Перейти к содержанию

«И вдруг нам становится страшно что-то менять...»


Рекомендуемые сообщения

Впервые мы познакомились заочно 11 лет назад. Потом встретились всего один раз, но не вдвоём, а с супругами. Испытывали симпатию друг к другу ещё тогда, но по ряду причин это не имело последствий. Спустя 11 лет между нами неожиданно вспыхнула очень сильная страсть. К несчастью, в этот момент мы оказались в разных странах. То есть поначалу это было как бы к счастью, ей хотелось начать по-настоящему новую жизнь, а переезд в другую страну был дополнительным стимулирующим фактором. Но она могла приезжать ко мне всего на 90 дней в течение 180, я к ней приехать не мог. Такой вынужденный «гостевой брак» почти сразу стал вызывать конфликтные ситуации. И всё же мы долгое время были счастливы друг с другом, радуясь тому, что нам повезло найти любовь в уже зрелом возрасте. Но потом всё пошло наперекосяк из-за того, что как раз перед самым началом карантина в стране моего проживания, когда она только-только приехала спустя почти 4 месяца разлуки, мы оба потеряли работу, проект, в котором мы участвовали, закрылся. Она запаниковала из-за призрака финансовой и бытовой нестабильности, поэтому, пробыв со мной всего неделю, уехала к себе домой. С того момента прошло уже почти пять месяцев. Вернуться она уже не могла из-за закрытых границ, финансовых трудностей и разгоревшегося затяжного конфликта между нами.

 

1) Я винил её за внезапный отъезд, ставший для меня сильным стрессом, что повлияло отрицательно в том числе на мою работу.

 

2) Поскольку она живёт в одной квартире с формальным мужем, то начал ревновать к нему. И хотя я верил, что между ними давно нет интимных отношений, меня ужасно злило, что она спит с ним на одном диване, потому что, мол, в её бытовых условиях так удобно и «ничего не значит». В какой-то момент она пообещала мне, что будет спать отдельно. Но через много месяцев открылось, что этого обещания она не выполняла. Это породило долгую ссору, вызвало у меня новую волну ревности, и не только к её мужу, но и вообще ко всему прошлому. Мне стало казаться, что при такой богатой, на мой взгляд, сексуальной биографии она может и сейчас обманывать меня.

 

3) Когда мы только влюбились, она говорила, что чувствует себя в своём доме похороненной заживо. Что ей там всё осточертело, вызывает тоску и уныние. И основной характеристикой её мужа было то, что он её не любит. Говорила, что я словно воскресил её, она впервые чувствует себя настолько счастливой, чувствует себя снова женщиной. Но, столкнувшись с трудностями новой жизни, и с человеком совсем другого типа, чем её муж, она тот «кладбищенский» быт стала воспринимать как тихую гавань. И муж тоже засиял новыми гранями. Потому что ему не надо ничего объяснять, с ним не надо ничего выяснять, не надо прилагать никаких усилий для отношений с ним, можно расслабиться и быть такой какой хочется.

 

4) Пока она последние месяцы была там, а я здесь, мы часто ссорились, но всё же всегда мирились. И когда границы открыли, то мы стали обсуждать её приезд ко мне. Вот вроде бы договорились, но очередная ссора опять всё похоронила.

 

5) Она говорит, мол, всё дело в том, что я замучил её постоянными «выяснениями отношений». Я же считаю, что она разваливала наши отношения своей нерешительностью, боязнью по-настоящему начать новую жизнь, которая её так манила, а потом так напугала. Мне стало трудно выдерживать то, что она полностью на меня возложила ответственность за свой приезд – я должен был создать для него условия, в том числе в психологическом смысле. Она же всё время подчёркивала, что «не может дать никаких гарантий», «не может ничего обещать», то говорила, что любит, а то, что «не знает», это, естественно, совсем меня не мотивировало, а только вгоняло в депрессию. Ну и то, что она отмахивалась, по сути, от моих переживаний по поводу её (пускай даже «чисто технической») близости с мужем меня тоже мучило.

 

Сейчас всё максимально плохо и выглядит, как разрыв отношений. Но они обладают для меня очень большой ценностью. Я хотел бы возобновить их и наладить.

