Перейти к содержанию

Я разачаровался в себе. Хочу на войну


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пишу из России. В последнее время я вообще не знаю чего я хочу и что делать. Хотел я стать военным офицером, как мой отец. Почему в военные? У мас в семье традицияпрадед был танкистом прошел войну, дошел до Берлина - выжил. Дед - Был в Авганистане. Отец - прошел две Чеченские войны. Все были при погонах, и все офицеры. Отец хотел воспитать меня, так, чтобы я воевал за Родину. Учили меня собирать, разбирать оружие, стрелять из него. Учил одевать ОЗК противогаз. Готовил к войне. У меня в голове играет марш "Священная война". Поскольку я шел в военные, я поступил в курсантское военное училище. Столкнулся там с дедовщиной, антисанитарией - ушел. Я трус. Отец не хочет разговаривать со мной. Очень жалею, что СССР распался. Там давали бесплатно квартиру, а сейчас - военные никому не нужны. Я разочарован такой страной. С 13 лет у меня желание поехать на войну. Хотел поехать на Донбасс(2015-2016 года). Почему такое желание? Меня учителя гнобили за то, что я люблю оружие и военную службу и всеми силами пытались сделать так, чтобы я не стал офицером. Пытались оставить меня на второй год, и я сказал учителям, что я собрался на Донбасс воевать, если оставят. Очень странно, но они поверили, но родителей к школьному психологу вызвали. Сейчас учусь в гражданском. Профессия мне не нравится. Если отчислят, то поеду на войну. Плевать за кого воевать - главное, что я на войне. Там убийцы нужны. Почему туда - мне некуда идти. Как мне стать нормальным человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton_ZZ сказал:

Столкнулся там с дедовщиной, антисанитарией - ушел. Я трус.

 

1 час назад, Anton_ZZ сказал:

Плевать за кого воевать - главное, что я на войне. Там убийцы нужны.

Как это всё сочетается? вы же трус, а трусам на войне делать нечего, разве что за чужими спинами прятаться.

Какой же вы убийца, если даже просто за себя постоять не смогли?

1 час назад, Anton_ZZ сказал:

Как мне стать нормальным человеком?

Легко, выбросить шаблоны военного, пришло вашему военному роду сменить традиции, и хватит жаловаться, занимайся чем-нибудь другим, обучайся оружейному делу, если нравится, а лучше найди что-нибудь другое, и съезжай от своей военной династии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит конфликт из за того, что у вас есть (точнее когда то были) свои желания, стремления, но родители вам навязали «войну»- из за этого конфликта проявляется страсть к саморазрушению. 
Как стать нормальным человеком? Вам необходимо понять, что желание воевать вам не родное, что за вас это решили родители. Поскольку прошло много времени, то это желание придётся отдирать от себя с мясом, будет не приятно. Нужно будет копаться в себе, искать проблески того, что вам интересно. Если в жизни случается депрессия, то это первый знак того, что вы что то делаете не так. От депрессии не стоит убегать, нужно вслушаться, что она вам говорит. А говорит она вам, скорее всего, то же самое, что- что это не вообще желание.

Разочарование происходит не в себе, а в существующих смыслах. Вообще, если все таки интересна тема войны,  то , я уверен, что вы могли бы, например, делать ролики на ютубе, заниматься чем то подобным. Но вам она не просто интересна, вы хотите именно саморазрушиться- а значит, что война, это просто повод. Нужно понять механизм, я его описал выше, причём не просто понять, а прочувствовать, что ваши желания на самом деле не ваши, а ваших родителей. 
Такое обрушение происходит не только в вашей жизни- многие люди также теряют смыслы и пытаются построить жизнь заново. Плюс ко всему в вас копится подавленный негатив- вы же не хотели, чтобы вам прививали желания, но это сделали помимо вашей воли. 
Будет тяжело, но это лучше, чем воевать. Вы не получите удовлетворения от этого. Нужно строить себя заново, многие люди с этим сталкиваются. Но, повторюсь, сперва нужно решить проблему саморазрушения,а она решится, как мне кажется, тогда, когда вы прочувствуете, что желания вам навязаны и что вы не должны этим заниматься

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anton_ZZ сказал:

Здравствуйте! Пишу из России. В последнее время я вообще не знаю чего я хочу и что делать. Хотел я стать военным офицером, как мой отец. Почему в военные? У мас в семье традицияпрадед был танкистом прошел войну, дошел до Берлина - выжил. Дед - Был в Авганистане. Отец - прошел две Чеченские войны. Все были при погонах, и все офицеры. Отец хотел воспитать меня, так, чтобы я воевал за Родину. Учили меня собирать, разбирать оружие, стрелять из него. Учил одевать ОЗК противогаз. Готовил к войне. У меня в голове играет марш "Священная война". Поскольку я шел в военные, я поступил в курсантское военное училище. Столкнулся там с дедовщиной, антисанитарией - ушел. Я трус. Отец не хочет разговаривать со мной. Очень жалею, что СССР распался. Там давали бесплатно квартиру, а сейчас - военные никому не нужны. Я разочарован такой страной. С 13 лет у меня желание поехать на войну. Хотел поехать на Донбасс(2015-2016 года). Почему такое желание? Меня учителя гнобили за то, что я люблю оружие и военную службу и всеми силами пытались сделать так, чтобы я не стал офицером. Пытались оставить меня на второй год, и я сказал учителям, что я собрался на Донбасс воевать, если оставят. Очень странно, но они поверили, но родителей к школьному психологу вызвали. Сейчас учусь в гражданском. Профессия мне не нравится. Если отчислят, то поеду на войну. Плевать за кого воевать - главное, что я на войне. Там убийцы нужны. Почему туда - мне некуда идти. Как мне стать нормальным человеком?

