Перейти к содержанию

Не люблю обсуждать тему на кого похож мой малыш


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев. На кого он больше похож, мне лично непонятно. Думаю что он смесь меня и мужа, но точно я не знаю и утверждать не могу. Свекровь однажды взяла пару фотографий моего сына и подобрала фотографии моего мужа в детстве где у них похожее выражение лица, и выставила их в семейную группу в вотсапе, мол смотрите как похожи. Кто сказал что непохожи, кто сказал что заметил сходство которого раньше не замечал. Ну похвалили и забыли. Но потом через пару месяцев я увидела от неё такую же подборку фото с похожими выражениями лица моего малыша и свекра. Теперь она создаёт доказательства что он на свекра похож. Мне эта назойливость не понравилась. Я видела похожие фотоподборки утверждающие похожесть звёзд например. Берут одинаковое выражение лица и похожий цвет волос и утверждают что абсолютно чужие друг другу люди внешне похожи. Ещё меня напрягает что свекровь создаёт эти фотографии. Хорошо сейчас ещё малыш не понимает, а ведь потом в голову такую информацию можно легко вложить. Мне например мать говорила что я похожа на отца. Поясняла что будто бы и внешне на него похожа, и такая же талантливая как он, и такая же эгоистка и самовлюблённая. Я ей со временем поверила, хотя у меня хотя бы более явно выражено сходство с отцом чем у моего сына например. И недостатков от того что я ей поверила больше чем преимуществ. Отношения это мои с отцом улучшило немного, я люблю его больше чем если бы думала что я в него не пошла. Но я из-за этого очень долго боялась закончить как он. У него например бизнес развалился, а я боялась повторить его ошибки, и было очень трудно доказать себе что я смогу их не повторять, и вообще что я уникальная личность, а не чья-то копия. Поэтому я считаю эти так называемые «фотодоказательства» не очень уместными. Свекр мой неплохой человек, но звёзд с неба не хватает, тихий и неприметный. Поэтому не очень хочется чтобы сыну вложили в голову что он его копия. Муж у меня тоже не идеал. И вообще, нет в нашей семье такого абсолютного идеала. И также нам тяжело объективно судить, ведь мы не беспристрастны. Кому что хочется видеть, тот то и ищет в ребеночке. Поэтому думаю о том чтобы прямо пояснить свекрови что я против этих разговоров и манипуляций, на кого похож ребёнок при следующем удобностью случае. Как вы считаете, я ненормальная или мое раздражение обосновано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы не совсем верно понимаете. Свекровь вероятнее всего плохого ничего не хочет. Как и мать ваша не хотела, сравнивая вас с отцом. Вы можете поговорить со свекровью, сказать, что вам не приятно. Но я уверена, что она подобным образом проявляет свою любовь и гордость за внучка, ничего больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Мне например мать говорила что я похожа на отца. Поясняла что будто бы и внешне на него похожа, и такая же талантливая как он, и такая же эгоистка и самовлюблённая.

 

Я ей со временем поверила,

 

Но я из-за этого очень долго боялась закончить как он. 

 

Это был ваш страх и ваш комплекс.

И вы пытаетесь перенести его и дальше в вашей жизни и даже примеряете на своего сына.

Как=то это все не правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, risingsun сказал:

Как вы считаете

 

Не все парятся по поводу внешней схожести...

 

Skarlett-Johansson-min.thumb.jpg.15d08cdd8a5226d0f95c0670eff491d1.jpg

 

Помимо облика у человека есть ещё содержание, индивидуальность некая...

Другое дело когда люди себя программируют на какие-то события или копируют кого-то...

Когда излишне боятся и думают - тоже подсвечивают и включают программу...

 

К тому же, некоторые дети меняются внешне очень сильно - бывает. Светло-соломенный детский цвет волос, к примеру,  иногда становится почти черным... и т.д.

