Перейти к содержанию

Как учиться дальше


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в медицинском, закончила второй курс. В феврале моей мамы не стало из-за онкологического заболевания. И теперь мне трудно: с одной стороны, не хочу учиться дальше, ведь мучают мысли о том, что медицина не смогла ее спасти, что я потеряла самого близкого человека из-за болезни, а значит, они сильнее меня и науки. С другой стороны - мои родные и все остальные люди, которых я буду лечит  и спасать. Не покидает чувство тревоги, что я виновата, поздно поступила в мед и всякое такое. Просто не могу вернуться к мыслям, что нужно учиться, такое ощущение, что пропал смысл это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! 

 

05.07.2020 в 22:06, Tanya_04 сказал:

В феврале моей мамы не стало из-за онкологического заболевания.

Сочувствую вам, это тяжелая потеря. 
 

05.07.2020 в 22:06, Tanya_04 сказал:

И теперь мне трудно: с одной стороны, не хочу учиться дальше, ведь мучают мысли о том, что медицина не смогла ее спасти, что я потеряла самого близкого человека из-за болезни, а значит, они сильнее меня и науки.

а до этого хотели учиться на медицинском? 

 

 

05.07.2020 в 22:06, Tanya_04 сказал:

С другой стороны - мои родные и все остальные люди, которых я буду лечит  и спасать. Не покидает чувство тревоги, что я виновата, поздно поступила в мед и всякое такое.

почему вы вообще должны спасать кого-то? в чем вы виноваты? 

 

 

05.07.2020 в 22:06, Tanya_04 сказал:

Просто не могу вернуться к мыслям, что нужно учиться, такое ощущение, что пропал смысл это делать

а какой был изначально смысл? для чего шли туда учиться?

То, что медицина направлена на спасение людей вовсе не означает, что вы должна быть всемогущей и должны кого-то спасать, вы можете стремиться помочь, но вы не можете всего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...