Перейти к содержанию

Сыну поставили ЗПРР. Не знаю как справиться..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сыну 2 и10мес. Он с рождения был не таким как все дети. На руки не просился. Игрался сам по себе. Но был истеричным временами. Ближе к году жизни подозревала что у него аутизм. Так как знакомой ребёнок был аутистом. Занималась с ним постоянно. И игрушки для моторики покупали. Но он очень медленно освевал их. В 2 года пошли в садик. Проходили осмотр у невролог. Она нам поставила ЗРР и синдром недостаточности внимания. В садике Воспитатели жаловались что он не играется, не кушает. Но к режиму привык. Спал в обед. Просыпался в 6.30. Ложился в 22.00. Для меня это был праздник. Так как с рождения он не спит по ночам. И у меня тоже режим поменялся.  Потом в связи с переездом забрала его с садика и дома занималась сама. Рисовали. Пластелинами лепили и тд. Тп. Но прогресса особо такого нету. Через пол года невролог поставил ЗПРР.Так как в возрасте 2.6мес он не говарит ничего. Даже в горшок не просится вообще. Были у психиатра Написала Аутичен. Сейчас в связи с карантин ом нет работы и денег чтобы отвезти ребёнка в логопеду. Нервы сдают. Он агрессивный. Плачет по пустякам. Сразу бьёт меня. Даю тенотен и глицин. Просыпается в 3 часа утра и не спит до обеда. Помогите пожалуйста. Посоветуйте хоть что нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Moldir Esim сказал:

Он агрессивный. Плачет по пустякам. Сразу бьёт меня.

Хотели вырастить успешного интеллектуала?

Теперь постарайтесь вырастить доброго человека.

Если не сломаете его комплекс Наполеона ЖЁСТКО, БЫСТРО, РЕШИТЕЛЬНО И РАНО, то погубите человечка, ну и сами редкостно от этого настрадаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглила ЗПРР. Очень много хорошей полезной информации. Таких детей все больше. Методы лечения давно опробованы и проверены, очень разнообразны. Чего тут паниковать, не понятно.

Одними таблетками тут не обойтись. И в первую очередь поищите детского психолога. Многое будет более понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Moldir Esim сказал:

...Были у психиатраю Написала: аутичен. Сейчас в связи с карантином нет работы и денег, чтобы отвезти ребёнка к логопеду. Нервы сдают. Он агрессивный. Плачет по пустякам. Сразу бьёт меня. Даю тенотен и глицин. Просыпается в 3 часа утра и не спит до обеда. Помогите пожалуйста. Посоветуйте хоть что нибудь. 

У моего внука определили ЗПР (задержка психического развития). Ему уже 10 лет. С самого начала к детям не тянулся. Когда начал говорить (года в полтора), то фразы строил коряво и кротко. Вопросов не задавал, как бы не ничем интересовался: что, почему... Мог только спрашивать: "А где мама? А папочка скоро придет?" Один раз, правда, спросил меня, огорошив: "Дедушка, а я идиот?" Это уже когда он в первый класс пошел. Однако, на общих основаниях учиться не смог -- рассеяное внимание. Занимался отдельно с преподавателем. Еще у него начали проявляться странности. Как бы приступами. Вдруг ни с того, ни с сего громко закричит, а потом громко и раздраженно начинает произносить определенные фразы, типа: "А кто будет знать? А ну, положи на место!" Явно, которые ему врезались в память при определенных обстоятельствах. И начинает проявлять агрессию к себе: стучать своим кулаком по бедру или по голове... Пришли к выводу, что в нем в это время активизируется некая сущность или подключается. В конце концов нашли метод борьбы. Если Вы неверующая, то он покажется Вам странным. Как только он начинает так делать, опрыскиваем его освященной водой, приобретенной в церкви из пульверизатора. А еще мажем кисточной освещенным маслом крестики на лбу, на щеках, на горле, на сердце, на кистях рук, на ступнях, на шее. Примерно через минут 5 -- 10 внук успокаивается. Попробуйте  и Вы давать своему ребенку пить освященную воду на ночь и в течение дня. Думаю, и Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Германика сказал:

Я погуглила ЗПРР. Очень много хорошей полезной информации.

Как вы отличаете полезную информацию от вредной в нагуглённом мусоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два года диагноз "аутизм" не окончательный, а лишь предварительный. Замкнутость и нежелание разговаривать и общаться могут быть проявлением задержки психологического и речевого развития (ЗПРР), проще сказать - незрелости мозга ребёнка, некоторого отставания темпов его развития. Но в вашем возрасте ещё многое, очень многое можно исправить.
И главное - это сейчас его физическое развитие. 
Лепка из пластилина - это, конечно, тоже хорошо, но массаж - не в пример лучше.
Тенотен с глицином (лучше с биотредином), тоже, наверное, полезно, но поливитамики - полезнее.
Игрушки для моторики (всякие там buzzy-board) - прекрасно, но телесный контакт с матерью - намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Наверное всяческие обследования регулярно делать, чтобы исключить патологии физического свойства. 

   А так что угодно может быть , может сон приснился страшны, где все вокруг чудики-оборотни...в малом возрасте вообще отличить реальность от сна сложно. А может тип мышления такой, что внимание направленно не на то что у обычного человека.

   У брата бывало он с вымешлеными друзьями общался , причём он из стороны в сторону раскачивался , просил чтобы его никто не беспокоил в это время, были приступы агрессии, но в школе учился хорошо и даже речь у него была выше среднего, разговаривал как взрослый, любил читать, девочек в классе защищал, они его оч любили)))) 

 

  Он много болел в детстве и часто по больницам ...уколы , всё такое , болевые моменты возможно подтачивают психику.  У меня тоже были сильные боли в ногах и причин вроде физических не обнаружили, но боли были очень сильные , так что я опускала ноги в кипяток почти чтобы одной болью снять другую. Может есть дискомфорт какой, наверное физический контакт, погдаживания действительно хорошо...и витаминки это тоже.   

