорить о себе в мужском роде. Я бы хотел качаться, иметь развитую мышечную массу, щетину и низкий голос. 

 

14 минут назад, Dante сказал:

Когда вы видите себя девушкой, что вы ощущаете. 

Я ощущаю дисфорию и обиду за то, что не могу быть таким, каким хочу быть. Даже если бы я был девушкой, то у нас не разрешают девушкам многого. У девушки должны быть длинные волосы и она обязана носить юбки или платья. Девушек здесь очень ущемляют в правах. У нас люди не могут самовыражаться так, как хотят. Везёт только тем, которые адоптируются под здешние правила и не имеют претензий. Ещё в детстве мама меня упрекала за то, что я недостаточно женственный и странный. Мне не были интересны куклы, косметика, я не был кокетливым, не хотел замуж. Да и вообще, она вела себя так, как будто ей не повезло со мной и меня ей подбросили. Вот она вынуждена была меня растить. Она часто говорила об этом. Говорила, что ей со мной не повезло, что она хотела бы нормальную дочь и какая она несчастная. Ей не нравилась моя внешность и то, что её дочь уродилась с такой неудачной внешностью и как теперь быть перед родственниками, ведь они же часто соревнуются друг с другом детьми. Она проявляла интерес к другим детям, к другим девочкам из округи и любезно к ним обращалась. Она мечтала об «идеальной дочери». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, void сказал:

Может, это как раз из-за клинической депрессии, вызванной рядом событий? В данный момент я особо не страдаю, а думаю над тем, как действовать дальше

Это прекрасно. Вы спокойно воспринимаете, то что с  Вами было, это было давно, больше 10 лет назад, увечий нет, вы поняли , что нельзя ходить к чужим. Но у вас есть проблемка с социализацией. Мы сейчас живём в такое время, когда вы должны стараться не рассказывать о ваших религиозных взглядах и ориентации, не демонстрировать их для вашего же блага. Дома , среди своих кем угодно можете быть. В социальных сетях чем меньше знают о вас , тем лучше спите. Что касается алкоголя и запрещенных веществ, то мужчины женщин  и мужчин часто спаивают специально с целью секса, не даром за Шурыгину вступились, потому что на молодняке это очень большой процент, они не знают ни нормы алкоголя и ни последствий от принятия запрещенных веществ. Те кто это делают себя насильниками не считают. Жертва потом в полицию все равно не пойдет. Не встаньте ещё  и на эти грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, void сказал:

Не знаю, как это описать словами. Знаю точно, что хочу изменить тело с помощью терапии и говорить о себе в мужском роде. Я бы хотел качаться, иметь развитую мышечную массу, щетину и низкий голос. 

 

Я ощущаю дисфорию и обиду за то, что не могу быть таким, каким хочу быть. Даже если бы я был девушкой, то у нас не разрешают девушкам многого. У девушки должны быть длинные волосы и она обязана носить юбки или платья. Девушек здесь очень ущемляют в правах. У нас люди не могут самовыражаться так, как хотят. Везёт только тем, которые адоптируются под здешние правила и не имеют претензий. Ещё в детстве мама меня упрекала за то, что я недостаточно женственный и странный. Мне не были интересны куклы, косметика, я не был кокетливым, не хотел замуж. Да и вообще, она вела себя так, как будто ей не повезло со мной и меня ей подбросили. Вот она вынуждена была меня растить. Она часто говорила об этом. Говорила, что ей со мной не повезло, что она хотела бы нормальную дочь и какая она несчастная. Ей не нравилась моя внешность и то, что её дочь уродилась с такой неудачной внешностью и как теперь быть перед родственниками, ведь они же часто соревнуются друг с другом детьми. Она проявляла интерес к другим детям, к другим девочкам из округи и любезно к ним обращалась. Она мечтала об «идеальной дочери». 

Даже если бы и мальчиком родился, то упрекали бы меня в том, что я не достаточной мужественный и странный. Тут ты не можешь цвет волос поменять, если ты парень. За коррекцию бровей будут относиться с негативом. Если ты парень и при этом феминный, то будь готов терпеть весь этот ужас, наплыв бестактности и шовинизма. 

24 минуты назад, Dante сказал:

 

Возьмите поработайте с Уильям Дж. Кнаус Когнитивно‑поведенческая терапия тревоги. Это не отменяет поиска специалиста, но вы и сами человек умный, так что.. без ваших личных усилий ничего не изменится. 

