Перейти к содержанию

Отзывы и предложения по работе psyche.guru (psycheforum)


Рекомендуемые сообщения

23.07.2020 в 13:43, КошкаБ сказал:

Просьба))) И думаю, я не одна если провести опрос желающих увеличить суточную выдачу реакций! Не хватает позитивных смайлов на всех((

Голосую - за предложение! плюсик поставить не могу - уже нет!)))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, анимешник сказал:

В разделе "Психология искусства и культуры", в его описании слово "также" пишется слитно.

 

Спасибо за внимательность, исправил.

24.07.2020 в 12:32, Alfa Jocker сказал:

голосовые сообщения и мп3 нельзя добавить((

 

Можете загрузить их на видео-аудио хостинг - в таком виде их можно будет встроить в текст сообщения.

Свой видео-хостинг или аудио-хостинг создавать не планируем, но если Вы готовы подарить нам пару миллионов долларов - сможем реализовать такую возможность.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gennadiy сказал:

 

Спасибо за внимательность, исправил.

 

Можете загрузить их на видео-аудио хостинг - в таком виде их можно будет встроить в текст сообщения.

Свой видео-хостинг или аудио-хостинг создавать не планируем, но если Вы готовы подарить нам пару миллионов долларов - сможем реализовать такую возможность.

я подумаю...)

Ссылка на комментарий

Я поддерживаю просьбу КошкиБ по поводу плюсиков. Действительно их очень и очень не хватает! 

(Надеюсь в этот раз на опубликование моего присоединения к просьбе:))

Ссылка на комментарий
23.07.2020 в 13:43, КошкаБ сказал:

Просьба))) И думаю, я не одна если провести опрос желающих увеличить суточную выдачу реакций! Не хватает позитивных смайлов на всех((

 

24.07.2020 в 16:43, Таиша сказал:

Голосую - за предложение! плюсик поставить не могу - уже нет!)))))

 

6 часов назад, Верона_ сказал:

Я поддерживаю просьбу КошкиБ по поводу плюсиков. Действительно их очень и очень не хватает! 

(Надеюсь в этот раз на опубликование моего присоединения к просьбе:))

 

В это трудно поверить, но реакции для нас создают уйму проблем. К сожалению, не все пользователи форума используют их по назначению и очень-очень часто ставят плюсики не за самый качественный и полезный контент, а просто пользователю которому хотят сами понравиться или отблагодарить за что-то хорошее сделанное в прошлом (и по множеству других причин, которые никоим образом не относятся к качеству сообщения). Аналогичная ситуация и с минусами.

Это отнимает у Администраторов форума много-много трудочасов, которые мы не хотели бы так бездарно терять, а за это время лучше сделать что-нибудь полезное для развития форума (особенно когда начинаются "репутационные" войны одной песочницы против другой, или одного несправедливо обиженного пользователя против другого такого же, верящего в свою правоту, пользователя )..

Это не история сегодняшнего дня, она уже тянется  порядка 15 лет, на протяжении которых мы перепробовали разные варианты и конфигурации, делали "плюсики" неограниченными и кардинально-сильно ограниченными вплоть до выключения. Сегодняшний вариант настроек мне видится оптимальным. В то же время я соглашусь с Вами, что он не идеальный. В идеальном мире всегда имеются в избытке деньги, любовь, свободное время, здравый смысл и плюсики... мы будем медленно, но уверенно двигаться в этом направлении.

 

В планах:

- разделение группы "Старожилы" на две. Одна из них получит больше возможностей, чем имеется сегодня, вторая - меньше. Эксперименты с группой "Флудеры" пока что не очень оптимистичные, но мы найдем оптимальный вариант.

- платные премиум-аккаунты с бОльшим количеством возможностей. Мой опыт на других интернет-проектах показывает, что люди ведут себя более ответственно, если внесут даже символическую сумму (или наоборот - только более ответственные люди могут променять пару чашек хорошего напитка на платную подписку).

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

По поводу реакций.Я обратил внимание что большинство пользователей просто не знает для чего предназначены реакции и использует их как лайки.На одном форуме я видел как решили аналогичную "проблему".Сделали 2 категории:лайки и репутацию.Лайки не ограниченны и ни на что не влияют,а репутация ограниченна по количеству использований.Вполне возможно такой вариант будет проще в реализации и удовлетворит потребности женской половины форума.Как дополнение можно текстом подписать где лайк,в где репутация чтобы пользователи понимали разницу.

