Перейти к содержанию

Отзывы и предложения по работе psyche.guru (psycheforum)


Рекомендуемые сообщения

Сделайте пожалуйста так чтобы уведомления показывались браузером. У меня Firefox

Разрешение на получение уведомлений есть.

В настройках уведомления я выбрал "Let this browser alert me when I receive a notification"

Но что-то уведомления не показываются браузером.

Уведомления с другого сайта показываются. На скриншоте пример.

Screen Shot 2021-06-20 at 4.55.02 PM.png

Screen Shot 2021-06-20 at 4.53.09 PM.png

Ссылка на комментарий

Я предлагаю новый вариант оценки содержания текста поста, мотивации к отказу от унижения в пользу возвышения человека, и мотивации к самостоятельному освоению и применению новых способов терапии.

 

Минусы могут выражать личное негативное отношение к тексту, но при этом сам текст может быть полезным и соответствовать правилам форума. Плюсы могут поставить негативному тексту, и ставят.

 

Оценить, есть ли в тексте нарушения правил форума, и выбрать одно или несколько из списка: реклама, унижение, поучительство, провокация, вымогательство, расстраивание, раскачивание/манипуляция.

Оценить полезность текста по наличию в нём способов (методов) терапии, и выбрать один или несколько из списка: Возвышение человека, Управляемое исследование, Сократовские вопросы, Выявление сильных качеств, Инсталляция надежды.

 

Может получиться и отобразиться под текстом, например, такой набор оценок: "Возвышение человека х2, Унижение х2, Реклама" или "Поучительство х3, Унижение х2" или "Управляемое исследование, Выявление сильных сторон, Инсталляция надежды"

Множители "х" можно скрыть в настройках, по желанию. Множитель "х1" можно не отображать. А можно вовсе без отображения множителей обойтись.

 

Насыщенность цвета текста может меняться пропорционально сумме нарушений правил форума. Если в сумме < 0, например -2, цвет текста может быть светло-серый (30% чёрного).

 

Таким образом, человек не искушенный психологией, в поиске может найти множество примеров Инсталляции надежды, примеры Возвышения человека; читая посты может навести на новый термин, например "Сократовские вопросы" и из подсказки узнает о способе терапии, что это "Способ ведения диалога, при котором вместо того, чтобы приводить аргумент, вы помогаете собеседнику самому прийти к этому аргументу";

 

Конкретные оценки способностей (способов терапии и нарушений правил форума) стимулируют человека регулярно и лучше работать головным мозгом, вдуматься в содержание текста, вспомнить способы, учиться, запоминать, работать, усердие прикладывать, тренироваться и практиковать новые навыки терапии, психическая выносливость прокачается, профессиональный и личностный рост, улучшение способностей.

 

В профиле вместо количества плюсов, отображать подтверждённые навыки (способы терапии) другими людьми, как в например в Линкедин.

 

Запретить редактирование цитаты. Лучше поработать мозгом, проанализировать цитату и написать свой оригинальный ответ на её основе.

Ссылка на комментарий
26.11.2020 в 18:18, Оксика сказал:

Здравствуйте. Есть ли возможность на этом форуме добавить кнопочку "наверх"? 

Крайне неудобно, находясь внизу страницы со множеством постов, быстро подняться наверх, в шапку, особенно с телефона, чтобы посмотреть уведомления  или первое сообщение темы.

Неплохо, когда строка с уведомлениями закреплена. 

 

Улучшите навигацию пожалуйста.

Можно рядом с три точки, в сообщении (жалоба, поделиться) добавить стрелку или надпись Вверх, - ссылку быстрого перехода на хедер (верх страницы, типа url#up). На телефоне крайне не удобно мотать вверх а потом вниз, и так далее.

Плюс, можно большой футер свернуть как разделы сворачиваются сейчас с запоминанием, это будет очень удобно на телефоне. Я вынужден 2 недели провести только на телефоне и мотание экрана туда сюда каждый день несколько отвлекает. И я обычно с телефона часто отвечаю тоже.

Ссылка на комментарий

Хочу предложить администраторам создать темную тему на форуме. 

Это очень удобно и часто практикуется.

 

А еще жалко что сообщения по вопросу форума идет не на весь экран, а на половину... неудобно читать..

Хотя может я еще не привыкла, тк только зарегистрировалась

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.07.2020 в 13:43, КошкаБ сказал:

Просьба))) И думаю, я не одна если провести опрос желающих увеличить суточную выдачу реакций! Не хватает позитивных смайлов на всех((

Поддерживаю!) И тоже нет больше "стрелочек вверх"(

 

Довольно интересный форум! Но... Он такой же, как и любое общество в нашей жизни. Впечатление зачастую напрямую зависит от того, каких людей здесь встретишь (нужно быть готовым к тому, что и здесь будут как дилетанты и случайные, проходящие мимо, так и реально профессионалы,как и везде), что они тебе напишут. Или почерпнёшь что-то действительно полезное, окажешься на шаг ближе к разгадке своих проблем, или же... запутаешься ещё больше( И того хуже - если почувствуешь себя ещё бОльшим идиотом и ничтожеством, чем чувствовал до этого... Поскольку у меня здесь, в основном, наблюдалось именно последнее, то пока ничего однозначно положительного и восторженного о форуме выдать не могу. Была пара моментов, которые понравились, но это, извините, как ложки мёда в бочке дёгтя. Они были, но и только. Посмотрим, возможно, в будущем моё отношение к этому всему изменится. С технической точки зрения форум на высоте. 

Ссылка на комментарий

Забаньте Хинко. Я прихожу на форум по психологии, а получаю темы о мужском половом органе. Если у него проблемы с половым органом, пусть идет на форум о сексе, а не на форум о психологии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...