Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предыстория :5лет в браке, имеется дочка 4года, муж из-за карантина остался временно без работы, я работаю. Он большой любитель выпить, в течение всей семейной жизни почти каждый день пиво,раз в месяц на 2-3дня загул, терялся, не ночевал дома, терял телефоны, документы, однажды работу. Всё по одному сценарию, и всегда как дура прощала.Несколько раз порывалась уйти, но не смогла. Три раза было рукоприкладство, не скажу, что избивали, так оплеухи скорее, все случаи в пьяном состоянии. К слову, я спиртное практически не употребляю. А теперь история: Сегодня, впервые за 3года я поехала в гости к подруге. Муж остался дома с дочкой, я их накормила, на предложение что-то приготовить что-то ещё, муж сказал, цитирую :"Чё я дочу не накормлю что ли?" От подруги приехала в 6 вечера, муж за время моего отсутствия выпил нное кол-во пива, потом при мне ещё литр. Был уже хорошо так пьян. Я собралась в магазин за хлебом и затем готовить ужин (ребёнок за весь день в итоге съел 2 упаковки чипсов) Муж попросил ещё литр пива купить, я психанула и ушла в другую комнату, в магазин не пошла. (две недели назад он пропил крупную сумму, и тогда же потерял карту, тоже с хорошей суммой. В итоге живём на то не немногое, что зарабатываю я)Через несколько минут он забежал в комнату и начал орать, что я с*ка, ребёнок весь день голодный, пока я где-то шляюсь. (подруга у меня одна, и он её прекрасно знает) Ну там ещё много оскорблений было, я начала с ним говорить, чтобы следил за своей речью, и вспомнил как он косячит, на все это я слышала только "пошла нах**, чмо конченое" Это я прям дословно повторяю. Я не выдержала(каюсь) и ударила его по щеке. (обычно, когда он пьян, я стараюсь вообще не связываться, даже просто на словах не ругаюсь, но тут прям накипело)Конечно, в ответ мне прилетело со всей пьяной дури по лицу и голове, несколько раз швырнул об стену, разорвал майку, когда тащил,все руки в синяках. Я пыталась как-то сопротивляться, но силы конечно неравны. И да, когда он трезвый, то лучше мужа и отца для ребёнка не пожелаешь. И теперь вопрос:Как жить с ним дальше и стоит ли? При условии, что я взрослый адекватный человек, не имею комплекса жертвы и прощать насилие в свой адрес не могу и не хочу. Но есть доченька, которая "папина", есть сын от первого брака, который зовёт мужа папой (сейчас у бабушки на каникулах), есть куча совместных планов, и вариант  вернуться в двушку к родителям с двумя детьми. На аренду отдельной квартиры денег просто нет. При разводе, 100% муж будет биться за опеку над дочкой до последнего Возможно стоит поговорить и выяснить, как нам жить дальше, но моё уважение и любовь к этому человеку пропали. Хотя и представить жизнь без него не могу. Но если я сейчас сделаю вид, что всё нормально, то боюсь эта ситуация повторится. А я не мазохистка... И я допускаю, что в сложившейся ситуации виноваты мы оба, я зря его ударила, но просто накопилось всё, я столько раз молчала и терпела, но у всех наступает момент, когда терпение кончается... Не знаю, как мне быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ничего не предпримите, все будет только усугубляться.

Дети ваши заслуживают рядом с собой иметь такого перевертыша трезвый-пьяный?? Зло в чистом виде рядом с вашими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Inozemlyanka сказал:

Только к родителям, но у них слишком тесно для такой толпы 

Т е собственником квартиры является ваш муж? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, niu сказал:

Т е собственником квартиры является ваш муж? Так?

У нас нет своего жилья,все эти годы жили в арендованном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Inozemlyanka сказал:

И да, когда он трезвый, то лучше мужа и отца для ребёнка не пожелаешь.

в процентном соотношении сколько ваш ребенок имеет в месяц дней "лучшего отца", а сколько " запойного алкоголика"?

Второе, сколько дней в месяц вы имеете хорошего мужа, а сколько  - пьяницу и дебошира.

третье, кто в вашем родовом гнезде изрядно подпивал, что для вас это является вариантом нормы?

Четвертое, причина развода с первым мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Inozemlyanka сказал:

когда он трезвый, то лучше мужа и отца для ребёнка не пожелаешь

Вы оставили ребенка с отцом, в итоге: муж пьяный, ребенок голодный, мама избита, потому что отказалась метнуться за добавкой. Отец года прямо...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Hurricane сказал:

в процентном соотношении сколько ваш ребенок имеет в месяц дней "лучшего отца", а сколько " запойного алкоголика"?

Второе, сколько дней в месяц вы имеете хорошего мужа, а сколько  - пьяницу и дебошира.

третье, кто в вашем родовом гнезде изрядно подпивал, что для вас это является вариантом нормы?

Четвертое, причина развода с первым мужем?

80%в месяц это хороший муж и отец, для меня это вообще не норма, и я борюсь с этим на протяжении всей семейной жизни. Причина развода с первым в том, что он безбожно изменял, но при этом ревновал меня к сыну, вплоть до физической агрессии в сторону ребёнка. На тот момент сыну только исполнился годик. Измены терпела, агрессию к ребёнку нет, сразу выгнала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Inozemlyanka сказал:

А я не мазохистка..

 

Только что, Inozemlyanka сказал:

Измены терпела

 

15 часов назад, Inozemlyanka сказал:

я столько раз молчала и терпела

 

это даже не любительский уровень мазохизма, это профессиональная лига.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Hurricane сказал:

 

 

 

это даже не любительский уровень мазохизма, это профессиональная лига.

