Перейти к содержанию

Первая любовь. Я виновата перед ним или нет?


Рекомендуемые сообщения

У меня был друг, считала его самым лучшим, мы общались 24/7, мне очень нравилось, как мне казалось ему тоже. Мне он нравился еще до дружбы, потом я остыла. И тут вдруг он решил меня поцеловать, но для него это ничего не значило, он просто хотел себе друга по сексу, так сказать. Меня все устраивало вначале, потом у меня вспыхнули чувства и это переросло в зависимость. Он эту зависимость уловил и начал мной манипулировать, постоянно обижаться по пустякам, и все мы должны были делать только как он хочет. Отношения начали сильно портиться, потом на карантине он перестал со мной общаться, потому что хотел побыть один. Я обиделась, переживала, страдала, но через 2 месяца он объявился, сказал, что хочет опять дружить, комплиментами засыпал. Я сказала, что ему придется доказать, что он меня ценит и уважает, и вела себя несколько холодно по отношению к нему, он при всем при этом продолжал свои закидоны, чередуя с моими. При этом в перерывах мы прекрасно общались, душа в душу. На мой день рождения он приехал ко мне под дом, а я была вообще не в настроении, отталкивала его сначала, но потом все было нормально, мы целовались, я поблагодарила за подарок. Спустя 2 дня он мне сказал, что мы больше не друзья, сказал догадаться почему. Я выяснила, что это из-за моего др, что я слишком много "выпендривалась" и показала ему свое плохое отношение. Я извинялась, доказывала, что это неправда. Он сказал, что никому не дает второй шанс. Потом я пыталась напомнить как раньше было хорошо, но он в ответ лишь демонстрировал равнодушие. Он тоже иногда писал, ссылаясь на какие-то воспоминания, но как только я с доброй грустью отвечала, сразу какую-то язву говорил. 

Изначально я очень себя винила за тот день, но потом я поняла, что просто не бегала за ним как обычно, а он сразу же меня бросил. Я знаю, что всегда показывала ему свое слишком хорошее отношение, и что нельзя бросать друзей из-за одного дня, тем более после извинений. 

Очень обидно, что человек даже не вспоминает обо мне, о всем хорошем, что было. Сейчас мне кажется, что с самого начала он просто меня использовал, я предполагаю, что он нарцисс, и выбрал меня своей жертвой, а я один раз затронула его эго, и он тут же это прекратил. Понимаю, что он никогда меня не любил, но думала, что хотя бы как друга ценил. Оказывается, что нет, раз один день стал причиной разрыва. Еще не верю, что все его слова - ложь, он говорил как со мной хорошо, какая я идеальная и тд. Но разве когда так считают, бросают?

Он моя первая любовь, как мне оправиться и жить дальше, я все еще чувствую свою вину, хотя скорее всего все его действия - манипуляция и попытка оправдаться.

P.S. для полной картины хочу добавить: человек мне врал все время, рассказывал выдуманные истории про свое богатство, а сам живет в хостелах и одевается в секонд-хендах. При этом мне в уничижительной форме отзывался про одногруппника, который там покупает вещи. Также при совместной поездке он мне сказал полную сумму, а при этом его знакомая сделала ему скидку. Еще своим подругам он всегда говорил, чтобы они не смели думать, что я его девушка, говорил, что встречаться со мной не хочет, и что если бы предложил, я побежала бы.

И скажите ваше мнение в этой ситуации, я виновата перед ним или нет? Он нарцисс или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина1224 сказал:

