Перейти к содержанию

Вдруг появились мысли об однополой близости. Что со мной?


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Anneta сказал:

 

Стоит разобраться почему мужская роль вам не приятна. Вот эти как раз тараканы. Вы родились мужчиной. То что там у вас фантазии, на счёт мужчин, это норма. Просто особенности вашей психики и сексуальности. Вы же хотите жить полноценно? Семью с женщиной? 

За гомосексуализм сейчас уже не сажают. У меня был знакомый, когда мы познакомились это был спокойный юноша, увлекающийся компьютерами и химией. Добрый и интеллигентный. Его бросила девушка, сначала он пошёл в школу моделей и был там единственным парнем. Затем он превратился в некоего фрика. Затем начал жрать женские контрацептивы, чтобы у него росла грудь и стал высоким голос. В итоге бросил университет, уехал в Москву и нашёл себе там папика. Из ценностей и увлечений разврат, деньги, компьютерные игры. 

Как по мне это профуканная жизнь. Я давно с ним не общаюсь. Но ему нравится так жить. 

Не то чтобы мужская роль мне не приятна...наоборот, я бы хотел быть мужланом, иногда даже пытаюсь себя как-то по-мудацки вести...но выглядет это все не естественно и нелепо. Просто, я не такой...я вот такой вот, мягкий и понимаю, что переделать себя будет тяжело...блин, я уже сам путаюсь. Помню, в юношестве нравилась женская одежда, особенно обувь...бывало, разгуливал в мамкиной одежде по дому...

Вот насчет семьи даже не знаю. Никогда не тянуло. Жить с девушкой - возможно. Но прям брак, дети...страшно это все, не чувствую к этому тяги. Может, опять же, тяжело судить об этом, когда отношений совсем небыло... 

А насчет того знакомого - зря вы так..."фрик", "профуканная жизнь"...Работа в офисе с 9 до 5, ипотека и дети - это не профуканная жизнь? Ему нравится так жить...
Кстати, я к трансу пошел, когда та девушка отказалась кофе со мной пить...) Не отшивайте парней(шутка).

50 минут назад, Priestess сказал:

 

Так что решать Вам, что выбирать: разум или чувства.

Все же, для начала надо, навеное, девушку постараться найти...Чтоб были эмоции и чувства. Не знаю, уж возможно ли это сейчас...
Боюсь что и вправду понравится с мужиком...что потом делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Бубалех сказал:

Наткнулся тут на мысль, что не реализованное ведет к перверсии...

 

Психопатология. Традиционно, перверсии рассматриваться в учебниках по Психиатрии в разделе о психопатиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Disillusion сказал:

 

Психопатология. Традиционно, перверсии рассматриваться в учебниках по Психиатрии в разделе о психопатиях.

Какой толк от ваших "дианозов", если у вас нет вариантов "лечения". Хотя однополая любовь - это не болезнь, смиритесь уже. А какой, кстати, вы самому себе ставите диагноз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, КристинаТ сказал:

Какой толк от ваших "дианозов", если у вас нет вариантов "лечения". Хотя однополая любовь - это не болезнь, смиритесь уже. А какой, кстати, вы самому себе ставите диагноз? 

Да уж, толку, действительно, не много...я может сделаю пост в соответствующих пабликах, попробую пообщаться, с кем-то познакомиться. Очень хочется быть женственным в постеле, с мужчиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2020 в 15:47, Бубалех сказал:

Типа, я извращенец? А что делать то?

Нет, вы не извращенец, не слушайте глупости. ( есть люди, которые сейчас будут перед вами размахивать книгами лохматых годов, но ведь раньше и ведьмами рыжих считали, и тд и тп, наука не стоит на месте, человек исследует не только внешний мир, но и себя самого)

Всё с вами в порядке, гомосексуальность, как гетеросексуальность или бисексуальность - всего лишь один из вариантов нормы. 
17 мая 1990 года ВОЗ исключила гомосексуальность из списка  заболеваний, уже 30 лет как признаёт, что это всего лишь сексуальная ориентация — устойчивый паттерн романтического или сексуального влечения (или их сочетания). Вы - нормальный здоровый взрослый человек, не бойтесь себя, если вам нужна помощь, чтобы разобраться - попробуйте пообщаться с лгбт френдли психологом и  пообщаться с ребятами например тут  (Российское ЛГБТ-сообщество).

