Перейти к содержанию

Муж психопат или как себя вести, когда имеются общие дети?


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Yme сказал:

   Я не сказала что оправдываю этого человека, но если кто-то умеет только открыто выражать что думает, то всякие игры из подтишка это не его весовая категория, да ... Вы яд не видите, в глаз ему не дадите, а он тоже убивает...

   Конечно это не оправдание физической агрессии и вы можете сделать всё что задумали, просто подумайте прежде. Любая ситуация нам на что-то указывает и желательно выйти из неё с пользой .

  Ради ребенка и ради себя же. Вы этого человека не вчера встретили, если то что происходит было чем-то неожиданным то возможно у него серьезные психологические или же психические проблемы. 

 

 

Вы его пост прочитайте. Там такой бред. Если будете вчитываться, то заметите противоречия, по типу: «Я работал круглыми сутками» и «Сидел с ребёнком 24/7 с рождения» и т.д..

Человек живёт в своей Нарнии с кучей «бизнесов». К реалиям, это не имеет никакого отношения. 

2 часа назад, Yme сказал:

   Я не сказала что оправдываю этого человека, но если кто-то умеет только открыто выражать что думает, то всякие игры из подтишка это не его весовая категория, да ... Вы яд не видите, в глаз ему не дадите, а он тоже убивает...

   Конечно это не оправдание физической агрессии и вы можете сделать всё что задумали, просто подумайте прежде. Любая ситуация нам на что-то указывает и желательно выйти из неё с пользой .

  Ради ребенка и ради себя же. Вы этого человека не вчера встретили, если то что происходит было чем-то неожиданным то возможно у него серьезные психологические или же психические проблемы. 

 

 

Дело не только в агрессии.
Сначала я вкладывалась своими средствами в общий бюджет. Да всегда. Только к концу, я стала иметь заначки и то, он агрессировал, когда узнавал и истериками вытягивал по чуть-чуть. Я могла за это получить. Он любил шиковать, а мы могли остаться без средств существования и ребёнка было бы нечем кормить. В долги мы влезли на моё имя и это тоже было красиво подведено, что «Сейчас бабки попрут, я помогу, отдам!»(с)

Договорённости были, что я работаю — он сидит с ребёнком и занимается, чем хочет. Но, по итогу, я заработала невроз от постоянных суицидов и «лечения». Сейчас восстановилась, вернулась в карьеру, МФО закрыты, а с залогом уже помогали друзья и знакомые, потому что у всех был шок, а я молчала. 
Дело не только побоях. Я никогда не жила в нищите, никогда не было такого, чтобы я ела пустую гречку или мне нечем, было бы кормить ребёнка — у меня всегда были средства. Здесь я доверилась, но по итогу, уже после ухода, разгребала последствия сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yme сказал:

   Неужели вы не видели с кем столько времени имели дело? 

Мы не то, чтобы много времени провели вместе. В последний год, да, уже было понятно. Мы разговаривали о разводе, часто, но как я и писала выше, всё заканчивалось истериками, суицидами и прочей ерундой.
Сейчас всё хорошо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2020 в 22:07, LanaLay сказал:

Ну тот красавчик, который душил свою жену, агрессировал и всё это делалось при ребёнке. А ещё, шикарный молодец-трудяга, с кучей «бизнесов», сидящий с ребёнком 24/7, а я та, которая «набрала кредитов за его спиной», с «матерью-алкашкой» :) 

Мать моя, я это, понял, Удав. (или я ошибаюсь)
просто дичь

11.07.2020 в 16:21, LanaLay сказал:

Как спасти свою психику и ребёнка?
Дело в прокуратуре, но время идёт. Я его боюсь и одновременно, не могу не давать видеться с сыном. Я бы хоть сейчас собралась и уехала куда нибудь, кинув его в ЧС, но в опеке предупредили, что я не могу так поступать и обязана, давать видеться с сыном. Как от него отделаться? Что делать, в данной ситуации?

