Перейти к содержанию

Мама настаивает на аборте, муж против аборта. А мне страшно.


Рекомендуемые сообщения

Крик души. Бер. 5 недель. Стояла спираль полтора года и вот итог. Есть двое детей, они очень дружные, мне с ними легко. В финансовом плане у нас все отлично в семье. Муж очень рад. Я вроде и не против но и в то же время в шоке. Еще мать сегодня позвонила,мол может аборт сделаешь? А то якобы она вычитала, что если было ицн,то при последующих беременностях не вынашивают уже детей.. и куда я вообще решила плодить дет сад, я сумасшедшая, не выношу и ребенок будет мертвый, а я попаду в дурку. теперь мне страшно. 1 бер. Была легкая. вторая с 25 недель пессарий был.. и вот после этих слов реально страх. Боюсь Не знаю что делать. Муж конечно же против аборта. А я просто очень переживаю теперь.. и как я буду жить потом,если прерву беременность..и не знаю, как быть с матерью. Всю жизнь она была абьюзером, с детства меня унижала, била. Но я всю жизнь надеялась на материнскую любовь и поддержку. Завишу от ее мнения, то есть все ее слова очень близко к сердцу принимаю..не знаю, что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anastasia7755 сказал:

Я вроде и не против но и в то же время в шоке.

А почему в шоке? У меня трое детей и что? Радоваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anastasia7755 сказал:

якобы она вычитала

 

Сходите в консультацию и посоветуйтесь со спецами по всем интересующим вопросам.

Если ничего критичного - то не стоит кормить мамины страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. А эмоциональную "пуповину" с мамой давно пора разорвать. Любить, уважать, но не быть зависимой от ее мнений и диктата. Слушать только специалистов! Поменьше общаться с мамой ("извини, сейчас не могу", "потом поговорим") и не рассказывать ей больше о своих планах и о ходе беременности. Если страхи останутся - к психологу, в Церковь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Anastasia7755 сказал:

Крик души. Бер. 5 недель. Стояла спираль полтора года и вот итог. Есть двое детей, они очень дружные, мне с ними легко. В финансовом плане у нас все отлично в семье. Муж очень рад. Я вроде и не против но и в то же время в шоке. Еще мать сегодня позвонила,мол может аборт сделаешь? А то якобы она вычитала, что если было ицн,то при последующих беременностях не вынашивают уже детей.. и куда я вообще решила плодить дет сад, я сумасшедшая, не выношу и ребенок будет мертвый, а я попаду в дурку. теперь мне страшно. 1 бер. Была легкая. вторая с 25 недель пессарий был.. и вот после этих слов реально страх. Боюсь Не знаю что делать. Муж конечно же против аборта. А я просто очень переживаю теперь.. и как я буду жить потом,если прерву беременность..и не знаю, как быть с матерью. Всю жизнь она была абьюзером, с детства меня унижала, била. Но я всю жизнь надеялась на материнскую любовь и поддержку. Завишу от ее мнения, то есть все ее слова очень близко к сердцу принимаю..не знаю, что мне делать

Слушайте мужа. Есть такие родители, которых надо держать как можно дальше от своих ушей. Ограничьте общение с ней, сейчас Вам нужно спокойствие. Найдите хорошего врача и держите связь с ним еще.

13 часов назад, Yme сказал:

А как это...вы со спиралью будите вынашивать или её всё таки удалят? 

Пишет стояла. Значит уже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..

Штормит прямо не по детски..

А вы маме на зло делайте) 

Звоните и каждый день рассказывайте как вы беременны , скажите что у вас тройня будет)))

А какое маме дело, она помогает с внуками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком ваша масть к вашей семье?

Есть опасения - сходите на консультацию к специалисту, а не прислушивайтесь к маминому " я где-то читала".

Муж рад, вы хотите, материальных проблем нет, выбор очевиден. 

Шок - это абсолютно нормально, шок пройдет. 

Не удивлюсь, если мать вам подобные советы во время второй беременности давала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а матери вообще какое дело?  она вашу семью содержит?  а эти бабские "я на лавке слышала" и "в интернете прочитала" и "соседка той что сбоку говорила"  вообще смешны... вы где вообще живете? в тайге?  ладно бы такие сомнения были если первый ребенок, но их то уже двое!  идите к врачу, обсудите свои опасения со специалистом, а не с дурой-бабой.  и рожайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2020 в 14:56, Anastasia7755 сказал:

Крик души. Бер. 5 недель. Стояла спираль полтора года и вот итог. Есть двое детей, они очень дружные, мне с ними легко. В финансовом плане у нас все отлично в семье. Муж очень рад. Я вроде и не против но и в то же время в шоке. Еще мать сегодня позвонила,мол может аборт сделаешь?

Что ей терять то - бабкой уже стала

Шлите нах*й свою мамашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте позицию мужа. Вы уже не маленькая, а ваше дитя маленькое. И хочет жить. Внутри вас оно уже живое, как родившийся ребёнок, принципиальной разницы между родившимся и не родившимся ребёнком нет. Не обращайте внимания, что мама говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...