Ссылка на комментарий
29.07.2020 в 13:35, Gennadiy сказал:

 

 

В планах:

- разделение группы "Старожилы" на две. Одна из них получит больше возможностей, чем имеется сегодня, вторая - меньше. Эксперименты с группой "Флудеры" пока что не очень оптимистичные, но мы найдем оптимальный вариант.

- платные премиум-аккаунты с бОльшим количеством возможностей. Мой опыт на других интернет-проектах показывает, что люди ведут себя более ответственно, если внесут даже символическую сумму (или наоборот - только более ответственные люди могут променять пару чашек хорошего напитка на платную подписку).

 

Геннадий, форум только - только начал оклемываться и оживать после почти года затишья. Вы уверены, что стоит дергать старожилов, которые начали возвращаться в родное гнездо? Все равно, направить нашу энергию в русло исключительно созидания, боюсь, не выйдет. Мы сюда не работать ходим, а отдыхать. Ответственно себя должны вести психологи, которые тут работают. Вот для них может быть и платные премиум аккаунты будут интересны. А мне лично, извините, такая нахлобучка ни к чему. Тем более за деньги. 

В принципе, если вы планируете сделать тут нечто вроде площадки, где прихожан консультируют исключительно психологи и исключительно профессионально - то тогда старожилы в этот формат вообще не впишутся - хоть на две группы их дели - хоть на пять.  Это мое личное ИМХО. Ну а решать, конечно же вам. Вы босс. Куда направите, туда форум и поедет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
07.08.2020 в 21:56, чачуй сказал:

По поводу реакций.Я обратил внимание что большинство пользователей просто не знает для чего предназначены реакции и использует их как лайки.На одном форуме я видел как решили аналогичную "проблему".Сделали 2 категории:лайки и репутацию.Лайки не ограниченны и ни на что не влияют,а репутация ограниченна по количеству использований.Вполне возможно такой вариант будет проще в реализации и удовлетворит потребности женской половины форума.Как дополнение можно текстом подписать где лайк,в где репутация чтобы пользователи понимали разницу.

 

В своей практике я делал уже что-то подобное. Мне это нравилось, но, к сожалению, только люди с интеллектом выше среднего смогут в этом разбираться. А реалии таковые, что люди бывают разные. На сегодняшний день среди наших посетителей очень большой процент людей, у которых вызывают сложности такие, казалось бы, простые действия как регистрация на форуме, создание новой темы или ответ на тему. Имея за спиной десятки тысяч часов проведенных в Инстаграме, либо не имея опыта пользования Интернетом вообще, людям очень сложно справляться со страницами, на которых больше чем 1 большая яркая кнопка. Подавляющее большинство из них просто уходят в ступор, меньшая часть обращается к нам за помощью и мы им объясняем как детям, клепаем скриншоты, так сказать за ручку ведем в сложный мир форумов. Перегружать их еще и двумя видами репутации - это будет вообще перебор.

 

Но я абсолютно согласен, что сегодняшняя реализация репутации и лайков на форуме очень далека от идеальности. Мне она категорически не нравится и я думаю как ее улучшить. Но это обязательно должно быть очень просто и понятно.

08.08.2020 в 06:07, Laska сказал:

Все равно, направить нашу энергию в русло исключительно созидания, боюсь, не выйдет. Мы сюда не работать ходим, а отдыхать.

 

Я не имею ничего против отдыха. До тех пор, пока это не начинает приносить вред другим пользователям форума, которые сюда приходят с более серьезными задачами.

Я готов увеличивать количество тематических разделов для общения и отдыха, в которых будут иметь полный доступ представители группы "Флудеры". Чтобы они не ощущали каких-то ограничений в процессе отдыха, но при этом чтобы люди пришедшие решать важные вопросы не получали насмешек над собой, хамства, обвинения в троллизме и т.д.

 

 

Цитата

Ответственно себя должны вести психологи, которые тут работают. Вот для них может быть и платные премиум аккаунты будут интересны. А мне лично, извините, такая нахлобучка ни к чему. Тем более за деньги. 

 

Никто никого не заставляет покупать платные сервисы. Во всех группах пользователей достаточно возможностей чтобы пользоваться форумом. "Премиум" будут брать только те люди, которые хотят поддержать форум оплатив символическую сумму, помочь нам достичь амбициозной цели сделать убытки, которые генерирует форум, нулевыми. И при этом получить немножко больше возможностей и удобств.