 

 

 

 

Что называется - попробуем угадать

 

5af43b656352a.thumb.jpg.acc0d0e96a189d32d41d50b36aa71434.jpg

 

Дженнифер Лопес

ani-lorak-2.jpg.17b072b04650abe4bf3e1bbc90be944b.jpg

 

Ани Лорак - сложно поверить...

 

 

15401915120.jpg.66a101e374f29eb93141edcf82bbdbc6.jpg

 

Тимати

 

glavnaya-559.jpg.0abdacb2350b9c372b3228dd11d27d44.jpg

 

Алсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

risingsun, может смущают просто эти коллажи? Так и стоит сказать, что это отлично, что внук пошел в тестя, но пусть сначала подрастет, а уже потом сам решит. Направьте ее энергию в благое русло. Почему бы не подарить ей альбом-бумажный, где она составит семеное древо. 

То, что вам набила оскомину тема сходства- это кстати многих бесит. Сама лишний раз стараюсь детным знакомым не говорить: ооой, теперь на тебя больше стал похож, а раньше на папу. Но это делается неумышленно - внешнее сходство бросается первым делом в глаза, и так еще можно поддержать разговор. Не думайте, что у вашей свекрови есть хитромудрый план, по программированию судьбы вашего сына. Когда он подрастет, то будет общаться со многими людьми, и сравнение с кровным родственником никак не оскорбит и не унизит его.

Ваша свекровь хочет таким образом поучаствовать в жизни малыша. Ей нравится осознавать, что он на кого-то похож. 

Навязчивость... в некотором роде она тоже есть, как есть и родители у которых явный с этим явный перебор в виде фоточек малышей в ленте. Вот может у свекрови такой случай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anneta сказал:

Мне кажется вы не совсем верно понимаете. Свекровь вероятнее всего плохого ничего не хочет. Как и мать ваша не хотела, сравнивая вас с отцом. Вы можете поговорить со свекровью, сказать, что вам не приятно. Но я уверена, что она подобным образом проявляет свою любовь и гордость за внучка, ничего больше. 

Конечно, у неё неплохие намерения. Но благими намерениями дорога бывает выслана сами знаете куда)) надо попросить ее по другому проявлять свою любовь, а ребёночек пусть в будущем сам решает, похож ли он на кого-то из нас. 

5 часов назад, Германика сказал:

Это был ваш страх и ваш комплекс.

И вы пытаетесь перенести его и дальше в вашей жизни и даже примеряете на своего сына.

Как=то это все не правильно.

Просто если человеку много раз закладывать что-то в голову, в итоге он может начать в это верить. И я не думаю что эти истории о похожести идут человеку на благо, если тот с кем сравнивают, не Илон Маск например и ничего выдающегося не достиг. К тому же каждый человек имеет право на собственную индивидуальность, и я не хочу чтоб мой ребёнок считал себя копией какого-нибудь родственника.

3 часа назад, Джи_ сказал:

 

Не все парятся по поводу внешней схожести...

 

Skarlett-Johansson-min.thumb.jpg.15d08cdd8a5226d0f95c0670eff491d1.jpg

 

Помимо облика у человека есть ещё содержание, индивидуальность некая...

Другое дело когда люди себя программируют на какие-то события или копируют кого-то...

Когда излишне боятся и думают - тоже подсвечивают и включают программу...

 

К тому же, некоторые дети меняются внешне очень сильно - бывает. Светло-соломенный детский цвет волос, к примеру,  иногда становится почти черным... и т.д.

 

 

 

 

Что называется - попробуем угадать

 

5af43b656352a.thumb.jpg.acc0d0e96a189d32d41d50b36aa71434.jpg

 

Дженнифер Лопес

ani-lorak-2.jpg.17b072b04650abe4bf3e1bbc90be944b.jpg

 

Ани Лорак - сложно поверить...

 

 

15401915120.jpg.66a101e374f29eb93141edcf82bbdbc6.jpg

 

Тимати

 

glavnaya-559.jpg.0abdacb2350b9c372b3228dd11d27d44.jpg

 

Алсу

Если детям часто говорить о их похожести на кого-то, то они конечно начнут думать и программировать себя соответственно.

