Перейти к содержанию

Как выкинуть человека из головы?


Рекомендуемые сообщения

03.10.2020 в 18:09, Олег Герт сказал:

Я помню )

Дело в том, что моё профессиональное представление психолога о том, как работает мышление, и как формируется поведение у мужчины и у женщины, несколько отличается от тех обывательских штампов (простите), которые Вы изложили...

Воспользовавшись Вашей терминологией, скажу так:

"женщина в общем" тоже может закрыть свой спортивный интерес, отряхнуться и вернуться к мужу на борщ )

Если же у конкретной женщины не хватает для этого ресурса, то ей показана работа с психологом.

В Рашен к психологу пойдут, когда дрова переломаны,а  от сарая с хатой остался пепел :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2020 в 10:56, JuliaBelova сказал:

А у вас есть еще источники удовольствия в этой жизни, кроме секса?

Я так поняла у вас был лишний вес, еда как источник кайфа закрыт. Остался только секс. 

Я не настолько ограничиваю себя в еде. Ем все, но в других пропорциях, и стараюсь придерживаться определенного режима питания. Все, что вредно, но вкусно - строго утром. 

Секса вообще нет. О каком удовольствии идёт речь? Если я вам скажу сколько лет его нет, вы просто все тут офигеете. Но я не скажу... пока.

 На данный момент источник удовольствия, хоть это и громко сказано, это работа,  и, кошки мои)) не знаю насколько это может быть источником удовольствия. 

Ещё спорт. Но его я сейчас подзабросила. Занимаюсь совсем немного. А надо много, потому что после хороших занятий всю эта дурь из головы улетучивается хоть ненадолго.

Я никогда не задумывалась об источках удовольствия. Поэтому мне как-то трудно классифицировать.

02.10.2020 в 11:16, Счастливая сказал:

Получается вы сейчас с мужес только из-за материальных целей (обучить детей в универе) и из-за этого наступаете себе на горло, чтоб развестись и позволить любить и быть любимой?

Что еще держит вас с мужем?

Нет. Материальные цели это не совсем то,что прям держит. Я не могу однозначно ответить. 

Что держит...  Там все наслаивается друг на друга... Мне с ним спокойно, комфортно, уютно. Я довольно здравомыслящий человек. И понимаю, что другого такого я не найду, который будет терпеть меня, мою лень, мою безалаберность в какой-то степени. Он достаточно великодушен, добр, такой прям семьянин-семьянин. Все для семьи - меня и детей. Как я его оставлю? И зачем? Уйти в никуда. Искать кого-то , чтобы быть любимой и любить? Да зачем мне это нужно? Я понимаю, когда у женщины кто-то появляется на стороне и она уходит к этому человеку, а мне-то к кому?? Нарисовать себе красивую картинку в голове и вперёд к мечте? Нееее, это не про меня. Сейчас в наших отношениях меня не устраивает только одно - отсутствие секса.

НО.

Я больше сама ничего не буду предпринимать. Я ему открыто скзаала , что мне нужен секс. Он это услышал.  Но ничего не меняется. Ещё в те времена , когда у нас ОН БЫЛ)), я говорила ему что и как я хочу. Но муж не хотел ничего менять. В итоге, я решила, что мне такое сексуальное НЕудовольствие нафиг никуда не стало, и я начала ему отказывать, его это устроило. В итоге мы имеем, что имеем.  Секса нет,  но семья есть. Да прикиньте, и такое бывает. И кстати, сплошь и рядом. Я смотрю на окружающих людей и понимаю, что у многих так. 

Недавно я буквально задавила в себе желание сказать ему в открытую, что если не он будет меня, простите за откровенность, трахать, то это сделает кто-то другой. И слава богу, что я ему этого не сказала. Потому что тогда сразу же начнутся подозрения, психи,  ревность и тотальный контроль. 

На самом деле, даже если я это ему скажу, то это не значит, что я пойду и с первым встречным в любой подворотне.... Нееее... Аж самой смешно стало... У меня конкретный образ в голове нарисован. Именно тот мужчина. Все остальные мне не нужны. Меня раздражают их знаки внимания, взгляды, прикосновения. Бесят даже. 

В общем, уйти - вообще не вариант. Меня в семье держит все. А секс, видимо, не самая значимая составляющая.