 

Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спит с мужем на одном диване и у них ничего нет?)))

Я думаю она нервничает возможно потому что обманывает вас ...

 

Ну как можно не спать с мужем, даже по привычки иногда вполне может быть...

 

У неё всё устроено, всё привычно. 

С вами здорово, смена обстановки и тп. 

Это стресс менять всё...если таки так случиться что всё же она переедет, может быть всё ещё хуже. 

 

Детей нет у вас ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри аниме. Черт. Я никогда не советовал посмотреть кому-нибудь аниме. Ощущаю себя анимешником.
Эм. Критерий поиска: Аниме с яндере
Ищи. Смотри. Изучай. Кто такие, что едят, чем думают, кого едят, как едят, для чего

А потом. Посмотри другим взглядом на свою болотную вампиршу. Но ничего овечка ты моя, ничего такого, подумаешь жертвой быть так просто. Очень просто. Овечку ведь никто не защитит, все её могут укусить или скушать

Вот. Что делать? Сделать первый пункт на все 100%. Если ты ничего не понял, вообще. Ну значит всё хорошо. Овечка пасётся на лугу и её никто не скушал, лисы рядом нет, всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не верит, когда слышит про это "спит с мужем на диване", что "у них ничего нет". И хотя это не доказывает того, что они в самом деле занимаются сексом, она уверяет, что интимных отношений нет уже много лет, это говорит о том, что человеческий разум воспринимает такую ситуацию всё равно как стрессовую. От подозрений отделаться очень сложно. Ну, а то, что обещала не делать этого, но обещания не сдержала -- оно само по себе уже довольно близко к "измене". 

 

Общих детей нет. У неё взрослый сын. У меня один взрослый, один маленький ещё, живёт со своей матерью в одном городе недалеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Yme сказал:

Спит с мужем на одном диване и у них ничего нет?)))

Я думаю она нервничает возможно потому что обманывает вас ...

 

 

 

знаю лично пару которые уже 4 года живут как брат и сестра, друг с другом не спят, хоть и ложатся вместе.  Как-то поссорились  , и долго вместе не спали, первым мирится никто не захотел, а потом привыкли так жить.
Под этим солнцем бывает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Refugee сказал:

Никто не верит, когда слышит про это "спит с мужем на диване", что "у них ничего нет". И хотя это не доказывает того, что они в самом деле занимаются сексом, она уверяет, что интимных отношений нет уже много лет, это говорит о том, что человеческий разум воспринимает такую ситуацию всё равно как стрессовую. От подозрений отделаться очень сложно. Ну, а то, что обещала не делать этого, но обещания не сдержала -- оно само по себе уже довольно близко к "измене". 

 

Общих детей нет. У неё взрослый сын. У меня один взрослый, один маленький ещё, живёт со своей матерью в одном городе недалеко от меня.

Бывает что секса в семье нет(почти нет) , это значит что он есть )))

 

Ну может это такой машинальный секс, бывает...но это секс. 

Хотя ничего удивительного , вы связались с замужней дамой. Там у неё диван , муж, редкий секс...с вами новые впечатления. 

 

Может у вас диван не такой удобный?))))

Конечно не удобный. Вот если бы вы её на всё готовенькое пригласили, да ещё чтобы сильно не стрессовать , с мужем и прежним диваном) 

 

А чего с женой разошлись?

 

2 часа назад, LojsoPondohva сказал:

знаю лично пару которые уже 4 года живут как брат и сестра, друг с другом не спят, хоть и ложатся вместе.  Как-то поссорились  , и долго вместе не спали, первым мирится никто не захотел, а потом привыкли так жить.
Под этим солнцем бывает всё.

То что называют отсутствием секса , это машинальный редкий секс, который они за таковой не считают.

 

Отсутвие секса теоретически возможно конечно...мужик импотент, физически не может, эрекции нет, у женщины непорядок с психикой (пережитое насилие , какая то травма) 

Тут с тёткой всё нормально, она неплохо продолжает любить и быть любимой) 

Хотя кое что объясняется возможно...жалеет мужа инвалида или его квартира, боится остаться ни с чем. 