1 час назад, Constanse сказал:

risingsun, может смущают просто эти коллажи? Так и стоит сказать, что это отлично, что внук пошел в тестя, но пусть сначала подрастет, а уже потом сам решит. Направьте ее энергию в благое русло. Почему бы не подарить ей альбом-бумажный, где она составит семеное древо. 

То, что вам набила оскомину тема сходства- это кстати многих бесит. Сама лишний раз стараюсь детным знакомым не говорить: ооой, теперь на тебя больше стал похож, а раньше на папу. Но это делается неумышленно - внешнее сходство бросается первым делом в глаза, и так еще можно поддержать разговор. Не думайте, что у вашей свекрови есть хитромудрый план, по программированию судьбы вашего сына. Когда он подрастет, то будет общаться со многими людьми, и сравнение с кровным родственником никак не оскорбит и не унизит его.

Ваша свекровь хочет таким образом поучаствовать в жизни малыша. Ей нравится осознавать, что он на кого-то похож. 

Навязчивость... в некотором роде она тоже есть, как есть и родители у которых явный с этим явный перебор в виде фоточек малышей в ленте. Вот может у свекрови такой случай.

 

Благодарю вас за ответ! Конечно эти коллажи мне не нравятся. Она ведь их наверняка потом ребёночку собирается показывать, если ее вовремя не остановить? Да, я тоже знакомым стараюсь не говорить, на кого похожи их дети. Кто знает, какое у них мнение. Ещё я считаю что во многих случаях сходство тяжело доказать и заметить. Наш мозг ведь выбирает видеть лишь те части мира, которыми интересуется, и у многих бывает сильное искажение реальности. Так что если свекрови нравится выискивать и создавать доказательства что ее внук на кого-то похож, пусть лучше делает это про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает - до талии похож, а выше не совсем. Но я бы на месте автора из-за такой мелочи не портила отношения со свекровью. Тем более свекровь не хочет ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, risingsun сказал:

И я не думаю что эти истории о похожести идут человеку на благо, если тот с кем сравнивают, не Илон Маск например и ничего выдающегося не достиг.

 

А что плохого в том, что ваш свекр не достиг высот Илона Маска? Это не значит, что он плохой человек, и свекровь его любит, и он между прочим отец вашего мужа. Что плохого в том, что любить свою семью и гордиться ей? Именно это и делает ваша свекровь. Впечатление, что вы брезгуете не сильно престижной в вашем понимании роднёй. А вы сама каких высот достигли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сладостная фига сказал:

Бывает - до талии похож, а выше не совсем. Но я бы на месте автора из-за такой мелочи не портила отношения со свекровью. Тем более свекровь не хочет ничего плохого.

А почему у меня должны из-за этого с ней испортиться отношения? 

12 минут назад, Anneta сказал:

 

А что плохого в том, что ваш свекр не достиг высот Илона Маска? Это не значит, что он плохой человек, и свекровь его любит, и он между прочим отец вашего мужа. Что плохого в том, что любить свою семью и гордиться ей? Именно это и делает ваша свекровь. Впечатление, что вы брезгуете не сильно престижной в вашем понимании роднёй. А вы сама каких высот достигли?

Ничего плохого, но и хорошего ничего особо нет. Свекр тихий человек, с ним удобно, вот свекровь его и любит. Я никем абсолютно не брезгую, я просто перечислила все причины почему мне не нравится что моего сына с кем-то сравнивают, едва он успел родиться. Что плохого в том что я желаю своему ребёнку уникальности и бОльших достижений чем у его предков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между внешностью и жизненным успехом? Как по мне, так никакой связи нет. Когда читала ваш пост, думала - вот человеку нечем заняться - из-за такой ерунды париться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, risingsun сказал:

А почему у меня должны из-за этого с ней испортиться отношения? 

