Перейти к содержанию

Потеряла маму ...


Рекомендуемые сообщения

8 июня 2020 я потеряла маму ... все было внезапно и стремительно , ей было 66 лет , она была активная работающая пенсионерка , собиралась утром на работу и не проснулась ... вскрытие показало артериосклероз (сердце)  , смерть была мгновенная . В 3 ночи я проснулась с плохим предчувствием что случилась беда , но решила что просто сон дурной и легла спать . В 5-30 звонок от отца со словами : мама умерла . Я примчалась за 10 минут но было поздно , я бегала у кровати ее и запомнила ее лицо в тот момент навсегда ... потом ужасные часы от полиции , скорой и до спец транспорта . Отец у меня всю жизнь пил сильно , после транспорта он запил вплоть до похорон, брат был в командировке и пытался доехать «на лошадях» скорее ко мне , но не мог . Все заботы легли на меня , мой муж сидел с детками пока я в бреду носилась с похоронами, потом следом похороны ... очнулась дома в бреду в слезах ...  она была для меня вселенной , нет человека , кто бы мог плохое про неё сказать , это была невероятно добрая , отзывчивая мама , моя мама ... я не могу дышать без неё , я не могу жить ... сплю на таблетках и каждое утро сдираю себя с подушки просто потому что надо кормить детей , что надо за ними ухаживать ... я потеряла  смысл жизни, я не понимаю зачем рожать детей , чтобы обрекать их так страдать , как сейчас страдаю я ... я, наверное , эгоистка , я не хочу ее отпускать ... я не вижу будущего никакого , из меня вырвали все счастье , я пустой сосуд  с дырой, которую ничем не заполнить ... смотрю на детей и рыдаю , что когда нибудь они испытают то , что во вне сейчас ... завтра восьмой день , а мне с каждым днём все хуже , я не умею жить без неё , я не хочу жить без неё ... я не знаю как просто сделать утром вдох без боли ... я не понимаю как мне возвращаться к жизни , кажется что она мне не нужна , она потеряла ценность , вот так живешь живешь и за день тебя нет , для чего все это создано было ? ...( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам, Автор!

По теме: Вы не думали никогда о том, что рано или поздно это случится? Мне кажется, в таком возрасте многие об этом задумываются... и даже если очень не хочется отпускать, то все-равно такие мысли приходят в голову.

Про деток - дело в том, что если Вы не выйдете из этого состояния "по-здоровому" (то есть - погоревать, пережить это, и жить дальше), то Ваши детки, считайте, уже в той ситуации, в которой сейчас находитесь Вы - они, считайте, потеряют мать гораздо раньше, чем Вы потеряли свою. Только потеряют не физически, а просто "потеряют мать". Потому что то, что Вы будете для них представлять из себя, если не выйдете из этого состояния нормально - это уже будет не мать.. к сожалению...

Сколько детям лет? Вы можете себе дать какое-то время погоревать, чтоб не исполнять все свои обязанности, как исполняли до этого события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тут отвечать конкретному человеку ... Верона , я представляла , но думала что это будет в 72-74- 85 лет  ... у нас с ней было тысячи планов , мы виделись 3-4 раза в неделю , устраивали с детьми пешие прогулки в 3,5 км до неё , где всегда нас ждали мамины вкусняшки и забота ... лягу к ней на кровать , она гладит меня и так тепло сразу ... мне 33 года , а детям 3 и 7 лет , мы собирались с ней идти вместе 1 сентября , она не болела , была бодра и это чудовищное известие о ней  просто убило менЯ, потому что я всегда была с ней рядом (пока я декрете имела такое счастье быть с ней чаще) ... я понимаю про детей , они чувствуют все мое настроение , жалеют , но погоревать я не могу одна , только сома и могла забрать раз в месяц их на день, теперь мне некому помогать , муж работает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nikni1986 сказал:

Не знаю как тут отвечать конкретному человеку ... Верона , я представляла , но думала что это будет в 72-74- 85 лет  ... у нас с ней было тысячи планов , мы виделись 3-4 раза в неделю , устраивали с детьми пешие прогулки в 3,5 км до неё , где всегда нас ждали мамины вкусняшки и забота ... лягу к ней на кровать , она гладит меня и так тепло сразу ... мне 33 года , а детям 3 и 7 лет , мы собирались с ней идти вместе 1 сентября , она не болела , была бодра и это чудовищное известие о ней  просто убило менЯ, потому что я всегда была с ней рядом (пока я декрете имела такое счастье быть с ней чаще) ... я понимаю про детей , они чувствуют все мое настроение , жалеют , но погоревать я не могу одна , только сома и могла забрать раз в месяц их на день, теперь мне некому помогать , муж работает ...

А свекровь? Она могла бы помочь на время?

Какие у Вас отношения с мужем?

 

Чтобы отвечать конкретному человеку, нужно под его текстом нажать кнопочку: цитата.

7 минут назад, nikni1986 сказал:

но думала что это будет в 72-74- 85 лет  ...

Вот это самая большая ошибка, к сожалению... думать, что у всех есть какой-то определенный возраст, когда умирают от старости. Все мы люди и все мы смертны, и не мы решаем, когда кому уходить.

И кстати, случись это в 72-74- 85 лет при таких же обстоятельствах - не была больна и была бодра - Вы бы горевали точно также. Это не от возраста зависит. 

Вам нужно было морально немного отделяться от мамы еще при её жизни. Но сейчас тоже можно это сделать. Отпустить её. Я не сомневаюсь, что у Вас была замечательная мама, раз Вы так её любили, но как я поняла, Вы не отделились от неё полностью. То время, что могли бы посвящать, например, своему мужу, Вы посвящали хождению к маме и её вкусняшкам. А могли бы готовить свои. Ну это уже не важно. Сейчас я спрашиваю - кто мог бы Вам помочь, чтоб дать Вам время прийти в себя... Но даже если никто не может - все-равно постарайтесь снизить нагрузку физическую и немного отдохните. Делать что-то нужно, иначе совсем с ума сойдете, но также нужно давать себе время на "отгоревать". Причем это не значит - упасть на постель и рыдать в подушку, лучше ходить на улицу - прогуливаться, или принять ванную - прямо вот заставлять себя как-то релаксировать, чтоб нервная система приходила в себя потихоньку. А по поводу - порыдать - я думаю, Вы уже прорыдались вволю. Теперь нужно как-то начинать приходить в себя. Объяснять себе самой, что все мы смертны, что раз мама ушла так, значит ей так лучше было, и тп. В конце концов, нужно отпустить её, чтоб и Вам, и ей было лучше, а не хуже...

Почитайте про этапы проживания горя. Там первый - это этап горевания. НО не нужно, чтоб он затягивался на неопределенное время... нужно переходить на следующий этап. Почитайте, там полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь за 5000 км , она боится лететь из за пандемии, хотя муж ей предлагал ... 

муж постоянно был на работе , поэтому я и ходила к ней с детьми , пока он там , а мы с детками с ней время проводили , она обожала своих внуков ... при этом я все успевала - дома мужа всегда ждал ужин и мы с детьми , я рассказывала как чудесно прошёл наш день ... да , я зависима была от неё ужасно , я не могла недели прожить чтобы не сходить к ней , я безумно ее люблю ...с мужем у меня чудесные отношения , он моя поддержка и опора , но когда он уходит работать, а дети играют вместе - я схожу с ума ... я понимаю , что надо приходить в себя ... но все картинки в голове одна за одной проносятся , а вот сейчас мы бы с ней и так по кругу ... молюсь каждый день, обращаюсь к богу... это так больно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, nikni1986 сказал:

я представляла , но думала что это будет в 72-74- 85 лет  ... у нас с ней было тысячи планов , мы виделись 3-4 раза в неделю , устраивали с детьми пешие прогулки в 3,5 км до неё , где всегда нас ждали мамины вкусняшки и забота ... лягу к ней на кровать , она гладит меня и так тепло сразу ... мне 33 года , а детям 3 и 7 лет , мы собирались с ней идти вместе 1 сентября , она не болела , была бодра и это чудовищное известие о ней  просто убило менЯ, потому что я всегда была с ней рядом (пока я декрете имела такое счастье быть с ней чаще) ... я понимаю про детей , они чувствуют все мое настроение , жалеют , но погоревать я не могу одна , только сома и могла забрать раз в месяц их на день, теперь мне некому помогать , муж работает ...

Никни...  Соболезную вашей потере! Это всегда неожиданно, даже если готовить себя...

1 и самое главное - понять что вы и мама не одно целое, то есть реально и окончательно отсепарироваться от нее (ключевые слова: "мы", "наши планы", "она была вселенной", "детки"... ). Дайте себе время погоревать, ощутить боль и не зацикливаться на этой боли. Просто помнить, что эта боль будет с вами всегда! Но главное, не нужно идти за ней в смерть. Ни одной задачи вашей жизни это не решит.

2. Исключить заполнение пустоты от потери матери  детьми. Это ваша ситуация, не их. Ибо тогда вы их в свое время так же не сможете отпустить, как не смогла сделать ваша мама с вами. А это для семейной и родовой системы плохо. Взрослейте саму себя, за вас это ни кто не сделает.

3.  С психологом качественно отработать ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство). Перейти от состояния травмы и стресса в состояние безопасности. ПТСР - это  медленное самоубийство, к сожалению. 

Есть еще пара моментов, но сейчас это будет как резать по живому, и лучше это отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустите ее. Из-за вашей сильной привязанности к ней, она не может ТАМ нормально подниматься по мирам -- вы ее тормозите. Вы же любите ее, вот, и отпустите. Скажите: мамочка я люблю тебя и отпускаю, живи ТАМ и пусть будет тебе ТАМ хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nikni1986 сказал:

что во вне сейчас ... завтра восьмой день , а мне с каждым днём все хуже , я не умею жить без неё , я не хочу жить без неё ... я не знаю как просто сделать утром вдох без боли ... я не понимаю как мне возвращаться к жизни , кажется что она мне не нужна , она потеряла ценность , вот так живешь живешь и за день тебя нет , для чего все это создано было ?

Не все в нашей воле, увы
Сложно, очень сложно найти верные слова, ведь даже все обьяснив, поняв, зачем та жизнь, едва ли это утешит вас, ведь вы описываете потерю потерь
Но подумайте, ведь ваша мама делал все что бы ваша жизнь была лучше.
И будь она жива она могла бы вам сказать что каждый может жить только за себя, и она наверняка хотела бы видеть вас в порядке, в мире и успехе с вашими детьми, и мужем, и теми кого вы любите.
Словно её поддержка была дана вас раз и навсегда, что бы вы имели это спокойствие и релакс рядом навсегда.
Ведь хоть она и поддерживала вас, но чувства релакса, сил, драйва и устройства, это все были ВАШИ умения, ваш отклик на жизнь.
Болезни и смерть это враг. Бог никогда не стоит за болезнью. Но мы человеки склонны заболевать и увы мы все не вечны.
Никто не знает своего времени, никто не знает как и когда.
Человек это не просто тело, это дух душа и тело. В Библии описывается устройство человека. Человек это дух имеющий душу, и живущий в теле. Когда умирает тело, человек уходит в обители вечности, это Божья сфера.
За пределами жизни и смерти общение прекращается.

Но с вами остались все те лучшие дни, все лучшие старания, и отдача и помощь что бы ваша жизнь была полна любви, полна здоровья, и улыбок.