 

Отношения с женатыми , будь то женщина или мужчина , это жизнь с кучей скилетов рассованых повсюду. 

Вам было хорошо , вы отвлеклись от своих каких-то проблем , оставьте. В какой-то степени это даже способ сохранить брак , добрать то чего не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, Refugee сказал:

Сейчас всё максимально плохо и выглядит, как разрыв отношений. Но они обладают для меня очень большой ценностью. Я хотел бы возобновить их и наладить.

 

Как мне быть?

Поправьте, если ошибаюсь, но Ваш вопрос звучит так, словно действий с Вашей стороны нет, только мысленные представления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, zolotarev_url сказал:

Посмотри аниме. Черт. Я никогда не советовал посмотреть кому-нибудь аниме. Ощущаю себя анимешником.
Эм. Критерий поиска: Аниме с яндере
Ищи. Смотри. Изучай. Кто такие, что едят, чем думают, кого едят, как едят, для чего

 

Яндере — безумно влюблена, ведёт себя идеально по отношению к возлюбленному, готова пойти ради него на любые жертвы и вынести ради него и их отношений что угодно, зарезать пару переходящих дорогу подружек по бытовухе или защитить его своим телом.

 

Как-то не очень подходит :)

2 минуты назад, Татьянапсихолог сказал:

Поправьте, если ошибаюсь, но Ваш вопрос звучит так, словно действий с Вашей стороны нет, только мысленные представления

 

Я не очень представляю, какие тут могут быть действия. 

22 минуты назад, LojsoPondohva сказал:

знаю лично пару которые уже 4 года живут как брат и сестра, друг с другом не спят, хоть и ложатся вместе.  Как-то поссорились  , и долго вместе не спали, первым мирится никто не захотел, а потом привыкли так жить.
Под этим солнцем бывает всё.

 

Бывает. Возможно, в этом случае так и есть. Но сам этот факт напрягает, раздражает и тревожит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
8 минут назад, Refugee сказал:

Я не очень представляю, какие тут могут быть действия. 

Вероятно, действия совпадают с желаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Татьянапсихолог сказал:

Поправьте, если ошибаюсь, но Ваш вопрос звучит так, словно действий с Вашей стороны нет, только мысленные представления

Единственное что автор может сделать находясь и будучи гражданином другого государства , это женится и попытаться оформить вид на жительство. Но дама замужем. 

Я как-то очень сложно могу представить, что имея роман с серьезными намерениями , я бы возвращалась в постель к мужу. Ну хз конечно. 

Да и это не так важно , ту скорее ценности . Каждый останется при своих. И если ценность стабильность , удобный диван и тп , то надо подумать и предоставить диван ещё более удобный))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Yme сказал:

то надо подумать и предоставить диван ещё более удобный))))) 

Ну да, если ценности такие же)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чует она с тобой безопасности вот и не доверяет

и правильно делает потому что в любом случае крайняя останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alfa Jocker сказал:

не чует она с тобой безопасности вот и не доверяет

и правильно делает потому что в любом случае крайняя останется

Вот именно...и диван потеряет и не факт что попу будет куда положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она не разводится? А вы разведены? 

Два раза перечитала - почему она спит с мужем на одном диване? Нет денег купить второй? Второй не помещается в настолько маленькую квартиру? 

 Почему муж это допускает, учитывая ваш «гостевой брак»? Не предъявляет ей, вам? 

Кароче, я ничего не поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Refugee сказал:

Как-то не очень подходит

Шутка в психическом расстройстве. Если представить, что эта женщина выглядит как психопатка при каждой ситуации выводя тебя, то ничего даже нельзя сказать. Словно это так) Вот так удивление

Но я просто шутил. Всегда должны быть мужчины которые готовы жить в, том где они живут. Иначе этот мир бы уже давно бороздил вселенную искал бы на свою жопу проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Judith сказал:

А почему она не разводится? А вы разведены? 

Два раза перечитала - почему она спит с мужем на одном диване? Нет денег купить второй? Второй не помещается в настолько маленькую квартиру? 

 Почему муж это допускает, учитывая ваш «гостевой брак»? Не предъявляет ей, вам? 

Кароче, я ничего не поняла. 