 

Потому что вы в открытую  критикуете ее действия. Поскромнее надо быть. Как-никак вторая мама.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, КристинаТ сказал:

Какая связь между внешностью и жизненным успехом? Как по мне, так никакой связи нет. Когда читала ваш пост, думала - вот человеку нечем заняться - из-за такой ерунды париться)) 

Когда говорят что ребенок на кого-то похож, обычно имеется в виду не только внешность. Потом и черты характера найдут без проблем, их еще легче накопать чем внешность. Правда или нет - это уже другой вопрос, никто не докажет. ДИ даже если обьявить ребенку что он чисто внешне на кого-то похож, не исключено что он будет потом себя отождествлять с этим родственником, включая его черты характера.

9 часов назад, Сладостная фига сказал:

Потому что вы в открытую  критикуете ее действия. Поскромнее надо быть. Как-никак вторая мама.:)

Раз вторая мама, то тем более нечего подавлять эмоции :) Она ведь не хочет чтобы я держала в себе свои эмоции себе в ущерб? Я своей маме говорю свое мнение на любую тему без проблем, как бы неприятно оно ей ни было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, risingsun сказал:

Когда говорят что ребенок на кого-то похож, обычно имеется в виду не только внешность. Потом и черты характера найдут без проблем, их еще легче накопать чем внешность. Правда или нет - это уже другой вопрос, никто не докажет. ДИ даже если обьявить ребенку что он чисто внешне на кого-то похож, не исключено что он будет потом себя отождествлять с этим родственником, включая его черты характера.

Нет такой зависимости 

 

47 минут назад, risingsun сказал:

Раз вторая мама, то тем более нечего подавлять эмоции :) Она ведь не хочет чтобы я держала в себе свои эмоции себе в ущерб? Я своей маме говорю свое мнение на любую тему без проблем, как бы неприятно оно ей ни было. 

А вот это - очень плохая черта характера. Надеюсь, вы со своим ребёнком будете вести себя по другому. По-моему, моя мама тоже примерно так считала относительно своих эмоций и мнения, и легко говорила и неприятное. теперь я от неё отстранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КристинаТ сказал:

Нет такой зависимости 

 

А вот это - очень плохая черта характера. Надеюсь, вы со своим ребёнком будете вести себя по другому. По-моему, моя мама тоже примерно так считала относительно своих эмоций и мнения, и легко говорила и неприятное. теперь я от неё отстранилась.

Откуда вы знаете что нет? :) У меня она например была, когда мне говорили что я похожа на отца. 

Легко скрывать неприятное, когда оно лично вас не касается. А если человек чем-то мешает в жизни, то лучше уж деликатно сказать а не терпеть, всё равно ведь наружу вылезет :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, risingsun сказал:

Откуда вы знаете что нет? :) У меня она например была, когда мне говорили что я похожа на отца. 

Легко скрывать неприятное, когда оно лично вас не касается. 

Почему меня не касается? Я тоже дочь, и свекры у меня есть, и ребёнок у меня есть. И переодически проскакивают разговоры о том, на кого кто похож. И внешность в никогда не пересекается с характером. С чего бы? То, каким будет ребёнок, лично от вас больше зависит, потому как с вами он больше всего проводит времени. 

2 часа назад, risingsun сказал:

А если человек чем-то мешает в жизни, то лучше уж деликатно сказать а не терпеть, всё равно ведь наружу вылезет :)  

До этого вы писали о своём праве делиться своими эмоциями и мнением. И что своей маме все можете в глаза сказать, ладе неприятное. Ладно, если прям кто-то серьёзно нарушает ваши личные границы, тогда понятно. Но если это происходит постоянно - с таким человеком становится неприятно общаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, КристинаТ сказал:

Почему меня не касается? Я тоже дочь, и свекры у меня есть, и ребёнок у меня есть. И переодически проскакивают разговоры о том, на кого кто похож. И внешность в никогда не пересекается с характером. С чего бы? То, каким будет ребёнок, лично от вас больше зависит, потому как с вами он больше всего проводит времени. 

