Перейти к содержанию

ушедшая надежда на Рай...


Рекомендуемые сообщения

 

23 часа назад, justArsik сказал:

Но я признаю, что возможно традиционный НЗ - истина.

больше волнует - какие книги читать таким как я, разочаровавшимся? и другим, более злостным грешникам, которые не могут прыгнуть выше головы.

Никогда Новый завет не был истиной, равно как и ветхий, равно как и Библия

Истина это личность, это живое Божье слово. Слово ставшее человеком, Иисус Христос.
Новый завет это лишь часть того что было записано учениками, они написали все эти вещи как свидетелство что бы люди ЗНАЛИ, что Иисус пришел от Бога, и сделал то что вы не могли сделать для себя.
Заплатил плату за право воссоединения человека с Богом, получая это даром.

Когда вы не знаете, ваша вера основывается на словах людей, когда вы имеете знание от Бога, у вас есть ОСНОВАНИЕ ваше веры.
Как отпечатки людей индивидуальны, так и вера людей, нет одинаковой. Вера человека отражается в том что человек делает и как живет.
Если вас всю жизнь учили тем что лишь делами человек может заслужить право доброй оценки, это обман.
Какой бы у человека не был способ жизни он не определяет принадлежность вечной жизни.
Потому что спасение и оправдание возможно получить только ДАРОМ, по вере в Иисуса Христа.
Он и стал этой дверью, путем к Богу, и лишь рождаясь свыше человек переходит из тьмы в Божью семью, в Его свет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а что делать тем, кто недостоин Рая? по благодати маньяка в Рай пустят - он же всех сожрет. Или если ты не христианин, ты отброс, не способный ни на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Джи_ сказал:

Без зла на нашей планете не будет добра - все будет однотипно. Жизни не будет без полюсов...

Падший ангел тоже пал по воле Бога, чтобы запустить движки жизни - иначе никак.

Никогда Бог не мог быть причастным ни злу ни падению сатаны.
Как и твоей лжи Джи

2Кор.6:14 .... Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и сатаной?
ничего общего
 

37 минут назад, justArsik сказал:

Ну возможно есть и другие места - но в буддизме любовь не цель , а одно из желаний, пусть и позитивное...Если человек принимает формулу - Бог есть любовь, он попадет в рай. любые другие принципы - нет.


Бог есть любовь, да, но этот мир полон лжи, убийств, обмана, заблуждений, служения сатане, падений даже тех кто знает Бога.
Пока человек жив, у него есть возможность примириться с Богом, возможность познавать Его по Его истине, через познание личности Иисуса Христа.
Но человек склонен оценивать Бога по своим меркам, своему негативному опыту, или примерами тех кто никогда не знал Бога, и жил тупой религией которая подменяет истину ложью, превращая Его славу в манипуляции людей.
Весь мир в своей мудрости не познал Бога в Его премудрости.
В этом мире когда пришел Иисус, даже свои Его не приняли, сделав Божье слово предметов своего суда, оценки своими религиозными мерками. Ставя себя выше того что имел сам Бог.
Человек способен жить тем что желает как Бог, так и тем что вдохновляет в людях враг.
Без личных отношений с Богом, без основания Его слова, человек будет делать своим основанием заблуждения, и что то еще.

Иоан.8:47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии.
 

11 минут назад, justArsik сказал:

хорошо, а что делать тем, кто недостоин Рая?

Вы не понимаете, нет ни одного достойного рая.
Рай, это место. да это так. Вы не понимаете что рай - небеса, это сам Бог, это принадлежность Ему.
Это решается не делами и не чувствами, вы или принадлежите Богу или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alek-S сказал:


Это решается не делами и не чувствами, вы или принадлежите Богу или нет

если ты не христианин, ты отброс, не способный ни на что?

в Библии написано - нет плода - в огонь...по Библии неизвестно зачем вообще рождаются грешники. ну или становятся таковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, justArsik сказал:

если ты не христианин, ты отброс, не способный ни на что?

