Перейти к содержанию

Мимими! Наши любимые питомцы - фотки - радость и позитив !


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Skala сказал:

ой, только счас увидела собаченьку ) на мою похожа моськой. только у моей ушки более висящие

 

а у нас похоже пополнение.. все думала может пристроить.. но нет- уже очевидно что наш ) уже затискан и залюблен. такой он маленький, мягонький, легкий.. отвыкла я от малышей ) теперь свои кажутся такими здоровыми, тяжелыми! пятый хвостик в семье ) со всеми подружился вроде.. ласковый, мурлыка, игруля.. в общем очень клевый сладкий малыш :wub:

 

photo_2021-11-24_00-02-53.jpg

Какой розовенький:) Няша )

А откуда выплыл? Из озера, шоли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Глафира сказал:

нет, котенок и правда просто вау-няшный)))

спасибо ) потом пофоткаю еще на камеру, мордашку ) 

 

9 минут назад, Верона_ сказал:

Какой розовенький:) Няша )

да, такие лапки чистенькие, розовые ) на улицу пока больше не ходит, сам сразу в лоточек пошел! большие то гуляют на улице- у них лапки уже давно не такие ) 

11 минут назад, Верона_ сказал:

А откуда выплыл? Из озера, шоли? )

ой, да тут история такая.. немного мистическая ) мы шли с семьей собачку гулять, в ближайший лесопарк, но обычно ходим другой дорогой, а тут муж решил пойти иначе. шли мимо прудика, и уже почти прошли, но мне приспичило сфоткать как в нем небо отражается ) я подошла, стала выбирать ракурс, и услышала писк, смотрю- на том берегу котенок! хотела его хотя бы переправить на этот берег, потому что с той стороны глушь, думаю может заблудился и не знает как вернуться на дорогу.. а пока я этот прудик обегала- он уже оказался на противоположной стороне! я до сих пор не понимаю как ) муж грит- переплыл.. мне не верится что котенок мог пуститься вплавь.. но может правда так хотел к нам ) ждал там, звал.. непонятно вообще как он там оказался, один. но этого всего мы уже не узнаем ) главное что теперь в тепле, сухости, безопасности.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Skala сказал:

ой, только счас увидела собаченьку ) на мою похожа моськой. только у моей ушки более висящие

 

а у нас похоже пополнение.. все думала может пристроить.. но нет- уже очевидно что наш ) уже затискан и залюблен. такой он маленький, мягонький, легкий.. отвыкла я от малышей ) теперь свои кажутся такими здоровыми, тяжелыми! пятый хвостик в семье ) со всеми подружился вроде.. ласковый, мурлыка, игруля.. в общем очень клевый сладкий малыш :wub:

 

photo_2021-11-24_00-02-53.jpg

я так рада за всех животных,что дом находят)):yes: счастье они приносят,не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, протестная натура сказал:

я так рада за всех животных,что дом находят)):yes: счастье они приносят,не иначе

говорят что рыжие- еще и к деньги притягивают, посмотрим )) у нас уже второй. но старший ярко-рыжий, и этот рядом с ним выглядит как будто полинявший, выцветший ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Skala сказал:

да, такие лапки чистенькие, розовые )

И лапки, и шерсть как розовая (персиковая наверное, но на фото прям с розовинкой))

13 часов назад, Skala сказал:

спасибо ) потом пофоткаю еще на камеру, мордашку ) 

 

да, такие лапки чистенькие, розовые ) на улицу пока больше не ходит, сам сразу в лоточек пошел! большие то гуляют на улице- у них лапки уже давно не такие ) 

ой, да тут история такая.. немного мистическая ) мы шли с семьей собачку гулять, в ближайший лесопарк, но обычно ходим другой дорогой, а тут муж решил пойти иначе. шли мимо прудика, и уже почти прошли, но мне приспичило сфоткать как в нем небо отражается ) я подошла, стала выбирать ракурс, и услышала писк, смотрю- на том берегу котенок! хотела его хотя бы переправить на этот берег, потому что с той стороны глушь, думаю может заблудился и не знает как вернуться на дорогу.. а пока я этот прудик обегала- он уже оказался на противоположной стороне! я до сих пор не понимаю как ) муж грит- переплыл.. мне не верится что котенок мог пуститься вплавь.. но может правда так хотел к нам ) ждал там, звал.. непонятно вообще как он там оказался, один. но этого всего мы уже не узнаем ) главное что теперь в тепле, сухости, безопасности.. 