Когда умер мой дед, по линии отца, это были самые удивительные похороны, на которых все вспоминали замечательные моменты любви и юности, было уютно и все родные вспоминали много доброй заботы дедушки и отца, и когда рядом были все родственники, ощущалось общее тепло, словно все это было очень не зря.
Атмосфера была реально наполнена любовью и благодарностью, это было не горе, а встреча жизни.
Дедушка ушел к Богу. Это уже не наша сфера. Но я навсегда запомнил атмосферу тепла и любви, которой Бог засвидетельствовал что с дедушкой все хорошо.

Соболезную вам. Просто знайте что если думать о горе, то вы и ощущать будете его. Сейчас это все как взрыв и все эмоции спутаны.
Очень сложно отвечать или чем то помочь вам. Ведь это ваша любимая и любящая вас мама.

Но лет в 30, я потерял надежду выжить, и увидеть своего сына подрастающим парнем. Я прожил больше чем планировал, и порой думаю что это большая радость видеть его, как он взрослеет.
Попробуйте думать о том что ваши дети любят вас, и нуждаются в том что вы есть, и как ваша мама дарила любовь вам, живя в любви, и для любви, пусть это станет вашим релаксом и спокойствием в той семье кто вы есть, и для кого жила и ваша мама.
Отвлекайтесь, старайтесь как то отвлечься от печали
Увы, не все в нашей власти. Искренне сочувствую Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nikni1986 сказал:

я представляла , но думала что это будет в 72-74- 85 лет  ...

 

Соболезную. Я тоже так думала. Сама отошла более менее через год после смерти мамы. Тоже пила успокоительные первое время. И конечно, если бы не поддержка семьи и друзей, было бы намного сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Примите соболезнования. Моя мама умерла тоже в 66 лет. И я тоже не успела с ней попрощаться, пока мы ехали, она уже умерла у папы на руках, мы поднимались ук квартире, а скорая спускалась навстречу. Долго я мучилась этой мыслью. Но потом подруга, у которой мать умерла на руках, сказала мне: значит, так было надо, чтобы ты не успела приехать, жизнь (бог, высший разум - кому как удобнее считать) лучше нас знает, что кому дать, чего не дать. Возможно, это зрелище для вас стало бы более тяжёлым. И ещё: ваша мама умерла в одночасье, не лежала, не мучилась, сама никого не мучила - это легкая смерть, как говорят в народе, её надо заслужить. Подумаёте ещё об этом, это большой плюс, если можно так сказать о смерти. Помните песню "если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой". Как выше уже писали - только через год я отошла от смерти мамы, сейчас прошло 9 лет, острая боль закончилась. Через год вам станет легче. А мама всегда будет с вами - в вашей памяти, в вашем сердце, в вас и в ваших детях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, nikni1986 сказал:

Свекровь за 5000 км , она боится лететь из за пандемии, хотя муж ей предлагал ... 

муж постоянно был на работе , поэтому я и ходила к ней с детьми , пока он там , а мы с детками с ней время проводили , она обожала своих внуков ... при этом я все успевала - дома мужа всегда ждал ужин и мы с детьми , я рассказывала как чудесно прошёл наш день ... да , я зависима была от неё ужасно , я не могла недели прожить чтобы не сходить к ней , я безумно ее люблю ...с мужем у меня чудесные отношения , он моя поддержка и опора , но когда он уходит работать, а дети играют вместе - я схожу с ума ... я понимаю , что надо приходить в себя ... но все картинки в голове одна за одной проносятся , а вот сейчас мы бы с ней и так по кругу ... молюсь каждый день, обращаюсь к богу... это так больно ....

Ходите гулять почаще - сейчас же можно. Свежий воздух и люди вокруг будут помогать. Дайте себе время, время лечит.