в Библии написано - нет плода - в огонь...по Библии неизвестно зачем вообще рождаются грешники. ну или становятся таковыми.

кто такой Христианин?
Бандит и отморозок висящий рядом с Христом не был Христианином, но был неспосбным ни на что прибитым в кресту грешником которому осталось умирать в боли и муке.
Даже такому человеку Иисус ясно сказал дав гарантию что принимает его, и ныне же тот будет с Ним в раю, стоило тому только обратиться о том что бы помянул его в Своем Царстве.

В Библии написано что Иуда повесился, если поискать то в Библии так же есть слова Лук.10:37 иди, и ты поступай так же.


Это еще надо различать как Библию использовать и толковать, потому что там так же написано что  Пс.13:1 "нет Бога"

Бог это не Библия, и не всякий кто берет Его слово в руки говорит от Него

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, justArsik сказал:

Если человек принимает формулу - Бог есть любовь, он попадет в рай. любые другие принципы - нет. 

Видел я этих психов в раю. Взялись за руки и изображают любовь к богу, а у самих страх, что щас в ад рухнут. Печальное зрелище. Нет это не совсем рай. Откуда у тебя это картинка, кто то вставил. Вот кто то соблазнил дармовым раем, очаровал.  Дьявольское очарование. Но ты немного ослабил. Осталась пустота - разочарование.  Её нужно почему то заполнить. Видать пытался любовью заполнить и понял что это глупость. Её перепутали с принятием и подменили. Все вроде так, а кругом религиозные маньяки. Трюк.

3 минуты назад, justArsik сказал:

хорошо, а что делать тем, кто недостоин Рая? по благодати маньяка в Рай пустят - он же всех сожрет. Или если ты не христианин, ты отброс, не способный ни на что?

Им некогда кого то жрать. )))))) Им страшно, что любить даже некогда своего господина.

Непонятно только кто господин. Ничего и в раю можно дьяволу молиться, никто не выгонит.

Отброс? Обычное унижение. Любовь и ничтожество, любовь и страх  несовместимы. 

Обыкновенное убийство. 

Два жды два, но люди очарованы шарой спасения и сложить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, у меня легкая мигрень от мысли полностью светлого Мира. это утопия, но плюсы есть и в светлых утопиях.

Суфле, я ищу объективного, философского взгляда...и опыт у меня обширный, как на темной стороне, так и на светлой...а сейчас, пришел покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, justArsik сказал:

по Библии неизвестно зачем вообще рождаются грешники. ну или становятся таковыми.

Люди становятся грешниками не по Библии, а потому что в мире есть грех.

Почему были племена в которых люди пьют кровь других людей.
Они не кровь любили, а считалось что "мы пьем кровь Бога, если выпьем больше крови то станем как Бог"
Кровь всегда считалась вариантом воссоединения с Богом.
И так и есть, только для этого понадобилась Кровь существа свыше, Того кто пролил Кровь способную смыть наши грехи, и о ней сказано что она уничтожает грехи.

Именно желание человека получить восстановление, воссоединение с Богом, этот крик и желание людей стали причиной по которой и пришел Иисус.
Дьявол знает что стоит за пришествием Христа, и насколько сильна вера для верующего в Него, и что это дает человеку.
Поэтому сатана будет нападать на веру, как на канал доступа к Богу, делая мишенью верубющих и их веру как нечто нелепое и нездравое и бесполезное.
Но те кто получили рождение свыше знают что имеют, и враг перестает для них быть скрытным, выходя в прямое противостояние.
Но живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится Пс.90:1

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, justArsik сказал:

Если честно, у меня легкая мигрень от мысли полностью светлого Мира. это утопия, но плюсы есть и в светлых утопиях.

Суфле, я ищу объективного, философского взгляда...и опыт у меня обширный, как на темной стороне, так и на светлой...а сейчас, пришел покой.

