Перейти к содержанию

Моё отношение к обнажённому телу


Рекомендуемые сообщения

Только что, АкулИна АкУлина сказал:

Не всегда, бывают такие события, которые разрушают человека

Я очень сильно переживала расставание родителей, прям не хотелось жить... Возможно, это событие меня разрушило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АкулИна АкУлина сказал:

Согласна да творец, но бывают удары судьбы и у человека не хватает внутренних ресурсов справится с этим...

Скорблю вместе с вами. Это тяжелый удар! И если вы не сломались, то честь вам и хвала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Скорблю вместе с вами. Это тяжелый удар! И если вы не сломались, то честь вам и хвала!

Это спорный вопрос ломаются люди или нет

Многие загоняют в подсознание и всё равно травмы сильно влияют на жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Камилла Мила сказал:

Это размышления...

Может кто-то хочет поделиться своим мнением...

Где размышления? А ожидается, видимо, восхищение.  Проблемы у крутого продвинутого тела возникают, когда оно стареет, а мозг у динозаврика такой маленький...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АкулИна АкУлина сказал:

Многие загоняют в подсознание и всё равно травмы сильно влияют на жизнь

Мне бы хотелось узнать Вас ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Камилла Мила сказал:

Мне бы хотелось узнать Вас ближе

Спасибо конечно. Но я в свой круг близкого общения впускаю очень не многих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cogitation сказал:

Где размышления? А ожидается, видимо, восхищение.  Проблемы у крутого продвинутого тела возникают, когда оно стареет, а мозг у динозаврика такой маленький...

Вот оно как! Видимо, Ваше остроумие долго терпело, перед тем как вылиться в это глубокое замечание. Наверное, жизненный опыт

2 минуты назад, АкулИна АкУлина сказал:

Спасибо конечно. Но я в свой круг близкого общения впускаю очень не многих.

Я понимаю и очень благодарна Вам!

Надеюсь, Вы обретёте счастье несмотря ни на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Камилла Мила сказал:

 

Я понимаю и очень благодарна Вам!

Надеюсь, Вы обретёте счастье несмотря ни на что!

Спасибо за добрые слова, Вам тоже желаю счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, АкулИна АкУлина сказал:

Это спорный вопрос ломаются люди или нет

Многие загоняют в подсознание и всё равно травмы сильно влияют на жизнь

Да тут два варианта-либо сломаться, либо нет. 

"То, что нас не убивает, делает нас сильнее."(Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andrey1968 сказал:

Да тут два варианта-либо сломаться, либо нет. 

"То, что нас не убивает, делает нас сильнее."(Ницше)

Это действительно очень красивая цитата. Но бывают ситуации, которые и убивает людей. Даже у самых сильных людей определённое количество ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АкулИна АкУлина сказал:

Это действительно очень красивая цитата. Но бывают ситуации, которые и убивает людей. Даже у самых сильных людей определённое количество ресурсов.

Да, мы все не железные. Просто груда костей и мяса. Но тем не менее, мы человеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey1968 сказал:

Да, мы все не железные. Просто груда костей и мяса. Но тем не менее, мы человеки.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Камилла Мила сказал:

Я не знаю, что именно повлияло на мой характер, на то, что я бисексуальна сколько себя помню.

Не без помощи мамаши уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kprf сказал:

Не без помощи мамаши уж точно

Эта "мамаша" дала мне всё необходимое в жизни. Я думаю, больше, чем многие родители дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kprf сказал:

Не без помощи мамаши уж точно

Ну вот кто тебя просил. Сломал всю интригу. Можно выпиливаться и идти пить пиво. Седня праздник, как ни как. Матушки нашей, Рассеи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, какой смысл обращать большое внимание на внешность, если только она не говорит о здоровье и характере. Главное - это образ мыслей и знания. Заботится о своем теле легче, чем познавать мир во всей его полноте и при этом, в некотором отношении, выгодно. Поэтому я бы остерегался хвалить детей за их внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за Ваше мнение!

Мама однако меня не то, чтобы хвалила. Она учила меня, как обращаться с телом, следить за ним. Она учила разбираться в людях. Это важно для меня)

Я думаю, такая стратегия воспитания моей матери полезна. Я бы хотела так взаимодействовать со своими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anafek сказал:

А я не понимаю, какой смысл обращать большое внимание на внешность, если только она не говорит о здоровье и характере

Тут ты чуть, чуть не прав.

Mens sana In corpore sano bonum magnum est (Juvenalis). — В здоровом теле — здоровый дух – великое благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Камилла Мила сказал:

Я не знаю, что именно повлияло на мой характер, на то, что я бисексуальна сколько себя помню. Возможно, такая свобода в семье... Возможно, моё восхищение прекрасной точеной фигуркой моей матери... Возможно, мою бисексуальность подкрепили фотосессии... А возможно, сыграли все эти факторы...

 

"Нарушения психосексуальных ориентаций представляют собой искажения направленности полового влечения и форм его реализации, которые известны под названием половые извращения (сексуальные перверсии, парафилии). Их можно считать истинными только тогда, когда искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь.

 

Этиология и патогенез. Существует ряд теорий возникновения перверсий: генетическая, эндокринная, неврогенная, нейро- эндокринная, конвенциональная (условнорефлекторная), психоаналитическая и др. Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде.

 

Дизонтогенетическая концепция, сформулированная во Всесоюзном научно-методическом центре по вопросам сексопатологии, рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе и объединяет элементы ряда указанных выше теорий. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста. Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Disillusion сказал:

 

"Нарушения психосексуальных ориентаций представляют собой искажения направленности полового влечения и форм его реализации, которые известны под названием половые извращения (сексуальные перверсии, парафилии). Их можно считать истинными только тогда, когда искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь.

 

Этиология и патогенез. Существует ряд теорий возникновения перверсий: генетическая, эндокринная, неврогенная, нейро- эндокринная, конвенциональная (условнорефлекторная), психоаналитическая и др. Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде.

 

Дизонтогенетическая концепция, сформулированная во Всесоюзном научно-методическом центре по вопросам сексопатологии, рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе и объединяет элементы ряда указанных выше теорий. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста. Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

Эскулап, ты уже и сюда добрался со своими сексуальными патологиями. Ай, молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Камилла Мила сказал:

Благодарю за столь содержательное сообщение)

 

Нарушения в гетеросексуальных отношениях есть?

1 минуту назад, Andrey1968 сказал:

Эскулап, ты уже и сюда добрался со своими сексуальными патологиями. Ай, молодца!

 

Это по поводу вопросов о формировании ориентации. В частности о некой "бисексуальной", о которой автор темы спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...