Вы неправильно поняли :) Я имею в виду, что легко скрыть от человека то, что лично вас не задевает, то что лично вас не касается, то что вам лично не мешает. А попробуйте скрывать то что вас каждый день раздражает. 

 

Внешность сама по себе с характером конечно никак не связана. Но где разговоры о внешнем сходстве, там будут и разговоры о сходстве характеров, и даже если бы теоретически не было никаких разговоров о характере, то если говорить ребенку например "Ты - вылитый папа!", то он с большой вероятностью поверит и начнёт пристально присматриваться к папе, сравнивать его действия со своими, анализировать его действия, и вполне вероятно вести себя как он. Эти разговоры о похожести включают в голове ребенка внимание на родственника, тем самым ограничивая мышление ребенка и то чего он может достичь. Вот мне например, говорили что я похожа на папу. Я анализирую его поведение, сравниваю его и себя, боюсь повторить те же ошибки. И вообще я этому поверила - разве эта вера уже сама по себе на меня не влияет? Может я вообще на него не похожа, кто докажет? Но мне говорили и я поверила. А вот например мне никто не говорил что я похожа скажем на тётю, поэтому я не сравниваю себя с ней, и если она набирает вес или делает ошибку, то я не боюсь что и у меня так будет, а если что-нибудь неприятное случилось бы со мной, то мне бы и в голову не пришло думать, что это у меня тётины гены. Конечно, гены папины, ведь мне говорили что я на него похожа :lol: А на самом деле может это вообще ерунда и я похожа на тётю. А если пойти дальше в этих размышлениях, то почему я вообще должна быть на кого-то похожей? Я индивидуальность, а не чья-то копия, ни внешне, ни внутренне. Так же как и мой ребенок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2020 в 15:38, risingsun сказал:

Что плохого в том что я желаю своему ребёнку уникальности и бОльших достижений чем у его предков?

 

Счастье не в уникальности и не в достижениях. Ваш ребенок сможет сам решить, что сделает его счастливым. А вы, как и большинство матерей, просто хотите реализовать себя, вот мол какого я родила и воспитала уникального и успешного человека, а значит я много чего из себя представляю. Вы стремитесь таким образом доказать свое качество, но не сделать вашего ребенка счастливым. Далеко не всегда успех в обществе приносит людям счастье. А вы, мало того, что на своих родственников смотрите свысока, просто потому что они обычные люди, так уже и от не давно рожденного сына ожидаете, что он то вас не "опозорит".

Я почему и спросила, вы сами то чего добились? Замуж всё же, вижу, вышли за человека из простой семьи. "Статусный" мужчина не взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anneta сказал:

 

Счастье не в уникальности и не в достижениях. Ваш ребенок сможет сам решить, что сделает его счастливым. А вы, как и большинство матерей, просто хотите реализовать себя, вот мол какого я родила и воспитала уникального и успешного человека, а значит я много чего из себя представляю. Вы стремитесь таким образом доказать свое качество, но не сделать вашего ребенка счастливым. Далеко не всегда успех в обществе приносит людям счастье. А вы, мало того, что на своих родственников смотрите свысока, просто потому что они обычные люди, так уже и от не давно рожденного сына ожидаете, что он то вас не "опозорит".

Я почему и спросила, вы сами то чего добились? Замуж всё же, вижу, вышли за человека из простой семьи. "Статусный" мужчина не взял?

Зря язвите, между прочим :) Чем выше у человека статус, тем выше и амбиции, и тем более высокие цели человек перед собой ставит. И близким своим того же желает :) А вот эта тема что "не в достижениях счастье", это в основном девиз низшего класса населения и вечных жертв обстоятельств. Остальные знают, что счастье хоть и не всегда заключается в достижениях, но в то же время намного проще найти вещи делающие человека счастливым при наличии успеха и отсутствии проблем. 

