Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девочки, понимаю, что вопрос очень лично, сугубо семейный, не знаю чего ищу.. Может подтверждения того, что приняла правильное решение. Мне скоро 43,мужу скоро 55,двое детишек 12 и 8 лет разнополые. 16 лет один и тот же метод контрацепции и ни разу не подводил и вот.. Третья беременность, абсолютно не планируемая, мы давно решили на двух остановиться. Муж переживает, что когда и как воспитает и поднимет на ноги третьего, когда ещё этих двоих надо поднимать. Я понимаю, что он прав, но я никогда не делала аборты и всегда была их противницей.. Не зарекайся, называется. Беременность 8 недель, на след неделе назначена вакуум аспирация.. А я все еще думаю. Мы оба работаем, помощи никакой, поэтому после работы развозы детей по кружкам, потом готовка и т. Д. В общем, здоровье, конечно, позволяет пока, но как белка в колесе весь день. Жил площадь позволяет и финансово,думаю, сможем конечно, у детишек придётся что то урезать, но это не так трагично. Здесь проблема возраст и опять все по новой. Муж говорит, что сил нет уже и устаёт очень и говорит, когда же мы для себя немного поживём. Я все понимаю, может, не стоит так драматизировать, в конце концов я, не первая и не последняя, но не сплю с того дня, как узнала что беременна. Может, у кого похожая ситуация была. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мой сын родился когда жене было 41. Всё нормально. Очень умный мальчик. Правда, уже в подростковом, "ослином" возрасте сейчас, в котором это ослиное упрямство нивелирует интеллект... Но в остальном - нормально.
Мужа, в общем-то, можно понять: все мы эгоисты, особенно, когда рисковать здоровьем нужно не самому, а жене - "А чо такого? Все делают и ничо..." 
Но всё таки я солидарен с вами: неправильно это, чтобы мать убивала в себе самой своего же ребёнка. 
Да, придётся потесниться эгоизму у всех. Но это укрепляет и сплачивает семью:
- детям придётся больше самим заниматься собой (старшему приглядывать за младшим), да ещё и вам помогать ухаживать за малышом.
- мужу придётся отроываться чаще от дивана и заботиться о беременной, а потом и кормящей жене. Тут уж не до пивасика с футболом.
- ну а про маму (про вас), тут и так всё понятно, по-моему.

 

Если будет настаивать, что "это же так просто и обычно для женщин", скажите ему, что это полноценная хирургическая операция, и если ему операция кажется чем-то "обычным и простым", то пусть для начала сделает себе стерилизацию (вазэктомию), а тогда уже агитирует вас на аборт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ирико сказал:

Беременность 8 недель, на след неделе назначена вакуум аспирация.. А я все еще думаю.

Не делайте этого. Вы сожрете себя после. Проблема рождения и воспитания еще одного ребенка,  покажется вам пустяком, против того, что вы будете испытывать всю оставшуюся жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ирико сказал:

Третья беременность, абсолютно не планируемая, мы давно решили на двух остановиться.

Конечно же, Ваше право на выбор. Но вот зачастую бывает, что незапланированный малыш рождается с таким характером, как будто хочет оправдать тот выбор, которые сделали его родители. У моих близких родственников была схожая ситуация, но там еще свекровь была против, все подруги родственники жужжали, что ни к чему и сама она сомневалась, в итоге оставили, родился мальчик, добрый и очень любит всем помогать, любит с папой возиться в гараже, а дома мыть пол и наводить порядки в шкафах. А у другой знакомой все наоборот были за, а она всем сердцем против, в итоге родился малыш с серьезными проблемами. Я это все к чему, слушайте свое сердце, оно Вас не обманет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то, чтобы агитирует, просто говорит, что боится в 55 третий раз становиться папой. и многого не успеть дать.и боится оставить меня одну с тремя, хотя, 55 это не возраст , особенно в Европе, но , видимо, неуверен, что сможет его вырастить... а если рядом человек вселяет неуверенность, то и самой некомофортно становится..все правильно - слушать надо сердце. Но что делать, когда разум подсказывает другое..Мне кажется, что это эгоизм  по отношению к ребенку - становиться папой в 55 , какие могут быть силы и возможности дать ему путевку в жизнь, когда  12 лет учиться в школе , а потом образование надо дать.Если бы это была 1 ая или вторая беременность, а бы в омут и даже не думала..Может, если я приму решение ,наконец, мне легче станет. Что касается меня, то я вполне чувствую себя способной выносить, родить, кормить грудью, как кормила и других, сделать все, чтобы они ни в чем не нуждались, так, как не нуждаются сейчас..но это я так чувствую, может, если бы мне было 55 я бы так себя не чувстовала...вот так...разум одно, а сердце  - другое