 

Насколько я могу судить, там изначально подразумевались "открытые отношения". Страсти в этом браке никогда особой не было, скорее дружба и партнёрство людей, занимающихся одним делом. По какой-то (не вполне мне понятной) причине интимные отношения между ними прекратились очень давно. У обоих были романы после этого. У неё более многочисленные. А вот почему они не делали попыток развестись никогда, что довольно странно, я не знаю. Вроде как "по техническим причинам". Видимо, их всё устраивало. 

 

Поэтому и муж ничего не "предъявляет". Хотя в то же время он не совсем пассивную позицию занял, отговаривал её сейчас от развода. И отговорил, собственно. После чего она мне сказала, что я ("как мужчина") должен развестись первым. А у меня чисто технически нет пока такой возможности. В общем, мы оба не разведены, разница только в том, что я не живу с формальной женой. 

 

Один раз или пару раз она брала кресло-кровать из комнаты сына, даже сфоткала мне своё отдельное спальное место. Вопрос был закрыт на долгое время. Пока случайно не открылось, что она своего обещания не выполняет. И она сама пошла в атаку, обвинив меня в том, что мои требования абсурдны, с мужем у неё ничего нет, какая разница, где она спит, а кресло тяжело носить туда-сюда, мужа она не может попросить, потому что, мол, для него это не имеет никакого смысла. Вот такая какая-то нелепая история. Будь я писателем, я бы написал рассказ, где главным персонажем было бы это треклятое кресло, из-за которого пошла прахом красивая любовная история :)  

13 часов назад, Таиша сказал:

Автор "действует" как женщина. Вместо действий сплошные чувства и ощущения. Это отпугивает его женщину.

 

Я, конечно, человек эмоциональный, даже чересчур, это вы верно подметили. Но работу и жильё в другой стране предоставил я. И нашёл потом вторую работу, когда мы потеряли первую. Нашёл бы и третью, да, собственно, я её и нашёл чуть ли не на следующий день после её отъезда. А вот тут уже включилась моя чрезмерная эмоциональность и в значительной степени всё испортила. По сути, я так и не смог ей простить этого внезапного отъезда, жизнь на деньги мужа, диван этот проклятый :), баны, длительные игноры, отсутствие какого-либо стремления вместе строить нашу жизнь, ожидание, что я сам снова всё сделаю за двоих. Хотя я нахожусь в специфическом положении в гражданском смысле, непростом, скажем так, о чём она прекрасно знает и знала. Но требования при этом предъявляет такие, будто я на равных с её мужем. 

2 часа назад, Твердый Микки сказал:

дядя, вы хороший гость с перепихоном в ее жизни, но не более. 

 

Может быть, может быть. Обидно, если так. Поначалу всё выглядело очень красиво и многообещающе. Просто как щедрый и неожиданный подарок от мироздания. Для обоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудненько, чё))

Угу, открытые отношения. А завтра вам начнет названивать её муж и она с просьбами подтвердить что между вами ничего не было). 

 

Бросайте вы это дохлое дело. Не сойдетесь с женой , может другую тётку встретите. Чего вам эта так прямо запонадобилась?  Пусть греет диван свой ) 

Неужели после стольки лет брака вам не хочется покоя, спокойствия , просто неторопясь попялится на разных тёток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Refugee сказал:

Хотя я нахожусь в специфическом положении в гражданском смысле, непростом, скажем так

И что это за положение?

37 минут назад, Refugee сказал:

Но требования при этом предъявляет такие, будто я на равных с её мужем. 

Так вы должны быть не на равных, а много круче ее мужа, чтоб она выбрала вас.

38 минут назад, Refugee сказал:

Поначалу всё выглядело очень красиво и многообещающе. Просто как щедрый и неожиданный подарок от мироздания. Для обоих. 

Не уверенна, что для обоих. Для вас - очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yme, я вот тоже как-то сомневаюсь, что секса нет совсем. Ну неделями, ладно, но чтобы месяцами и даже, как она говорит, годами? Находясь в такой близости? Странно очень выглядит. Особенно если учесть, что мы с ней сексом занимались просто бесконечно, всё у неё более чем в порядке. Не знаю, что там с мужем её, но он не инвалид и, кажется, не импотент, судя по тому, что у него были романы.  