Это ж надо такое! Очень хотел к вам! )

15 минут назад, Skala сказал:

говорят что рыжие- еще и к деньги притягивают, посмотрим )) у нас уже второй. но старший ярко-рыжий, и этот рядом с ним выглядит как будто полинявший, выцветший ) 

А, это он рыжий? )) У меня значит цветопередача такая - у мну тут персик с розовинкой )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Верона_ сказал:

И лапки, и шерсть как розовая (персиковая наверное, но на фото прям с розовинкой))

ну при разном свете немного по разному выглядит, но цвет приятный, да, вкусный такой, как зефирка персиковая )) 

11 минут назад, Верона_ сказал:

А, это он рыжий? )) 

можно сказать что бледно рыжий ) а так скорее этот цвет персиковый называется.. я не специалист по окрасам ) у меня подружка породистых разводит, так там такие названия )) а мы то по простому- белый, серый, рыжий.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skala сказал:

ну при разном свете немного по разному выглядит, но цвет приятный, да, вкусный такой, как зефирка персиковая )) 

:yes:

1 час назад, Skala сказал:

можно сказать что бледно рыжий ) а так скорее этот цвет персиковый называется.. я не специалист по окрасам ) у меня подружка породистых разводит, так там такие названия )) а мы то по простому- белый, серый, рыжий.. 

нинаю )) на фото - розовенький:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2021 в 09:16, Gennesis сказал:

Подкачанные ручки ящерки )

 

CF79FFA8-F969-4F98-9D3A-F2B22A0449E8.jpeg

 

а енто кто? ) и что оно ест.. какие условия содержания?

 

у нас стоит пустой аквариум. с водой чего то больше не хочется связываться ) ребенок предлагает переоборудовать его под террариум.. но вопрос- кого туда поселять?

паучки и змеи точно мимо ) черепашки как то не вдохновляют.. получается только ящерки остаются.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Skala сказал:

а енто кто? ) и что оно ест.. какие условия содержания?

 

у нас стоит пустой аквариум. с водой чего то больше не хочется связываться ) ребенок предлагает переоборудовать его под террариум.. но вопрос- кого туда поселять?

паучки и змеи точно мимо ) черепашки как то не вдохновляют.. получается только ящерки остаются.. 

Это бородатая Агама. 

Бородатая агама – описание, уход, кормление, содержание и разведение дома (panteric.ru)

Ящерица такая. Оч дружелюбная, ручная, не агрессивная. Ест как живой корм (сверчки, тараканы замороженные или живые) так и растительный - морковку, цветочки, травки. Живет в террариуме. Особенность - должен быть жаркий угол с лампой, которая включается утром. Там прям жара должна быть под 50 градусов. Она утром просыпается идет греться под "солнце", как в пустыне. А вечером переползает в холодный угол и спит. Активная только днем. Воды ей не надо. У нас даже поилки нет. Хотя некоторые ставят поилку. Но ей по факту не надо воды. Из корма ей достаточно. 

7 минут назад, Skala сказал:

змеи точно мимо

вот зря. Змея оч интересная. Ползает, охотиться. Красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gennesis сказал:

Ящерица такая. Оч дружелюбная, ручная, не агрессивная. Ест как живой корм (сверчки, тараканы замороженные или живые) так и растительный - морковку, цветочки, травки. 

так все хорошо начиналось..

2 минуты назад, Gennesis сказал:

Там прям жара должна быть под 50 градусов. 

и опять сложности )

у нас до этого питомец был.. ему наоборот надо было меньше 20, а лучше 18.. задолбались охлаждать. и он в итоге все равно не выжил (( но думаю не из за ухода, но не суть.. в любом случае больше не хочется рисковать и заводить кого то, требующего особых условий.

а есть похожие, но попроще? ) 

9 минут назад, Gennesis сказал:

вот зря. Змея оч интересная. Ползает, охотиться. Красивая.

у мужа фобия ) ну и как там в простоквашено.. я тебя выбираю, я с тобой уже давно знаком, а этого кота первый раз вижу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Skala сказал:

так все хорошо начиналось..

и опять сложности )

у нас до этого питомец был.. ему наоборот надо было меньше 20, а лучше 18.. задолбались охлаждать. и он в итоге все равно не выжил (( но думаю не из за ухода, но не суть.. в любом случае больше не хочется рисковать и заводить кого то, требующего особых условий.

