Перейти к содержанию

Постоянно разрушаю все, над чем работала


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 20 лет. Сейчас у меня хорошие отношения, рабоьа и семья. Мой парень быр раньше моим лучшим другом и он понимает меня максимально, любит, поддерживает во всем, он не токсичен, как бывает, а стоит со мной абсолютно здоровые отношения. Мне же хочется с ними порвать, не могу понять почему. Долго думая над этим пришла к выводу, что мне хочется сбежать из этих отношений из-за страха, что я ошиблась в своем выборе. Я всю жизнь все бросаю на пол пути, кроме, наверное школы и универа, хобби, занятия, друзья, отношения, работа. В какоц то момент спустя +- год я целенапоавленно начинаю искать изьяны и менять то, что строила с головы на ноги. Раньше я думала, что "получила все из отношений" , "прошла жизненный урок", "потеряла интерес", "это не мое" и тд. Но сейчас меня беспокоит, что я не могу основательно подойти к своему выбору и довести до конца, наверно потому что я не вижу этого "конца" если это касается работы или отношений. Я чувствую будто строю и рушу замки из песка, один за другим, и понимаю что таким образом никогда не построю свой каменный надежный замок и не достигну ни в чем успеха, ни в отношениях ни в карьере.

Как избавиться от этого страха, что я ошиблась в выборе и разорвать этот безсмысленный цикл?

Я не хочу потерять своего парня я сознанием понимаю, что он мне идеально подходити я его люблю, но что то внутри меня толкает опять все рушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! 

 

04.06.2020 в 11:58, Mariamaria13 сказал:

Долго думая над этим пришла к выводу, что мне хочется сбежать из этих отношений из-за страха, что я ошиблась в своем выборе.

что будет, если вы ошиблись? продолжите эти свои мысли? 
вот вы поняли, что ошиблись, что за этим осознанием будет?

 

 

04.06.2020 в 11:58, Mariamaria13 сказал:

Я всю жизнь все бросаю на пол пути, кроме, наверное школы и универа, хобби, занятия, друзья, отношения, работа. В какоц то момент спустя +- год я целенапоавленно начинаю искать изьяны и менять то, что строила с головы на ноги.

зачем искать изъяны? что они для вас? 
Раскажете чуть больше о себе? своей семье? как вы росли? когда впервые этот ваш момент проявился?

 

 

04.06.2020 в 11:58, Mariamaria13 сказал:

Я чувствую будто строю и рушу замки из песка, один за другим, и понимаю что таким образом никогда не построю свой каменный надежный замок и не достигну ни в чем успеха, ни в отношениях ни в карьере.

то есть, это и есть скрытое желание - разрушить, чтобы не достигнуть желаемого? 

 

 

04.06.2020 в 11:58, Mariamaria13 сказал:

Как избавиться от этого страха, что я ошиблась в выборе и разорвать этот безсмысленный цикл?

 

необходимо рассмотреть этот страх со всех сторон, посмотреть на него - откуда он? когда начался? где и когда вы еще наблюдали, когда люди отказываются от чего-то хорошего для себя? 

Вы можете писать так подробно, как вам хочется, а также к ответам на мои вопросы добавлять то, что посчитаете важным, интересным для нашей работы:) 
Хорошей недели, Мария)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...