Перейти к содержанию

Неприятие себя. Страх отношений.


Рекомендуемые сообщения

Очень страшно не решить никогда эту проблему. Очень хочется взаимной любви. Обрести наконец уверенность в себе. Но это замкнутый круг какой-то...

Я девушка. Точнее молодая женщина, 32 года. Относительно недавно стала задумываться о таком когнитивном диссонансе...Постоянно мечтаю о близких отношениях, но когда попадаю в них, испытываю дискомфорт. Выбираю недоступные объекты, с которыми шанс создать настоящие отношения примерно 1%..идеализирую их, когда они недоступны, всячески стремлюсь к ним, но как только они оказываются рядом, меня охватывает дискомфорт.. Кажется, что этого со мной быть не может.. Чтобы этот красивый мужчина выбрал именно меня? Нет нет.. Вокруг столько красивых, интересных, классных девушек.. Он скоро рассмотрит кто я.. И уйдёт, меня невозможно полюбить(((и так в итоге и случается почему то..... Я отметаю все объективные причины расставаний, мне кажется они мне врут,  и все это только из-за того, что я недостаточно хороша... Вот была бы на самом деле, то они бы ни за что не отказались от меня.. Причём я выбираю тех, кто мне действительно нравится, если в меня влюбляется человек, который по моему мнению не достаточно красив или качества личные не подходят, то я не хочу отношений с ним. А вот с теми, с кем химия возникает.. По мере развития отношений погружаюсь в свои страхи и комплексы все сильнее и сильнее... И кажется только и думаю, ну когда же это закончится... Вот вот... Эта сказка... Все станет на места свои... Этот красавец увидит, что я не принцесса на самом деле((( я завидую женщинам, которые в отношениях с красивыми мужчинами и чувствуют себя в своей тарелке, спокойны. Для меня это стресс.. (и когда происходит разрыв, конечно по их инициативе, я вместе с болью испытываю облегчение прямо... Смешанные эмоции, так много их... Бессилие, что вот... Неужели тебе мало прошлого опыта, зачем опять ввязалась сюда... Но я прямо не могу контролировать себя, когда такой мужчина проявляет инициативу, влюбляет в себя... Видимо от недостатка любви по жизни, принятия.. Я ведусь на это и влюбляюсь сильно.. И страдаю потом одновременно.. Но и быть в отношениях с тем, кто не вызывает восхищения, притяжения, эмоций сильных тоже не могу. Никакой мотивации нет.

Как поверить в то, что я достойна отношений с любимым мужчиной? Избавится от страха отвержения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
10.06.2020 в 19:15, Сапфир сказал:

Как поверить в то, что я достойна отношений с любимым мужчиной? Избавится от страха отвержения? 

Достоинство связано со словом достояние. А достояние это ещё некие права на кого -то . Желание заякорить человека рядом , хоть и не всегда осознанное , но работающее бессознательно . От того, что отношения к мужчинам в глубине души как к собственности своей . Но это и сильное отождествление всех мужчин со своим папой , однако не явное , а скорее косвенное отождествление. Красивый , тот кто играет на публику, кто популярен, востребован в социуме и у него много поклонниц . А некрасивый будет сидеть дома и делать всё что Вам нужно . С одной стороны Вы и удержать хотите рядом , а значит ценность и достоинства занижать, а с другой даёте свободу и отпускаете , но чувствуете себя ненужной и отвергнутой при этом .Задача ,совместить мысленный и чувственный образ мужчины в себе . В Вашей картине мира , отношения к мужчинам в виде мыслей и чувств не совпадали . Вы могли думать о человеке хорошо , но чувств позитивных не испытывать . Так же и наоборот идёт установка: поступки негативные , а чувства хорошие . Вам можно поработать над собой на тему того , что я чувствую при разном отношении ко мне окружающих . И привести в баланс всю гамму переживаний . Лучше идти через эмоции, так как у Вас чисто женское восприятие реальности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...