Перейти к содержанию

Муж каждый день созванивается с мамой


Рекомендуемые сообщения

Немного подбешивает ситуация, что муж каждый вечер созванивается с мамой. Ему 40, мама уже давно на пенсии. Спрашивает, как у нее дела, и коротко делится основными событиями, в основном связанными с нашим ребенком. Меня и мои дела они не обсуждают. Ничего криминального, никаких сплетен. Но меня бесит сам факт обязательного созвона. 

Нормальны ли такие звонки? Мама живет в том же городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же этот обязательный созвон ничем не мешает, ни в чем не ущемляет. Откуда бешенство?) Что муж уделяет внимание кому-то ещё кроме вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Esenia сказал:

Немного подбешивает ситуация, что муж каждый вечер созванивается с мамой. Ему 40, мама уже давно на пенсии. Спрашивает, как у нее дела, и коротко делится основными событиями, в основном связанными с нашим ребенком. Меня и мои дела они не обсуждают. Ничего криминального, никаких сплетен. Но меня бесит сам факт обязательного созвона. 

Нормальны ли такие звонки? Мама живет в том же городе.

 

Нормальны)

 

Вежливое заботливое поведение сына в отношении мамы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я вовремя зашла. Объясню.

Скорее всего не нравится то, что есть внутренняя ваша с мужем и ребенком жизнь. А получается она становится еще и мамы мужа. Она, наверняка, дает советы, которые влияют на ситуацию в вашей семье. Получается, что жизнь семьи - не приватна. Рассказывать основные события маме каждый день- это некий перенос функции жены, соответственно, на мать. Какой-то женщине это вполне подходит. Зависит от характера. Возможно, заботливый сын, а, скорее всего, маменькин сынок. Я убеждена, что заботливый сын- это не трепание языком каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама - это самый родной человек на свете, правильно делает, что созванивается. Удивительно, что такие вещи могут раздражать, может ему надо поменять жену?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Travelgirl сказал:

Это я вовремя зашла. Объясню.

Скорее всего не нравится то, что есть внутренняя ваша с мужем и ребенком жизнь. А получается она становится еще и мамы мужа. Она, наверняка, дает советы, которые влияют на ситуацию в вашей семье. Получается, что жизнь семьи - не приватна. Рассказывать основные события маме каждый день- это некий перенос функции жены, соответственно, на мать. Какой-то женщине это вполне подходит. Зависит от характера. Возможно, заботливый сын, а, скорее всего, маменькин сынок. Я убеждена, что заботливый сын- это не трепание языком каждый день. 

 

Я думаю, автору лучше не надумывать себе глубокомысленные обоснования своего бесячества, а сесть и обдумать реальную угрозу отношениям или те обоснования своего гнева, которые не стыдно будет озвучить в разговоре с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Я думаю, автору лучше не надумывать себе глубокомысленные обоснования своего бесячества, а сесть и обдумать реальную угрозу отношениям или те обоснования своего гнева, которые не стыдно будет озвучить в разговоре с мужем.

В моем доме раздается звонок со словами: "Сынок...". После этого на стену вешается отвратная картина, которую сыночке подарили на день рождения. Или, например, "не делаются" натяжные потолки. Я не говорю о том, что ситуация автора такая же. Я просто предполагаю, что всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Esenia сказал:

Нормальны ли такие звонки?

 

  Звонки нормальны. 

 Ваша на них реакция, тоже нормальна.

 Но продиктована она не звонками, а вашими с ним отношениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Esenia сказал:

Немного подбешивает ситуация, что муж каждый вечер созванивается с мамой. Ему 40, мама уже давно на пенсии. Спрашивает, как у нее дела, и коротко делится основными событиями, в основном связанными с нашим ребенком. Меня и мои дела они не обсуждают. Ничего криминального, никаких сплетен. Но меня бесит сам факт обязательного созвона. 

Нормальны ли такие звонки? Мама живет в том же городе.

А я каждый день созваниваюсь с папой, мне 50. А мой муж - со своей мамой, ему 58. Хорошо, что пока еще есть, кому позвонить каждый день.

2 часа назад, Travelgirl сказал:

Это я вовремя зашла. Объясню.

Скорее всего не нравится то, что есть внутренняя ваша с мужем и ребенком жизнь. А получается она становится еще и мамы мужа. Она, наверняка, дает советы, которые влияют на ситуацию в вашей семье. Получается, что жизнь семьи - не приватна. Рассказывать основные события маме каждый день- это некий перенос функции жены, соответственно, на мать. Какой-то женщине это вполне подходит. Зависит от характера. Возможно, заботливый сын, а, скорее всего, маменькин сынок. Я убеждена, что заботливый сын- это не трепание языком каждый день. 

Заботливый сын - это в том числе и трепать с мамой, особенно одинокой, каждый день. И особенно, в карантин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Esenia сказал:

Немного подбешивает ситуация, что муж каждый вечер созванивается с мамой. Ему 40, мама уже давно на пенсии. Спрашивает, как у нее дела, и коротко делится основными событиями, в основном связанными с нашим ребенком. Меня и мои дела они не обсуждают. Ничего криминального, никаких сплетен. Но меня бесит сам факт обязательного созвона. 

Нормальны ли такие звонки? Мама живет в том же городе.

если ваши темы почитать, так напрашивается вывод, что вас в принципе раздражает муж.

или вышли замуж на нелюбимого, а теперь маетесь.

или же характер такой у вас... постоянно чем-то недовольны. 

терпеливый у вас муж. другой бы уже бежал от такой вечно раздраженной жены, что только пятки бы сверкали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилая одинокая мама. Что не нормального звонить ей и болтать, чтобы она не чувствовала себя покинутой? Чтобы убедиться, что сегодня у неё все в порядке? 

 

5 часов назад, Travelgirl сказал:

В моем доме раздается звонок со словами: "Сынок...". После этого на стену вешается отвратная картина, которую сыночке подарили на день рождения. Или, например, "не делаются" натяжные потолки. Я не говорю о том, что ситуация автора такая же. Я просто предполагаю, что всё возможно.

 

Ну и? Мужу мама подарила картину, это и его дом тоже. Хочет он повесить мамин подарок у себя дома и любоваться. А вы что? Считаете, что все должно быть только по вашему? Вам реально мешает картина на стене, что готовы рвать и метать из-за этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не худший вариант)) А если бы маме каждый день что-то требовалось от сына и он ездил туда-сюда или она к вам гости ходила и учила хозяйствовать? Если раздражает - выходите и не слушайте их разговор. Озвучивать ему в 40 лет претензии на эту тему - это ругаться. Если вы этого хотите - ругайтесь и разводитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Belladonna__ сказал:

если ваши темы почитать, так напрашивается вывод, что вас в принципе раздражает муж.

Я бы даже сказала, что вы ему завидуете. У него в жизни, кроме вас и ребенка еще есть и увлечения, и другие родственники, и наверняка друзья. А у вас только он и все. Потому вы ко всему ревнуете его. Хотите им заткнуть свою пустоту. Вряд ли получится. Вам нужно следовать его примеру, а не перевоспитывать его на свой лад.

Вам здорово повезло с таким мужем. Интересная цельная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...