Перейти к содержанию

Жить жe нe интересно, трудно, бессмысленно во всем, в чем тогдa смысл жить?


Рекомендуемые сообщения

Я же ничeго не выбирaл, ни внешность, ни нервную систему, ни здоровье, ни родителей, ни страну где рожусь, ни время когда рожусь, не выбирал рождаться мне или нет, не выбирал сам мир, и тeперь бессмысленнo, с постоянными и ничего не приносящими трудностями, должен болеть, должен банально есть, спать, учиться, работать, бессмысленно ждaть конца дня, что-бы дальше все это испытывать и чем это вознаграждается или в чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Eden сказал:

за поиском смысла жизни обычно скрываются психические расстройства.

 

  Или страх. 

  Поиск смысла, по большому, вернее сказать по природному смыслу, это поиск места для свивания гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Eden сказал:

В чем смысл жизни? Не нужно такими вопросами задаваться. Это мне знакомый психиатр сказал. А он судит по своим пациентам. Иными словами, за поиском смысла жизни обычно скрываются психические расстройства.

За этим скрывается банальное осознание этого, и безделье, от бессмысленности и отвращения от любых занятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Eden сказал:


Чего этого? У вас похоже депрессия..

Отсутствия смысла у всего...Как связана депрессия, с такими очевидными вещами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHMA сказал:

безделье

Апатию надо преодолевать - искать дело по душе, профессию, хобби, глядишь, и смысл жизни увидите.

Для чего Вы родились, хотя этого не просили? И никто не просил. Как в армии - значит, так было надо. Действительно, а зачем докапываться до смысла? Ответ на это может дать только религия, если ее принимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZHMA сказал:

Я же ничeго не выбирaл, ни внешность, ни нервную систему, ни здоровье, ни родителей, ни страну где рожусь, ни время когда рожусь, не выбирал рождаться мне или нет, не выбирал сам мир, и тeперь бессмысленнo, с постоянными и ничего не приносящими трудностями, должен болеть, должен банально есть, спать, учиться, работать, бессмысленно ждaть конца дня, что-бы дальше все это испытывать и чем это вознаграждается или в чем смысл?

Незачем жить. Достался нам, блин, инстинкт самосохранения от обезьян. Перешагнуть через инстинкт не каждый способен. Вот и суетимся, поддерживая свою никчёмную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты либо глупый либо незрелый. Смысл жизни в служении богу, в добродетели. Только сильный духом человек попадет в рай, а слабые люди не смогут осилить испытания божьи

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Semen_Zaharov сказал:

Ты либо глупый либо незрелый. Смысл жизни в служении богу, в добродетели. Только сильный духом человек попадет в рай, а слабые люди не смогут осилить испытания божьи

Бога с большой буквы пишут, особенно если в него веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kprf сказал:

Бога с большой буквы пишут

Это уже частности, хотя и правильно. Семен верно высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ZHMA сказал:

Я же ничeго не выбирaл, ни внешность, ни нервную систему, ни здоровье, ни родителей, ни страну где рожусь, ни время когда рожусь, не выбирал рождаться мне или нет, не выбирал сам мир, и тeперь бессмысленнo, с постоянными и ничего не приносящими трудностями, должен болеть, должен банально есть, спать, учиться, работать, бессмысленно ждaть конца дня, что-бы дальше все это испытывать и чем это вознаграждается или в чем смысл?

А может и выбирал, тут наверняка не известно. Зато точно известно, что выбирать можешь теперь, и внешность, и "прочность" нервов, и "здоровье", и страну где жить, с родителями и временем посложнее. :))) После 18ти благо можно уже жить своей жизнью, и за себя соображать, так что думаю вопрос родителей снят, а в плане времени - тоже не беда, но только вперёд.

 

Смысла в жизни до тех пор нет, пока сам не задал. Жизнь простая, хочешь что либо - создай это, вот и со смыслом так же, хочешь смысла - создай его.