Я Вам посоветую один способ. У меня с родителями не ладилось, а вот с одной из бабушек были прекрасные отношения - она меня очень понимала, мы часто разговаривали, она меня не осуждала, всегда с любовью, с заботой... И когда она умерла, было очень тяжело. Причем такой прям боли не было, была жуткая невосполнимая потеря. Конечно, нужно время, чтоб пережить. Это вначале. А потом я с успехом бесплатно сдала госэкзамены в ВУЗе, где многие сдавали заплатив... у меня на тот момент болела мама, и когда отец предложил заплатить, у меня не хватило совести брать такие деньги из семьи, ведь маме нужно было на лекарства, и я заверила отца, что сдам бесплатно, хотя сама понимала, что рискую... и сдала. Еще и с хорошими оценками. Была безумно рада этому и идя по улице, видя солнце, белый красивый снежок, у меня настроение хорошее, мне стало грустно, что я не могу поделиться этим с бабушкой. И как-то незаметно для себя стала ей в уме рассказывать про все события, и стала представлять, как она отвечает, что отвечает, мне стало намного легче. К этому моменту прошло немного времени после бабушкиного ухода (в какой-то мере она мне заменила маму, кстати, так что потеря для меня была серьезная), но даже учитывая то, что все произошло недавно, я все-равно почувствовала облегчение. Может быть и Вам так попробовать? Не увлекаясь, конечно ), чтоб не уйти с головой в этот свой мирок... а то так и до сумасшествия  недалеко... но осознавая реальность, при этом успокаивать так свою психику. Разговаривайте с мамой, как при жизни. Мне кажется, Вам должно стать легче от этого.

Боль проходит, все проходит. Просто нужно пережить. 

13 часов назад, nikni1986 сказал:

молюсь каждый день, обращаюсь к Богу...

Это Вы правильно делаете. Мало того, посоветую Вам молиться не только за себя, а и  за неё. Может быть у Вас есть молитвослов, там есть молитва о тех, кто недавно умер (не помню, как называется). Молитесь за неё. От этого будет лучше и ей, и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Верона_ сказал:

...Мало того, посоветую Вам молиться не только за себя, а и  за неё. Может быть у Вас есть молитвослов, там есть молитва о тех, кто недавно умер (не помню, как называется). Молитесь за неё. От этого будет лучше и ей, и Вам.

 

«Господи, Иисусе Христе, Боже наш! Ты сирых хранитель, скорбящих прибежище и плачущих утешитель.

Прибегаю к тебе аз, сирый, стеня и плача, и молюся Тебе: услыши моление мое и не отврати лица Твоего от воздыханий сердца моего и от слез очей моих. Молюся Тебе, милосердый Господи, утоли скорбь мою о разлучении с родившей и воспитавшей мя материю моею, (имя) – , душу же ея, яко отшедшую к Тебе с истинною верою в Тя и с твердою надеждою на Твое человеколюбие и милость, приими в Царство Твое Небесное.

Преклоняюсь пред Твоею святою волею, еюже отъята  бысть у мене, и прошу Тя, не отыми точию от нея милости и благосердия Твоего. Вем, Господи, яко Ты Судия мира сего, грехи и нечестия отцев наказуеши в детях, внуках и правнуках даже до третьяго и четвертого рода: но и милуеши отцев за молитвы и добродетели чад их, внуков и правнуков. С сокрушением и умилением сердца молю Тя, милостивый Судие, не наказуй вечным наказанием усопшую незабвенную для мене рабу Твою, матерь мою (имя), но отпусти ей вся согрешения ея вольная и невольная, словом и делом, ведением и неведением сотворенная ею в житии ея зде на земле, и по милосердию и человеколюбию Твоему, молитв ради Пречистыя Богородицы и всех святых, помилуй ю и вечныя муки избави.

Ты, милосердый Отче отцев и чад! Даруй мне, во вся дни жизни моея, до последняго издыхания моего, не преставати памятовати о усопшей матери моея в молитвах своих, и умоляти Тя, праведнаго Судию, да вчиниши ю в месте светле, в месте прохладне и в месте покойне, со всеми святыми, отнюду же отбеже всяка болезнь, печаль и воздыхание.

