Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В нашем доме живут родители и сестра с двумя детьми, один из детей  - мой племянник, который поставил всю семью на колени. И если кто-то возьмет его вещь, или же испортит  - он бьёт и орёт, и успокоить его никак. Он - тиран с детства. Его папа спокойно избивал мою сестру - его жену и сына при родителях. 

 

Сейчас, месяц назад, я взяла телефон у сестры(я живу отдельно) и за это меня хотят побить дома. Объясняю: моей сестре пофиг на этот телефон, но как выяснилось, этот телефон принадлежит девушке моего племянника, которая тоже живет с нами. И родители мне позвонили, сказали, что если я не хочу драки, то телефон надо вернуть. И я  испугалась туда идти, вдруг племянник побьет.. Родители мои - не тираны, но ничего никогда не могли сделать с этим - они боялись. Я не могу вернуть телефон тк меня побить могут и скандал возможен. 

И родители видя, как отзывается обо мне племянник и его девушка - молчат и обвиняют меня, что я порчу всё.  

 

 

Почему они так поступают и не защищали нас с сестрой никогда?  И норма - в семье всё решать силой? Сейчас мне страшно. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу, ибо живу за 30 км

 

У меня вопрос к форумчанам:это норма в семье решать всё кулаками? 

 

И почему наши с сестрой родители никогда нас не защищали даже морально после драк и морального давления?

 

вот подробнее: и меня, и сестру, и родителей унижал муж сестры, а сестру он бил. Родители терпели. Сейчас же растёт племянник, который меня ненавидит сильно и морально унижает да и вся семья его боится, ему 22 года. Да и вся семья меня ни во что не ставит.

Но тут речь о том, что сейчас при моих родителях племянник меня унижает, поливает, готовит планы, как забрать телефон. А родители его останавливают, но они ничего не добиваются этим и по сути они бессильны, но они меня винят и намекают, что чуть что - я буду сама виновата, если меня побьют. То есть, они видят, как меня поливают, но ничего не делают.

да и вернула бы я телефон, но я боюсь, ибо непонятно что будет.

Племянник всегда выставляет меня в плохом свете. Было время, я не работала, а он в свою очередь меня очернял перед родителями в грубой форме, что я - никто. И родители из за слабости соглашались и поливали меня всей семьей.

 

На сегодняшний день речь о том, что если не будет телефона - родители и сестра не помогут ничем, они будут бояться. И племянник меня не впустит домой. Он сильнее морально и силы в нем огого. Родители не пойдут против него.

Но этот случай меня ввёл в депрессию и я почуяла предательство родителей.

 

Племянник грубо говоря захватил дом и никто ничего не хочет с этим делать.0

И да, почему меня гнобят, а не его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марика1111 сказал:

Сейчас, месяц назад, я взяла телефон у сестры(я живу отдельно) и за это меня хотят побить дома.

Вы взяли чужой телефон без спроса? Или же вам кто-то давал разрешение ?

Если телефон чужой, вы должны его вернуть, это нормально, ненормально если вас будут бить.

7 часов назад, Марика1111 сказал:

Почему они так поступают и не защищали нас с сестрой никогда?

Мы не знаем, их воспитание, традиции, или семейные правила, чужая семья, тёмный лес.  Почему они вас не защищали, наверное не видели в этом необходимости.

7 часов назад, Марика1111 сказал:

И норма - в семье всё решать силой?

Не норма, силой решают, когда не могут договориться по человечески. Также силу применяют где понимают только с позиции силы, даже вежливость в таком сообществе могут принять за слабость.

7 часов назад, Марика1111 сказал:

Сейчас мне страшно. Что делать?

Найти себе заступника в лице парня, друга, знакомого. Купить перцовый баллончик в целях самозащиты, ну и вообще рассчитывать только на ваши возможности, не искать защиты в семье, где вас не защищают, ищите защиту со стороны третьих лиц, если уж на то пошло. Снимайте побои, пишите заявление при подобных инцидентах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Вы взяли чужой телефон без спроса? Или же вам кто-то давал разрешение ?

Если телефон чужой, вы должны его вернуть, это нормально, ненормально если вас будут бить.

Мы не знаем, их воспитание, традиции, или семейные правила, чужая семья, тёмный лес.  Почему они вас не защищали, наверное не видели в этом необходимости.

Не норма, силой решают, когда не могут договориться по человечески. Также силу применяют где понимают только с позиции силы, даже вежливость в таком сообществе могут принять за слабость.

Найти себе заступника в лице парня, друга, знакомого. Купить перцовый баллончик в целях самозащиты, ну и вообще рассчитывать только на ваши возможности, не искать защиты в семье, где вас не защищают, ищите защиту со стороны третьих лиц, если уж на то пошло. Снимайте побои, пишите заявление при подобных инцидентах. 

Здравствуйте, спасибо.

 

Сестра против не была, но как позже выяснилось, этот телефон не её, а девушки племянника. И мне было ясно сказано, что бы я вернула, иначе всё - убой или скандал.

по этой причине я опешила и испугавшись не еду домой. Я верну, но думаю, как. 

Юно суть в том, что на меня все свалили, и то, что племянник сейчас унижает семью и ищет меня - виновата я по словам родителей. И меня по сути никто защищать не будет, увы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И почему наши с сестрой родители никогда нас не защищали даже морально после драк и морального давления?

А вы им задавали этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, justArsik сказал:

Марика, наверное денег не хватает в семье, поэтому племянник думает, что его все хотят обчистить.

Он такой с детства. Психологи не помогли.

сейчас все это сьели и живут в аду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марика1111 сказал:

Он такой с детства. Психологи не помогли.

сейчас все это сьели и живут в аду.

 

да не без расстройств, но отец племянника отягощен сильнее намного...к старости , правда, социопаты потише становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлите телефон как посылку с доставкой, только потратьтесь на хорошую доставку, чтоб не потеряли, и чтоб вручили лично под роспись.

По-моему, когда родственники не просто противные, а агрессивные, с ними не надо в одном помещении оставаться и лучше вообще не общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2020 в 22:08, marina.sokolova сказал:

Пошлите телефон как посылку с доставкой, только потратьтесь на хорошую доставку, чтоб не потеряли, и чтоб вручили лично под роспись.

 

 

Боюсь, боюсь, но телефон фиг отдам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2020 в 20:51, Марика1111 сказал:

Он такой с детства. Психологи не помогли.

сейчас все это сьели и живут в аду.

 


Вы же понимаете, что вам с семьей нужно общаться только по телефону?
Или нет?

Что держаться лучше на расстоянии от всех и жить своей жизнью?
Телефон это мелочь, отошлите почтой.

А вот встречаться больше не нужно. Вы выросли, взрослая, у вас своя жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...