Перейти к содержанию

10 лет брака


Рекомендуемые сообщения

06.06.2020 в 14:04, Rebecca сказал:

Хорошо , сестра уйдёт . Кто будет платить за съёмную квартиру? За продукты? Кто будет возить Ее и детей?

вы?

Она может найти работу . Так многие живут ,возят своих детей сами и платят за съёмную квартиру. Это лучше чем терпеть унижение всего лишь за крышу над головой.

17 часов назад, Zarevna сказал:

Что вы можете ей предложить - так это хорошего психотерапевта или психолога, который поможет ей разобраться со своей жизнью, откуда идет чувство вины, чувство страха. Если она сама конечно хочет что-то изменить в своей жизни. А больше ничего. Если терпит - значит ее все устраивает. Вот такое ущербное с вашей стороны болотце ее устраивает. Живет потихоньку. 

 

Да , спасибо ,мне тоже кажется,что здесь специалист только поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна8 сказал:

 Она может найти работу . 

:biggrin:

Вот с этого и начните "Дорогая сестра , тебе пора выйти на работу !"

 

По причине карантина я стала "домохозяйкой", работая дистанционно . Такая лафа ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Rebecca сказал:

:biggrin:

Вот с этого и начните "Дорогая сестра , тебе пора выйти на работу !"

 

По причине карантина я стала "домохозяйкой", работая дистанционно . Такая лафа ))) 

 

Да правильно , надо ей просто найти занятие ,которое не будет связано с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна8 сказал:

Она может найти работу . Так многие живут ,возят своих детей сами и платят за съёмную квартиру. Это лучше чем терпеть унижение всего лишь за крышу над головой.

Лучше для кого? Для Вас? Сестру видимо все устраивает, раз она ничего не меняет. 

Почему Вас так волнует личная жизнь сестры? Вы так и не ответили, в Вашей жизни все хорошо и благополучно, если есть время советовать сестре как жить? 

 

2 часа назад, Анна8 сказал:

Да , спасибо ,мне тоже кажется,что здесь специалист только поможет

Вам тоже специалист не помешает. Вы так активно пытаетесь спасать жизнь сестры, что даже создали тему на форуме о ней. 

Если бы её угнетала эта ситуация, то она сама бы написала на форум. А пока Вас её жизнь заботит больше, чем её саму. 

 

 

Автор, изучите тему треугольника, особенно Спасателя. Если тянет спасать без запроса, то это тревожный звоночек. Человек может притягивать в свою жизнь зависимых, слабых людей, которые не справятся без помощи спасателя. Или они станут слабыми рядом со спасателем, такие отношения называются «созависимость». Спасатель и «утопающий». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна8 сказал:

 Да правильно , надо ей просто найти занятие 

Пока вашу сестру обеспечивает муж, она будет мертвой хваткой держаться за него. 

Хотите помочь? - оплатите сестре курс у психолога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина2020 сказал:

Лучше для кого? Для Вас? Сестру видимо все устраивает, раз она ничего не меняет. 

Почему Вас так волнует личная жизнь сестры? Вы так и не ответили, в Вашей жизни все хорошо и благополучно, если есть время советовать сестре как жить? 

 

Вам тоже специалист не помешает. Вы так активно пытаетесь спасать жизнь сестры, что даже создали тему на форуме о ней. 

Если бы её угнетала эта ситуация, то она сама бы написала на форум. А пока Вас её жизнь заботит больше, чем её саму. 

 

 

Автор, изучите тему треугольника, особенно Спасателя. Если тянет спасать без запроса, то это тревожный звоночек. Человек может притягивать в свою жизнь зависимых, слабых людей, которые не справятся без помощи спасателя. Или они станут слабыми рядом со спасателем, такие отношения называются «созависимость». Спасатель и «утопающий». 

Да нет )все норм у меня. Запрос есть ,она же мне жалуется . И не чужой она мне человек , мы часто друг другу советы даём . она сама у меня спрашивает  : "думаешь мне стоит сходить к психологу ?" , Или" думаешь нам стоит развестись ?" . 

10 минут назад, Rebecca сказал:

Пока вашу сестру обеспечивает муж, она будет мертвой хваткой держаться за него. 

Хотите помочь? - оплатите сестре курс у психолога. 

Я понимаю о чем вы ,есть женщины которых содержит мужчина , но они и эмоционально в таком случае особо не парятся , а у них другая ситуация, она хочет чтобы он поменял свое отношение к ней , но ничего не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна8 сказал:

у них другая ситуация, она хочет чтобы он поменял свое отношение к ней , но ничего не получается

она хочет - это понятно .

любопытно, что сестра для этого ДЕЛАЕТ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rebecca сказал:

она хочет - это понятно .

любопытно, что сестра для этого ДЕЛАЕТ??

Вот! Пока ничего , но я считаю ,что иногда человеку просто не хватает решительности, и его надо подтолкнуть к верному решению , чтобы помочь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна8 сказал:

Вот! Пока ничего , но я считаю ,что иногда человеку просто не хватает решительности, и его надо подтолкнуть к верному решению , чтобы помочь .

)))

начать надо с элементарного :1) выходить на работу 2) приводить себя в порядок 3) сделать финансовую подушку безопасности 

после этого начать серьёзный разговор с мужем об его "неправильном " отношении , так как в результате оного ей укажут на дверь. 

Хорошие новости: к этому моменту сестра - красотка с зарплатой и деньгами на съем квартиры .

 

Но этого ничего нет,  поэтому ваша сестра сидит тихо, молча проглатывая пренебрежение и оскорбления от мужа , у которого давно есть любовница.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Rebecca сказал:

)))

начать надо с элементарного :1) выходить на работу 2) приводить себя в порядок 3) сделать финансовую подушку безопасности 

после этого начать серьёзный разговор с мужем об его "неправильном " отношении , так как в результате оного ей укажут на дверь. 

Хорошие новости: к этому моменту сестра - красотка с зарплатой и деньгами на съем квартиры .

 

Но этого ничего нет,  поэтому ваша сестра сидит тихо, молча проглатывая пренебрежение и оскорбления от мужа , у которого давно есть любовница.

 

 

Абсолютно с Вами согласна! Вот и будем работать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна8 сказал:

Запрос есть ,она же мне жалуется .

Запрос и жалоба это разные вещи. Запрос и вопрос «как думаешь», тоже. 

Запрос это: «1. Мне нужна твоя помощь. 2. Помоги мне в этом и в этом.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...