Перейти к содержанию

Зачем люди бухают и курят?


Рекомендуемые сообщения

Наркота - это абсолютное зло. Рушатся семьи, происходят трагедии и прочие несчастья. Например, в алкогольном состоянии совершается 70-90% преступлений.

То есть, люди потребляют наркоту, чтобы заглушить совесть и чтобы творить зло. Вопрос, зачем им это делать? Зачем они вгоняют себя в бесовское состояние, после которого совершают полную дичь и причиняют другим несчастья? В чём причина? Это от банального невежества и слабоумия? Какова ваша версия, хотелось бы узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для кого им быть лучше...некому по ним плакать, если их посадят в тюрьму, если есть мама, любимый человек...то подумаешь, прежде чем преступление делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uldred_Wave сказал:

То есть, люди потребляют наркоту, чтобы заглушить совесть и чтобы творить зло. Вопрос, зачем им это делать? Зачем они вгоняют себя в бесовское состояние, после которого совершают полную дичь и причиняют другим несчастья? В чём причина? Это от банального невежества и слабоумия? Какова ваша версия, хотелось бы узнать. 

Как то мне делали операцию под общим наркозом. Тот кайф я не могу сравнить и с тысячей самых ярких оргазмов даже произошедших одновременно. И тогда я понял что тот, кто это испытал  и на это подсел ... сделает абсолютно все чтобы испытать еще раз. 
В этот мир оттуда возвращаться не хотелось абсолютно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, April сказал:

Как то мне делали операцию под общим наркозом. Тот кайф я не могу сравнить и с тысячей самых ярких оргазмов даже произошедших одновременно. И тогда я понял что тот, кто это испытал  и на это подсел ... сделает абсолютно все чтобы испытать еще раз. 
В этот мир оттуда возвращаться не хотелось абсолютно. 

Ага) от внутривенного коатковременного наркоза так бывает. Я, выходя из наркоза, вообще кричала "вколите мне ещё дозу". Кто-то матом ругается.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Uldred_Wave сказал:

Наркота - это абсолютное зло. Рушатся семьи, происходят трагедии и прочие несчастья. Например, в алкогольном состоянии совершается 70-90% преступлений.

То есть, люди потребляют наркоту, чтобы заглушить совесть и чтобы творить зло. Вопрос, зачем им это делать? Зачем они вгоняют себя в бесовское состояние, после которого совершают полную дичь и причиняют другим несчастья? В чём причина? Это от банального невежества и слабоумия? Какова ваша версия, хотелось бы узнать. 

Бесовство. Потому что кайф дармовой, да ещё с расплатой. Вместо того чтобы Самому уйти в нирвану, вдруг кого того осеняет, можно её просто купить после работы, мол, заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— У Вас такой сильный кашель! Вы курите?

— Курю.

— И выпиваете?

— Бывает…

— Вам нужно немедленно бросить пить и курить!

— И что, я только кашлять должна…
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, St_Vladimir сказал:

— И что, я только кашлять должна

 

-У вас пооблема с легкими. Курите не более 5 сигарет в день.

- Вы опять на приеме. Вы выполнили мое предписание?

- Да.

- Не знаю...вам должно было бы стать лучше...не понимаю почему вы все еще кашляете...

- Может потому, что раньше я не курил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Uldred_Wave сказал:

То есть, люди потребляют наркоту, чтобы заглушить совесть и чтобы творить зло.

Сначала глушат боль души. А творят зло, это уже как последствие того, что слишком расслабили совесть, сняли тормоза. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю: Не запить ли мне?

Ну а чо?

Во-первых вкусно.

Во-вторых,  какое-то новое занятие.

В третьих, может это прибавит мне энергии? буду злой на работу или наоборот доброй, может жить станет веселее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Германика сказал:

Я вот тоже думаю: Не запить ли мне?

Ну а чо?

Во-первых вкусно.

Во-вторых,  какое-то новое занятие.

В третьих, может это прибавит мне энергии? буду злой на работу или наоборот доброй, может жить станет веселее?

Попробуйте) тут, главное, поймать момент, когда это переходит в зависимость. Не у каждого получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Германика сказал:

Я вот тоже думаю: Не запить ли мне?

Ну а чо?

Во-первых вкусно.

Во-вторых,  какое-то новое занятие.

В третьих, может это прибавит мне энергии? буду злой на работу или наоборот доброй, может жить станет веселее?


Во-первых, это не вкусно. Это отрава. С таким же успехом можно крысиный яд купить. Дешевле и быстрее действует. 

Во-вторых, кроме алкоголя никаких занятий больше не останется. Все мысли будут завязаны на бутылке.

В-третьих, это убавит энергию. С работы выгонят, из семьи вычеркнут, а потом из жизни выпрут. Универсальная формула для всех наркоманов/алкоголиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Uldred_Wave сказал:

В-третьих, это убавит энергию. С работы выгонят, из семьи вычеркнут, а потом из жизни выпрут. Универсальная формула для всех наркоманов/алкоголиков.