А вы уверены что вам ответили в опеке правильно, а не так как им проще?
По факту, вашим делом и должен заниматься адвокат, что бы контакты с вами были через него, что бы перестать быть открытой для лжи и агрессии
Главная идея это перестать "взаимодействовать" на его условиях, что бы не уступать своей жизни формату противостояния.
Это значит вы так или иначе должны перестать выслушивать что то в свою сторону.
обсуждать только вопрос дела и ситуации с его возможностью видеться с ребенком.
Любая попытка вывести диалог в идеи противостояния должна быть поводом закруглять встречу и общение.
При этом ваша цель дать понять что вы стараетесь не игнорировать его, но ваша жизнь и нервы нужны вашему ребенку

Обсуждать дело это одно, обсуждать вас и ваше прошлое, лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alek-S сказал:

Мать моя, я это, понял, Удав. (или я ошибаюсь)
просто дичь

А вы уверены что вам ответили в опеке правильно, а не так как им проще?
По факту, вашим делом и должен заниматься адвокат, что бы контакты с вами были через него, что бы перестать быть открытой для лжи и агрессии
Главная идея это перестать "взаимодействовать" на его условиях, что бы не уступать своей жизни формату противостояния.
Это значит вы так или иначе должны перестать выслушивать что то в свою сторону.
обсуждать только вопрос дела и ситуации с его возможностью видеться с ребенком.
Любая попытка вывести диалог в идеи противостояния должна быть поводом закруглять встречу и общение.
При этом ваша цель дать понять что вы стараетесь не игнорировать его, но ваша жизнь и нервы нужны вашему ребенку

Обсуждать дело это одно, обсуждать вас и ваше прошлое, лишнее

А мы не обсуждаем прошлое. 
Весь сыр-бор сейчас касается ребёнка. Ему нужно, чтобы я через день выдавала годовалого ребёнка на 5-6 часов неизвестно куда. Так же, обязательно, выдавала ребёнка с ночёвками на выходные. Так же, я «обязана» каждый день выходить на видеосвязь, включая то, что «должна» отчитываться о ребёнке. Так же, его бесит, если сын будет присутствовать в моей личной жизни. 

Таким образом, мой муж из моей жизни не исчезает. 
Если я противлюсь (встречаться с ребёнком только дома/на ближайшей площадке и под надзором), то мне обещают опеки/суды и прочее дерьмо, после чего он исчезает с радаров и какие-то вопросы по ребёнку не решаются.

Например, после последней их прогулки, сын подхватил болячку. На вопросы муж не отвечает. Вызов скорой — ему неинтересно. Так же, мне надо уехать в августе за границу в командировку — вопрос игнорируется. По саду уже две недели вопрос висит, он так настоятельно требовал — ни ответа, ни привета. 
За то, вчера звонил в 5 утра, перезвонила, тут же ответил и сказал, что наверно оператор глючит. Вот с такими выкрутасами, он на связи — по ребёнку, нет. Со средствами, такая же ерунда. Для меня он сейчас, тоже пишется красавчиком-бизнесменом, но на деле, ночует по друзьям и ему тяжело, даже оплатить съем. Плачется, что ему есть нечего, но продолжает шиковать на последнее и опять, ноет. Привозит б/у игрушки от друзей. Спасибо, что хоть так, но что-то ему привозит.

Когда он гуляет с ребёнком, то снимает кучу видео. Вместо того, чтобы гулять и проводить время с «любимым» сыном, какая-то показуха. То есть, он даже просит левых людей снимать так, чтобы он попадал в кадр. Зачем? Для опеки, конечно же. Он же не тот, кто орал на него и агрессировал.

 

Я устала от этих игр. Целый месяц я просила у него нотариальное соглашение для развода, но всё заканчивалось агрессией. Хочу жить своей жизнью. Даже пускай с долгами и проблемами, которые он оставил — чтобы его больше не было слышно, видно и вопрос по ребёнку был закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LanaLay сказал:

Весь сыр-бор сейчас касается ребёнка. Ему нужно, чтобы я через день выдавала годовалого ребёнка на 5-6 часов неизвестно куда. Так же, обязательно, выдавала ребёнка с ночёвками на выходные. Так же, я «обязана» каждый день выходить на видеосвязь, включая то, что «должна» отчитываться о ребёнке.

LanaLay

Похоже между вами идёт куда более масштабная война, где каждый описывает свои «потери» продолжая устраивать друг другу «веселую жизнь»

в последней теме автор указывал на суд по которому его бывшая жена пытается продать жилье и дети от прошлого брака лишатся имущества.

 

неблагодарное дело влезать в то что между вами остаётся из области неизвестного, но откровенной войны и наступания на гордо друг другу.


кто из вас лжёт, порой не понять, звучало что он заблокирован у бывшей жены якобы несколько лет.