Спасибо! Я почитаю и приложу усилия над собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, void сказал:

Знаю точно, что хочу изменить тело с помощью терапии и говорить о себе в мужском роде. Я бы хотел качаться, иметь развитую мышечную массу, щетину и низкий голос. 

В таком случае вам следует всё таки обращаться к специалисту. Проанализировать своё состояние и сделать вывод: нужна ли вам гормональная терапия или не нужна. У гормональной терапии тоже много минусов. Тут стоит подумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dante сказал:

В таком случае вам следует всё таки обращаться к специалисту. Проанализировать своё состояние и сделать вывод: нужна ли вам гормональная терапия или не нужна. У гормональной терапии тоже много минусов. Тут стоит подумать. 

К сожалению, я смогу это сделать только после эмансипации и в безопасном месте. А это будет не скоро, по моим планам. Терапия мне очень нужна и я знаю о ее последствиях. Приходится удалять репродуктивку. Я, конечно, переживаю из-за этого, но это необходимые меры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, void сказал:

Приходится удалять репродуктивку. Я, конечно, переживаю из-за этого, но это необходимые меры. 

У вас какой общий уровень дисфории от 0 до 10, ближе к 10? Есть панические атаки? Постоянная тревожность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

У вас какой общий уровень дисфории от 0 до 10, ближе к 10? Есть панические атаки? Постоянная тревожность?

Я не понимаю, как измерять дисфорию.   У меня есть сильное желание начать терапию. Мне неприятно слышать свой высокий голос и видеть свои округлые бёдра, характерную жировую прослойку на теле и распределение жира по женскому типу. У меня нет панических атак и тревожности (почти). Раньше все это было, но за последние два месяца прошло и состояние стабилизировалось, не знаю как, я не лечусь. Мне два года назад к депрессии ставили ещё генерализованное тревожное расстройство. Однако у меня сильные проблемы с мотивацией и самообслуживанием. Нет воли что-то делать. Я истощён физически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, void сказал:

Все началось с 4-5 лет. Я помню тогда по тв шла передача «Форд Боярд», где людям приходилось проходить через самые разные отвратительные испытания. В тот период я стал фантазировать. Мне очень нравилось представлять, что со мной делают что-то странное и омерзительное.

 

"Нарушения психосексуальных ориентаций представляют собой искажения направленности полового влечения и форм его реализации, которые известны под названием половые извращения (сексуальные перверсии, парафилии). Их можно считать истинными только тогда, когда искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь.

 

Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде.

 

Дизонтогенетическая концепция, сформулированная во Всесоюзном научно-методическом центре по вопросам сексопатологии, рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе и объединяет элементы ряда указанных выше теорий. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста. Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения.

 

Особое значение в становлении парафилий имеет психопатологическая почва. Среди пациентов детского психиатрического отделения признаки замедленного полового развития выявлены у 46% больных, а преждевременное соматическое созревание наблюдалось у 24% больных.

У сексуально отсталых отмечались главным образом черты пассивности, вялости, слабой контактности и пониженной самооценки.

У подростков выявлено медленное течение эндогенного процесса с частыми расстройствами влечений. Перверсии могут формироваться при различных психических заболеваниях (эндогенный процесс, психопатия, эпилепсия, олигофрения, органическое поражение головного мозга и т. д.), причем структура перверсии в этих случаях отражает особенности психопатологической почвы, на которой она развивается. Например, тормозимым психопатиям чаще свойственны вуайеризм, педофилия, фетишизм и скотоложество; истероидным - эксгибиционизм и нарциссизм, а возбудимым - эксгибиционизм и педофилия в сочетании с садизмом. Формированию сексуальных перверсий способствуют нарушения гетеросексуальной коммуникации и затруднения в поисках адекватного объекта."

Сексопатология. Справочник (СССР, 1990 г)

21 час назад, void сказал:

У нас какой-то пункт на Кавказе на мальчиков.

 

Патриархальное общество.

21 час назад, void сказал:

Позже по тв показали передачу о педофилах, которую смотрели мои родители взволнованно и обсуждали.

 

Сейчас СМИ во многом психопатоподобные. Раньше такого не показывали.

12 часов назад, Dante сказал:

Во-вторых даже если бы и так, то трансгендерность -- это не психическое заболевание и не может быть вызвано изнасилованием. 

 

Это к девиациям психосексуального развития относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...