Да, у таких людей программа на саморазрушение, растянутая во времени.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2020 в 23:56, Uldred_Wave сказал:

Наркота - это абсолютное зло.

 Абсолютное зло - это склонность к возведению чего-либо в абсолют.

 

23.05.2020 в 17:55, Uldred_Wave сказал:


Во-первых, это не вкусно. Это отрава. С таким же успехом можно крысиный яд купить. Дешевле и быстрее действует. 

Во-вторых, кроме алкоголя никаких занятий больше не останется. Все мысли будут завязаны на бутылке.

В-третьих, это убавит энергию. С работы выгонят, из семьи вычеркнут, а потом из жизни выпрут. Универсальная формула для всех наркоманов/алкоголиков.

 Откуда такие познания?

 

Алкоголь как и любой другой наркотик может употребляться в рекреационных или "лечебных" целях.

А зависимость это психическое расстройство и она может быть любой хоть от музыки, хоть от веществ, хоть от игр компьютерных, хоть от футбола, так что теплое с мягким путать не надо.

 

По поводу бухают и курят, интересует именно почему вместе? Тут все просто, алкоголь возбуждает, а сигареты тормозят, людям нравится когда эти состояния сменяются. 

Если вопрос именно про бухают, дак или для веселья или из-за проблем.

Если вопрос про курение сигарет, то чаще всего для получения кратковременного расслабления, сигареты хороши тем, что "эффект" от них быстро проходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2020 в 11:56, Uldred_Wave сказал:

Зачем они вгоняют себя в бесовское состояние, после которого совершают полную дичь и причиняют другим несчастья? В чём причина? Это от банального невежества и слабоумия? Какова ваша версия, хотелось бы узнать. 

 

   Слабоумие это жить скучно. Скучная жизнь ведет к самоубийствам.

   Люди пьют, обкуриваются и колятся, чтобы разнообразить зарегулированную работа/дом жизнь.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2020 в 21:56, Uldred_Wave сказал:

Наркота - это абсолютное зло. Рушатся семьи, происходят трагедии и прочие несчастья. Например, в алкогольном состоянии совершается 70-90% преступлений.

То есть, люди потребляют наркоту, чтобы заглушить совесть и чтобы творить зло. Вопрос, зачем им это делать? Зачем они вгоняют себя в бесовское состояние, после которого совершают полную дичь и причиняют другим несчастья? В чём причина? Это от банального невежества и слабоумия? Какова ваша версия, хотелось бы узнать. 

 

Чтобы "отключиться" от страданий....

Ведь вся наша жизнь - страдание....

А мы хотим наслаждения....

И, употребляя наркотики (или алкоголь) получаем ВРЕМЕННОЕ наслаждение....

Но дальше следует "расплата"....

В виде похмелья или "ломки"...

С каждым разом "загоняем" себя в этот порочный круг....

Чувство наслаждения со временем притупляется, требуется уже бОльшая доза....

И нет уже той эйфории, как в начале....

И тогда человек употребляет просто для того, чтобы заглушить боль, страдания....

.....

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот варианты:

  «МНЕ было 13 лет. Однажды вечером сестра моего лучшего друга пригласила нас к себе домой. Там все стали курить марихуану. Сначала я отказался, но после нескольких предложений все-таки попробовал». Так Майкл из ЮАР описывает свое первое знакомство с наркотиками.

«Я из потомственной семьи музыкантов, в которой придерживаются консервативных взглядов. Я играл в оркестре, и один музыкант в перерывах постоянно курил марихуану. В течение нескольких месяцев он все время предлагал попробовать и мне. Я попробовал и пристрастился к ней».

Оба этих юноши потом стали употреблять и другие наркотики, такие, как ЛСД, опиум и стимуляторы. Оглядываясь назад, эти бывшие наркоманы соглашаются, что главной причиной, которая привела их к наркотической зависимости, было давление сверстников: «Я никогда не думал, что стану принимать наркотики, но у меня не было других друзей, и, естественно, я стал поступать так же, как они»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема никогда не была в самих веществах, поскольку многие из них несут в себе природное происхождение и способны давать ценный психологический, терапевтический и ментальный опыт, имея в себе культурные традиции различных древних народов.

Проблема в отсутствии культуры потребления, осознавания что, для чего и зачем. 

Как и всё в жизни, это требует должной подготовки Разума и дисциплины Воли.

А этому никто не учит, к сожалению. Поэтому и получаются такие опыты, как описаны выше.

Невежество губительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2020 в 21:56, Uldred_Wave сказал:

Вопрос, зачем им это делать? Зачем они вгоняют себя в бесовское состояние, после которого совершают полную дичь и причиняют другим несчастья?

Все знаменитые творческие люди бухают. Бухло и курево позволяют войти в изменённое состояние сознания. Несчастья другим причиняют не все кто бухает и с бухлом только косвенная связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отчаянии или радости человек. Мне всё равно не понятно почему выпивают люди, может быть пьянство- попытка сбежать от нашего жестокого мира. Но алкоголь полезен- в малых дозах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...