 

Успеха я своему ребенку желаю не затем чтобы потом гордиться и присваивать себе его достижения, мол я его к этому привела. Такой потребности у меня вообще нет, мне чужда эта так называемая "материнская реализация", я достаточно реализована в других, более интересных мне областях. Всё намного проще: я желаю своему ребёнку достичь успеха потому что я его безусловно люблю и желаю ему самого наилучшего в жизни. 

 

Почему вы считаете что я смотрю на родственников свысока и что они, как вы говорите, "обычные"? Для своего времени они очень успешные и уважаемые люди. Другое дело что новое поколение обычно достигает большего чем их предки. Это совершенно нормально в наше время технологий и растущего уровня жизни, поэтому не стоит равняться на предков, так как у нового поколения намного больше стартовых возможностей и выше осознанность чем у предыдущих.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, risingsun сказал:

Зря язвите, между прочим :) Чем выше у человека статус, тем выше и амбиции, и тем более высокие цели человек перед собой ставит.

 

А я и не язвила, просто заметила погоню у вас именно за статусом. За каким-то эфемерным "успехом". Потому и задала резонный вопрос, почему же замуж то вышли за человека из простой семьи, если считаете таким важным статус?

 

Я ведь по себе сужу, по своим ценностям. Мне гораздо важнее, чтобы мои близкие были здоровы и счастливы, а статус этот что? Я не понимаю его ценности. Это самоутверждение и не больше. Да и что такое статус? Престижная машина, которой все завидуют? Одно дело, например, качественный отдых, который ты устраиваешь для себя, покупая путёвку например на Мальдивы. А совсем другое, когда ты ходишь с гордо поднятой головой, ощущая свою "статусность" среди остальных, просто потому что ты заработал на Мальдивы.

 

1 час назад, risingsun сказал:

я желаю своему ребёнку достичь успеха потому что я его безусловно люблю и желаю ему самого наилучшего в жизни. 

 

Ну здесь я еще раз скажу, что ваш ребенок, наверняка сам решит, что для него самое лучшее. Кому-то семья крепкая для счастья нужна, а кому-то море, простите, шлюх. Ваш ребенок, вполне может статься, также как и вы сейчас, повзрослев, скажет, что у его матери неверные представления о жизни, устаревшие. Да и вообще женщина она простая. Не глава корпорации, не голливудская актриса...

 

1 час назад, risingsun сказал:

А вот эта тема что "не в достижениях счастье", это в основном девиз низшего класса населения

 

Ну а себя то вы на каких основаниях, позвольте спросить, причислили к людям высшим?

Представляете, очень много людей живут в свое удовольствие, чтобы быть счастливыми, а не чтобы доказать что-то всем вокруг. Они не становятся от этого низшими. Я и говорю, вы всех как-то равняете кто хуже, а кто лучше. Причем саму себя любимую непременно к высшим причислили, несомненно. Качество человека не измеряется наличием у него положения в обществе. Я знаю массу людей, занимающих престижные должности, и путешествующих раз в месяц по Америке, но при этом они жутко озлобленные, подлые, и не имеют ни друзей настоящих, ни семьи. Есть конечно личности, вроде приведенного в пример вами Илона Маска, но вы же понимаете, что такой человек рождается раз в 100 лет? Дай бог, конечно, если ваш сын один из таких.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Anneta сказал:

 

А я и не язвила, просто заметила погоню у вас именно за статусом. За каким-то эфемерным "успехом". Потому и задала резонный вопрос, почему же замуж то вышли за человека из простой семьи, если считаете таким важным статус?

 

Я ведь по себе сужу, по своим ценностям. Мне гораздо важнее, чтобы мои близкие были здоровы и счастливы, а статус этот что? Я не понимаю его ценности. Это самоутверждение и не больше. Да и что такое статус? Престижная машина, которой все завидуют? Одно дело, например, качественный отдых, который ты устраиваешь для себя, покупая путёвку например на Мальдивы. А совсем другое, когда ты ходишь с гордо поднятой головой, ощущая свою "статусность" среди остальных, просто потому что ты заработал на Мальдивы.

