Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

В рамках университетской практики я провожу небольшое исследование явления интернет-зависимости. В связи с этим меня очень интересует мнение специалистов, которым есть что сказать в данном вопросе. Подробные и развернутые ответы очень сильно помогут, поэтому я заранее благодарю всех, кого интересует тема и кто готов поделиться своими знаниями и опытом, ответив на следующие вопросы:

1. На Ваш взгляд, насколько остро перед современным человеком стоит проблема “интернет-зависимости”, какова степень опасности этого явления?

2. Где находится граница между “нормальным” пользованием Интернетом и зависимостью от него?

3. Как вы можете описать связь между интернет-аддикцией и другими видами зависимого поведения, есть ли между ними некоторое общее основание?

4. Какие факторы могут способствовать появлению и развитию у человека интернет-зависимости?

5. Могут ли определенные психологические качества сделать личность более склонной к этой зависимости?

6. Как, на Ваш взгляд, можно противостоять развитию интернет-аддикции и бороться с ее последствиями?

7. Каким образом возможно эффективно предупредить развитие зависимости от Интернета у ребенка, учитывая современный темп приобщения детей к современным технологиям? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не сильно остро

2. граница в способности к быстрому переключению

3. слабоволие конкретного человека

4. пассивность

5. да, могут, например инфантильность

6. с помощью повышения уровня культуры

7. воспитанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...