Перейти к содержанию

Муж психопат или как себя вести, когда имеются общие дети?


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, LanaLay сказал:

Естественно, я прекрасно понимаю, что это за человек. Ждём развития событий по побоям. 

Кстати, Вы присутствовали в его теме комментатором, может вспомните :) 

 

Интересно, что он наваял в своей теме, каких композиций :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LanaLay сказал:

Влюбилась, чего уж.

Почему большинство женщин пытаются "починить" алкоголиков\наркоманов\психопатов, а потом страдают от этого?

Не верю, что за 3 года невозможно узнать всю подноготную человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NoOne сказал:

Почему большинство женщин пытаются "починить" алкоголиков\наркоманов\психопатов, а потом страдают от этого?

Не верю, что за 3 года невозможно узнать всю подноготную человека...

Наверное потому что эти калеки особенно вызывают желание сочувствовать или даже такие же тётки травмированные с ними живут...на чём собственно чувство близости и строится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джи_ сказал:

 

Интересно, что он наваял в своей теме, каких композиций :biggrin:

Ну тот красавчик, который душил свою жену, агрессировал и всё это делалось при ребёнке. А ещё, шикарный молодец-трудяга, с кучей «бизнесов», сидящий с ребёнком 24/7, а я та, которая «набрала кредитов за его спиной», с «матерью-алкашкой» :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LanaLay сказал:

Ну тот красавчик, который душил свою жену, агрессировал и всё это делалось при ребёнке. А ещё, шикарный молодец-трудяга, с кучей «бизнесов», сидящий с ребёнком 24/7, а я та, которая «набрала кредитов за его спиной», с «матерью-алкашкой» :) 

Ещё и приврать любит? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, NoOne сказал:

Почему большинство женщин пытаются "починить" алкоголиков\наркоманов\психопатов, а потом страдают от этого?

Не верю, что за 3 года невозможно узнать всю подноготную человека...

Вы не правы. Я не чиню людей и не спешу их «изменять». Были звонки, мелкие, но меткие. Когда ты влюбляешься, то принимаешь загоны, за мелких таракашек. Я вообще с психопатами не сталкивалась — в моём окружении иные мужчины. Ну вот прям идеальным был и язык подвешен — теперь понимаю, что это не звонок, а колокол. С появлением ребёнка, всё нутро полезло наружу и хороших воспоминаний, осталось мало, так как ужасные периоды, превысили эту границу.

В любом случае, я рада что это происходило последний год в браке и я вылезла, а не 10/20 лет, как у многих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он один в семье? 

 

Может это ревность? Ребенок воспринимается как брат, как конкуренция за любовь родителей? 

Или может мужчина был у метери? 

А тут он только свою единственную мамулю нашёл, как опять делится приходится ? 

 

Хотя какая к черту разница. Когда собственго ребенка колечут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Laska сказал:

Юрист нужен. Может быть зафиксировать неадекватность - лишить родительских прав.

Если была попытка суицида, то дело в шляпе. Дурка и лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Если была попытка суицида, то дело в шляпе. Дурка и лишение.

Не всё так просто, это лишь на словах прописанных в законодательстве, а на деле —фигушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LanaLay сказал:

Не всё так просто, это лишь на словах прописанных в законодательстве, а на деле —фигушки.

Я же писал, нужен адлокакт, который в этом шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yme сказал:

Да , конечно, это капец...

 

У меня брат , бывают срывы ..ему как-то было тяжеловато в детстве.. наверное у меня просто социации...

Тоже не очень понимаю что с этим вообще возможно делать, если человек сам не хочет...

 

Что может спровоцировать подобное по отношению к ребенку вообще не понятно...

У нас тоже был выпад в сторону моего ребенка , но вообще-то он её любит...там наверное приступ ревности был.

Знаете, что он отвечал мне, когда делал это с ребёнком?