 

 

Статус - это ваше слово :) Вы почему-то решили что у меня муж "нестатусный" и семья "простая". Вот я и ответила вам, оперируя вашими же словами. Под "эфемерным" как вы говорите успехом, я подразумеваю достижение высокого уровня жизни и личных целей. При этом мне глубоко наплевать на мнение окружающих, всё равно найдутся желающие осудить или поспорить. И тот "статус", который вы описываете, чтобы впечатлить других, меня тоже совершенно не интересует :)
 

58 минут назад, Anneta сказал:

 

Ну здесь я еще раз скажу, что ваш ребенок, наверняка сам решит, что для него самое лучшее. Кому-то семья крепкая для счастья нужна, а кому-то море, простите, шлюх. Ваш ребенок, вполне может статься, также как и вы сейчас, повзрослев, скажет, что у его матери неверные представления о жизни, устаревшие. Да и вообще женщина она простая. Не глава корпорации, не голливудская актриса...

Ну шлюхи тоже не бесплатное удовольствие, если что. Счастье счастьем, а все-таки отсутствие финансового успеха его достичь как минимум сильно мешает. Это как здоровье. Вроде и не в нем счастье, и без него никуда. Да и пусть говорит что у меня устаревшие взгляды, конечно они у меня будут устаревшие по сравнению с его поколением, это нормально. А насчёт "простоты", откуда у вас кстати такие предположения? Все у вас "простые" какие-то, возможно вы в этом случае тоже по себе судите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, risingsun сказал:

Под "эфемерным" как вы говорите успехом, я подразумеваю достижение высокого уровня жизни

 

Попросту много денег.)))))) Я так и поняла. Соответственно у кого их больше тот выше, а у кого меньше, тот к низшим, презренным относится. По вашей логике. Ну а допустим способ достижения высокого уровня жизни, вы как-то оцениваете? Или по вашему здесь все средства хороши? Я имею ввиду, если к примеру человек убил 200 бабушек и пенсию их себе присвоил? Он ведь себе уровень жизни то обеспечил? А значит по вашей логике человек он высший, достойный.

Кто по вашему вызывает больше уважения? Торгашка с рынка или музыкант в переходе?

 

 

53 минуты назад, risingsun сказал:

Все у вас "простые" какие-то, возможно вы в этом случае тоже по себе судите? 

 

Не понятны ваши нападки, комплексов у меня нет, что я простая.))))) Я такой категорией вообще не рассуждаю относительно людей.

 

53 минуты назад, risingsun сказал:

Вы почему-то решили что у меня муж "нестатусный" и семья "простая".

 

Ну вы сами своих свекров так описали, что люди они простые, не успешные. А про мужа я не утверждала, я спросила и предположила, понятно только что из семьи он простой, может вы конечно жена того самого Илона Маска? Я к сожалению не знаю его происхождения, простые у него родители или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2020 в 17:41, risingsun сказал:

Как вы считаете, я ненормальная или мое раздражение обосновано? 

Автор, Вы, в силу своего мировосприятия переносите свое ощущение на ощущения малыша. Это Ваш опыт и склонность к мнительности, но ребенок это отдельная личность, он точно будет другим и ни на кого непохожим, уж если не внешне, то внутренне точно:) Находясь в декрете появляется некая зацикленность на мелочах и раздувание бури в стакане воды. По себе знаю, от природы не склонна к выносу мозга, но до 1,5 лет ребенка от меня не было спасу родным и близким, особенно досталось мужу:lol:. Если Вас это тревожит сильно, то попросите свекровь этого не делать, Вы имеете право быть со своими бзиками и, заморочками, а близкие на то и близкие, чтобы нас терпеть)). Но самое главное знайте, что через время с этой ситуации Вы будете улыбаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...