Психологи себя ведут ответственно и, в большинстве своем, также как и я, занимаются тут благотворительностью, работают бесплатно. Вечно это продолжаться не может, поэтому я работаю над созданием сервисов, которые в будущем помогут психологам зарабатывать.

К сожалению, чтобы жить и развиваться нам нужны деньги.

 

Цитата

В принципе, если вы планируете сделать тут нечто вроде площадки, где прихожан консультируют исключительно психологи и исключительно профессионально - то тогда старожилы в этот формат вообще не впишутся - хоть на две группы их дели - хоть на пять.

 

На сегодняшний день практически все "Старожилы" поддерживают новичков, делятся своим опытом, идеями решения проблем и это очень полезно для авторов тем. За что я вам всем очень благодарен.

Неприемлемо, когда кто-то выпадает в своё "кино" и начинает хамить, обзывать, обвинять в троллинге, обсмеивать и т.п.. Согласитесь, что любому человеку такое обращение может не понравиться. Даже если предположить, что пользователь делающий это получает огромное удовольствие и отдыхает. Повторюсь, что я не имею ничего против отдыха, до тех пор как это может стать вредным для других пользователей форума.

Ссылка на комментарий
10.07.2020 в 20:08, Хэд сказал:

Форум замечательный - спасибо администрации и всем остальным людям что вносят свой вклад в его существование и развитие)

Присоединяюсь к каждому слову:signthankspin:

Ссылка на комментарий

Что случилось со входом на сайт? Каждый раз надо доказывать, что ты не верблюд: в смысле выбирать картинки, чтобы показать, что ты не бот. Причем, даже тогда, когда уже находишься на сайте и просто переходишь со страницы на страницу внутри темы. Какой-то идиотизм просто. Крайне неудобно... :sad:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дедя сказал:

Что случилось со входом на сайт? Каждый раз надо доказывать, что ты не верблюд: в смысле выбирать картинки, чтобы показать, что ты не бот. Причем, даже тогда, когда уже находишься на сайте и просто переходишь со страницы на страницу внутри темы. Какой-то идиотизм просто. Крайне неудобно... :sad:

 

Такое неудобство может быть только у тех, кто заходит также как вредоносные боты и тролли - через сервера таких Дата-центров, как например Херньлабс и при каждом открытии страницы меняет ip-адрес.

К сожалению, реалии таковы что мы не можем не ограничивать активность ботов, троллей, спаммеров.

Если Вы пользуетесь Оперой - просто отключите в ней VPN и проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gennadiy сказал:

К сожалению, реалии таковы что мы не можем не ограничивать активность ботов, троллей, спаммеров.

Если Вы пользуетесь Оперой - просто отключите в ней VPN и проблема исчезнет.

Понял, спасибо. Таки пользуюсь Оперой в этом режиме. А с другой стороны, какой интерес запускать сюда ботов? Считал, что это интересно на тех сайтах, где обсуждают политические и общественно значимые вопросы, чтобы влиять на общественное мнение. А кого и куда можно склонять на психологическом форуме, куда приходят люди с надеждой решить свои личные психологические проблемы. Что будет тут делать бот? Убеждать, что проблемы на самом деле нет, а вы это сами себе придумали. Как-то странно... А тролли и спамеры, будучи людьми, легко обойдут картиночный барьер...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Есть ли возможность на этом форуме добавить кнопочку "наверх"? 

Крайне неудобно, находясь внизу страницы со множеством постов, быстро подняться наверх, в шапку, особенно с телефона, чтобы посмотреть уведомления  или первое сообщение темы.

Неплохо, когда строка с уведомлениями закреплена. 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Alfa Jocker сказал:

почему на сообщении меняется автоp?

 

 

Пожалуйста, не цитируйте цитаты и не цитируйте цитаты цитат, а также цитаты цитат цитат. Это запрещено правилами форума.

Цитируйте только сами сообщения других пользователей. И только при крайней необходимости это делать. Без полного цитирования огромных сообщений, а только те словосочетания, которые требуется процитировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Gennadiy сказал:

 

Пожалуйста, не цитируйте цитаты и не цитируйте цитаты цитат, а также цитаты цитат цитат. Это запрещено правилами форума.

Цитируйте только сами сообщения других пользователей. И только при крайней необходимости это делать. Без полного цитирования огромных сообщений, а только те словосочетания, которые требуется процитировать.

понил. учту на будущее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...