Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Меня зовут Вероника. На форум меня привело чувство отчаяния м безграничной печали по моим умершим родителям. Мне 56 лет, я 8 лет состою в браке, имею сына от первого брака, вместе с родителями и сыном я жила до 47 лет. Будучи замужем во второй раз, я постоянно навещала близких , помогала им материально. Муж мой очень хороший человек , не препятствовал нашей связи, напротив содействовал и тоже оказывал посильную помощь - помогал в посещении врачей, покупал им лекарство и продукты и т.д. И вот, в 2015 году тяжело заболевает мама. Мы с моим отцом и мужем Францем всячески стараемся ей помочь озим по врачам, консультациям, достаем лекарства, водим гулять и т.д. При сем в нашей с Францем семье живет 97 -летняя лежачая родственница - сестра его матери. Я ухаживала за нею, контакта у нас не было - мы часто ссорились и мне приходилось с трудом сдерживать себя, чтобы обслуживать ее без раздражения. В итоге, не выдержав сей этой нагрузки, я попадаю в ПНД с диагнозом депрессия. Через две недели посли моего проступления в клинику, мама умирает. НЕ буду описывать весь процесс моего выхода из депрессии , он был трудным и длительным. Муж меня всячески поддерживал: регулярно навещал в больнице,(а это в 100 км от нашего поселка), помог материальнос похоронами, поддерживал отца за время моего отсутствия. Прошло три года после смерти мамы, я с трудом стала привыкать к жизни без нее... И вот в январе этого года умирает папа. Опять все повторяется - но в депрессии в классическом понимании этого слова, той которая у меня была три года назад, когда я не могла даже плакать,  у меня нет, напротив, сейчас слезы рекой текут из глаз, отчаяние и сильнейшая боль, от которой мне никуда не спрятаться. Мои знакомые говорят, что это естественно - когда первыми уходят родители, это, де -мол, в порядке вещей. Но мне никак не свыкнуться с этой мыслью, что их больше нет, их фотографии у меня повсюду - на столике возле кровати, на экране компьютера на работе. Нет, я не хочу убирать фото, пусть мои родители хоть так будут со мной.... Теперь мы с братом будем продавать родительскую квартиру. Каких трудов мне стоило освободить ее от личных вещей мамы и папы, оставив только самое памятное - мамины косыночки, украшения, фартучек, папина шапочка, их документы, фотографии. Все это я положила в специальный портфель - портфель памяти.... Вот уже прошло 4 месяца после смерти папы, а ни нисколько не становится легче, а наоборот, думаю, что мало внимания им уделяла, не сберегла, не доделала что -то важное.. Теперь ничего не исправить....Как свыкнуться с неизбежностью и принять ее  - не могу с собой справиться и жить без них у меня плохо получается.... Понимаю, что прошло не так много временя после их ухода, но мне нельзя сейчас расслабляться и предаваться горю - надо решать имущественную проблему, продавать родетельскую квартиру, делиться с братом, покупать жилье для взрослого сына, который там живет (ему 31 год, он нигде не работает - это другая тема)..... что можно сделать в этой ситуации для облегчения состояния , чем помочь,  посоветуйте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...