Перейти к содержанию

Поиск направления развития для ребенка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я провожу исследование для своего проекта на тему поиска направления для развития ребенка/ поиск подходящей профессии/ поиск призвания. Согласитесь, что счастье человека во многом связано с тем, насколько он реализовывается в жизни и занимается "своим" делом. Часто поиск "своего" занятие происходит именно в детстве под влиянием тех или иных факторов.

 

Очень интересен опыт современных родителей по этой теме: что вы думаете по этой теме, как это у вас происходит в семье.


Для этого я бы хотел пообщаться с людьми, у которых есть дети 5-11 класса.  Если вас заинтересовала тема, я бы хотел пообщаться 15-20 минут. Буду очень благодарен.

 

Также я расскажу, какая идея у меня есть в плане поиска призвания/направления для развития для ребенка.

 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стоит понаблюдать за ребёнком, и видишь, как из него торчит или регулярно высовывается  сильная сторона его характера, пока не освоенная им, часто удивляющая и раздражающая родителей своей глупой дикой силой, отчего они стараются её подавить ради  удобства, называя это воспитанием. Вот именно эта черта ребёнка и подскажет мудрому, знающему жизнь наблюдателю, умеющему отличить характер от преходящих возрастных черт, чем в будущем мог бы заниматься этот ребёнок. Дети - открытая книга. Но вместо того, чтобы читать её, туда слепо вписывают родительские ожидания, часто невежественные и наивно-эгоистичные, а затем заставляют ребёнка следовать им, шантажируя его отказом в любви. Все прекрасные идеи воспитания разбиваются именно о родительский слепой эгоизм. Беседы детского психолога с родителями могут проходить просто замечательно, но на деле верх всё равно берут их инстинкты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ребенку исполнится 15 лет, отправьте его на рынок труда. Пусть станет безработным. Тогда он живо сообразит, что ему хочется, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалили ссылку на ВК в моём посте, поэтому оставляю тогда просто ник в телеграме "@nikitavlasov" или в вк мой ник mrvlasov (после слеша).

 

Всё еще актуально пообщаться с кем-нибудь очно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия и зарабатывание денег отдельно, хобби и увлечения отдельно. Профессию выбирай какую можешь (по способностям), хобби и реализацию в жизни выбирай какие хочешь (по возможностям). В основном это мальчиков касается, а девочки должны заниматься семьей, работа факультативно и в свободное от семейных обязанностей время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...