Перейти к содержанию

Прокрастинация, зависимость от YouTube, соц сетей.


Рекомендуемые сообщения

Карантин, работа потеряна, запасы финансов уменьшаются. Я один в этой стране (сам переселенец с Донбасса), ипотека планомерно сжирает финансовую подушку. Но я целыми днями сижу и втыкаю в монитор. В основном смотрю ролики на ютубе и или зависаю в контакте, читаю статейки на дзене. Ролик за роликом, заканчивается тем, что туплю в монитор, обновляя ленту, пытаясь найти что то интересное. Либо же занимаюсь другой полезной фигнёй, готовлю, ем (обязательно перед монитором), отжимаюсь. Ну иногда, ухожу к поруге/в магазаин/ кататься на велосипеде. Как справится с прокрастинацией или паталогической ленью? Ютуб уже заблокировал, всё равно хочется отдохнуть и посмотреть что то. А нужно пытатся что-то зарабатывать. Помощи финансовой мне не откуда не будет (живу один, родители в Донецке) . До короновируса, я проводил научные шоу и играл в спектаклях. На планировал кучу планов, схем. Но воплощаются они со скрипом, а точнее никак. Кажется внимание рассеивается, трудно собраться с мыслями. Хотя та проблема (прокрастинация) у меня уже давно. Возможно со школы/со старших классов/ с университета точно (сейчас мне 28). Как найти магический пендаль для себя? Если  до карантина, моя прокрастинация просто не давала мне реализовать мои мечты, я просто откладывал на потом. То сейчас, то уже сильно сказывается на моей самооценке. Начинаю чувствовать себя неполноценным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, texnochel сказал:

Как найти магический пендаль для себя? Если  до ка

 

  Процентов на 70 вы описали и мою жизнь. 

  Мы с вами так живем, потому что мы можем себе это позволить. Тем более у нас сейчас есть оправдание- карантин. 

   Когда то я занимался рыбалкой. Думаю, не начать ли снова. Просто от ю-трубы оторваться чтбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, texnochel сказал:

До короновируса, я проводил научные шоу и играл в спектаклях.

То есть по сути вы лентяй. Удивляюсь как платите ипотеку. Ищите рабочее место исходя из нынешних потребностей, если ваши фантазии сейчас утопии.

Изучите рынок труда и что-нибудь себе найдете, тут главное лень победить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КошкаБ сказал:

То есть по сути вы лентяй. Удивляюсь как платите ипотеку. Ищите рабочее место исходя из нынешних потребностей, если ваши фантазии сейчас утопии.

Изучите рынок труда и что-нибудь себе найдете, тут главное лень победить

Спасибо, Кэп. А это точно психологический форум? 
Ипотеку плачу, потому что я о кризиса, как раз много трудился и на своей деятельности заработал на первый взнос и некую финансовую подушку, осознавая шаткость положения. 
Я ищу силы и мотивации реализовать свои планы и не нахожу их не на что, отличное от залипания в монитор и погружения в грёзы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень пройдет когда закончится финансовая подушка, опустеет холодильник, а интернет отключат за неуплату, если только добрая подруга не возьмет на содержание под крыло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2020 в 03:22, HuntingBee сказал:

Лень пройдет когда закончится финансовая подушка, опустеет холодильник, а интернет отключат за неуплату, если только добрая подруга не возьмет на содержание под крыло)))

лень пройдёт. начнуться нервы и хватание за всё подряд. что не есть хорошо... так что волшебный пендель нужен раньше. мне бы вот он тоже не помешал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2020 в 00:04, texnochel сказал:

Как справится с прокрастинацией или паталогической ленью?

Хороший вопрос. У меня та же проблема. И ведь можно на том же ютубе посмотреть что то полезное про работу, так нет, я смотрю ролики про собачек, при том породу которая дорого стоит и просто так ей не обзавестись.

22.05.2020 в 12:35, texnochel сказал:

А это точно психологический форум? 

)))

Да, но советы здесь видимо как раз обыватели, а не психологи дают.

Психологам то тоже нужны клиенты, а не бесплатное сидение на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...