Перейти к содержанию

Не могу быть одна


Рекомендуемые сообщения

Почему я постоянно выходя из одних отношений (обычно это токсичные отношения, то женат, то тиран), сразу ищу новые, чтобы закрыть эту пустоту в душе?! Почему я не могу быть одна? Почему я всегда так привязываюсь к человеку и мне надо страдать?! У меня и родители хорошие, вроде ничего такого не было в детстве, чтобы это могло привести к такому. Помогите мне разобраться. Я уже замучилась. Я постоянно в ожидании, пока у меня все наладится. Не могу жить одним днём и радоваться. Вечно мне одиноко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Екатерина!

 

Спасибо, за письмо. Постараюсь Вам помочь.

 

Если ситуация повторяется не однократно, то скорее всего у Вас сильный страх одиночества, который выражается бессознательной идеей (все что  угодно, только будь со мной рядом). Если это так, подбирается обычно такой партнер, для которого ваша слабость самое ценное в отношениях, ведь можно вести себя с вами как угодно, Вы же все равно никуда не денетесь.

 

А бывает еще так, если родители очень внимательные и заботливые, то очень не хочется взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь. Тогда не осознанно могут подбираться такие партнеры, чтобы родители снова стали опекать и оберегать, как в детстве и никуда не отпускали.

 

И тот и другой вариант в долгосрочной перспективе тупиковый. Какой из них отзывается у Вас в душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Денис Леонтьев сказал:

Здравствуйте, Екатерина!

 

Спасибо, за письмо. Постараюсь Вам помочь.

 

Если ситуация повторяется не однократно, то скорее всего у Вас сильный страх одиночества, который выражается бессознательной идеей (все что  угодно, только будь со мной рядом). Если это так, подбирается обычно такой партнер, для которого ваша слабость самое ценное в отношениях, ведь можно вести себя с вами как угодно, Вы же все равно никуда не денетесь.

 

А бывает еще так, если родители очень внимательные и заботливые, то очень не хочется взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь. Тогда не осознанно могут подбираться такие партнеры, чтобы родители снова стали опекать и оберегать, как в детстве и никуда не отпускали.

 

И тот и другой вариант в долгосрочной перспективе тупиковый. Какой из них отзывается у Вас в душе?

скорее это 1 ситуация. Даже, если я вижу, что эти отношения уже обречены с самого начала, меня все равно туда тянет, я пытаюсь вытащить из человека заботу и внимание к себе любыми путями. У меня постоянно потребность, чтоб меня пожелтели как маленького ребёнка. В детстве, когда я что то могла натворить, мне обычно прилетало. Даже, если я разбила коленку, Мама меня как то по странному жалела «чего ты туда полезла, сама виновата, я тебе говорила». И до сих пор она меня вот таким способом жалеет. Поэтому у меня никогда не было желания ей рассказать, поделиться, потому что мне сразу «напихивали». В тоже время я понимаю и знаю, как сильно она меня любит, переживает за меня. Мне других родителей не надо. Может это у меня из детства? Не хватка этого «пожалеть»?! Я до сих пор, когда мне плохо (например, сейчас Прошел год после того, как я ушла от отца дочери, который был женат и патологический ревнивец до агрессии), спустя этот год я встретила со своим старым знакомым и провела с ним один выходной. Все, меня перемкнуло и я опять пытаюсь влезть в какие то отношения и получиться тепло и заботу. Бегу вперёд поезда. Хотя до этого жила без него, а ощущение, что я уже с ним лет пять в отношениях и не могу без него. Понимаю весь абсурд, меня кроет из рядя «ой, по фиг, ничего не изменилось в моей жизни» до «блин, не могу без него». Пишу и самой смешно. И когда мне плохо, я себя чувствую маленькой девочкой как в детстве, которая так нуждается в «пожалеть», а мне будто только Нотации  читают. Я хочу быть самодостаточным человеком, не зависящих от других. С чего начать не знаю. Отец ребёнка до сих пор не отстаёт, пытается меня вернуть, но я не  хочу быть в таких отношениях, где каждый шаг и чих контролируют. От меня пытался и жалостью вернуть, и угрозами. Я расшатала себе всю

нервную систему за год, ПА периодически возникают. Сейчас попроще, но по утра нет сил, не могу есть, очень похудела. К вечеру прихожу в себя и хочется жить вновь. Эмоциональные качели. Хочу очень на работу выйти. Через пол года закончится отпуск по уходу за ребёнком. В идеале хочу записаться к психологу. Но сейчас тоже сложно и нет возможности заняться с психологом. Хочется самой себе как то помочь. Я постоянно в ожидании, что что поменяется:то мне сложно было, что ребёнок грудной, ждала пока подрастёт и освободятся руки, потом ждала пока ходить начнёт, потом лета ждала и тепла, теперь жду выхода на работу. Будто мне обстоятельства помогут. Но ведь я сама должна себе помочь и не зависеть от этих обстоятельств. Понимаю, что так вся жизнь пройдёт в ожидании чего то. Хочу как дети радоваться каждому дню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

С отцом Вашего ребенка у Вас скорее всего созависимые отношения, раз теперь он за Вами бегает. Созависимость сложная психологическая проблема, так как оставаясь один на один с проблемой, человек всегда сам себя уговорит снова принять дозу. Зависимость от человека, это то же самое, что зависимость от сладкого, наркотиков или спиртного. В начале пути всегда нужен наставник, который поддержит и в момент, когда Вы будете готовы сдаться поможет выдержать психическую боль и тем самым, заложить прочный фундамент для самостоятельности и комфортной жизни. В случае зависимости от человека, хорошо помогает личная психотерапия, так что желаю Вам найти в себе силы, выйти на работу, чтобы у Вас появилась возможность обратиться за квалифицированной помощью к психологу-психоаналитику.

 

Если захотите поработать со мной, буду рад Вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...