Перейти к содержанию

Почему жизнь такая невыносимая, одинокая?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я даже не знаю с чего начать. И какой вопрос задавать. Наверное с поточной ситуации начну. Мне 31 год. Рост 170 вес 45. Сейчас переодически панические атаки.  После первой беременности (7 лет назад) похудела, кожа и кости, и не могу поправить, хотя ем достаточно много. Анализы на гормоны в норме. Была депрессия, сильные па, постоянные мысли о суициде, две попытки. Полтора года не могла выйти из дома, сначала выходила только с мужем, потом даже так не могла, лечилась медикаментозно. И вроде прошло, только мысли о суициде так и остались, изредка. Потом через 4.5 года забеременела снова, во время беременности полностью прекратились па, хотя настроение было подавленное и мысли о суициде ещё чаще посещали. После рождения, вот уже 3 года, они у меня каждый день, я не могу смотреть в зеркало, у меня нет друзей, подруг, людей я не боюсь, я боюсь людных мес и ситуаций, где или откуда нет выхода, и это утрудняет хоть какие-то социальные контакты,  мужу все просто надоело, мы почти не общаемся, родители со мной не разговаривают, а если и да, то только с криком и упреками. Я никому не жалуюсь, потому что если я говорю, что мне плохо, грустно, невыносимо, на меня кричат, закатывают глаза и т.д. Но иногда плачу так что просто отключаюсь. Муж если заметит, то ругает почему я не могу быть нормальной. Но я не знаю почему я не могу быть нормальной. Я даже с доктором уже боюсь говорить, мне кажется, что я себе что-то придумываю, накручиваю. Здоровья у меня хромает, сегодня должна была быть плановая операция по гинекологии. Но у меня случился срыв и даже не смогла доехать до больницы. Всю трясло и не могла взять себя в руки. На меня опять накричали, зачем я порчу всем жизнь. Операцию нужно все равно делать, так как есть угроза жизни, но я не уверена что смогу. Да и жить не особо хочется, хочется безболезненно умереть, тем более это на окружающих не отобразится, мне кажется я отнимаю у них нормальную жизнь, муж смог бы найти хорошую женщину, нормальную, и мать была б у детей, такая, что могла бы всюду их водить, лучшее дать, они были б счастливее, родителям был бы как крест с плечей. Мне стыдно это писать, выглядит будто я жалуюсь на кого-то. И это правда, я жалуюсь на себя, я понимаю, что окружающим со мной тяжело, хотя я делаю то что могу как мне кажется, я постоянно с детьми, за ними хорошо ухаживаю, воспитываю, учу, лечу, люблю, забочусь о быте, пытаюсь подработывать пока ещё в декрете, младший ребенок не ходит ещё в сад, с мужем пытаюсь найти общий язык, но ему не интересно, его это раздражает, потому что со мной много проблем, из-за моих страхов, мнительности, неуверенности. Но почему я не могу быть нормальной? Почему жизнь такая невыносимая, одинокая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Депрессия, конечно, неприятная штука. Но вы же как будто бы вылечились?
Или не вылечились? Вы говорили врачу, что Су-мысли остаются?
 

2 часа назад, Brown сказал:

Мне стыдно это писать, выглядит будто я жалуюсь на кого-то.

А почему вам стыдно жаловаться?  Вроде бы психологи для того и нужны. Чтобы им можно было пожаловаться, нет?  Всегда так думал. Я не правильно думаю?

 

2 часа назад, Brown сказал:

И это правда, я жалуюсь на себя, я понимаю, что окружающим со мной тяжело

А зачем вы жалуетесь на себя? Тут что-то не так.
Если мне тяжело с ребёнком (начальником, коллегой), то я и жалуюсь на ребёнка, начальника, коллегу...
Мне - тяжело, и я - жалуюсь на того, с кем мне тяжело. Такая вроде бы логика. Согласны?
Ещё раз:
1) Мне тяжело - я жалуюсь на них.

2) А если им тяжело - они жалуются на меня.
А у вас какое-то извращение: тяжело им, окружающим... но они - не жалуются... а вы... - жалуетесь на себя ???
Ничего не понимаю.
Вы считаете окружающих недотёпами, что ли, которые сами не способны о себе позаботиться, что ВАМ НАДО ЗАБОТИТЬСЯ об них вместо них? Так мать за ребёнка, который же САМ НЕ МОЖЕТ позаботиться о себе, она заботиться о нём сама. Она за него извиняется перед окружающими, если он что-то натворит, и она же за него переживает и жалуется на окружающих, если те его обижают.
Но это мать за ребёнка. А вас-то окружают вполне себе взрослые и самостоятельные люди.

Они вполне могут и сами за себя сказать и пожаловаться и ещё много чего сделать, чтобы отстаивать свои права и интересы в жизни. 
Или вы считаете, что они не могут?
Вы что ли, вообразили себя матерью Терезой, чтобы за окружающих жаловаться на саму себя вместо них?
Я понятно объясняю?
Давайте-ка уточним:
- Окружающие вас люди - взрослые?
- Они могут сами отстаивать свои интересы?
Если "Да" и "Да", то предлагаю больше не говорить об окружающих, а сосредоточиться НА ВАШИХ СОБСТВЕННЫХ интересах и потребностях.
Итак:
- чего вам, вам самой, лично вам, не окружающим, а только и исключительно вам не хватает для счастья здесь-и-сейчас - чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...