возможно это просто фантазия, и вы встретите девушку влюбитесь и создадите семью, а может быть встретите парня и создадите семью с ним, не отчаивайтесь и не загоняйте себя. Всё будет хорошо, точно вам говорю :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saika сказал:

Нет, вы не извращенец, не слушайте глупости. ( есть люди, которые сейчас будут перед вами размахивать книгами лохматых годов, но ведь раньше и ведьмами рыжих считали, и тд и тп, наука не стоит на месте, человек исследует не только внешний мир, но и себя самого)

Всё с вами в порядке, гомосексуальность, как гетеросексуальность или бисексуальность - всего лишь один из вариантов нормы. 
17 мая 1990 года ВОЗ исключила гомосексуальность из списка  заболеваний, уже 30 лет как признаёт, что это всего лишь сексуальная ориентация — устойчивый паттерн романтического или сексуального влечения (или их сочетания). Вы - нормальный здоровый взрослый человек, не бойтесь себя, если вам нужна помощь, чтобы разобраться - попробуйте пообщаться с лгбт френдли психологом и  пообщаться с ребятами например тут  (Российское ЛГБТ-сообщество).

возможно это просто фантазия, и вы встретите девушку влюбитесь и создадите семью, а может быть встретите парня и создадите семью с ним, не отчаивайтесь и не загоняйте себя. Всё будет хорошо, точно вам говорю :)

Я в такой стране живу, где к ЛГБТ относятся еще хуже, чем в России...уж отношений с мужским полом мне бы точно не хотелось...хотя, в иделаьном мире...кто знает. Я просто чувствую, что в пасивной роли с мужчиной, бы вел себя таким, какой я есть...
Да, надо поговорить с кем-то, разбирающимся в теме...
Кстати, начал общение в нете с одним мужчиной, правда, он би...да и хочет он от меня только секса. Блин, мне страшно от этого всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Бубалех сказал:

Я в такой стране живу, где к ЛГБТ относятся еще хуже, чем в России...уж отношений с мужским полом мне бы точно не хотелось...хотя, в иделаьном мире...кто знает. Я просто чувствую, что в пасивной роли с мужчиной, бы вел себя таким, какой я есть...
Да, надо поговорить с кем-то, разбирающимся в теме...
Кстати, начал общение в нете с одним мужчиной, правда, он би...да и хочет он от меня только секса. Блин, мне страшно от этого всего...

Я бы вам посоветовала подольше поискать, чтобы попытаться найти того, кто хочет отношений. В России тоже по-разному бывает. У нас среди близких друзей есть два парня - гея, которые живут вместе, и все гетеро-друзья прекрасно к ним относятся. Ну они правда очень хорошие люди. Правда родителям своим они так и не открылись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КристинаТ сказал:

Я бы вам посоветовала подольше поискать, чтобы попытаться найти того, кто хочет отношений. В России тоже по-разному бывает. У нас среди близких друзей есть два парня - гея, которые живут вместе, и все гетеро-друзья прекрасно к ним относятся. Ну они правда очень хорошие люди. Правда родителям своим они так и не открылись 

Родителям и друзьям я такое никогда не смогу сказать...повешусь, наверное...
В основном всякие странные личности пишут, хотят секс...кажется, я начинаю понимать девушек...) Я, кончено, еще пообщаюсь, посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бубалех сказал:

Родителям и друзьям я такое никогда не смогу сказать...повешусь, наверное...
В основном всякие странные личности пишут, хотят секс...кажется, я начинаю понимать девушек...) Я, кончено, еще пообщаюсь, посмотрю...

В гей - среде частенько предлагают только секс и все... Но можно найти и тех, кто за отношения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, КристинаТ сказал:

В гей - среде частенько предлагают только секс и все... Но можно найти и тех, кто за отношения 

Как-то неприятно, когда даже не сказав "привет", пишут "го минет в машине"...да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Бубалех сказал:

Как-то неприятно, когда даже не сказав "привет", пишут "го минет в машине"...да уж...