— «Ты виновата, в моём отношении к нему. Знай это и живи с этим!» (с) 

Даже когда уходил, строчил сообщения, мол он отказывается от ребёнка, потому что «он в год не разговаривает» и вообще, заведёт себе нормального ребёнка с другой женщиной. Потом через неделю звонил и говорил, что даже по нему не скучает и что, да, я опять в этом виновата.

Я всегда во всём виновата у него. Про ту тему, которую он тут строчил — так же. Виновата я, а он идеальный.

Даже не так, в той теме были виноваты все вокруг, а он — молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LanaLay сказал:

Вы не правы. Я не чиню людей и не спешу их «изменять». Были звонки, мелкие, но меткие. Когда ты влюбляешься, то принимаешь загоны, за мелких таракашек. Я вообще с психопатами не сталкивалась — в моём окружении иные мужчины. Ну вот прям идеальным был и язык подвешен — теперь понимаю, что это не звонок, а колокол. С появлением ребёнка, всё нутро полезло наружу и хороших воспоминаний, осталось мало, так как ужасные периоды, превысили эту границу.

В любом случае, я рада что это происходило последний год в браке и я вылезла, а не 10/20 лет, как у многих. 

Я не про вас говорю, а про большинство женщин. Вы конечно же не такая....

1 час назад, Yme сказал:

Наверное потому что эти калеки особенно вызывают желание сочувствовать или даже такие же тётки травмированные с ними живут...на чём собственно чувство близости и строится...

Усыновлять их тогда надо, а не жениться на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LanaLay сказал:

Знаете, что он отвечал мне, когда делал это с ребёнком?

— «Ты виновата, в моём отношении к нему. Знай это и живи с этим!» (с) 

Даже когда уходил, строчил сообщения, мол он отказывается от ребёнка, потому что «он в год не разговаривает» и вообще, заведёт себе нормального ребёнка с другой женщиной. Потом через неделю звонил и говорил, что даже по нему не скучает и что, да, я опять в этом виновата.

Я всегда во всём виновата у него. Про ту тему, которую он тут строчил — так же. Виновата я, а он идеальный.

  Я иногда ору мамой. 

  Слышу её интонацию, её выражения...меня в такие моменты холодный пот прошибает. 

  В какие моменты? В очень похожие моменты.

  Или например агрессия отца , нетерпеливое раздражение. 

 

  С маниака так бывает, испытав на себе насилие они могут насиловать других людей. Я вот тоже думаю почему? Это что логика типо: ты либо насильник , либо жертва? Они видят в глазах насильника удовольствие которое хотят испытать сами? Переиграть ? 

 

И самое странное адресовать агрессию к совершенно беспомощному существу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё это смирение с чувством вины и вход в образ отрицательного героя.

Причём тут с одной стороны даже гордыня и не желание признать что где-то был жертвой и отправить негатив по адресу , с другой эта игра в побил-раскаялся становится прямо очень будоражищей ...иногда это единственная надежда на получить таки и добрать внимание, любовь. 

 

  Причём часто это всё может сопровождаться употреблением. 

 

Эдакий Гамлет)) 

 

  Измениться порой бывает сложно, планка может быть достаточно высокой, общаться на равных не удаётся. Особенно если ваша позиция высокомерно-безразличная.

 

Да и вообще признать что в чём то не прав очень сложно и ещё сложнее вести себя иначе, исправить, доделать...уже и привычнее жить отрицательным, можно войти во вкус, даже какой то азартный интересс во враньё и прочих манипуляциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LanaLay сказал:

Ахаха :)

Этот год уже прожит. Да, уже висит дело, но мы сейчас разводимся и он не даёт покоя. Требует годовалого ребёнка отдавать на длительные прогулки, после чего придумывает всякие небылицы: то «Что за синяк? Ты его бьёшь?»(с), то «Что он такой сонный?»(с)

 

Все побои я фиксировала + свидетели. Да, вот ждём.

Ну у вас же есть в загашнике суицидальная попытка, психиатр. Плюс фиксация побоев. Нанимайте адвоката и пытайтесь доказать органам опеки, что папаша опасен для ребенка.