а есть похожие, но попроще? ) 

Иранский эублефар. Оч красивая ящерка меньше размером, соответсвенно - небольшой террариум. Жара не нужна. Но нужна влажная камера. Это просто домик, у которого на крыше есть емкость для воды. Она создает в домике влажность. Эти домики продаются в зоомагазинах экзотики типа Пантерика, стоят копейки. Эублефар иногда уходит в этот домик. Ему нужна мисочка с водой чтоб пить и маленькая мисочка с белым порошком чтоб не скучно. Но он не такой активный как Агамы. Неспешно ходит, спокойный. Чистоплотный. Срет всегда в одном месте в дальнем углу от домика. Убирать легко. Может отложить яйца. Милое создание, мне очень нравится. 

 

На фото виден домик - влажная камера, поилка и миска с порошком.

 

IMG_5595.JPG.3d0d6a8fcd52aa101b8a6a600750aad6.JPGDB8C392C-9284-4453-97C8-A361A65FAA7B.jpeg.a9ef8d5a4f53763d9eb772834fe281bf.jpeg213ACB66-1444-4385-A217-ECD43843BCB9.jpeg.df26277a784ee3f65d0ee99cfce82576.jpeg

qqqq1.JPG

qqqq2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gennesis сказал:

Иранский эублефар. Оч красивая ящерка меньше размером, соответсвенно - небольшой террариум. Жара не нужна.

идеально ) надеюсь стоит не как крыло самолета.. 

11 минут назад, Gennesis сказал:

маленькая мисочка с белым порошком чтоб не скучно.

однако )

11 минут назад, Gennesis сказал:

Неспешно ходит, спокойный. Чистоплотный. Срет всегда в одном месте в дальнем углу от домика. Убирать легко.

ну класс.. пошла читать про него )

12 минут назад, Gennesis сказал:

 

213ACB66-1444-4385-A217-ECD43843BCB9.jpeg.df26277a784ee3f65d0ee99cfce82576.jpeg

 

 

очаровашка :yes:

спасибо большое за такой подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skala сказал:

ну класс.. пошла читать про него )

А, ну и особенность - может отбросить хвост, если за него схватить. Вот Агама хвост не отбрасывает. А Эублефар может. Хвост потом отрастет, но это будет уже не тот красивый и пышный хвост. Так что надо беречь его хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2020 в 12:03, Глафира сказал:

 

Наш любимчик, ротти Тайлер, дамашняя кличка - Люсик)) а еще Крокодил, Бегемот и Кракен)))

 

изображение_viber_2020-03-23_19-37-52.jpg


изображение_viber_2020-03-28_22-27-56.jpg

 

Серьезный паренёк.

Красивый.

Незлючка.

 

Доброе утро, Глафира!

 

А моя котейка, как пришла с 24-го, так у меня во дворе и тусит.

А в дом не заходит.

Похудела, похорошела.

Перестала хромать, - лапка зажила.

 

Фоткала её с утра:

 

 

 


 

37E043D8-84D9-4A94-A41F-6E4948AFBF76.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин тому, Kristal сказав:

 

Серьезный паренёк.

Красивый.

Незлючка.

 

Доброе утро, Глафира!

 

А моя котейка, как пришла с 24-го, так у меня во дворе и тусит.

А в дом не заходит.

Похудела, похорошела.

Перестала хромать, - лапка зажила.

 

Фоткала её с утра:

 

 

 


 

37E043D8-84D9-4A94-A41F-6E4948AFBF76.jpeg

Ой! котейка похож на моего Фрая! :))) сейчас покажу! вот, обнимашки у нас)

изображение_viber_2022-06-30_12-53-53-778.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Глафира сказал:

Ой! котейка похож на моего Фрая! :))) сейчас покажу! вот, обнимашки у нас)

 

изображение_viber_2022-06-30_12-53-53-778.jpg


Гарнюсенький!

Симпа-симпа!

 
А я свою назвала Чапой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Kristal сказав:


Гарнюсенький!

Симпа-симпа!

 
А я свою назвала Чапой.

Спасибо!) обожаю его)

 

Да, ей подходит!)) Чапа-лапа, Чапушка-лапушка :biggrin:))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

Спасибо!) обожаю его)

 

Да, ей подходит!))

Чапа-лапа, Чапушка-лапушка :biggrin:))


:biggrin::biggrin::biggrin:

 

Глафира, и я Вас благодарю!

Рассмешили хоть Вы.

Не было давненько у меня такого смеха.

 

BC71E52E-E37B-4EC4-8A76-DF226B3A7ABF.jpeg

  • Люблю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...