03.10.2020 в 08:23, Счастливая сказал:

 

Для Богдановой совет зайти в ветку - "люблю женатого/замужнюю".

Читала.  И поняла, что я со своей проблемой не в ту тему залезла. Там ниже более подходящие разделы есть. Но я залетела на этот форум и не разбираясь , залезла сюда. А все эти страдания я перечитала. Не впечатлило. На себя я это не примеряла. Последствия предполагаю какие могут быть... 

03.10.2020 в 17:09, Олег Герт сказал:

 

Воспользовавшись Вашей терминологией, скажу так:

"женщина в общем" тоже может закрыть свой спортивный интерес, отряхнуться и вернуться к мужу на борщ )

 

Меня бы это устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2020 в 18:25, Олег Герт сказал:

Перестать думать о нём не получится.

А вот удовлетворить своё желание вполне реально: разумеется, если и он хочет этого и согласен.

Перестать , действительно, не могу. Тем более каждый день вижу. Я стараюсь, ограничивать это. Не всегда получается. Но, все равно, после этого форума, я хоть что-то устаканила в голове. Прям так трезво)) если можно так сказать, взглянула на ситуацию.

 

Думаю, даже уверенна, я ему не интересна. В отличие от его близких ( по мужской линии). Я вижу их реакцию, вижу как смотрят, головы сворачивают. А он совсем по-другому реагирует... точнее вообще не реагирует. Просто здороваемся иногда, если глазами встречаемся. Я стараюсь избегать этого. Делаю вид, что не вижу его.

02.10.2020 в 18:25, Олег Герт сказал:

 

При этом, разумеется, необходимо подумать и о том, не отразится ли в худшую сторону этот ваш совместный опыт )) на дальнейших отношениях каждого из вас внутри собственной семьи...

Уффф...конечно же отразится. Именно на моей семье и отразится. Если эта, на данный момент несуществующая связь, всплывет. Его семье не будет ничего. Там жена, на все согласна будет. Она никуда не уйдет.   А мы сразу разведемся. Точнее, муж соберется и уйдет. 

Я так предполагаю. 

Почему я так спокойно пишу об этом... Не знаю. Может потому, что дети выросли. Может потому, что я по-другому смотрю на это. Не знаю. И вообще не планирую, чтобы это всплыло (просто ржу... понапридумывала себе не понятно что), если все же случится. 

 

02.10.2020 в 18:25, Олег Герт сказал:

"Нельзя иметь всё на свете" (С)...

Это неприятно, но взрослый человек обязан сие осознавать )

Смирилась.

Воспринимаю все эту ситуацию в моей голове, как идиотизм. 

Отношусь к этому, как к несбывшейся мечте. Успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
18 часов назад, Богданова сказал:

Успокоилась.

Пожалуйста. Рад, что помог разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы поехать в путешествие самостоятельно и завести курортный роман, вдруг отпустят мысли об этом человеке. А нет ли возможности сблизиться по работе с понравившимся мужчиной? Чем он занимается? Мало ли что можно придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос чисто гармонального характера. У вас переизбыток дофамина на этого человека. Химия не более того. Осознайте это и просто психологически поработайте со своими гармонами (очень эффективный способ если кто не знал). И станет вам на него абсолютно пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2020 в 23:58, Ируська сказал:

Вам бы поехать в путешествие самостоятельно и завести курортный роман, вдруг отпустят мысли об этом человеке. А нет ли возможности сблизиться по работе с понравившимся мужчиной? Чем он занимается? Мало ли что можно придумать...

 У нас все передвижения приостановлены, карантин и прочая ерунда. А так бы я уже давно куда-нибудь съездила, просто для смены обстановки хотя бы... А не для романа.   ...сблизится нет возможности.   К тому же я пересмотрела свое отношение к этой ситуации. Придумать можно, но, как я писала раньше,  это всплывет моментально и будет обсуждаться не только у нас в городке.

10.11.2020 в 03:06, ValentinaSOS сказал:

Это вопрос чисто гармонального характера. У вас переизбыток дофамина на этого человека. Химия не более того. Осознайте это и просто психологически поработайте со своими гармонами (очень эффективный способ если кто не знал). И станет вам на него абсолютно пофиг.

Гормоны - гормонами, но если нет секса, то тут хоть как устакань эти гормоны, будешь думать не о нем,так о другом... имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...