Перейти к содержанию

Как бросить зависимость?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Orbit сказал:

А может ли сама зависимость блокировать все мои внутренние и здоровые установки, цели и желания?

 

Да это всё проявления инфантилизма (нарушения развития)...

Есть в Психиатрии даже такая - "Инфантильно зависимая акцентуация характера". Точно такие же симптомы как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nil сказал:

Естественно может. И не думай, что твоя зависимость чем то радикально отличается, скажем от зависимости от водки, наркотиков, или той же азартной игры.

Если ты на пол года, усилием воли, или ещё как то, устранишь свою зависимость, то она может быстренько переформироваться в другую. Они понимаешь, переходят одна в другую: зависимость от людей - в зависимость от азартной игры, от водки - к наркотикам (и наоборот) , социально осуждаемые зависимости, могут перейти в менее осуждаемые, и потом вернуться на круги своя..

Весь корень этого зависимого поведения в том, что человек не ощущает себя  (от себя не балдеет) , и для внутреннего позитива, ему нужны внешние стимуляторы.

 

42 минуты назад, Disillusion сказал:

Да это всё проявления инфантилизма (нарушения развития)...

Есть в Психиатрии даже такая - "Инфантильно зависимая акцентуация характера". Точно такие же симптомы как у тебя.

Что вы посоветуете делать исходя из моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Orbit сказал:

Дело в том, что на данном этапе ... конкретики куда мне точно нужно двигаться - нету.

Без этого, действительно, никуда, срывы неизбежны, т.к. непонятно, ради чего терпеть, преодолевать себя. В этом отношении могу посоветовать верное средство - изучение передовой философии. Это разовьет мозг, даст ключ к пониманию смысла жизни, и сделает вас способным разговаривать с людьми практически на любые темы. Если говорить конкретно, то вершиной философского осмысления устройства мира является марксизм-ленинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orbit сказал:

Что вы посоветуете делать исходя из моей ситуации?

 

В таких случаях применяются всякие меры социальной адаптации. Но это уже Психиатрия. В принципе, сейчас все частные психологи, на таких проблемах как у тебя, и живут.

 

"Динамику психопатий часто характеризуют понятиями компенсация и декомпенсация. Если психопатическая личность приспосабливается к окружающей среде, т. е. достаточно контролирует свое поведение, то в таких случаях говорят о "компенсированных" психопатиях. При декомпенсации усиливаются, заостряются, концентрируются психопатические особенности, достигающие степени "клинического факта". Частота, выраженность и длительность психопатических реакций обусловлены не столько типом психопатии, сколько "уродливостью", разбалансированностью психопатической личности и патогенностью провоцирующих факторов внешней среды.

 

Реакции психопатического протеста обычно наблюдаются в трудной, психотравмирующей ситуации, когда возникают мысли о несправедливом отношении, чувство обиды, ущемленности и потребность в реабилитации. Все это приводит к самовзвинчиванию с последующим резким изменением поведения по отношению к определенному лицу. Однако при разрядах аффективной напряженности отмечаются реакции по типу смещения аффекта, когда пострадавшими оказываются случайные, посторонние лица, не имеющие отношения к психогенно вызванному комплексу отрицательно окрашенных переживаний."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2020 в 09:35, Orbit сказал:

1. Как бросить зависимость от которой я получаю сильное удовольствие?

От чего зависимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...