спасибо всем за то, что нашли время и отозвались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга делала аборты. Для нее это никогда не было проблемой. Но, одно дело аборт 20-30, и совсем другое в зрелом возрасте. Она не помнит тех. Но этот ее просто изводит. Она постоянно помнит и говорит об этом. - Сейчас ему было бы.. теперь он уже учился бы.. В этом году она уже пошла к психотерапевту и пытается справится с этой проблемой, с помощью его и медикаментозно. Стоило ли оно того? 

Причем, она, как и я, в принципе, не против абортов. Женщина имеет право распоряжаться своим телом по своему усмотрению (но не усмотрению мужа, кстати, а в ваших постах желание угодить именно ему, и облегчить ему жизнь).

А у вас это вообще будет первый аборт. 

В общем - нет, нет, нет, и еще раз - нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете я хочу угодить... не думаю, все таки мама  ребенок - это 90 процентов решение мамы..что он может сделать, если я передумаю, ничего ...мне кажется, что мне просто страшно, что одна не справлюсь вот и все..мы несколько раз обсуждали эту тему ,он говорит, что он уже не состоянии растить еще одного..получается, я одна с этим остаюсь..да, конечно, на деле будет по другому, он не из тех, кто видя, как жене трудно, на диване будет лежать, но справедливо ли это ребенка в 50 лет в первый класс вести, а папе так вообще за 60 уже. да,  это первый аборт..наверное, действительно в молодом возрасте все быстро забываешь, но я же осознанный и взрослый человек, я понимаю почему я это делаю, значит, получается и переживать сильно не должна... тут врачи еще со своими: возраст папы очень важен, даже не так, как мамы..еще один страх прибавился..не подумайте, что я причины оправдаться ищу..я думаю обо всем и мне не нравится, что эмоции у меня не те..ну а что такого в аборте -  если по другому на ситауцию взглянуть -  может, я  , потом в детях, заботах, беготне и работе, забуду со временем..навсегда нет, но главное - не мучаться и не винить себя.  а может и нет.. я не знаю..Сколько детей у вашей подруги ? может, у нее ситуация немного другая?

я растеряна, потому, что это новость нас как обухом по голове, вспомнились слова лорда из фильма " Аббатство Даунтон" , когда он узнал о беременности жены: что мы сделали не так? )))вот и для нас это настолько было неожиданно, но такое случается, на ситуацию ведь можно под разной оптикой смотреть.кто то скажет: ничего случайного не бывает, Бог дал ребенка  - Бог даст  и на ребенка, я не особо хочу сюда религию приплетать..кто то скажет, ну..косяк, бывает, а если в 50 лет  -  рожать что ли будешь..кто то скажет: надо двоих на ноги ставить, зачем тебе еще пеленки...а кто то и 5 ого и 6 го родит и ничего боятся не будет... а я не знаю к какой категории себя относить  теперь, когда сама в такую ситуацию попала..философский взгляд на жизнь облегчает жизнь, это я точно знаю..пусть это будет мне самоуспокоением..

2 часа назад, А.К. сказал:

Ну, мой сын родился когда жене было 41. Всё нормально. Очень умный мальчик. Правда, уже в подростковом, "ослином" возрасте сейчас, в котором это ослиное упрямство нивелирует интеллект... Но в остальном - нормально.
Мужа, в общем-то, можно понять: все мы эгоисты, особенно, когда рисковать здоровьем нужно не самому, а жене - "А чо такого? Все делают и ничо..." 
Но всё таки я солидарен с вами: неправильно это, чтобы мать убивала в себе самой своего же ребёнка. 
Да, придётся потесниться эгоизму у всех. Но это укрепляет и сплачивает семью:
- детям придётся больше самим заниматься собой (старшему приглядывать за младшим), да ещё и вам помогать ухаживать за малышом.
- мужу придётся отроываться чаще от дивана и заботиться о беременной, а потом и кормящей жене. Тут уж не до пивасика с футболом.
- ну а про маму (про вас), тут и так всё понятно, по-моему.