5 часов назад, Джи_ сказал:

 

Интересно, что он наваял в своей теме, каких композиций :biggrin:

Что за тема, кто-нить в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Yme сказал:

И ещё это смирение с чувством вины и вход в образ отрицательного героя.

Причём тут с одной стороны даже гордыня и не желание признать что где-то был жертвой и отправить негатив по адресу , с другой эта игра в побил-раскаялся становится прямо очень будоражищей ...иногда это единственная надежда на получить таки и добрать внимание, любовь. 

 

  Причём часто это всё может сопровождаться употреблением. 

 

Эдакий Гамлет)) 

 

  Измениться порой бывает сложно, планка может быть достаточно высокой, общаться на равных не удаётся. Особенно если ваша позиция высокомерно-безразличная.

 

Да и вообще признать что в чём то не прав очень сложно и ещё сложнее вести себя иначе, исправить, доделать...уже и привычнее жить отрицательным, можно войти во вкус, даже какой то азартный интересс во враньё и прочих манипуляциях.

Если честно, даже не хочется знать, что у него в голове. Зачем заниматься саморазрушением и продолжать играть в его игры? Речь ведь не только о физическом насилии, но и морально, там очень хорошая игра.

Я хочу закрыть все двери для этого человека и больше, никогда, с ним не сталкиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, но у вас ребенок и он не сильно хочет от него отказываться. 

  Да и подумайте есть ли ваши какие-то моменты , что провоцируют его поведение. 

  Бывает и тихая агрессия 

  Недавно сама с этим столкнулась 

  Долга не могла понять почему раздражаюсь. 

  В идеале всё таки по хорошему лучше расстаться , у вас общий ребёнок...если есть возможность конечно. 

  Предложите пойти к семейному психологу, что вы не хотите войны и тп. Понятно что вам обидно, но вы сами того не понимая тоже могли обесценивать тихо вашего мужа, вы же жили вместе до этого как-то.  

 

  Сделайте всё что зависит от вас, ради ребенка. Чтобы ни о чём далее не сожалеть и в это опять не возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Yme сказал:

  Да, но у вас ребенок и он не сильно хочет от него отказываться. 

  Да и подумайте есть ли ваши какие-то моменты , что провоцируют его поведение. 

  Бывает и тихая агрессия 

  Недавно сама с этим столкнулась 

  Долга не могла понять почему раздражаюсь. 

  В идеале всё таки по хорошему лучше расстаться , у вас общий ребёнок...если есть возможность конечно. 

  Предложите пойти к семейному психологу, что вы не хотите войны и тп. Понятно что вам обидно, но вы сами того не понимая тоже могли обесценивать тихо вашего мужа, вы же жили вместе до этого как-то.  

 

  Сделайте всё что зависит от вас, ради ребенка. Чтобы ни о чём далее не сожалеть и в это опять не возвращаться.


Я бы занялась самокопанием, если бы была его «единственной», а в других отношениях, такого не было... Но, ведь всё иначе.
Да, тихая агрессия. Вы имеете ввиду сопротивление человеку, который хотел разрушить Ваши границы и определять за Вами, с кем Вам общаться, работать и во сколько возвращаться? Если защита своей личности и мира — тихая агрессия, которая может спровоцировать на рукоприкладство и убийство, то тогда даже не знаю, что ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я не сказала что оправдываю этого человека, но если кто-то умеет только открыто выражать что думает, то всякие игры из подтишка это не его весовая категория, да ... Вы яд не видите, в глаз ему не дадите, а он тоже убивает...

   Конечно это не оправдание физической агрессии и вы можете сделать всё что задумали, просто подумайте прежде. Любая ситуация нам на что-то указывает и желательно выйти из неё с пользой .

  Ради ребенка и ради себя же. Вы этого человека не вчера встретили, если то что происходит было чем-то неожиданным то возможно у него серьезные психологические или же психические проблемы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...