Вот и я тоже - философского. Объективного полностью вряд ли получится, но исходя из опыта, а не заученных библейских фраз. В полном Свете - вряд ли будет мир вообще. Мир без форм. 

Ты говоришь пришел покой. А благодаря чему? У меня тоже покой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Suffle сказал:

 

Ты говоришь пришел покой. А благодаря чему? У меня тоже покой. 

благодаря опыту страданий...в детстве меня много баловали...но для воспитания души иногда нужно наказание и проклятие. в моем - проклятие матери со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, justArsik сказал:

благодаря опыту страданий...в детстве меня много баловали...но для воспитания души иногда нужно наказание и проклятие. в моем - проклятие матери со всеми вытекающими.

И что душа перевоспиталась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Suffle сказал:

И что душа перевоспиталась? 

сейчас я уже 10 лет в норме...хотелось бы найти наставника и написать книгу...и тогда я буду доволен собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, justArsik сказал:

сейчас я уже 10 лет в норме...хотелось бы найти наставника и написать книгу...и тогда я буду доволен собой...

О чём книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Suffle сказал:

О чём книга?

хоть какую то...надо самовыразиться...ктото оставляет детей, я хочу оставить книгу...чтобы на страницах ее люди нашли в ней друга в лице меня, когда меня уже не будет на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

хоть какую то...надо самовыразиться...ктото оставляет детей, я хочу оставить книгу...чтобы на страницах ее люди нашли в ней друга в лице меня, когда меня уже не будет на Земле.

Оставить след? А куда ты денешься с подводной лодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Suffle сказал:

Оставить след? А куда ты денешься с подводной лодки?

опять я не понимаю ваши метафоры и намеки...меня не загипнотизировать - если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

опять я не понимаю ваши метафоры и намеки...меня не загипнотизировать - если что.

Да наоборот, разгипнотизировать. Ты же открестился, но не абстрагировался. Мыслишь так же, как загипнотизировали. Ну почему метафоры, нет,  конкретное место, куда денешься с Земли? Возьми и посмотри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, justArsik сказал:

Рерихи, Ленин, Хаббард...они все были в гипнозе контактерском.

Понятно. Попы напели. Вот там точно гипноз раем идет. А потом разочарование. и прощание славянки, так как там тоже напели. Каждый оценивает через свою призму, а скорее переносит свой гипноз на других.

Абстрагироваться не удастся и говорить как есть, как ты хотел, по философски без имен и фамилий. 

Слишком много охранников стоит в голове. Это огромный труд разобрать вампиров.

Вот я и говорю, не то что от Земли, от христианства даже не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Suffle сказал:

 

Вот я и говорю, не то что от Земли, от христианства даже не уйдешь.

у меня другая информация.

Ленина сожрали...посмотрите последние фото....если вы хоть чуть чуть энергии чувствуете - поймете правильно все это.

Хаббард вообще кукушка сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, justArsik сказал:

у меня другая информация.

Ленина сожрали...посмотрите последние фото....если вы хоть чуть чуть энергии чувствуете - поймете правильно все это.

Хаббард вообще кукушка сбоку.

Почему другая. На Земле живут в основном по корану и библии, остальные у них  кукушки сбоку.

Информационно-религиозная война, вместо слаженных действий по освобождению Сознанию.

Беспредел мировых религий. Вот они и есть кукушки. Выталкивают жемчужины духовности и живут в удовольствие. Нужен результат, а не борьба с ересью. У тебя есть результат, у меня есть результат, об этом и нужно говорить без имен. Имена - это важности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не воспринимаю религию как опасность. Ошо тоже говорил, что религии - зло. НО мы не знаем о природе заблуждений, не знаем мы и о Сатане...некоторые даже говорят, что он - неоскверненная истина. Я сам был во власти темных сил до 21 года, и даже варясь в этом дерьме не могу сказать ничего о Сатане...но думаю он своих избранных или жрет или сводит с ума. никто не получает от него в дар как от Господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...