Перейти к содержанию

Как пережить утрату питомца


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Неделю назад я потеряла своего питомца. Полтора месяца назад я подобрала 6 месячного котёнка, я видела, что его сбила машина. Я была в гостях у родителей (у мамы, отец умер) и поехала срочно в ветеринарную клинику. У него оказался разрыв диафрагмы и смещение органов брюшной полости в грудную. Я насобирала на операцию (200$), всё было хорошо. Я забрала его в свой город, чтобы заботиться о нём. Три недели мы прожили прекрасно, я считала, что я счастлива с ним, потому что любила его и заботилась. У мамы есть ещё один мой кот, которого я очень люблю. И вот однажды, я смотрела на найдёныша, которого спасла и думала о том, что я никогда не смогу полюбить его так, как моего первого кота. На следующий день найдёнышу стало плохо. Он пытался отрыгнуть что-то, но не получалось. Я снова повезла его в клинику и там сказали, что у него рецидив, снова разрыв диафрагмы. В ходе анализов оказалось, что ему нужно переливание крови. Сумму обозначили в 500 $, но я была в отчаянии и согласилась. К сожалению, котёнок умер на операционном столе, а врачи клиники сказали, что ему не доделали первую операцию. У него было перерастяжение желудка воздухом, который он пытался отрыгнуть, при повторном разрыве диафрагмы неудачно сместилась печень, вызвала анемию, сжало лёгкое и желудок. Прошла неделя, а я до сих пор не могу поверить в то, что его нет. Я всё время думаю о том, почему я не сделала анализы и УЗИ ему раньше, чтобы выявить болезнь. Почему я не смогла найти денег, чтобы сделать операцию во второй, лучшей клинике. Я не могу есть, потому что вспоминаю о том, как он сутки страдал и как ему было плохо (я смогла поесть 3 раза за неделю вне дома, дома не могу). Почему я не посидела с ним в ту ночь, а отправилась спать...Я не знаю, как мне отпустить его и справиться с чувством вины, что лежит на мне, ведь я взяла его, обещав лучшую жизнь, но так и не смогла о нём позаботиться. Я всё время плачу, не в силах принять реальность, какой она стала без него. И больше всего я виню себя, что сказала о нём плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Мэри Абараи. Сочувствую Вашей утрате. Мне жаль, что не сумела помочь Вам, когда Вам была необходима поддержка. Я могу работать только по записи, физически я не имею другой возможности. Вы по-прежнему можете записаться ко мне на страничке в теме Запись:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...