ясно теперь что перед вами откровенный лжец, и рядом постоянная ложь в вашу сторону перед людьми. Что бы создавать положительное общественное мнение вокруг себя.

 

через день ребёнка?

вы как то обсуждали этот вопрос с реально помогающим вам юристом?

ведь требуется письменное соглашение, то что будет стабильно «работать» в котором ваше время и интересы будут защищены

 

3 часа назад, LanaLay сказал:

Так же, его бесит, если сын будет присутствовать в моей личной жизни. 

Как это понять, что это значит?

Ребёнок не может испариться из своей жизни, у него есть мама, это вы. 
не ясно что вы имеете ввиду 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alek-S сказал:

LanaLay

Похоже между вами идёт куда более масштабная война, где каждый описывает свои «потери» продолжая устраивать друг другу «веселую жизнь»

в последней теме автор указывал на суд по которому его бывшая жена пытается продать жилье и дети от прошлого брака лишатся имущества.

 

неблагодарное дело влезать в то что между вами остаётся из области неизвестного, но откровенной войны и наступания на гордо друг другу.


кто из вас лжёт, порой не понять, звучало что он заблокирован у бывшей жены якобы несколько лет.

ясно теперь что перед вами откровенный лжец, и рядом постоянная ложь в вашу сторону перед людьми. Что бы создавать положительное общественное мнение вокруг себя.

 

через день ребёнка?

вы как то обсуждали этот вопрос с реально помогающим вам юристом?

ведь требуется письменное соглашение, то что будет стабильно «работать» в котором ваше время и интересы будут защищены

 

Как это понять, что это значит?

Ребёнок не может испариться из своей жизни, у него есть мама, это вы. 
не ясно что вы имеете ввиду 

 

Извините, о каком жилье идёт речь? У моего мужа вообще ничего нет в имуществе. Пост кинули выше в комментах.

2 часа назад, Alek-S сказал:

LanaLay

Похоже между вами идёт куда более масштабная война, где каждый описывает свои «потери» продолжая устраивать друг другу «веселую жизнь»

в последней теме автор указывал на суд по которому его бывшая жена пытается продать жилье и дети от прошлого брака лишатся имущества.

 

неблагодарное дело влезать в то что между вами остаётся из области неизвестного, но откровенной войны и наступания на гордо друг другу.


кто из вас лжёт, порой не понять, звучало что он заблокирован у бывшей жены якобы несколько лет.

ясно теперь что перед вами откровенный лжец, и рядом постоянная ложь в вашу сторону перед людьми. Что бы создавать положительное общественное мнение вокруг себя.

 

через день ребёнка?

вы как то обсуждали этот вопрос с реально помогающим вам юристом?

ведь требуется письменное соглашение, то что будет стабильно «работать» в котором ваше время и интересы будут защищены

 

Как это понять, что это значит?

Ребёнок не может испариться из своей жизни, у него есть мама, это вы. 
не ясно что вы имеете ввиду 

 

Можно ссылку на тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LanaLay сказал:

Извините, о каком жилье идёт речь? У моего мужа вообще ничего нет в имуществе. Пост кинули выше в комментах.

 

Я уточнил, можно сказать спросил "Удав?" в новом образе Фотограф?
Вы ничего не ответили.
Единственный кто помню называл тещу и родню алкашами только он. Но видимо это не он
Пост по теме бывшего мужа не заметил.
Мой ответ выше "отменяется"


"Удав", "Фотограф", вел судебную войну, так что по вашему описанию я неверно понял.
Теперь ясно что автор другой человек.

Только сейчас перечитал и заметил что "мама невесты с алкоголизмом"
много стараний, много забот, и "вишенка на торте, вечно недовольная жена с истериками и скандалами"
"Ору, срываюсь, ведусь на провокации, меня все выводит из равновесия. И я ничего не хочу. Я должен хотеть выбраться, я должен хотеть спасти себя и своих близких. Я из люблю больше жизни. Вчера я не нашёл даже на чем повесится. Господи, если бы я не был таким ссыклом, я бы уже давно это сделал. Но я просто трус.  "
 

12 часов назад, LanaLay сказал:

Так же, его бесит, если сын будет присутствовать в моей личной жизни. 

Вы ничего не сказали, как это понять?

