Перейти к содержанию

Грусть после выкидыша, боюсь сойти с ума.


Рекомендуемые сообщения

Это случилось несколько дней назад, точнее, я не знаю, когда точно он перестал развиваться, но сейчас еще уходит то, что было для него предназначено. Срок очень ранний, недели 3-4 после зачатия. До этого много лет (мне сейчас 30) вообще не получалось забеременеть, несмотря на несколько курсов лечения у разных врачей. Мы с мужем так радовались новости, а сейчас все оборвалось. Я понимаю, что это часто случается на таких сроках, и что вероятнее всего его нельзя было спасти, и что вообще надо радоваться что получилось забеременеть в моей ситуации. Но временами накатывает такая печаль, я просто сижу и плачу. А сегодня у меня случайно получилось "поймать" зародыш, он размером с фасолинку, такое нечто бесформенное конечно. Утром я не могла решиться выбросить его сразу, потому что было любопытно посмотреть, как он выглядит, а сейчас я не могу собраться, потому что я как бы не могу отпустить его и понимаю что после этого буду несколько часов плакать. В общем я вроде как осознаю бредовость всего этого, но не могу принять рациональное решение. И выпаклаться тоже следовало днем, а я днем работала + убирала в доме, а на вечер плачу. Муж придет с работы, а я с красными глазами опять. Он поддерживает меня, конечно, но я знаю, что ему тоже тяжело, и что мне лучше уже как-то собраться и успокоиться. И не могу это сделать. Если кто-то знает, как, скажите. Пожалуйста. Надеюсь, это у меня не начало какого-то психического расстройства, всегда очень боялась потерять рассудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как мужчине, вот что сдаётся. Вам пожаловаться кому-то близкому, кто старше и опытнее, хорошо бы. Маме, старшей подруге, ...кто у вас есть. Вы - женщина, вам нужно иногда и погоревать, и слабой побыть... Но не здесь.

С другой стороны, погибают выношенные, рождённые, уже с именем, люди. Вот где горе матерям. А вы можете ещё потом попробовать, взять приемного наконец. Всё ещё может быть хорошо - зависит от вас с мужем.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 До этого много лет (мне сейчас 30) вообще не получалось забеременеть, несмотря на несколько курсов лечения у разных врачей.

Посмотрите на это с другой стороны. Вы не могли вообще забеременеть. И у вас получилось. Процесс пошел. Значит будет и следующая беременность. И вы будете готовы. Может придется лежать на сохранении всю беременность,но вы уже будете готовы. У вас еще 10-12 лет в запасе. Все еще будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...