 

Да, этот её симбиоз с диваном и выбор в пользу жизни за счёт мужа вместо стремления самой строить новую жизнь, которой она вроде бы так хотела и так рада была, меня начал очень сильно напрягать. Будь я богатым "папиком", а она нимфеткой, то это как бы обычный вариант, социально распространённый, что я предоставляю ресурсы. Но я не старше, а младше. И нахожусь в другой стране на птичьих правах. В общем, понятно, что её пугает, но я думал, что любовь победит прагматический расчёт. Но нет... 

 

Красивая она, умная, талантливая. Люблю я её. Нам действительно большей частью было хорошо вместе. Тем более предыстория симпатии к ней длилась столько лет. Это немножко иллюзия, если уж быть честным,  что я ждал её 10 лет, но вот мозг сам себе это придумал, сам обрадовался, не хочет с иллюзией расставаться :)

 

Я уже восемь месяцев, девятый жду её. Плюсов в одиночестве не обнаружил :) Ну и другие женщины, по крайней мере пока, не вызывают совершенно никакого интереса. 

 

А с женой я разошёлся, потому что она слишком ударилась в религию, с сексом стало как-то совсем уж уныло, почти никак. 

@Таиша, мой юзернейм -- это мой социально-гражданский статус.

 

Ну, она говорила, и это было уже не совсем в конфетно-букетный период, что никогда не была так счастлива, никогда так не любила, что я вернул её к жизни и т.п. Я привык доверять тому, что мне говорят люди, которых я считаю близкими. 

 

Не то чтобы "круче" мужа, он не настолько уж крутой, а в смысле любви совсем никакой, как я понимаю. Скорее ей внезапно понадобился не новый человек, а какой-то апгрейд мужа. Чтобы без всяких там лишних страстей и драм, чтобы не кантовал, обеспечивал на автомате, не ревновал, но вот с вишенкой на торте -- чтобы ещё много секса и любви в красивых декорациях. Я пытался объяснить, что так не бывает, я не могу одновременно быть страстным, каким я есть, и мороженой рыбой, как её муж, который относится к ней дружески-равнодушно. Не поняла. Ну или сделала свой выбор в пользу стабильности без всяких вишенок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Refugee сказал:

@Таиша, мой юзернейм -- это мой социально-гражданский статус.

Понятно. Печальный статус.

34 минуты назад, Refugee сказал:

Ну, она говорила, и это было уже не совсем в конфетно-букетный период, что никогда не была так счастлива, никогда так не любила, что я вернул её к жизни и т.п. Я привык доверять тому, что мне говорят люди, которых я считаю близкими. 

И я уверенна, что она говорила правду. ВЫ расцветили ее унылое существование. Размеренное, спокойное, без борьбы за существование, с мужем, не дающем никаких поводов к страстям и беспокойству. Если хотите, вы тот, кто взрастил в ней похотливую самку)

Но.. 

37 минут назад, Refugee сказал:

Не то чтобы "круче" мужа, он не настолько уж крутой, а в смысле любви совсем никакой, как я понимаю. Скорее ей внезапно понадобился не новый человек, а какой-то апгрейд мужа. Чтобы без всяких там лишних страстей и драм, чтобы не кантовал, обеспечивал на автомате, не ревновал, но вот с вишенкой на торте -- чтобы ещё много секса и любви в красивых декорациях. Я пытался объяснить, что так не бывает, я не могу одновременно быть страстным, каким я есть, и мороженой рыбой, как её муж, который относится к ней дружески-равнодушно. Не поняла. Ну или сделала свой выбор в пользу стабильности без всяких вишенок.  

.. если бы картинка вашего существования, совпадала с картинкой существования ее мужа, а то и перекрывала ее, и, плюсом к этому шли бы вы, то она могла бы решиться на "побег из Шоушенка") .. но, ваш "рай в шалаше" никак не может вдохновить ее на это.. и мне лично трудно осуждать ее за это, если честно. Любовь на раскладушке с Мивиной в перерывах между страстным совокуплением.. вдохновляет, разве что, в период студенчества.. но никак не во взрослом состоянии души и тела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...