Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени дня!

Два года я состою в отношениях с мужчиной, ему 30 лет. Мы живем вместе уже полтора года, и он меня во всем устраивает, кроме его огромного пристрастия в виде компьютерных игр.

Сначала он играл немного на своем ноуте, в нашей жизни ничего не менялось, мы по- прежнему смотрели сериалы, фильмы, общались и иногда совершали прогулки.

Потом он начал ближе общаться с мужем моей сестры, который познакомил его с онлайн- войнушкой очень близко и всячески его приобщал к этой игре. Мой мужчина купил себе новый компьютер и практически переехал на кухню и в виртуальный мир.

Мы живем в однушке, фактически я постоянно одна в комнате, а он проводит весь день и часть ночи на кухне в компе. Как только мы позавтракаем, он включает свой аппарат и выключает в 1-2 ночи. И то, я добилась скандалами это. Так как первые недели он мог играть до утра.

Я разговаривала с ним на эту тему очень много раз. Он не видит проблемы, конечно, и говорит, что будет стараться уделять мне больше времени... Полгода я бьюсь в попытках что- либо изменить. Я пыталась поменять его отношение, свое отношение к играм. Но никакого результат я достичь не могу.

Я уважительно отношусь к его интересам, но поймите правильно, он играет по 12- 14 часов. Это не нормально.

Он постоянно в наушниках, отвлекать его нельзя. Общаться нормально не получается. Страдает не только моральная сторона отношений, но и физическая. У нас все меньше близости...

Я люблю его. Я хочу попытаться спасти эти отношения. Но как?... У меня просто опускаются руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебесится. я в 17 играл и школу прогуливал. сейчас раз в месяц играю гдето. если денежек хватает...пейте кофе на кухне, любуйтесь своим счастьем:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Дроглая сказал:

Два года я состою в отношениях с мужчиной, ему 30 лет.

Трудно соединить слово "мужчина 30 лет" и игры по 12-14 часов. У Вас есть взрослый сын.

 

1 час назад, Мария Дроглая сказал:

Я уважительно отношусь к его интересам, но поймите правильно, он играет по 12- 14 часов.

Я лично не представляю, откуда Вы черпаете уважение к человеку, который скорее всего не работает и живёт за Ваш счет, на новый ноут ради игр деньги нашёл. За два года отношений Вы больше становитесь матерью, а не женщиной. 


 

1 час назад, Мария Дроглая сказал:

Полгода я бьюсь в попытках что- либо изменить. Я пыталась поменять его отношение, свое отношение к играм. Но никакого результат я достичь не могу.

Какой результат Вы ждёте, если его всё устраивает? Он уже сделал свой выбор, живёт в своё удовольствие, ещё не наигрался. Вам за себя не обидно, что Вы полгода ждёте чуда от человека, живущего на кухне? Это отношения Вашей мечты? Вы готовы ждать еще пару лет, пока он наиграется? Сколько Вы готовы ждать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Германика сказал:

Надо отпустить его. Ему понадобится года три четыре чтобы наиграться всласть..))

Откуда информация? Это может на долгие годы тянуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алина2020 сказал:

Трудно соединить слово "мужчина 30 лет" и игры по 12-14 часов. У Вас есть взрослый сын.

 

Я лично не представляю, откуда Вы черпаете уважение к человеку, который скорее всего не работает и живёт за Ваш счет, на новый ноут ради игр деньги нашёл. За два года отношений Вы больше становитесь матерью, а не женщиной. 


 

Какой результат Вы ждёте, если его всё устраивает? Он уже сделал свой выбор, живёт в своё удовольствие, ещё не наигрался. Вам за себя не обидно, что Вы полгода ждёте чуда от человека, живущего на кухне? Это отношения Вашей мечты? Вы готовы ждать еще пару лет, пока он наиграется? Сколько Вы готовы ждать? 

нет, он работает. Его график позволяет ему играть, тем более сейчас уже 2 месяца карантин. Мы делим все траты пополам.

Это не отношения моей мечты совершенно... Я жду либо изменения этой ситуации, либо не изменения с соответствующими действиями далее.

Сколько буду ждать? пока не знаю... Пока есть чувства и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алина2020 сказал:

Это отношения Вашей мечты? Вы готовы ждать еще пару лет, пока он наиграется? Сколько Вы готовы ждать? 

значит муж только средство для достижения мечты? своей мечты. такой муж как аксессуар, не боле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мария Дроглая сказал:

нет, он работает. Его график позволяет ему играть

Ну если работает, то может всё не так плохо. Просто вопрос его приоритетов. Если Вам не хватает его внимания и заботы, то это сказывается на отношениях. Донести это ему нужно мягко, давить или требовать такое не стоит, это дело добровольное. Но есть смысл обсуждать сроки, сколько Вы готовы ждать и как долго можете относиться к нему с пониманием. Месяц-два или год-два. 