На эмоционально-психологическом уровне, думаю и правда мазохистка. Характер у меня такой, могу годами сдерживать эмоции, но потом взрыв. В моей истории фраза "я не мазохистка" подразумевалась в контексте физического насилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Inozemlyanka сказал:

могу годами сдерживать эмоции

а я о психологическом. Позволять делать себе плохо много времени, а потом предъявить это.

почувствуйте разницу:

-дорогой, мне не нравится как ты вчера перебрал, мне кажется это плохо для нас, это проблема и ее нужно решить.

-дорогой, все эти 15 лет нашей совместной жизни я ревела в подушку от того что ты приходил пьяным.

 

вину от которого сообщения пережить проще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hurricane сказал:

а я о психологическом. Позволять делать себе плохо много времени, а потом предъявить это.

почувствуйте разницу:

-дорогой, мне не нравится как ты вчера перебрал, мне кажется это плохо для нас, это проблема и ее нужно решить.

-дорогой, все эти 15 лет нашей совместной жизни я ревела в подушку от того что ты приходил пьяным.

 

вину от которого сообщения пережить проще?

 

Да, вы правы. Чаще всего я так и делаю, в ответ мне говорят: прости, я так больше не буду и т.п. Человек не хочет меняться и видимо считает, что это нормально. А я не мамочка, чтобы всю жизнь воспитывать и вести душеспасительные беседы. И уйти страшно, раньше не боялась разрывов, а теперь страшно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Inozemlyanka сказал:

И уйти страшно, раньше не боялась разрывов, а теперь страшно... 

Алкоголики тоже бывают разные. Бывают люди, которые осознают, что в подвыпившем состоянии становятся неадекватными, а потому в этом состоянии не ведут никаких бесед и не предпринимают никаких действий, а только ложатся спать. Адекватные люди (не алкоголики) выпив, обычно стремятся обеспечить себе нахождение в безопасном пространстве.

Если человек после принятия алкоголя становится агрессивным, значит такому человеку принимать алкоголь нельзя. Впрочем, если эта агрессия и есть проявление его искреннего отношения, то с таким человеком лучше вовсе дела не иметь. Человек, который теряет документы, деньги, карты - фактически является недееспособным и нуждается в опёке. Поэтому стоит коллекционировать обращения в полицию по поводу потери карт, на всякую алкогольную выходку вызывать полицию и стращать заведением уголовного дела и лишением родительских прав, что не освободит от выплаты алиментов, включая жилищные.

Судя по истории с первым мужем - Вы не слишком разборчивы в выборе партнёров для рождения и воспитания детей. Есть вещи, которые позволять в отношении себя нельзя вовсе, так как за определённой чертой собственная жизнь и личность превращается в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Inozemlyanka сказал:

И уйти страшно, раньше не боялась разрывов, а теперь страшно...

Какой вы видите жизнь с мужем в ближайшем будущем? Ну скажем, через год? Через 5 лет? Десять? 

Попробуйте слегка дистанцироваться и взглянуть на свою ситуацию со стороны. Как будто вы смотрите кино. 

Какие эмоции оно у вас вызывает? Как вы относитесь к главной героине? Что бы вы ей посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Georgina сказал:

Какие эмоции оно у вас вызывает? Как вы относитесь к главной героине? Что бы вы ей посоветовали?

Я бы подумала, что она дура и посоветовала уйти. Но разрушить всё легко, а вот начать с нуля... Мне 34,двое детей, не самый простой характер, я очень тяжело схожусь с людьми, не умею знакомиться с мужчинами. Шансов ещё раз стать счастливой мало. Я никуда не хожу, да и некуда. Живём в маленьком городке. Моя работа вообще не предполагает общения с противоположным полом. Прожить всю жизнь в одиночестве, жалея себя, я не хочу. После развода серьёзных отношений не было почти 6 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Inozemlyanka сказал:

Но разрушить всё легко, а вот начать с нуля...

Вы считаете развод самым простым выходом из вашего положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Zlodeyka сказал:

Надо было ментов вызвать и побои снять, может это его бы охладило, да и для опеки аргумент хороший.

Следов не осталось, на мне вообще крайне редко появляются синяки. Кого-то за руку чуть заденешь и сразу гематома, на мне ни следа. Не знаю, как в России, а в нашей стране полиция в лучшем случае проведёт с ним беседу, а так как нет следов, то могут вообще послать меня лесом. Домашнее насилие считается административным правонарушением

1 минуту назад, Georgina сказал:

Вы считаете развод самым простым выходом из вашего положения?

Да, самое сложное в этом будет опека над ребёнком. И тяжело будет снова быть одной. Для меня сложнее простить и жить дальше. Хотя прощения никто и не просил. Ходим, молчим, он пытается разговаривать, как будто ничего не случилось. А я даже смотреть на него не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Inozemlyanka сказал:

Домашнее насилие считается административным правонарушением

Только первичное. Если побои повторятся в течение года, то это будет уже уголовная статья. 

12 минут назад, Inozemlyanka сказал:

Да, самое сложное в этом будет опека над ребёнком. И тяжело будет снова быть одной. Для меня сложнее простить и жить дальше.

Перед вами стоит выбор между двумя вариантами, ни один из которых вам не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в России, а в нашей стране даже мужу можно выписать запрет приближаться на энное количество метров к жене.
Вам не кажется, что лучше быть одной, чем с таким вот, которое 100% будет прогрессировать ? Перебирайтесь в город покрупнее,знакомьтесь онлайн, уж сейчас , во времена технологий партнера найти совсем не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Inozemlyanka сказал:

Хотя прощения никто и не просил.

Если бы он каждый раз просил прощение, вам было бы легче принять ситуацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...