  А ещё можно к бабули какой-нибудь сходить , которые заговаривают всякую всячину. У деток бывает , сестре грыжу заговаривали , помогло вроде , до сих пор не беспокоит. 

  Ну или к мануальщику можно попробовать ещё.

 И в церкви в целом атмосфера успокаивающая , звон колаколов, служба , аромат ладана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дедя сказал:

Попробуйте  и Вы давать своему ребенку пить освященную воду на ночь и в течение дня. Думаю, и Вам поможет.

Дополню. Тут важно не мешать действию освященной воды и маслу при их применении своим неверием в их действие. Неверие и скептицизм мешают нормальному течению энергии, как бы перекрывают ее поток. Отнеситесь к этому как бы ритуальному действию как к эксперименту -- по крайне мере с любопытством. Если Вы верующая, произносите при этом вслух: "Во имя отца и сына, и святого духа!" Освященные вода и масло являются носителями очень чистой "высоковибрационной" энергии из духовного мира. Темные сущности, они "низковибрационны", и когда они попадают под действие чистой энергетики, то воспринимают ее чем-то жгущим, как мы, например, огонь. Если Вы неверующая, то все равно освященные вода и масло сохраняют свои особые свойства и будут действовать, лишь только эмоционально и умственно не препятствуйте...

2 часа назад, Yme сказал:

...У брата бывало, он с вымешлеными друзьями общался, причём он из стороны в сторону раскачивался, просил чтобы его никто не беспокоил в это время, были приступы агрессии, но в школе учился хорошо...

Это он общался с плазмоидными сущностями -- своими друзьями из прежнего воплощения в более тонких мирах. Есть такие миры и их много. Там тоже есть разумные формы жизни, но без физических тел. Мы тоже, бывает, проходим там воплощения...

 

Цитата

...У меня тоже были сильные боли в ногах и причин вроде физических не обнаружили, но боли были очень сильные , так что я опускала ноги в кипяток почти чтобы одной болью снять другую.

Это психосоматика. Проблемы с ногами символизируют проблемы в доме.

И вообще болезни очень часто связаны с состоянием психоэмоциональной сферы. На эту тему полезно почитать книжку Луизы Хэй "Исцели себя сам". Например, здесь:

https://100i1kniga.ru/istseli-sebya-sam/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В подростковом возрасте это нормально. Называют ,,боли роста,, , это вполне объяснимо. 

  Бывает что у деток органы не равномерно развиваются. Да и вообще есть индивидуальные особенности .

  А брат сам с собой разговаривал, рассуждал, анализировал, ничего прямо такого в том нет..любил всяких животных , сначало увлекался орлами, потом слонами, крокодилами и акулами. Забавно) другой брат насекомых любил, всяких жучков собирал в баночку , мне однажды ,когда у него в комнате убиралась, чуть не поплохело ...поднимаю банку, а от туда давай гады всякие расползаться)

Все разные детки. 

Я к тому что не нада расстраиваться ...какой бы ни был ребенок , это целый мир. И особенно такие детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yme сказал:

Я к тому, что не нада расстраиваться... какой бы ни был ребенок, это целый мир. И особенно такие детки.

 Мир-то мир... Но скажем прямо, своеобразный и тяжелый... :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дедя сказал:

 Мир-то мир... Но скажем прямо, своеобразный и тяжелый... :closedeyes:

  Не более чем 40 летний сын алкоголик, сидящий у тебя на шее и проклинаемый своими детьми. 

  Если нет серьезных проблем и ребенок сможет полноценно жить , это не самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yme сказал:

 Если нет серьезных проблем и ребенок сможет полноценно жить , это не самое страшное.

Вот, именно -- серьезных проблем! А если ситуация не выправляется, то что... Кстати, никогда не читал и не слышал о судьбах взрослых аутистов. Что им светит? Какие есть перспективы? Все ли доживают до старости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дедя сказал:

Вот, именно -- серьезных проблем! А если ситуация не выправляется, то что... Кстати, никогда не читал и не слышал о судьбах взрослых аутистов. Что им светит? Какие есть перспективы? Все ли доживают до старости?

  Уственая осталось это диагноз врачей, а это может быть просто особенный ребёнок...

  У собак, кошек, рыбок, хомячков тоже интеллект не шибко высокий, однакож любят и няньчут всей семьёй. 

   Тут важно не комплексовать на этот счёт. У мамочки растёт блаженный ребёночек, дай бог чтобы не было других проблем. 

  Я к тому что есть синдромы которые не только на мозговой деятельности отражаются, поэтому и важно обследования делать , регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь сами успокойтесь. Агрессия может быть вызвана вашим истеричным состоянием. Ничего страшного в вашем случае нет. Трудности преодолеваемые. И в институт поступит и любимую профессию найдет. 

Вам - да. Заниматься. Чуть больше чем с обычным ребенком. Результат занятий чуть меньше чем с обычным ребенком. Пройдет карантин, появятся деньги - пойдете к логопеду. Но лучше сразу на комиссию по обследованию. Там вам предложат не только логопеда.

Самое главное не переживайте. Ничего страшного нет. У многих родителей такая ситуация. Справляются. И вы справитесь. 

Ведь самое главное он есть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное-это Ваша любовь. Любите своего ребенка! И все будет хорошо! Найдите ему занятие. Ему не ставят гиперактивности(СДВГ)? Только ЗПР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...