 

Если будет настаивать, что "это же так просто и обычно для женщин", скажите ему, что это полноценная хирургическая операция, и если ему операция кажется чем-то "обычным и простым", то пусть для начала сделает себе стерилизацию (вазэктомию), а тогда уже агитирует вас на аборт.

 

45 минут назад, Ирико сказал:

Ну, мой сын родился когда жене было 41. Всё нормально.

а сколько было вам и какой по счету ребенок?

1 час назад, Таиша сказал:

 

В общем - нет, нет, нет, и еще раз - нет. 

а нет, потому что первый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ирико сказал:

 тут врачи еще со своими: возраст папы очень важен, даже не так, как мамы..

Да, важен. И тут у вас есть простое решение. Ведь сейчас делают УЗИ на очень ранних сроках, и уже на них видны основные серьезные нарушения развития плода. 

59 минут назад, Ирико сказал:

.Сколько детей у вашей подруги ? может, у нее ситуация немного другая?

Двое детей. В том-то и дело, что ситуация на вашу очень похожа. Тоже без особого шика, но и без финансовых затруднений. Вполне могли себе позволить. 

1 час назад, Ирико сказал:

а нет, потому что первый? 

И это тоже. Уж если люди так страдают за очередным абортом, то первый, и особенно в зрелом возрасте, и без особых на то причин сделанном,  будет невероятно сложно пережить и забыть. И при каждой картинке новорожденного, или ситуации, в которой взрослые родители воспитывают малыша, вы будете вздрагивать и страдать. 

А главное - вам придется это переживать в одиночестве. Детям об этом не скажешь, а мужу будет пофиг, он именно так и будет это воспринимать "ты не первая и не поледняя", ему не будет болеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таиша сказал:

Ведь сейчас делают УЗИ на очень ранних сроках, и уже на них видны основные серьезные нарушения развития плода. 

я уже думала об этом и все узнала, в нашем институте генетики можно сдать кровь с вены на многие синдромы и отклонения, это намного больше показывает, чем узи, все это стоит порядка 500- 600 евро, дело не не деньгах, они предупреждают, что медицина не на таком уровне пока, чтобы все болезни выявить, тот же аутизм, например..поэтому 100 проц гарантии не дают, я не думаю об этом и знаю, что если я решу родить, у меня точно родиться здоровый, умный, веселый и добрый ребенок, просто есть статистика и почему что с возрастом начинаешь много бояться..спасибо вам за общение, наверное, в диалогах я приду к окончательному решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирико сказал:

я уже думала об этом и все узнала, в нашем институте генетики можно сдать кровь с вены на многие синдромы и отклонения, это намного больше показывает, чем узи, все это стоит порядка 500- 600 евро, дело не не деньгах, они предупреждают, что медицина не на таком уровне пока, чтобы все болезни выявить, тот же аутизм, например..поэтому 100 проц гарантии не дают, я не думаю об этом и знаю, что если я решу родить, у меня точно родиться здоровый, умный, веселый и добрый ребенок, просто есть статистика и почему что с возрастом начинаешь много бояться..спасибо вам за общение, наверное, в диалогах я приду к окончательному решению.

Да, можете и это сделать.

А вообще, подумайте, почему вдруг, при 100% срабатывавшем методе, вдруг, к вам прорвался этот ребенок. Может там, сверху, виднее, что вам сейчас нужно? или, что нужно будет потом? может этот ребенок спасет вашу семью, к примеру? может это искупление ваших грехов (если вы верующая, а мы все верующие в падающем самолете)).

 

 

11 минут назад, Ирико сказал:

тот же аутизм

Мои знакомые, оба молодые, имеют такого ребенка. Да, это очень сложно. И - да, не будет никакой гарантии, что ребенок будет абсолютно здоров. Что-то можно увидеть и предотвратить, что-то нет. А жизнь она вообще такая - никто не знает что будет. Одно нам гарантировано - мы все умрем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Таиша сказал:

А главное - вам придется это переживать в одиночестве. Детям об этом не скажешь, а мужу будет пофиг, он именно так и будет это воспринимать "ты не первая и не поледняя", ему не будет болеть. 

это правда..я и сейчас это почти в одиночестве переживаю...и как люди так легко аборты делают:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ирико сказал:

это правда..я и сейчас это почти в одиночестве переживаю...и как люди так легко аборты делают:hmm:

Вот так же, как вы сейчас, находят причины не рожать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СофьяМ сказал:

 Если аборто для вас аборт - дикость - не идите наперекор судьбе.