Хочется стать богатым - пожалуйста, сделай своим смыслом заработок средств, пока не ощутишь себя богатым, хочется успеха у девушек - тоже пожалуйста, сделай своим смыслом научиться с ними общаться, привлекать их, хочется исследовать космос - тоже пожалуйста, сделай своим смыслом жизни науку в данном случае физику, и создай такой вариант космического аппарата, который не требует особой подготовки, на котором сможет выйти в космос любой человек. Но время ограничено, так что надо торопиться реализовывать свой смысл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ZHMA сказал:

Я же ничeго не выбирaл, ни внешность, ни нервную систему, ни здоровье, ни родителей, ни страну где рожусь, ни время когда рожусь, не выбирал рождаться мне или нет, не выбирал сам мир

есть куча эзотерических учений, где говорится, что душа выбирает все эти вещи, чтобы пройти необходимые уроки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ZHMA сказал:

Я же ничeго не выбирaл, ни внешность, ни нервную систему, ни здоровье, ни родителей, ни страну где рожусь, ни время когда рожусь, не выбирал рождаться мне или нет, не выбирал сам мир, и тeперь бессмысленнo, с постоянными и ничего не приносящими трудностями, должен болеть, должен банально есть, спать, учиться, работать, бессмысленно ждaть конца дня, что-бы дальше все это испытывать и чем это вознаграждается или в чем смысл?

 

Вопросы справедливы....

Какой же смысл в жизни, если она КОНЕЧНА?

В процессе, за которым ничего нет, нет смысла....

Смысл жизни ребенка - стать взрослым....

Смысл жизни гусеницы - стать бабочкой....

....

Вопросы подобного рода не приходят "просто так"....

Да и нет ничего "просто так"....

Каждое проявление Природы имеет продолжение, развитие, трансформацию...

Человек - не исключение....

....

Если эти вопросы "пришли" к вам, значит нужно ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ....

ЧТО?

Искать....

Вам никто не преподнесет смысл жизни "на блюдечке"....

Ну, типа, вот тебе смысл, успокойся и живи дальше....

Так не будет....

Вопросы, возникшие у вас в голове - рекомендация к действию....

К ВЫЯСНЕНИЮ....

К поиску....

У меня было то же самое....

Несколько лет назад....

А, по-большому счету, это было во мне всю мою жизнь....

Ищите....

Удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Голос Разума сказал:

А может и выбирал, тут наверняка не известно. Зато точно известно, что выбирать можешь теперь, и внешность, и "прочность" нервов, и "здоровье", и страну где жить, с родителями и временем посложнее. :))) После 18ти благо можно уже жить своей жизнью, и за себя соображать, так что думаю вопрос родителей снят, а в плане времени - тоже не беда, но только вперёд.

 

Смысла в жизни до тех пор нет, пока сам не задал. Жизнь простая, хочешь что либо - создай это, вот и со смыслом так же, хочешь смысла - создай его.

Хочется стать богатым - пожалуйста, сделай своим смыслом заработок средств, пока не ощутишь себя богатым, хочется успеха у девушек - тоже пожалуйста, сделай своим смыслом научиться с ними общаться, привлекать их, хочется исследовать космос - тоже пожалуйста, сделай своим смыслом жизни науку в данном случае физику, и создай такой вариант космического аппарата, который не требует особой подготовки, на котором сможет выйти в космос любой человек. Но время ограничено, так что надо торопиться реализовывать свой смысл.