У меня был друг, считала его самым лучшим, мы общались 24/7, мне очень нравилось, как мне казалось ему тоже. Мне он нравился еще до дружбы, потом я остыла. И тут вдруг он решил меня поцеловать, но для него это ничего не значило, он просто хотел себе друга по сексу, так сказать. Меня все устраивало вначале, потом у меня вспыхнули чувства и это переросло в зависимость. Он эту зависимость уловил и начал мной манипулировать, постоянно обижаться по пустякам, и все мы должны были делать только как он хочет. Отношения начали сильно портиться, потом на карантине он перестал со мной общаться, потому что хотел побыть один. Я обиделась, переживала, страдала, но через 2 месяца он объявился, сказал, что хочет опять дружить, комплиментами засыпал. Я сказала, что ему придется доказать, что он меня ценит и уважает, и вела себя несколько холодно по отношению к нему, он при всем при этом продолжал свои закидоны, чередуя с моими. При этом в перерывах мы прекрасно общались, душа в душу. На мой день рождения он приехал ко мне под дом, а я была вообще не в настроении, отталкивала его сначала, но потом все было нормально, мы целовались, я поблагодарила за подарок. Спустя 2 дня он мне сказал, что мы больше не друзья, сказал догадаться почему. Я выяснила, что это из-за моего др, что я слишком много "выпендривалась" и показала ему свое плохое отношение. Я извинялась, доказывала, что это неправда. Он сказал, что никому не дает второй шанс. Потом я пыталась напомнить как раньше было хорошо, но он в ответ лишь демонстрировал равнодушие. Он тоже иногда писал, ссылаясь на какие-то воспоминания, но как только я с доброй грустью отвечала, сразу какую-то язву говорил. 

Изначально я очень себя винила за тот день, но потом я поняла, что просто не бегала за ним как обычно, а он сразу же меня бросил. Я знаю, что всегда показывала ему свое слишком хорошее отношение, и что нельзя бросать друзей из-за одного дня, тем более после извинений. 

Очень обидно, что человек даже не вспоминает обо мне, о всем хорошем, что было. Сейчас мне кажется, что с самого начала он просто меня использовал, я предполагаю, что он нарцисс, и выбрал меня своей жертвой, а я один раз затронула его эго, и он тут же это прекратил. Понимаю, что он никогда меня не любил, но думала, что хотя бы как друга ценил. Оказывается, что нет, раз один день стал причиной разрыва. Еще не верю, что все его слова - ложь, он говорил как со мной хорошо, какая я идеальная и тд. Но разве когда так считают, бросают?

Он моя первая любовь, как мне оправиться и жить дальше, я все еще чувствую свою вину, хотя скорее всего все его действия - манипуляция и попытка оправдаться.

P.S. для полной картины хочу добавить: человек мне врал все время, рассказывал выдуманные истории про свое богатство, а сам живет в хостелах и одевается в секонд-хендах. При этом мне в уничижительной форме отзывался про одногруппника, который там покупает вещи. Также при совместной поездке он мне сказал полную сумму, а при этом его знакомая сделала ему скидку. Еще своим подругам он всегда говорил, чтобы они не смели думать, что я его девушка, говорил, что встречаться со мной не хочет, и что если бы предложил, я побежала бы.

И скажите ваше мнение в этой ситуации, я виновата перед ним или нет? Он нарцисс или мне кажется?

Нет ни грамм не виноваты.
Он наглец и манипулятор. А вы просто хорошая девочка.
Запомните что хорошая не обязательно = слабая ;)

Он потерялся на 2 недели, у него была другая в этот момент или уезжал куда.
После приехал и хотел от вас секса. Вы отказали. Но отказали слабо с заискивающим взглядом готовой на все.
Вы поставили себя как ИНИЦИАТОР! 
Никогда и НИ ЗА ЧТО не берите на себя инициативу! Как только возьмете ПРОИГРАЕТЕ.
Девушка всегда должна оставаться с достоинством и "думающей" выбирающей стороной. А не легко доступной и все прощающей.
И еще мужики любят "трудных" ,,, таких не любят только те кто ищет секса на ночь.
Уважающая себя, достойная всегда подстегнет умного правильного мужика. 

А вообще думайте о себе и любите себя и тогда вас многие полюбят.
"любить себя" это большой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Марина1224 сказал:

он просто хотел себе друга по сексу, так сказать.

 

ваапщета друзей не трахают

 

17 часов назад, Марина1224 сказал:

потом я остыла.

 

17 часов назад, Марина1224 сказал:

потом у меня вспыхнули чувства и это переросло в зависимость

 

ну и зачем самой себе врать - нравился он вам изначально, просто может близко не подпускал

а потом подумал - дай-ка совмещу френд-зону и секс-онли: и мозг выносить не будет, и потрахаться есть с кем

 

17 часов назад, Марина1224 сказал:

Он эту зависимость уловил и начал мной манипулировать, постоянно обижаться по пустякам, и все мы должны были делать только как он хочет. Отношения начали сильно портиться, потом на карантине он перестал со мной общаться, потому что хотел побыть один.