Милостиве Господи! Приими днесь о рабе Твоей (имя) теплую молитву мою сию и воздай  ей воздаянием Твоим за труды и попечения воспитания моего в вере и христианском благочестии, яко научившей мя первее всего ведети Тя, своего Господа, в благоговении молитися Тебе, на Тебе Единаго уповати в бедах, скорбех и болезнех и хранити заповеди Твоя; за благопопечение ея о моем духовном преуспеянии, за тепле приносимыя  ею о мне моления пред Тобою и за все дары, ею испрошенные мне от Тебе, воздай ей Своею милостию, Своими небесными благами и радостями в вечном Царствии Твоем.

Ты бо еси Бог милостей и щедрот и человеколюбия, Ты покой и радость верных рабов Твоих, и Тебе славу возсылаем со Отцем и Святым Духом, и ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дедя сказал:

 

«Господи, Иисусе Христе, Боже наш! Ты сирых хранитель, скорбящих прибежище и плачущих утешитель.

Прибегаю к тебе аз, сирый, стеня и плача, и молюся Тебе: услыши моление мое и не отврати лица Твоего от воздыханий сердца моего и от слез очей моих. Молюся Тебе, милосердый Господи, утоли скорбь мою о разлучении с родившей и воспитавшей мя материю моею, (имя) – , душу же ея, яко отшедшую к Тебе с истинною верою в Тя и с твердою надеждою на Твое человеколюбие и милость, приими в Царство Твое Небесное.

Преклоняюсь пред Твоею святою волею, еюже отъята  бысть у мене, и прошу Тя, не отыми точию от нея милости и благосердия Твоего. Вем, Господи, яко Ты Судия мира сего, грехи и нечестия отцев наказуеши в детях, внуках и правнуках даже до третьяго и четвертого рода: но и милуеши отцев за молитвы и добродетели чад их, внуков и правнуков. С сокрушением и умилением сердца молю Тя, милостивый Судие, не наказуй вечным наказанием усопшую незабвенную для мене рабу Твою, матерь мою (имя), но отпусти ей вся согрешения ея вольная и невольная, словом и делом, ведением и неведением сотворенная ею в житии ея зде на земле, и по милосердию и человеколюбию Твоему, молитв ради Пречистыя Богородицы и всех святых, помилуй ю и вечныя муки избави.

Ты, милосердый Отче отцев и чад! Даруй мне, во вся дни жизни моея, до последняго издыхания моего, не преставати памятовати о усопшей матери моея в молитвах своих, и умоляти Тя, праведнаго Судию, да вчиниши ю в месте светле, в месте прохладне и в месте покойне, со всеми святыми, отнюду же отбеже всяка болезнь, печаль и воздыхание.

Милостиве Господи! Приими днесь о рабе Твоей (имя) теплую молитву мою сию и воздай  ей воздаянием Твоим за труды и попечения воспитания моего в вере и христианском благочестии, яко научившей мя первее всего ведети Тя, своего Господа, в благоговении молитися Тебе, на Тебе Единаго уповати в бедах, скорбех и болезнех и хранити заповеди Твоя; за благопопечение ея о моем духовном преуспеянии, за тепле приносимыя  ею о мне моления пред Тобою и за все дары, ею испрошенные мне от Тебе, воздай ей Своею милостию, Своими небесными благами и радостями в вечном Царствии Твоем.

Ты бо еси Бог милостей и щедрот и человеколюбия, Ты покой и радость верных рабов Твоих, и Тебе славу возсылаем со Отцем и Святым Духом, и ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Спасибо Вам большое ... я по жизни была на Вы с богом , у меня мало того что мама умерла , так 26 мая умерла 2,5 летняя племянница (не кровная) от рака я только пережила боль утраты маленькой девочки и тут такое горе ... начинаешь копаться в себе злиться на Всевышнего и в итоге обращаешься к нему и начинаешь верить , молить чтобы им там было хорошо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikni1986 сказал:

...умерла 2,5 летняя племянница (не кровная) от рака, я только пережила боль утраты маленькой девочки и тут такое горе ... начинаешь копаться в себе злиться на Всевышнего и в итоге обращаешься к нему и начинаешь верить , молить чтобы им там было хорошо ...

