Перейти к содержанию

«И вдруг нам становится страшно что-то менять...»


Рекомендуемые сообщения

@Таиша, да я и сам её не осуждаю. Просто очень обидно и больно, что человек, которого ты считал родным и "своим", внезапно оказался совсем чужим, холодным и расчётливым. 

 

Только вот раскладушка с мивиной ей только грезились в будущем, в реальности это были новые квартиры, диваны без пролежней, очень красивый ЖК с цветниками и прудами с золотыми рыбками, море с вином и крабами, букеты по цене билета на самолёт (не лоукост) :) 

 

Да, всё это было нестабильно, ей казалось, что оно накрылось медным тазом и никогда не восстановится уже, поэтому она и бежала. Ну, а я не смог организовать новую стабильность, потому что меня демотивировала её нерешительность, вечная неуверенность в чувствах, постоянное внезапное возвращение к старым обидам, чтобы эту нерешительность оправдать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Refugee сказал:

@Таиша, да я и сам её не осуждаю. Просто очень обидно и больно, что человек, которого ты считал родным и "своим", внезапно оказался совсем чужим, холодным и расчётливым. 

 

Родным и своим, как мама?) потому что только они способны любить безусловно, да и то - далеко не все. Остальные, взрослые люди, они - да, из костей и мяса. Хотят вкусно кушать и безмятежно спать, а не жить в бесконечном беспокойстве за свое будущее, каждый день просыпаясь в холодном поту, предвкушая день в нищете.  Да, все люди, даже в состоянии гормонального припадка, таки выделяют пять минут в своем графике, для расчета. Обижаться на это - все равно, что обижать на мячик, который после удара о землю, отскочил.

 

5 минут назад, Refugee сказал:

Только вот раскладушка с мивиной ей только грезились в будущем, в реальности это были новые квартиры, диваны без пролежней, очень красивый ЖК с цветниками и прудами с золотыми рыбками, море с вином и крабами, букеты по цене билета на самолёт (не лоукост) :) 

 

Да, всё это было нестабильно

Вот именно)

 

6 минут назад, Refugee сказал:

ей казалось, что оно накрылось медным тазом и никогда не восстановится уже, поэтому она и бежала

Так казалось, или таки накрылось?)

6 минут назад, Refugee сказал:

Ну, а я не смог организовать новую стабильность, потому что меня демотивировала её

Да-да)) и тут она виновата) кто бы сомневался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таиша, ммм, если рассматривать отдельно мою жизнь, то в моих проблемах она не виновата, конечно. Но она виновата, в смысле была причиной, того, что наши отношения пошли наперекосяк. Виновата как минимум наравне со мной, раз уж мы про взрослых людей заговорили :) 

 

В тот момент казалось, что накрылось. Надвигался карантин и закрытые границы, проект внезапно закрылся, а у неё были медицинские проблемы, для решения которых в другой стране понадобились бы немалые деньги. Она испугалась, что их не будет. Постфактум мне это всё понятно. И если бы мы обсудили это по-взрослому, возможно, я бы сам предложил ей поехать домой. Но всё было немножко не так, точнее совсем не так. Вместо того, чтобы договориться, она просто устроила ссору и заявила про свой отъезд как бы на эмоциях. Хотя, уехав, намекала на то, что я мог бы её задержать, но не сделал этого. А я не стал её задерживать, потому что до её приезда пообещал, что она всегда свободно сможет уехать, когда захочет, и держался этого обещания :) 

 

Ну, для меня отношения любящих людей, они всё-таки не про расчёт. Знай я об этом про неё заранее, любви бы могло и не завязаться. 

 

@zolotarev_url, нет, мне поменьше. А что за "старческое и бегущее от реальности" чувство, это о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Refugee сказал:

@Таиша, ммм, если рассматривать отдельно мою жизнь, то в моих проблемах она не виновата, конечно. Но она виновата, в смысле была причиной, того, что наши отношения пошли наперекосяк. Виновата как минимум наравне со мной, раз уж мы про взрослых людей заговорили :) 

Так ваши отношения остались прежними, насколько я понимаю. Она по-прежнему спит с мужем на одном диване, вы - по-прежнему боретесь за существование и свою любовь, и, вы оба - по-прежнему упиваетесь страданиями)

Так что - все на местах)

О взрослых людях, в вашем случае, речь вообще не идет, кстати) потому что вы оба незрелы. Только в этих условиях и могли бы существовать подобные отношеня.

