Перейти к содержанию

Новый муж против общения дочери от прошлого брака с бабушкой и дедушкой (родителями бывшего мужа)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я 3 года в браке, от первого брака есть 7летняя дочь. Бывший супруг совершенно не участвует в воспитании дочери, но его мать периодически проявляет желание видеться с внучкой. Проблема в том, что родители бывшего мужа достаточно специфические. У них были сложные отношения в семье (отец бил сына, моего бывшего супруга, мать не защищала. Тоталитаризм. Много ссор, унижений, отсутствие уважения, любви и нежности к своим детям), что в итоге искалечило психику их детей (моего бывшего мужа и его сестры). Отсутствие примера «семьи» и привело нас к разводу. Мы живем в разных городах, моя дочь редко виделась с бабушкой и дедушкой (по отцу), но сейчас она проявляет желание к общению и готова провести пару недель с ними. Бабушка периодически звонит, иногда помогает деньгами, на праздники присылает небольшие подарки. Дедушка же даже не звонит (хотя у ребёнка есть личный телефон). Я никогда не препятствовала общению, но особой инициативы от них не исходило. Сейчас мой второй супруг категорически против того, чтоб дочь ехала к родителям бывшего. Он мотивирует это тем, что они испортили жизнь своим двум детям и переживает, чтоб не произошло повтора с внучкой. Из-за того, что отец никак не участвует в жизни ребёнка, значит и его родители это чужие люди. Что они не проявляют никакого уважения к нашей семье, так как все предложения исходят категорично и без спроса лично моего мнения как матери... Он считает, из-за того, что дочь не знает всей правды об этих людях, она проявляет желание к общению... На этой почве у нас скандалы, так как я считаю, что общение внучки и бабушки/дедушки (хоть и не самых «близких») необходимы ребёнку. 
кто прав и что делать?

благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...