Перейти к содержанию

Вопрос к мужчинам


Рекомендуемые сообщения

07.06.2020 в 01:37, VARVARA-MARIJA сказал:

может мужчина потратить 12 месяцев (цифра приблизительная) на девушку, которая вполне возможно, что на всю жизнь, станет его Музой, Феей, Верной Любовницей, Хранительницей домашнего комфорта,  Мамой его детей, Другом в конце концов и Сообщницей во всех его начинаниях?

в каком смысле "потратить"? чтобы что?

в 99,9% случаев хватает 10 минут, чтоб сказать, что человек не тот. в остальных случаях на выяснение всех подробностей взглядов, идеологии, философии и пр. требуется две недели. совершенно точно не 12 месяцев. 

да, дружить можно хоть с полиандронной женщиной, хоть с собакой-космонавтом, хоть с оркестром черноморского флота, хоть с муравейником. но состоять в отношениях следует индивидуально, а не коллективом. 

вот интересно, автор данной схемы, которая в топикстарте, пробовал моделировать не "одна ж - много м", а "стенка на стенку"? или ещё лучше - радиально расходящийся фрактал? 

 

мне прям интересно стало, как это технически может обстоять.... вот я прихожу к (имя вымышлено) Маше, а у неё в гостях Петя. и? она говорит:

а) в очередь, сукины дети

б) кто первый встал, того и тапки

в) хм, сегодня Петя оделся красивее, значит, ты уходи

г) проходи, садись

ну, допустим, я так или иначе остался. я могу сказать "а давайте ещё Свету позовём!"? или это уже моветон и мне с девочками теперь дружить нельзя, ибо я ж конкурсант на сердце и печень?

и с Петей я общаюсь каким образом? через переводчика? только письменно и через адвоката? только в присутствии понятых? может, мне с Петей пиво выпить захочется, и ну её вообще ту кралю (ну раз ничья девственность не страдает, то всё можно). или как, нам хором обсуждать предстоящих детей и быт?

кстати, а с чего бы вдруг такая дискретная позиция: либо секс есть (тогда всё серьёзно) - либо нету (тогда всё можно)? это весь конкурсный состав голосованием так постановил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Belladonna__ сказал:

т.е. авто управлять типа не стресс

Для меня стресс 

 

 

6 часов назад, Zora сказал:

реально знала одного мужчину, который на машине сбил человека - девочку-подростка насмерть. Это перевернуло всю его жизнь. До того, он был алкоголиком и сел пьяным за руль, после он стал трезвенником, христианином, и руководителем группы по борьбе с зависимости. Ну, после того, как отсидел, конечно.

Я же говорю, что у мужчин реакция на стресс другая . А женщина закончила бы в психушке, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Legende_XVI сказал:

Так, а что не так с утверждением про животных? Вы кажется  имели ввиду, что животные спят с кем попало, и не выбирают партнера, но это не так.

 

вот это ваше утверждение.

Ваше понимание этого утверждения "не так".

10 часов назад, Legende_XVI сказал:

Имеется ввиду, что животные спят с кем попало лишь бы был секс.

Ну вы конечно можете и так понимать, а заложенный смысл данной фразы в том, что у животных - секс он лишь ради размножения, они не занимаются сексом "ради удовольствия" - кроме наиболее разумных. То есть сами критерии их выбора "спутника" иные, а про наличие или отсутствия самого выбора речи не шло, как ни старайтесь тут вот тоже никак не удаётся подменить понятия. :))

10 часов назад, Legende_XVI сказал:

 Обычно у людей семья и т.д один из смыслов жизни, на вас я и повесила такой ярлык.

Буду знать, что в отношениях секс для вас главное, но сами отношения не смысл жизни.

Сперва один ярлык - теперь вот другой, не стесняйтесь, на мне хватает места - ещё много их повесить можно. :))
А, вот оно как "Обычно у людей ..." - значит. :)) Можно, конечно и так свою точку зрения подавать, но это тоже о многом говорит. :)) Об очень многом на самом деле говорит, тут и "один из смыслов", то есть ставить семью - как единственный и главный смысл жизни вам стало уже как то ... "неуютно". Вот и фраза "обычно у людей" - тоже о многом говорит, в первую очередь о том, что вам необходимо "добавить вес" - аргументу, чтобы он был не просто "личным мнением", это ведь у людей, как бы у многих людей, да ещё и обычно - вроде как по обычаю, по традиции, или скажем "это норма".

Не достаёт вам уверенности, чтобы говорить своё громкое "нет", и отстаивать позицию, которую вы считаете верной как свою. Вот и получается, что вместо того, чтобы сказать: "Семья главный и единственный смысл моей жизни, и по пункту 3 категорически несогласна." - приходится придумывать абстрактную конструкцию, где какие то люди, для которых обычно семью иметь смыслом жизни, да ещё и самих смыслов количество добавить, чтобы значит не одна лишь семья. Чтобы одновременно сказать "я не такая" и "ты не прав", но скромненько так, дабы если что идёт не так, точку зрения отстоять не удаётся - можно было сказать "это не моё мнение", это вот "люди". :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2020 в 01:37, VARVARA-MARIJA сказал:

Хочу смоделировать ситуацию: Вам понравилась девушка (пусть будет возраст 18-23 ), умница, красавица , любит готовить, сексуально привлекательная,  взгляды совпадают , время вместе проводите хорошо, НО она девственница и к вопросу выбора спутника жизни и будущего отца своих детей подходит очень серьезно . 
У неё уже есть несколько поклонников , которые добиваются ее руки . Так как близости у неё нет ни с кем, она не считает зазорным иметь несколько ухажеров одновременно . 
Они ходят в кино, на выставки, на дискотеки, в гости к родителям, на дни рождения друзей, могут даже поехать по-путешествовать (размещаясь в разных номерах, само собой). 

Много разговаривают о том, какой они видят жизнь в браке : про распределение обязанностей, особенно с появлением ребёнка, про общение с подругами уже в статусе жены, про внешний вид жены после родов, про отношение будущего мужа к алкоголю, про основные моменты воспитания детей (будем бить/не будем, ругать за двойки /не ругать, привлекать бабушек /нянь или нет......), и ещё про кучу остальных вещей, очень важных для совместной жизни.
Предположим, что девушка честна с собой и с ними- она встречается только с теми, кто действительно нравится, никакого расчёта, только настоящие чувства.
Вопрос: может мужчина потратить 12 месяцев (цифра приблизительная) на девушку, которая вполне возможно, что на всю жизнь, станет его Музой, Феей, Верной Любовницей, Хранительницей домашнего комфорта,  Мамой его детей, Другом в конце концов и Сообщницей во всех его начинаниях? 
 


 


 

Если мужчина любит вас ,то и 12 лет воздержания для него не факт . (я далеко не романтик!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...