Послушайте, но разве ваши родители и ваши предки привили желание вам убивать? Они (достойные люди судя по всему) защищали свою родину! Хотя ваш дед  и был в афганистане, но тогда в стране (я то помню) было понятие выполнения интернационального долга. Как бы к этому не относиться сейчас, но тогда многие призывники специально писали заявление чтобы их туда послали. Защищать хороших афганцев от плохих которых спонсировало США. Не будем сейчас увязать в этом.Вы же пишете что что дескать готовый киллер лишь бы убивать.  А это уже патология которая  ни имеет отношения к патриотическому воспитанию. И марш "Священная война" вы понимаете совершенно превратно. И скажите, вы вот так уверены что на войне вам понравиться?  Там будет похуже чем в военном училище из которого вы ушли, за что собственно не упрекаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anton_ZZ сказал:

Пишу из России.

 

прадед был танкистом прошел войну, дошел до Берлина - выжил. Дед - Был в Авганистане. Отец - прошел две Чеченские войны. 

 

Хотел поехать на Донбасс(2015-2016 года)

Отец хотел воспитать меня, так, чтобы я воевал за Родину.

А что, Родина в опасности? И почему воевать за Россию надо в чужих странах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anton_ZZ сказал:

Плевать за кого воевать - главное, что я на войне. Там убийцы нужны.

Там с убийцами разговор короткий-пулю в лоб и спишут на боевые потери. На войне нужны не убийцы, а солдаты(если ты не понял разницу). А из тебя солдат как из гандона гильза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Человек из будущего сказал:

Как это всё сочетается? вы же трус, а трусам на войне делать нечего, разве что за чужими спинами прятаться.

Какой же вы убийца, если даже просто за себя постоять не смогли?

Легко, выбросить шаблоны военного, пришло вашему военному роду сменить традиции, и хватит жаловаться, занимайся чем-нибудь другим, обучайся оружейному делу, если нравится, а лучше найди что-нибудь другое, и съезжай от своей военной династии.

А что я умею? Меня всю жизнь приучали к оружию, разговариваю и хожу, как военный. На гражданке вояк не любят

47 минут назад, Volga сказал:

А что, Родина в опасности? И почему воевать за Россию надо в чужих странах? 

Меня так воспитывали

12 часов назад, justArsik сказал:

Идите в учителя ОБЖ, там много кто связан с военными. во всяком случае это безопасно и патриотично.

Только, если на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton_ZZ сказал:

А что я умею? Меня всю жизнь приучали к оружию, разговариваю и хожу, как военный. На гражданке вояк не любят

Да ладно, знаешь как женщины любят вояк, и военные получают неплохие деньги, можно пройти службу, потом устроиться по контракту или на зону, или в полицию, росгвардию и тому подобное, или на худой конец в охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Человек из будущего сказал:

Да ладно, знаешь как женщины любят вояк, и военные получают неплохие деньги, можно пройти службу, потом устроиться по контракту или на зону, или в полицию, росгвардию и тому подобное, или на худой конец в охрану.

Военных женщины очень любят, согласен. В охрану я не собираюсь. В полицию и Росгвардию - не хочу бить детей дубинками. Я надумываю пойти во Французский Легион. Там много таких, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton_ZZ сказал:

Я надумываю пойти во Французский Легион.

Запишитесь в Antifa. Будете защищать черных. Их угнетают пособиями и положительной дискриминацией. Помогите им вернуться в добрую Африку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, oleole сказал:

в легион пойти  - язык неплохо бы выучить сначала

Язык выучу, с этим нет проблем. Но как мне после службы стать нормальным и не спиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton_ZZ сказал:

Язык выучу, с этим нет проблем. Но как мне после службы стать нормальным и не спиться?

 

 Если вы хороший воин, "после службы не будет". 

 "Тореодор, смелее в бой. Там ждет тебя любовь". Скорее всего сержанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Anton_ZZ сказал:

Язык выучу, с этим нет проблем. Но как мне после службы стать нормальным и не спиться?

Ты думаешь уцелеть?

"Эй, вперёд, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?"

(Р.Хайнлайн. Звездный десант.Слова неизвестного сержанта.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, oleole сказал:

пока вы теоретик диванных войск. и ни кому ни в каком легионе не нужны. отслужите срочку, там видно будет

После срочки - пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо "идти к войне".... "Искать войны"....

Если она "у порога" - другой вопрос....

В Афган я пошел не сам...

Меня никто не спрашивал....

Искать войну специально - не стоит...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: «поражу пастыря, и рассеются овцы стада»;
32 по воскресении же Моем предварю вас в Галилее.
33 Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.
34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
35 Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.


Евангелие от Матфея 26 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/26/

13.06.2020 в 22:51, Anton_ZZ сказал:

Поскольку я шел в военные, я поступил в курсантское военное училище. Столкнулся там с дедовщиной, антисанитарией - ушел. Я трус.

 

Проблема не в том, что вы трус, а в том, что вы не пошли в другое курсантское училище.

Будь одно в России, тогда можно было бы понять, но оно же не одно.

Сколько вы ещё знаете училищ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...