для меня аборт не дикость,  я никогда не осуждала женщин, которые их делают, я просто не особо их люблют..эти аборты, кто то спокойно как на удаление зуба идет, кто что изводит себя всю жизнь, я не знаю, что со мной будет, потому что никогда через это не проходила и я рада, что живу в стране, где женщине предоставляется выбор, здесь же вопрос не в этом. 

2 минуты назад, Таиша сказал:

Вот так же, как вы сейчас, находят причины не рожать..

может...но раз  я пришла на форум, значит , я все еще сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, А.К. сказал:

Мы практически ровесники. Второй.

42 или 43 это не 55 ..возраст моего мужа - это основная преграда..да и вы говорите второй ребенок - конечно, второго надо рожать, не оставлять же ребенка одного на белом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ирико сказал:

42 или 43 это не 55 ..возраст моего мужа - это основная преграда..да и вы говорите второй ребенок - конечно, второго надо рожать, не оставлять же ребенка одного на белом свете.

Моя тетя родила в 45, третьего, тоже "случайного", конечно) ее мужу тогда было 60)) вы бы знали, как он обожает этого ребенка) по-моему, только за третьим он и стал отцом, настоящим) старшие уже разъехались, а эта им в радость просто, умница-девочка.

Сейчас, когда приходим к ним в гости, он так и светится возле своей дочуры) к двум старшим он относится построже, любит, конечно, но другой какой-то любовью, а в этой просто растворен) причем, старший дочь и сын, но нет - именно к этой особое отношение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, раз вы уже заьеременнели, то уже несправедливо от него избавляться, поэтому я то "за" , чтобы вы рожали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :-) а кто знает что справедливо? может, несправедливо рожать и знать, что не сможешь дать, что хочешь , потому что силы уже не те  и , разве справедливо, чтобы ребенок смотрел за пожилыми, когда ему дорогу надо в жизни пробивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ирико сказал:

спасибо :-) а кто знает что справедливо? может, несправедливо рожать и знать, что не сможешь дать, что хочешь , потому что силы уже не те  и , разве справедливо, чтобы ребенок смотрел за пожилыми, когда ему дорогу надо в жизни пробивать. 

А сфигаль вы решили свалить себя с мужем на детей?))) 

Дети выросли и ушли. Вот и вся из миссия. А смотреть за пожилыми - дело самих пожилых) берегите друг друга с мужем и досматривайте друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не собирается их сваливать на нас, вы , видимо, невнимательно читаете или мысль мою не улавливаете. Я как раз и пишу о том, что не хотела бы на ребенка  нас сваливать, потому как это вполне логично, чтобы это случилось, когда рожаешь в 55.  Процесс пока дети вырастают и уходят - длинный, а нам не по 30 и даже не 40, про миссию мне говорить не надо, я с двумя детьми, наверное, знаю, что такое родительская миссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирико сказал:

когда рожаешь в 55

Вам 43. Ребенок вырастает в 18, пусть еще пару лет высшего образования, дальше - идет на самостоятельные хлеба. То есть, вам будет 63. Для нашего времени - ничто. Тем более, поздний ребенок заставляет быть молодой, бодрой и выглядеть сверстницей мам одноклассников, жить интересами молодого поколения. То же, касаемо и мужа. Родители позних детей всегда выглядят моложе сверстников, которые, вместо няньчить внуков, воспитывают своего ребенка, что куда как приятнее им, и полезнее их детям.

Но это все не имеет никакого значения, если вы решите иначе. Это ваш выбор, и только ваш. И ответственность за него будете нести вы, и только вы. Вам никто в этом не поможет. Тот же муж, который сейчас продавливает вас на аборт, очень быстро отстранится, если этот аборт начнет приносить вам страдания. 

В общем - думайте сами, жизнь ваша, тело ваше, будущая рефлексия - тоже именно ваша.

1 час назад, Ирико сказал:

Я как раз и пишу о том, что не хотела бы на ребенка  нас сваливать, потому как это вполне логично, чтобы это случилось, когда рожаешь в 55.

Не вижу никакой логики. Моей маме сейчас 84. И она абсолютно самостоятельна. Так она сама. А у вас есть муж.

Ладно, в общем, для сбора за-абортных няшек (именно в вашем случае) - это не ко мне. Все ваши "против" настолько смешны, что я даже обсуждать их не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...