 

Ну да, я себе могу по желанию череп изменить, лицо, всю генетику, причем тут какая-то прочность нервов, зачем отвечать, если даже не знаете что такое тип нервной системы, и страну я выбираю, вот родился и с детства выбрал где мне жить, как и все остальное, нафиг мне все перечисленное ниже, нафиг мне эти бессмысленные занятия и все остальное, смысла нет, кто его придумывает, тот его придумывает, смысла нет, если бы он был, он был бы один у всех с рождения одинаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZHMA сказал:

Надо быть эгоистичным идиотом, что-бы кого-то заставлять мучиться в этом мире

ну, собственно, никто никого не заставляет. Просто основной смысл - создать потомство и прожить свою жизнь с максимально возможным комфортом, принося пользу обществу людей.  Чтобы жизнь не была похожа на сплошное мучение, существуют материальные и духовные блага. Достичь которые можно только тем, кто усердно учится и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZHMA сказал:

Ну да, я себе могу по желанию череп изменить, лицо, всю генетику, причем тут какая-то прочность нервов, зачем отвечать, если даже не знаете что такое тип нервной системы, и страну я выбираю, вот родился и с детства выбрал где мне жить, как и все остальное, нафиг мне все перечисленное ниже, нафиг мне эти бессмысленные занятия и все остальное, смысла нет, кто его придумывает, тот его придумывает, смысла нет, если бы он был, он был бы один у всех с рождения одинаков

"Тип нервной системы", про который шла речь, который темперамент - к человеку применять напрямую не стоит, об этом и сам Павлов писал, это лишь ориентир, пример как "в природе" - это устроено, у человека же всё "немного сложнее".
Прочность нервов это скорее про "депрессивный настрой" повествования, это заметно из текста.

Вот и тотальное не принятие себя всё туда же, до таких степеней, что череп хочется изменить, и лицо, и всю генетику - сразу заметно, что самооценка нарушена, психика расшатана. Нервишки нужно укреплять в общем. :))

 

Вот вся и соль, что каким то одним смыслом жизнь заранее не ограничена, человек свободен жить ради любого желаемого смысла.
А нафиг занятия ... тут просто всё, если не нравится жизнь такая, какая она есть, то её возможно изменить так, чтобы она начала нравиться, но это всегда означает сделать с ней что-то, найти себе цель, приложить силы к её реализации, повторить, и так до полного удовлетворения собственной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Eden сказал:

Ангедония (ан(а) + греч. hedone — удовольствие, приятность, наслаждение). Потеря чувства радости, наслаждения. Важный симптом деперсонализации. Чаще всего наблюдается при депрессиях, особенно эндогенных, иногда при тяжелых неврозах, шизофрении.

Апатия (греч. apatheia — бесчувственность). Нарушение эмоционально-волевой сферы, характеризующееся отсутствием эмоциональных проявлений, вялостью, безразличием к себе и близким, к происходящему вокруг, отсутствием желаний, жизненных побуждений, бездеятельностью. При сочетании А. с абулией говорят об апатико-абулическом синдроме. Входит в группу основных симптомов шизофрении (эмоциональное отупение), наблюдается при органических поражениях головного мозга, особенно лобной локализации. Может носить преходящий характер — при психогениях.

Абулия (а + греч. bule — воля). Нарушение воли, частичное или полное отсутствие желаний и побуждений к деятельности. А. может быть врожденной (при глубоких степенях олигофрении) или вследствие волевого снижения при некоторых психических заболеваниях (при депрессиях, ступорозных состояниях, органических поражениях головного мозга, особенно конвекситатно-лобной локализации, при шизофрении, некоторых формах наркомании). При сочетании А. с апатией говорят об апатико-абулическом синдроме, с обездвиженностью — об абулически-акинетическом синдроме.

Выбирайте, что вам больше подходит.

Осознание очевидной вещи, отсутствия смысла у любого занятия и всего в целом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Eden сказал:

 


Что вы имеете ввиду? Смысла в сексе не видите, но занимаетесь им и получаете удовольствие, так? А с другой деятельностью так же? Поясните на своём примере.

 

Щас бы жалкому меланхолику, с чмошной внешностью сексом заниматься..Любое занятие не имеет смысла, любое хобби и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Eden сказал:

Т.е. не получаете удовольствие от любого занятия, так? И мысли у вас в целом депрессивные.

А как можно от бессмысленных и противных занятий получать удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...