10 минут назад, Refugee сказал:

Ну, для меня отношения любящих людей, они всё-таки не про расчёт. Знай я об этом про неё заранее, любви бы могло и не завязаться. 

Не про расчет?) это в 12-15 - не про расчет, если не вместе жить, то давай вместе умрем. А в вашем почтенном возрасте, уж простите, расчет будет присутствовать всегда. И у вас лично он бы присутствовал, будь вам что терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таиша, ну ок, допустим. Если не ждать наступления зрелости у неё, которой, похоже, всё равно не дождаться, то как, по-вашему, зрело мог бы вести себя я, чтобы вернуть её, такую незрелую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таиша, у меня, вероятно, немного искажённый, ну или неполный жизненный опыт, в моём длительном браке расчёта не было. Такой паттерн восприятия и сложился. В общем, не только она ждала, что я буду как её муж, только лучше, но и я, видимо, ждал, что она будет, как моя жена, только лучше :)

5 минут назад, Yme сказал:

Автор...?? 

На одном диване с мужем , вам это о чём нибудь говорит? 

 

Меня это бесит :) А о чём должно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Refugee сказал:

можно расслабиться и быть такой какой хочется.

 В здоровых отношениях, это норма автор.

2 часа назад, Refugee сказал:

А вот почему они не делали попыток развестись никогда, что довольно странно, я не знаю. Вроде как "по техническим причинам". Видимо, их всё устраивало. 

А вы то чего хотите от нее и этих отношений, не совсем понятно?

2 часа назад, Refugee сказал:

Но требования при этом предъявляет такие, будто я на равных с её мужем. 

Какие такие требования?

1 час назад, Refugee сказал:

Ну или сделала свой выбор в пользу стабильности без всяких вишенок.  

Автор, если она годами привыкла не работать сидеть дома на содержании у мужа, так просто она не решится взять на себя ответственность за свою жизнь, это просто для нее слишком страшно, и никакая сильная любовь боюсь, что с этим не совладает. А сколько ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@by_Yana, я бы не сказал, что она годами жила на содержании у мужа, хотя, по всей видимости, такие периоды довольно часто случались. И в порыве откровенности она мне говорила иногда, что работать не хочет совсем, хочет заниматься любимым творчеством. В общем, я был бы даже не против, но для этого я должен был слышать нечто другое, чем "не могу ничего обещать / не могу дать никаких гарантий". 

 

Я понимаю, что каждому хочется быть такой / таким как есть, но в этом случае, например, я должен был бы принять то, что она спит вместе с мужем и некоторые другие странные вещи. 

 

@by_Yana, вроде должно быть понятно, что я хочу создать с ней семью. Ну или хотел бы. Сейчас она в 1001-ый раз разорвала отношения и включила игнор. Мне каждый раз кажется, что теперь этот уж точно насовсем, но ведь в какой-то момент так и будет, видимо. Может быть, он уже и наступил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Refugee сказал:

Сейчас она в 1001-ый раз разорвала отношения и включила игнор.

То есть, она так делает часто, а почему она себя так ведет? Это не очень адекватно на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@by_Yana, иногда совершенно без причин, просто "что-то в голову ударило". Но главным образом из-за разницы наших характеров. Она интроверт, дрожащий над своими личными границами, молчаливый, ищущий уединения, не склонный говорить об отношениях, анализировать их. Она очень уставала даже не от ссор, а просто от разговоров, начинала психовать, типа "ай всё". Совершенно не терпела никаких "упрёков", вопросы про мужа, диван и т.п. её оскорбляли. Иногда её мог оскорбить даже вопрос "любишь ли ты меня". Типа, принуждение к чувствам :) Любое её поведение, в том числе "психи", я должен был воспринимать спокойно, "не реагировать". Вообще, должен был терпеливо и молча ждать. Она обещала спать отдельно от мужа и не сдержала обещания? А нефиг было ставить таких дурацких условий. Секса у нас нет, кресло таскать влом, диван большой, спим на разных краях, отвернувшись, а почему так -- не твоё дело. Не веришь, можешь валить на все четыре стороны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Refugee сказал:

"что-то в голову ударило".