 

12 часов назад, LanaLay сказал:

Например, после последней их прогулки, сын подхватил болячку. На вопросы муж не отвечает. Вызов скорой — ему неинтересно. Так же, мне надо уехать в августе за границу в командировку — вопрос игнорируется.

И все же никак не понятно что значат ваши вопросы к мужу, какой из них игнорируется, что бы вы могли уехать.
Если вы не вместе, какое отношение к поездке куда то имеет ваш бывший муж?

 

13 часов назад, LanaLay сказал:

Целый месяц я просила у него нотариальное соглашение для развода, но всё заканчивалось агрессией. Хочу жить своей жизнью.

А разве для развода нужно согласие другой стороны?
Развод обычно решает проблему безудержных скандалов, прекращая общение и отношения.

Как он может отобрать у вас ребенка если вы обеспечены и работаете, а он без средств?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alek-S сказал:

Я уточнил, можно сказать спросил "Удав?" в новом образе Фотограф?
Вы ничего не ответили.
Единственный кто помню называл тещу и родню алкашами только он. Но видимо это не он
Пост по теме бывшего мужа не заметил.
Мой ответ выше "отменяется"


"Удав", "Фотограф", вел судебную войну, так что по вашему описанию я неверно понял.
Теперь ясно что автор другой человек.

Только сейчас перечитал и заметил что "мама невесты с алкоголизмом"
много стараний, много забот, и "вишенка на торте, вечно недовольная жена с истериками и скандалами"
"Ору, срываюсь, ведусь на провокации, меня все выводит из равновесия. И я ничего не хочу. Я должен хотеть выбраться, я должен хотеть спасти себя и своих близких. Я из люблю больше жизни. Вчера я не нашёл даже на чем повесится. Господи, если бы я не был таким ссыклом, я бы уже давно это сделал. Но я просто трус.  "
 

Вы ничего не сказали, как это понять?

 

И все же никак не понятно что значат ваши вопросы к мужу, какой из них игнорируется, что бы вы могли уехать.
Если вы не вместе, какое отношение к поездке куда то имеет ваш бывший муж?

 

А разве для развода нужно согласие другой стороны?
Развод обычно решает проблему безудержных скандалов, прекращая общение и отношения.

Как он может отобрать у вас ребенка если вы обеспечены и работаете, а он без средств?
 

Он развод оттягивает. Нотариальное — чтобы развод не длился месяцами. Так же, запрет на выезд — к вопросу, о поездке. Во всех остальных случаях, пугает судами. Развод решает вопрос его выписки и так же, ОМЖ. Без ОМЖ и развода, выдавать ребёнка, стрёмно. На присутствие третьей стороны или же, прогулки на ближайшей площадке — не согласен.

Никак он его не отберёт, конечно же. Из-за долгов, которые остались после брака с мужем, пришлось вставать на биржу и сейчас работать не оф., чтобы выдали каникулы.

Он орёт, что любит сына, но не принимает участие в вопросах воспитания. Ему вопросы задаются, чтобы понимать, весь уровень неадекватности. Лезет к нашей няне, как пример.
 

Да, вроде как всё сдвинулось с мёртвой точки по побоям. Наконец-то, могу больше не поддерживать общение и идти прямо по инстанциям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LanaLay сказал:

Да, вроде как всё сдвинулось с мёртвой точки по побоям. Наконец-то, могу больше не поддерживать общение и идти прямо по инстанциям. 

Похоже в вашем случае вопросы с ним должны решать не вы, что бы диалог шёл через адвоката, который говорит на юридическом языке влияния.

 

Когда после аварии я остался без авто, тотал, по началу пытался решать со страховой сам, полный бесполезняк.

когда передал дела адвокату, все пошло на диалоге суда. Сами они навстречу не пойдут. Дело выиграл, страховой кроме полной выплаты каско, вписали штраф на 600 тр, 

 

Вы должны понимать что муж не собирается идти вам навстречу, минимизируйте любое общение с ним, что бы в силу вступали судебные решения, прорабатывайте запросы с юристами. 
Вероятно разговаривать с вами что бы договариваться он не может, включает гнев и крик, едвали он устроит вам проблемы, главная проблема вы начинаете жить в страхе и вторжении его требований, при попытке разговаривать с ним.

 

страховые агенты звонили мне потом, типа «маленький вопрос» - все дела отданы адвокату, я не отвечаю на вопросы. 

Не вы должны давать ответы мужу, исключите себя из этой цепочки.

быстрее все успокоитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...