Перейти к содержанию

Зачем жить, если я это не выбирал?


Рекомендуемые сообщения

Что-бы существовать в бессмысленном мире, который я как и любые факторы не выбирал, испытывать боль, негатив, трудности, учиться, что-бы после противной работы(а противная любая, как и её отсутствие, как и любое занятие) прийти и сидеть за ПК, переключаясь между вкладками часами, в надежде что, что-то выйдет новое, чем можно хоть сколько то минут убить, почему я должен ходить в туалет, я не хочу, я не выбирал это, почему я должен есть и пить, почему я должен болеть, видеть весь негатив в мире, почему я еще должен почти каждому, обязан выглядеть так, как нравится ему, обязан жить так, как нравится каждому, почему я должен все это делать, мне это противно, я ничего не выбирал, почему я должен все это бессмысленно терпеть, и в конце концов сдохнуть?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото идет к покою, ктото к качелям эмоций, ктото стоит на месте...смысл-то можно придумать. если постараться. можно делиться улыбками, и она к тебе вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Killa сказал:
Что-бы существовать в бессмысленном мире, который я как и любые факторы не выбирал, испытывать боль, негатив, трудности, учиться, что-бы после противной работы(а противная любая, как и её отсутствие, как и любое занятие) прийти и сидеть за ПК, переключаясь между вкладками часами, в надежде что, что-то выйдет новое, чем можно хоть сколько то минут убить, почему я должен ходить в туалет, я не хочу, я не выбирал это, почему я должен есть и пить, почему я должен болеть, видеть весь негатив в мире, почему я еще должен почти каждому, обязан выглядеть так, как нравится ему, обязан жить так, как нравится каждому, почему я должен все это делать, мне это противно, я ничего не выбирал, почему я должен все это бессмысленно терпеть, и в конце концов сдохнуть
 

Когда вы увлечены какой то игрой или тем что вас радовало, или общением с теми кто вас любит или любите и цените вы, вы так не думали и не говорили
А кто сказал что вы должны жить по критериям тех кому до вас дела нет.
Или дело в том что с дества вы ставили центром внимания негатив, задавая вопрос родителям "зачем мать ты меня родила, отец зачем ты произвел меня на свет"
Вообще то это не вопрос, а УТВЕРЖДЕНИЕ, подмена их старания заботы и любви к вам, на тот негатив и формат искажения и лжи.
Так что теперь ваши ощущения полностью соответствуют тому образу мыслей который вы и выбрали для себя, манипулируя и обвиняя других в том что стаи выбирать САМ.
Выбирать крайность и искажение сути того что жизнь добрый дар, но вам было поо дуе встать против того что ценно и верно.
Вы лжете что НИЧЕГО не выбирали, вы выбрали ложь и негатив и превратную позицию, что бы обвинять других за этот свой выбор ненависти, и слов горечи.
"Горе тем кто скажет отцу и матери "зачем ты меня родила" "зачем ты произвел меня на свет"
Это принципы ГОРЯ, огорчения, и манипуляций, формат того что убивает жизнь и радость и драйв.

Что то подсказывает что вы ищете себе поддержку в виде тех кто с вами заодно будет готов сливать в помои любовь родителей и старание дать что то лучшее
не факт, но все пока к этому
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, истин много - даже противоречивых. Я лично выбрал холодную истину. Она же и благородная. Не строй ожиданий райской жизни - не будет разочарований. уже этим моя истина хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по существу... Действительно - зачем мучаться? ВСЕ "земные" смыслы неуместны, если жизнь конечна.... У вас нет выхода... Придется искать Высший Смысл.... Вас ПОДТАЛКИВАЮТ к этому.... Ну можно, конечно, как сейчас модно выражаться, "выпилиться" из Системы.... Но тогда это ТОЧНО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА... 
Каких - нибудь 20 лет назад никто не задавал подобных вопросов... Или задавали единицы.... А сейчас.... Их сотни на этом вот ресурсе.... Придется "поработать"... От нас не отстанут... Мы на "коротком поводке".... Такое время.... 
Не надо отчаиваться... Если вы в тупике - значит вы на правильном Пути.... Не сдавайтесь... Удачи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Killa сказал:
 почему я должен ходить в туалет, я не хочу, я не выбирал это

Попробуйте для начала неделю не ходить в туалет или месяц. 
Но лучше опишите чего бы вы хотели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Killa сказал:
...я ничего не выбирал, почему я должен все это бессмысленно терпеть, и в конце концов сдохнуть?

Выбирали. Только не помните. Однажды, духи-наставники сказали Вам, что подошла ваша очередь снова воплощаться и Вы согласились. Тогда они показали Вам ваших возможных будущих родителей, и Вы сказали -- эти! Когда к 90-му дню пришла пора окончательно подключаться к развивающемуся эмбриону, Вам память заблокировали. Чтобы... можно было все начать как бы с чистого листа. На "чистом листе" в силу обстоятельств сформировалось чисто материалистическое понимание окружающего мира в форме некоторой его модели, угнездившейся в голове. Если бы Вы выбрали родителей, скажем, живущих в мусульманском мире, то наверняка той переживательной ситуации, которая имеет место у Вас сейчас, наверняка не сформировалось бы...