Не волнуйтесь, все будет хорошо! Умершие маленькие детки долго ТАМ не задерживаются и их скоро снова определяют в новую жизнь. Взрослые остаются долше -- в среднем около сотни лет пока снова дойдет до них очередь. Эти представления не являются для Церкви каноничными, то тем не менее так оно на самом деле и есть. Я почему знаю... Был одно время знаком с настоящими экстрасенсами и он со мной регулярно работал по личному делу. А у меня как раз в то время умер дядя в городе Ступино. В  преклонных годах уже был -- 96 лет. Я и упомянул об этом экстрасенсу. А он достал листочек, где были записаны все мои родственники (экстрасенс в основном занимался тогда семейными отношениями), посмотрел запись о деде. Потом закрыл глаза и опустил голову на грудь. Ему в этом положении было удобно переносить фокус сознания из нашего физического мира в параллельные миры, где души отошедших отсюда как раз и обретаются. Сидим, тишина... Вдруг он открывает глаза и начинает смеяться. Я смотрю недоуменно, а он поясняет: я твоего дядю ТАМ посмотрел и решил ему энергии поддать. А он от неожиданности как подпрыгнет... Ха-ха-ха... Экстрасенс говорил, что души между воплощениями пребывают там в уровнях того мира, которые соответствуют наработанному ими здесь духовному качеству. Еще это называют величиной вибраций духа -- высоковибрационные духи, низковибрационные. В терминах буддизма это просветленные духи или темные. Еще этот параметр соответствует как бы некоторой плотности. Темные духи они же и плотные, не могут находится высоко -- проваливаются вниз до своего уровня плотности. В низких уровнях пребывание тягостно. В средних -- уже нормально. В высоких -- радостно. Но рано или поздно всем снова положено воплощаться в физическом мире. Это нужно для развития духом своих потенциальных способностей через получение опытов жизни здесь, через решение запланированных для него задач. За каждым из нас числятся последствия, которые мы произвели своими действиями в этом мире в череде наших жизней. И они к нам возвращаются как бы в виде эха и их надо пережить. За доброе нам воздается добром, за недоброе получаем в ответ какие-то негоразды. Тежелая болезнь в детстве и ранняя смерть это скорее всего отстрадание чего нехорошего накопившегося в прежних жизнях. То же можно сказать и о горе, понесенном родителями племянницы, -- не спроста им такое выдали...

Чем же мы можем помочь ушедшим от нас. Это можно сделать через церковь подав поминальную записку, имена из которой будут потом молитвенно оглашены во время службы. А еще можно пожертвовать в память о них продукты, положив их на специальный столик -- канун и поставив за них там свечку. Я так делаю примерно раз в месяц по своим родственникам и знакомым, которые уже почили...

Что еще... Живите долго и счастливо, но когда придет срок Вы тоже отлетите. Наверняка ТАМ Вы еще сможете увидеться со своей мамой. Только не удивляйтесь, она ТАМ будет молодой лет тридцати. Как пояснял мне экстрасенс, ТАМ нет ни стариков, ни детей. ТАМ все как бы одного возраста. Пусть это тоже будет Вам в утешение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Очень важный момент в этот период , дать себе возможность погоревать. Что бы потом всю жизнь не носить в себе эту боль и эту травму . Сейчас самое время себя « по человечески» поддержать . Вам сложно и не нужно к себе очень скептически относиться. Как к примеру: Я сильная , я это переживу, я справлюсь . Ближайшее время после ухода близкого это период горевания , когда можно дать волю слезам и не быть сильной, а быть настоящей в своей потере . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...