Да да, гей - культура, она такая. Честно, я такое не поддерживаю и не принимаю. Поддерживаю тех, кто строит постоянные отношения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Бубалех сказал:

Как-то неприятно, когда даже не сказав "привет", пишут "го минет в машине"...да уж...

Это так жизненно)

А если по теме, то у меня была похожая ситуация пару лет назад.

Начал встречаться с парнями из-за неудач с девушками. Теперь страдаю немного, так как желание быть с женским полом никуда не делось)

Но возможно у тебя всё будет иначе, главное понять, чего ты действительно хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wonder123 сказал:

Это так жизненно)

А если по теме, то у меня была похожая ситуация пару лет назад.

Начал встречаться с парнями из-за неудач с девушками. Теперь страдаю немного, так как желание быть с женским полом никуда не делось)

Но возможно у тебя всё будет иначе, главное понять, чего ты действительно хочешь.

А сейчас ты только с парнями? 
Я бы не сказал, что у меня это из-за того, что с девушками прям вообще не получается...я особо-то и не старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2020 в 10:18, КристинаТ сказал:

Какой толк от ваших "дианозов", если у вас нет вариантов "лечения". Хотя однополая любовь - это не болезнь, смиритесь уже. А какой, кстати, вы самому себе ставите диагноз? 

 

Гомосексуализм - не болезнь конечно. Он как одно из проявлений психопатологии.

Есть болезни и есть их проявления.

27.05.2020 в 11:31, saika сказал:

Нет, вы не извращенец, не слушайте глупости. ( есть люди, которые сейчас будут перед вами размахивать книгами лохматых годов, но ведь раньше и ведьмами рыжих считали, и тд и тп, наука не стоит на месте, человек исследует не только внешний мир, но и себя самого)

 

Это смотря по каким критериям рассматривать проблему. Можно с позиции критериев сексуального здоровья, где норма это гетеро, а можно с позиции "прав геев" (не медицинской).

27.05.2020 в 11:31, saika сказал:

Всё с вами в порядке, гомосексуальность, как гетеросексуальность или бисексуальность - всего лишь один из вариантов нормы. 
17 мая 1990 года ВОЗ исключила гомосексуальность из списка  заболеваний,

 

В РФ гомосексуализм был депатологизирован в 1999-м. В 1993-м статью отменили за мужеложество. Но всё равно в МКБ-10 есть сведения о нарушениях ориентации.

 

"F66 Психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и ориентацией
Примечание. Сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.

  • - F66.0 Расстройство сексуального созревания
  • - F66.1 Эгодистоническая половая ориентация. Половая принадлежность и сексуальное влечение (гетеросексуальное, гомосексуальное, бисексуальное или препубертатное) не вызывают сомнений, но индивид желает это изменить в связи с присоединившимися психологическими нарушениями и расстройствами поведения и может добиваться лечения для такого изменения.
  • - F66.2 Расстройство сексуальных отношений. Половая принадлежность или сексуальная ориентация (гетеросексуальная, гомосексуальная или бисексуальная) являются причиной трудностей в формировании и поддержании связи с сексуальным партнером.
  • - F66.8 Другие расстройства психосексуального развития
  • - F66.9 Расстройство психосексуального развития неуточненное"

МКБ-10

27.05.2020 в 11:31, saika сказал:

Вы - нормальный здоровый взрослый человек,

 

"Понимание условного характера норм половой морали и постепенное ослабление установленных церковью психогигиенически необоснованных запретов, обусловленных идеализацией аскетизма, нашли отражение в данной экспертами ВОЗ концепции здоровой половой жизни:

 

1. Способность наслаждаться половой жизнью, иметь детей и контролировать свое поведение в соответствии с общественной и личной этикой.

2. Свобода от страха, стыда, чувства вины и предрассудков, а также прочих психологических факторов, подавляющих половые реакции и мешающих половым отношениям.

3. Отсутствие органических расстройств, болезней и недостатков, ограничивающих функции пола и репродуктивную функцию."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Как гомосексуализм сюда может вписываться?

6 часов назад, Wonder123 сказал:

А если по теме, то у меня была похожая ситуация пару лет назад.