Материалистическая модель мира, увы, ошибочна -- мир не случаен и не сам по себе, и не пущен на самотек. Соответственно и мы тоже. Нас сюда в этот мир помещают намерено. Мы это "скафандр", в котором находится наш дух, и который получает через нас опыты жизни, которые нужны ему для развития его потенциальных способностей. Фокус в том, что у духа есть несколько уровней сознания. Мы сейчас пользуемся "низшим", которое есть наше "низшее Я", и которое сформировано условиями текущей жизни и чертами характера, которые есть трансформированный опыт прежних воплощений. Сознание нашего "высшего Я" в полной мере нам, находящимся здесь, пока недоступно. Обычный человек ощущает его только в форме голоса совести, интуиции и энергичности. Но он не знает ни плана на текущую жизнь (те задачи, которые ему намечено решать), ни срока окончания своей жизни, ни вида своей смерти. А дух все это знает, и ему важно выполнить намеченное. Но бывает, что "низшее Я", погрузившись в пессимизм, начинает, так сказать, тыкать палки в колеса мыслями, типа: "а не свалить ли отсюда?" И даже предпринимает конкретные действия. Только это все бестолку. Так как помереть насовсем не сможете. Придет время и Вас опять запустят в этот мир: "Снова сюда, где море огней. Снова сюда с тоскою своей..." А чтобы впреть неповадно было, погрузят в более тяжелые условия, чтобы шальные дурные мысли не захватывали сознание. Вот, оно Вам такое нужно? :unsure:

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жизнь лишена всякого смысла, то и смерть тоже лишена всякого смысла. Одинаково бессмысленно жить, и попытаться убить себя. Разница в том, что смерть невозможно изменить, или придать ей смысл, а вот жизнь вполне можно изменить в лучшую сторону, придав ей смысл, например: жить ради других. Если закроете пирамиду потребностей по Маслоу, то подобные мысли у вас не будут возникать. Предположу, что проблема в вашей работе, и нехватке денег, отсюда и депрессия...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NoOne сказал:

Если жизнь лишена всякого смысла, то и смерть тоже лишена всякого смысла. Одинаково бессмысленно жить, и попытаться убить себя. Разница в том, что смерть невозможно изменить, или придать ей смысл, а вот жизнь вполне можно изменить в лучшую сторону, придав ей смысл, например: жить ради других. Если закроете пирамиду потребностей по Маслоу, то подобные мысли у вас не будут возникать. Предположу, что проблема в вашей работе, и нехватке денег, отсюда и депрессия...

Боже...какие деньги, нафиг они мне не нужны, как и любая работа, её остутствие, мерзкие люди, занятия, как и их отсутствие или присутствие, мне нафиг это не надо ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2020 в 22:24, Killa сказал:

почему я должен все это бессмысленно терпеть, и в конце концов сдохнуть?

Это планета земля, здесь только так, ну или почти так. Бывают иногда какие-то отступления в виде бонусов типа богатства, но и это по сути тоже мишура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо депрессия в запущенном состоянии. Противна любая работа? А сколько работ-профессий вы поменяли? Возможно  еще найти себя в этом плане. В мире знаете ли есть не только негатив, но и позитив. Вы вообще знаете об этом? Радуйтесь позитивному, его можно найти практически в любой ситуации. Ещё я понял что у вас нет любимого дела, развлечения. Тупо сидеть за ПК переключая вкладки, это милейший деградация. Вы книги читаете?Я уже не спрашиваю есть ли у вас  любимый человек? Судя по всему нет, либо он перестал таковым быть. Встряхнитесь! Лето на дворе, птицы поют, кругом жизнь. Их тоже никто не спрашивал однако они поют! Про туалет я вообще молчу, естественные надобности, все ходят в туалет.

 

Да я понимаю что жизнь иной раз так накроет, что сто раз подумаешь зачем родился. Возможно у вас именно такой этап в жизни. А жизнь знаете ли сурова, и надо быть готовым ко всему.  Но если ваша самая большая проблема, это жить без всякого смысла в бессмысленном мире, считайте что вам повезло. Есть ситуации намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ундервуд сказал:

Налицо депрессия в запущенном состоянии. Противна любая работа? А сколько работ-профессий вы поменяли? Возможно  еще найти себя в этом плане. В мире знаете ли есть не только негатив, но и позитив. Вы вообще знаете об этом? Радуйтесь позитивному, его можно найти практически в любой ситуации. Ещё я понял что у вас нет любимого дела, развлечения. Тупо сидеть за ПК переключая вкладки, это милейший деградация. Вы книги читаете?Я уже не спрашиваю есть ли у вас  любимый человек? Судя по всему нет, либо он перестал таковым быть. Встряхнитесь! Лето на дворе, птицы поют, кругом жизнь. Их тоже никто не спрашивал однако они поют! Про туалет я вообще молчу, естественные надобности, все ходят в туалет.