Ну это детская позиция, как вы собрались то строить с ней что-то серьезное, если она не  в состоянии как взрослая решать проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Refugee сказал:

@Таиша, ну ок, допустим. Если не ждать наступления зрелости у неё, которой, похоже, всё равно не дождаться, то как, по-вашему, зрело мог бы вести себя я, чтобы вернуть её, такую незрелую?

Ну ещё немного потыкайтесь, пока напрочь желание отпадёт. А там и новые горизонты появятся...

 

А диван у меня почему-то с Обломовым асоциируется...

Парень был не плохой, но всё время его надо было пинать и тянуть кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший левак - укрепляет брак. Это про вашу ситуацию.

Женщина вернулась от иллюзий в реальность.

Подняла свою самооценку за счет вас, переоценила свой брак.

 

Цитата

 очень уставала даже не от ссор, а просто от разговоров, начинала психовать, типа "ай всё". Совершенно не терпела никаких "упрёков", вопросы про мужа, диван и т.п. её оскорбляли. Иногда её мог оскорбить даже вопрос "любишь ли ты меня". Типа, принуждение к чувствам :) Любое её поведение, в том числе "психи", я должен был воспринимать спокойно, "не реагировать". Вообще, должен был терпеливо и молча ждать.

Видимо, ее муж именно так и делает.

И когда-то она именно поэтому его выбрала.

Но захотелось чего-то совсем противоположного, это так ново, так возбуждающе но.. только порционно, по кусочку..

иначе ей вас не переварить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Refugee сказал:

что я хочу создать с ней семью

Что я хотел пиздострадать и бежать от всего в мире туда где меня будут поощрять? Слава богам, что такие как ты существуют. Иначе мы бы реально уже давно улетели в космос и встретили бы какую-нибудь космо тварь убившую нашу рассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Refugee сказал:

@Таиша, у меня, вероятно, немного искажённый, ну или неполный жизненный опыт, в моём длительном браке расчёта не было.

Вот поэтому он и распался))

3 часа назад, Refugee сказал:

В общем, не только она ждала, что я буду как её муж, только лучше, но и я, видимо, ждал, что она будет, как моя жена, только лучше :)

Это вряд ли) потому что не вы от нее сбегаете, а она от вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша женщина спит с другим мужиком (хотя он муж, а какой то мужик, это вы) на одном диване, а вы возмущаетесь, типа тока у стенки не ложись. Про кресло-качалку вообще шиза какая то... вас бы устроило если б она себе домик из одеял на ночь сооружала? 

Конечно у неё бывает секс с мужем, так и должно быть, это нормально. И у неё не должно быть секса с вами, вы - бывший любовник. 

Меня мучает вопрос,  почему муж не послал ее после «гостевого брака», хотя б на неделю какую, из приличия, ну да ладно. 

А вы ее мимо жк премиум класса водите, и говорите - когда нибудь я куплю там квартиру, и ещё что то там про рыбок... такая хрень, просто... 

 

Займите взрослую позицию, взяли паузу и держите. Если что то есть - выстрелит. Нет - значит и смысла не было. У вас ещё, на секундочку, законная жена с дитем имеется. 

 

Насчёт объекта ваших страданий, она вернулась к всему мужу, все, вы ее раздражаете. Можно было бы конечно ещё туда-сюда погонять, (её муж неимоверно терпелив и не эмоционален), а смысл. 

Как по мне, вам лучше одному побыть, подумать, почитать что нибудь умное из области психологии, может даже к психологу походить. 

Я реально плохо понимаю вашу историю, она не типична для моих каких то представлений, как то туго заходит. Я пытаюсь понять ее, ее мужа, вас, но вижу лишь чуваков в оранжевых одеждах, с бусами из цветов... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, @Judith, я тоже плохо понимаю эту историю и она мне тоже туго заходит :) Я не мимо ЖХ её водил, мы там жили, хоть и в арендованный квартире. А "нормально", на мой взгляд, это когда ты обещаешь, что будешь спать отдельно (не в кресле-качалке, а в кресле-кровати) и выполняешь своё обещание. А не обещаешь сначала, чтобы не обидеть, потом врёшь, потом делаешь ещё хуже, заявляя, что обманывала всё время. До этого обмана я верил, что между ними "ничего нет", потом как-то засомневался. Тем более что и здесь вот никто не верит, что так бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...