Перейти к содержанию

Почему « Беда не приходит одна» и за каждой проблемой следует новая


Рекомендуемые сообщения

Я замечаю цикличность: в жизни происходит что-то, что позволяет возникать в голове мыслям:«зачем мне это нужно , за что мне это все, сколько ещё я должна выдержать?! »

Проблемы плывут одна за другой. Как только разбираешь с одним , место вступается чему-то другому. Часто посещают мысли- это испытания , которые к чему-то приводят , это горький опыт ? Где брать силы, чтобы идти дальше, если не понятно для чего это вечное противостояние.  У кого-то идёт своим чередом , спокойно и размеренно. Но , что касается меня , то это бесконечные проблемы. Вероятно , я просто не на том пути , и что-то делаю не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oreira сказал:

Я замечаю цикличность: в жизни происходит что-то, что позволяет возникать в голове мыслям:«зачем мне это нужно , за что мне это все, сколько ещё я должна выдержать?! »

Ровно столько сколько приведёт вас на точку невозврата туда, где еще хуже.

1 час назад, Oreira сказал:

Проблемы плывут одна за другой. Как только разбираешь с одним , место вступается чему-то другому. Часто посещают мысли- это испытания , которые к чему-то приводят , это горький опыт ?

Проблемы никогда не заканчиваются, они нас преследуют всю жизнь, человечество так устроено, что само себе усложняет жизнь. Любой опыт - это опыт, не важно горький или сладкий, и ценить его нужно и тот и другой.

1 час назад, Oreira сказал:

Где брать силы, чтобы идти дальше, если не понятно для чего это вечное противостояние.

Здесь нужно определиться с целями в жизни, вашими настоящими целями, а не навязанными обществом и окружением.

Силы нужно рассчитывать и не рассеивать как песок на пустые, не ваши, ненастоящие цели.  Дело которое будет приносить жизненную энергию, это то, к чему нужно стремиться.

2 часа назад, Oreira сказал:

У кого-то идёт своим чередом , спокойно и размеренно.

Это заблуждение, у многих людей свои проблемы, о которых они не говорят.

2 часа назад, Oreira сказал:

Но , что касается меня , то это бесконечные проблемы. Вероятно , я просто не на том пути , и что-то делаю не так 

Снег не может идти вечно, за зимой придет оттепель и весна, за весной - лето. Плохое обязательно закончится, хорошее придет, но также не будет вечным. Колесо должно крутиться, иначе мы уйдем в нирвану и прекратим развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Проблемы никогда не заканчиваются, они нас преследуют всю жизнь, человечество так устроено, что само себе усложняет жизнь

 

     Не человечество, а природа человечества.

     Одна из проблем нащей природы- рождаемость. 

     В животном мире рождаемость ограничена выживаемостью. Выживаемость контролируется ресурсами и участием в пищевой цепочке.

    Люди эту цепочку разорвали. Они сделали ставку на мозг. Они перехитрили больших мамонтов, научились отнимать жратву у хишников. Когда в результате этого они размножились и им стало опять не хватать жратвы, они придумали соху, потом селитру, потом ракету, чтобы перепахать Марс.

  Так что "плохое" по вашему устройство человечества, совсем и не плохое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Игумен сказал:

Так что "плохое" по вашему устройство человечества, совсем и не плохое.

Вообще-то я не это имел ввиду, ну ладно. Мои мысли были о том, что горе от ума. Человек себе постоянно усложняет жизнь, для одной бумажки делает другую, или там где можно пойти прямо, будет думать как обойти, придумывает ПДД, а потом думает как их обойти.

5 часов назад, Игумен сказал:

Когда в результате этого они размножились и им стало опять не хватать жратвы, они придумали соху, потом селитру, потом ракету, чтобы перепахать Марс.

Я уже сомневаюсь что они сами придумали технологии, сдаётся мне что большая часть этих знаний достались от прежних цивилизаций на земле.

Ну а так, да, сломя голову летим на Марс, когда на земле творится не пойми что, будь там на планете марсиане, они бы дали земным приматам отворот поворот, даже без разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oreira сказал:

 

Проблемы плывут одна за другой. Как только разбираешь с одним , место вступается чему-то другому. 

Прояснили бы дело примеры твои из жизни. Потому что непонятно, проблемы это обстоятельства не зависящие от тебя, или твои ошибки, или завышенные ожидания от себя или от мира... или что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...