 

11 минут назад, Мария Дроглая сказал:

Сколько буду ждать? пока не знаю... Пока есть чувства и терпение.

Ну вот в этом и дело...ждать - понятие растяжимое. Главное, потом, когда терпение закончится, не терпеть дальше просто ради терпеть. Отношения ради отношений, такой себе героизм.
Оговорите сроки, внесите договоренности, как будете проводить время вместе, как по отдельности, чтобы каждый был доволен. Ждать что догадается - просто тратить своё время. Поговорите по душам, спокойно и с пониманием. Если он пойдет Вам на встречу, это покажет, насколько он ценит ваши отношения. 



Он еще не муж, начнем с этого. И не муж как предмет мечты, или отношения как предмет мечты, а качество этих отношений такое, что приносит счастье и радость. 

29 минут назад, justArsik сказал:

значит муж только средство для достижения мечты? своей мечты. такой муж как аксессуар, не боле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

значит муж только средство для достижения мечты? своей мечты. такой муж как аксессуар, не боле.

про какую мечту Вы говорите? я про мечту не написала ни слова))

57 минут назад, Алина2020 сказал:

Ну если работает, то может всё не так плохо. Просто вопрос его приоритетов. Если Вам не хватает его внимания и заботы, то это сказывается на отношениях. Донести это ему нужно мягко, давить или требовать такое не стоит, это дело добровольное. Но есть смысл обсуждать сроки, сколько Вы готовы ждать и как долго можете относиться к нему с пониманием. Месяц-два или год-два. 

 

Ну вот в этом и дело...ждать - понятие растяжимое. Главное, потом, когда терпение закончится, не терпеть дальше просто ради терпеть. Отношения ради отношений, такой себе героизм.
Оговорите сроки, внесите договоренности, как будете проводить время вместе, как по отдельности, чтобы каждый был доволен. Ждать что догадается - просто тратить своё время. Поговорите по душам, спокойно и с пониманием. Если он пойдет Вам на встречу, это покажет, насколько он ценит ваши отношения. 



Он еще не муж, начнем с этого. И не муж как предмет мечты, или отношения как предмет мечты, а качество этих отношений такое, что приносит счастье и радость. 

Я разговаривала с ним спокойно, без эмоций, по- разному было.

Но к Вашему совету по поводу сроков отнесусь положительно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария Дроглая сказал:

Я разговаривала с ним спокойно, без эмоций, по- разному было.

Но к Вашему совету по поводу сроков отнесусь положительно. Спасибо!

Пожалуйста :bigwink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уходят от хорошей жизни в виртуальный мир, значит что-то его тревожит, что-то беспокоит и он не может об этом либо вам сказать, либо самому признаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helvetica сказал:

Не уходят от хорошей жизни в виртуальный мир, значит что-то его тревожит, что-то беспокоит и он не может об этом либо вам сказать, либо самому признаться. 

ему не нравится его работа и он хочет ее сменить. ну а сейчас все объяснения - это карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Мария Дроглая сказал:

ему не нравится его работа и он хочет ее сменить. ну а сейчас все объяснения - это карантин.

 

Ну я так понимаю зависимость появилась куда раньше карантина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helvetica сказал:

 

Ну я так понимаю зависимость появилась куда раньше карантина

верно.. в январе этого года но купил себе комп, на котором можно хорошенько поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Дроглая сказал:

про какую мечту Вы говорите? я про мечту не написала ни слова))

 

уважаемая, это не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, justArsik сказал:

перебесится. я в 17 играл и школу прогуливал. сейчас раз в месяц играю гдето. если денежек хватает...пейте кофе на кухне, любуйтесь своим счастьем:bigwink:

я для таких целей лучше кота заведу)) с ним хоть ласкаться можно))

он мне тоже говорил, что наиграется и потеряет такой интерес. Но игра ему уж очень понравилась и затянула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мария Дроглая сказал:
4 часа назад, Helvetica сказал:

Ну я так понимаю зависимость появилась куда раньше карантина

верно.. в январе этого года но купил себе комп, на котором можно хорошенько поиграть.

Учитывая то, что у Вашего отца была зависимость, Вам стоит ознакомиться с темой созависимости, ВДА - взрослые дети алкоголиков. Дети привыкают, что близкий человек зависим и притягивают такого же партнера в отношения. Даже если ничего не предвещало беды, у него появляется зависимость, пусть даже не сильно социально порицаемая, такая как игры, сериалы, аниме и тд. Но у детей выбора нет, им приходится так жить, а партнеров мы можем выбирать.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...