Начал встречаться с парнями из-за неудач с девушками. Теперь страдаю немного, так как желание быть с женским полом никуда не делось)

 

"Особое значение в становлении парафилий имеет психопатологическая почва. Среди пациентов детского психиатрического отделения признаки замедленного полового развития выявлены у 46% больных, а преждевременное соматическое созревание наблюдалось у 24% больных.

У сексуально отсталых отмечались главным образом черты пассивности, вялости, слабой контактности и пониженной самооценки.

 

У подростков выявлено медленное течение эндогенного процесса с частыми расстройствами влечений. Перверсии могут формироваться при различных психических заболеваниях (эндогенный процесс, психопатия, эпилепсия, олигофрения, органическое поражение головного мозга и т. д.), причем структура перверсии в этих случаях отражает особенности психопатологической почвы, на которой она развивается. Например, тормозимым психопатиям чаще свойственны вуайеризм, педофилия, фетишизм и скотоложество; истероидным - эксгибиционизм и нарциссизм, а возбудимым - эксгибиционизм и педофилия в сочетании с садизмом. Формированию сексуальных перверсий способствуют нарушения гетеросексуальной коммуникации и затруднения в поисках адекватного объекта."

 

Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуальных ориентаций. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Disillusion сказал:

 

Это смотря по каким критериям рассматривать проблему. Можно с позиции критериев сексуального здоровья, где норма это гетеро, а можно с позиции "прав геев" (не медицинской).

В молоте ведьм (а не всякой феминистской литературе, которая сейчас так популярно)  чётко указано место женщины, как определить ведьма она или нет и как следует поступить. 
 

вам очень хочется верить, что бисексуальность / гомосексуальность не здоровые влечения, но современная медицины не на вашей стороне. Можете сколько угодно цитировать сомнительные книги чёрт знает каких годов и увещевать о давлении гей-лобио на ВОЗ, это не изменит факта, что гомосексуальность - один из вариантов нормы :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, saika сказал:

В молоте ведьм (а не всякой феминистской литературе, которая сейчас так популярно)  чётко указано место женщины, как определить ведьма она или нет и как следует поступить. 

 

"Молот ведьм" - это не медицинская позиция, а религиозная.

 

17 минут назад, saika сказал:

Можете сколько угодно цитировать сомнительные книги чёрт знает каких годов и увещевать о давлении гей-лобио на ВОЗ, это не изменит факта, что гомосексуальность - один из вариантов нормы :)   

 

В МКБ -10 пишут что:

 

"Сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство." (с)

 

Не более. И там я показал - какие нарушения числятся.

Сама по себе не рассматривается как нарушение. Потому что "ориентация" - это как проявление другой патологии.

 

И видишь как пишут? "Сексуальная ориентация" не рассматривается как расстройство. То есть, и гетеро-сексуальная не рассматривается как расстройство - сама по себе.

 

 

18 минут назад, saika сказал:

Можете сколько угодно цитировать сомнительные книги

 

Это МКБ - 10, на который сейчас вся медицина молится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бубалех сказал:

А сейчас ты только с парнями? 
Я бы не сказал, что у меня это из-за того, что с девушками прям вообще не получается...я особо-то и не старался.

Знакомлюсь и с теми, и с другими, без какой-либо привязки к полу. А конкретно сейчас я с парнем, правда там чисто интимные отношения, но меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Disillusion сказал:

 

"Молот ведьм" - это не медицинская позиция, а религиозная.

Медицина развивается, так что не надо приводить в пример медицинскую позицию 90-х годов! Вот придёте вы к врачу и будете требовать, чтобы он вас лечил по советским стандартам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, КристинаТ сказал:

Медицина развивается, так что не надо приводить в пример медицинскую позицию 90-х годов!

 

Она не изменилась по поводу этой проблемы. До сих пор есть только теории. Ну и потом, исследования в этой области сейчас затруднены, ибо "права геев", "права человека". Сейчас в этом вопросе доминирует правовая позиция.

На путинском референдуме кстати вынесены вопросы "об укреплении традиционных ценностей". Это против геев.

10 часов назад, КристинаТ сказал:

Вот придёте вы к врачу и будете требовать, чтобы он вас лечил по советским стандартам? 

 

После развала СССР был период государственного упадка. Насколько он актуален сейчас - отдельный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...