Перейти к содержанию

Не люблю обсуждать тему на кого похож мой малыш


Рекомендуемые сообщения

04.06.2020 в 19:01, Anneta сказал:

 

Попросту много денег.)))))) Я так и поняла. Соответственно у кого их больше тот выше, а у кого меньше, тот к низшим, презренным относится. По вашей логике. Ну а допустим способ достижения высокого уровня жизни, вы как-то оцениваете? Или по вашему здесь все средства хороши? Я имею ввиду, если к примеру человек убил 200 бабушек и пенсию их себе присвоил? Он ведь себе уровень жизни то обеспечил? А значит по вашей логике человек он высший, достойный.

Кто по вашему вызывает больше уважения? Торгашка с рынка или музыкант в переходе?

Торгашка или музыкант? Не зная их лично, я буду уважать того у кого больше дохода, кто больше себе помогает своей деятельностью))) Если с этим дела не идут, надо что-то менять. Больше уважения у меня вызывает тот кто больше достигает :) Для меня важен результат, а не расплывчатые критерии о том, кто больше достоин уважения. И конечно результат должен быть достигнут без причинения вреда другим, за это в том или ином виде обычно следует наказание. Уважение это понятие растяжимое, у кого человек вызывает уважение, прежде всего зависит от тех кто его уважает, для нас например Чингисхан это монстр, а для монголов великий завоеватель, чуть ли не единственный исторический герой))) К тому же предствавьте себе далеко не всем людям важно и нужно уважение других))) 

А для вас деньги наверное "презренные бумажки"?))) Просто складывается такое впечатление, судя по вашим рассуждениям)))

 

04.06.2020 в 19:01, Anneta сказал:

Не понятны ваши нападки, комплексов у меня нет, что я простая.))))) Я такой категорией вообще не рассуждаю относительно людей.

Так это же ваше слово, "простая". Вы его начали использовать в нашем разговоре. Ещё "статусная". А теперь говорите что вы людей не категоризируете))) А что по-вашему, эти слова делают? 

04.06.2020 в 19:01, Anneta сказал:

Ну вы сами своих свекров так описали, что люди они простые, не успешные. А про мужа я не утверждала, я спросила и предположила, понятно только что из семьи он простой, может вы конечно жена того самого Илона Маска? Я к сожалению не знаю его происхождения, простые у него родители или нет.

Я не говорила, что они простые и не успешные хотя бы потому что это неправда. Я просто сказала что они например, не семья Илона Маска))) Тем самым имея в виду, что я не хочу чтобы мой ребенок стал точно такими же как они. А значит нечего моего ребенка запихивать в рамки похожести на кого-то из них)) 

04.06.2020 в 19:17, Inneygi сказал:

Автор, Вы, в силу своего мировосприятия переносите свое ощущение на ощущения малыша. Это Ваш опыт и склонность к мнительности, но ребенок это отдельная личность, он точно будет другим и ни на кого непохожим, уж если не внешне, то внутренне точно:) Находясь в декрете появляется некая зацикленность на мелочах и раздувание бури в стакане воды. По себе знаю, от природы не склонна к выносу мозга, но до 1,5 лет ребенка от меня не было спасу родным и близким, особенно досталось мужу:lol:. Если Вас это тревожит сильно, то попросите свекровь этого не делать, Вы имеете право быть со своими бзиками и, заморочками, а близкие на то и близкие, чтобы нас терпеть)). Но самое главное знайте, что через время с этой ситуации Вы будете улыбаться. 

Благодарю вас за ответ! Да, очень надеюсь что в будущем буду улыбаться над этими переживаниями :) Конечно, гормоны после родов зашкаливают, но думаю что мне эта ситуация и без гормонов не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная тема.. возмущаться тем, что бабушка сравнивает внешность внука с внешностью своего сына и мужа. а с кем ей еще ее сравнивать, с вашим соседом что ли?! :huh:

возмущаться нужно тем, что она без вашего разрешения грузит фотки вашего ребенка в интернет, где на них пялится каждый дурак. а на фотки более старших детей в интернете пялятся еще и педофилы... да и вообще кто его знает, для каких целей всякие извращенцы скачивают чужие фотки и используют их. так что не о том у вас голова болит, автор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, NeuRapunzel сказал:

странная тема.. возмущаться тем, что бабушка сравнивает внешность внука с внешностью своего сына и мужа. а с кем ей еще ее сравнивать, с вашим соседом что ли?! :huh:

возмущаться нужно тем, что она без вашего разрешения грузит фотки вашего ребенка в интернет, где на них пялится каждый дурак. а на фотки более старших детей в интернете пялятся еще и педофилы... да и вообще кто его знает, для каких целей всякие извращенцы скачивают чужие фотки и используют их. так что не о том у вас голова болит, автор.

 

Я уже обьяснила почему мне не нравится что она создает коллажи чтобы доказать, что мой сын на кого-то из них похож. Да, насчёт фото это вообще отдельная тема: она фото моего сыночка даже себе на аватар поставила, достала уже. Но и я его фото изредка ставлю, поэтому неудобно запрещать их ставить свекрови. Хотя с другой стороны, многие часто ставят фото детей в интернете. Моя бывшая коллега когда у нее родился сын, каждый день без преувеличения ставила по одному его фото, мне она уже прям надоела если честно. До того мало своих фото ставила, а ребенок наверное повод похвастаться. А сейчас ещё и фото УЗИ второй беременности поставила. И ничего, не парится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...