 

Да я понимаю что жизнь иной раз так накроет, что сто раз подумаешь зачем родился. Возможно у вас именно такой этап в жизни. А жизнь знаете ли сурова, и надо быть готовым ко всему.  Но если ваша самая большая проблема, это жить без всякого смысла в бессмысленном мире, считайте что вам повезло. Есть ситуации намного хуже.

Я не хочу любой работы, как и её отсутствия, это просто противно, как и все в жизне, это все не имеет смысла, я не выбирал не то что бы факторы какие-то, я не выбирал жизнь и мир вокруг, я молчу уже про противные занятие, типо прогулок, спорта, я лучше буду сидеть и ничего не делать, так хоть не надо делать то, что супер противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родиться или нет, Вы не выбирали. 

А вот что делать после рождения, Вы делаете выбор каждый день. На сегодняшний день Вы выбрали это:

1 час назад, Killa сказал:

я лучше буду сидеть и ничего не делать


Конечно, жизнь не радует, если не всё дано на блюдечке. Результаты не придут на бездействие, это как умножать на ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алина2020 сказал:

Родиться или нет, Вы не выбирали. 

А вот что делать после рождения, Вы делаете выбор каждый день. На сегодняшний день Вы выбрали это:


Конечно, жизнь не радует, если не всё дано на блюдечке. Результаты не придут на бездействие, это как умножать на ноль. 

Боже...да что же тут все не могут прочитать описание..Да мне плевать на любые занятие, деньги и прочий бред, я не выбирал эту мерзкую жизнь, этот мерзкий мир 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прочитали название. Вы не выбирали жить, но сегодня и каждый день Вы выбираете как жить. Листаете вкладки и возмущаетесь на необходимость пойти в туалет. Почему бы и нет, каждому своё. 

 

 

2 минуты назад, Killa сказал:

эту мерзкую жизнь, этот мерзкий мир 


А что в ней мерзкого? Мир дуален. Сколько мерзкого, столько и прекрасного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Killa сказал:

Боже...да что же тут все не могут прочитать описание... Да мне плевать на любые занятие, деньги и прочий бред, я не выбирал эту мерзкую жизнь, этот мерзкий мир 

Собственно, в связи с вашим невыбиранием, что требуется от нас? Грустить, плакать, словестно жалеть Вас, которого заставили, а он никак не хотел... 

Кстати, а когда Вы осознали, что не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина2020 сказал:

Мы прочитали название. Вы не выбирали жить, но сегодня и каждый день Вы выбираете как жить. Листаете вкладки и возмущаетесь на необходимость пойти в туалет. Почему бы и нет, каждому своё. 

 

 


А что в ней мерзкого? Мир дуален. Сколько мерзкого, столько и прекрасного. 

Что прекрасного? Абсолютно ничего, а если и есть это незначительные мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Killa сказал:

Что прекрасного? Абсолютно ничего, а если и есть это незначительные мелочи

Ну извините. 

Создайте свою планету или галактику, и наполните её прекрасным. Но для этого нужно встать с дивана. 

 

 

 

11 часов назад, Killa сказал:

а если и есть это незначительные мелочи

А кто Вам сказал, что в мире должно быть много прекрасного? Какой есть такой есть, таков он реальный мир.
Под Ваши хотелки он не будет подстраиваться. Хочешь - сделай сам. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алина2020 сказал:

Ну извините. 

Создайте свою планету или галактику, и наполните её прекрасным. Но для этого нужно встать с дивана. 

 

 

 

А кто Вам сказал, что в мире должно быть много прекрасного? Какой есть такой есть, таков он реальный мир.
Под Ваши хотелки он не будет подстраиваться. Хочешь - сделай сам. 

Щас бы самому выбирать в каком мире рождаться, такие и заводят детей, не думая о том, что они этого и не просили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Killa сказал:

Щас бы самому выбирать в каком мире рождаться, такие и заводят детей, не думая о том, что они этого и не просили..

А что в этом нового для Вас? Детей никто не спрашивает. Детей рожают для себя. Потому что родители так захотели. 

Вас что-то удивляет в этом? Как Вы себе представляете переговоры с будущим ребенком? Это невозможно, вот и рожают как есть, ну родился да и родился. Дальше греби сам. 

Вместо дизов лучше бы обосновали своё мнение, и вели дискуссию. А то лежать на диване и кнопки жмакать у Вас хватает сил, а поменять что-то в свей жизни, нет. Кто Вам придет и принесет все на блюдечке? Никто. Тогда смысл жаловаться? 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушай, очень много почему, а ответ всего один. Потому что ты избранный в игре под названием - жизнь. Безусловно ты играешь только за себя, но ты волен очень многое выбирать, и в этом и есть кайф! Подумай.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...