 

он не манипулировать начал, а просто надоели вы ему

 

17 часов назад, Марина1224 сказал:

Я обиделась, переживала, страдала, но через 2 месяца он объявился, сказал, что хочет опять дружить, комплиментами засыпал.

 

видимо секса ни с кем не срослось - вернулся к старому проверенному другу

 

17 часов назад, Марина1224 сказал:

Я сказала, что ему придется доказать, что он меня ценит и уважает, и вела себя несколько холодно по отношению к нему, он при всем при этом продолжал свои закидоны, чередуя с моими.

 

это как неуловимый Джо - никто за ним не гонится, так как никому он не нужен

 

17 часов назад, Марина1224 сказал:

На мой день рождения он приехал ко мне под дом, а я была вообще не в настроении, отталкивала его сначала, но потом все было нормально, мы целовались, я поблагодарила за подарок. Спустя 2 дня он мне сказал, что мы больше не друзья, сказал догадаться почему. Я выяснила, что это из-за моего др, что я слишком много "выпендривалась" и показала ему свое плохое отношение.

 

вот-вот неуловимый Джо так достал, что вам открыто об этом заявили

вы что и вправду думали, что человек, которому вы не очень-то нравитесь, будет терпеть ваши заскоки и бегать за вами?

 

17 часов назад, Марина1224 сказал:

Я извинялась, доказывала, что это неправда. Он сказал, что никому не дает второй шанс. Потом я пыталась напомнить как раньше было хорошо, но он в ответ лишь демонстрировал равнодушие. Он тоже иногда писал, ссылаясь на какие-то воспоминания, но как только я с доброй грустью отвечала, сразу какую-то язву говорил. 

 

в общем, Владычица Морская осталась у разбитого корыта

а ведь всё могло бы быть иначе - догадываетесь как?

 

17 часов назад, Марина1224 сказал:

Изначально я очень себя винила за тот день, но потом я поняла, что просто не бегала за ним как обычно, а он сразу же меня бросил. Я знаю, что всегда показывала ему свое слишком хорошее отношение, и что нельзя бросать друзей из-за одного дня, тем более после извинений. 

 

да он изначально вас не особо ценил - что вы такое говорите?

ну если вам не нравится торт,  а вас им пытаются накормить - вы что сделаете?

 

17 часов назад, Марина1224 сказал:

чень обидно, что человек даже не вспоминает обо мне, о всем хорошем, что было. Сейчас мне кажется, что с самого начала он просто меня использовал, я предполагаю, что он нарцисс, и выбрал меня своей жертвой, а я один раз затронула его эго, и он тут же это прекратил. Понимаю, что он никогда меня не любил, но думала, что хотя бы как друга ценил. Оказывается, что нет, раз один день стал причиной разрыва. Еще не верю, что все его слова - ложь, он говорил как со мной хорошо, какая я идеальная и тд. Но разве когда так считают, бросают?

 

ещё раз напишу - он изначально не особо вас ценил

так, секс-онли возможно да, без обязательств

но когда вы стали свои закидоны показывать и пытаться им командовать - его это выбесило

 

17 часов назад, Марина1224 сказал:

Он моя первая любовь, как мне оправиться и жить дальше, я все еще чувствую свою вину, хотя скорее всего все его действия - манипуляция и попытка оправдаться.

 

дальше жить без иллюзий и не фантазировать того, чего нет

и если человеку вы не нравитесь - не стоит навязываться и прилипать к нему намертво

 

вот ещё показательная фраза с самого начала вашего повествования:

 

17 часов назад, Марина1224 сказал:

мне очень нравилось, как мне казалось ему тоже

 

в том-то и дело, что вам опять показалось

 

17 часов назад, Марина1224 сказал:

P.S. для полной картины хочу добавить: человек мне врал все время, рассказывал выдуманные истории про свое богатство, а сам живет в хостелах и одевается в секонд-хендах. При этом мне в уничижительной форме отзывался про одногруппника, который там покупает вещи. Также при совместной поездке он мне сказал полную сумму, а при этом его знакомая сделала ему скидку. Еще своим подругам он всегда говорил, чтобы они не смели думать, что я его девушка, говорил, что встречаться со мной не хочет, и что если бы предложил, я побежала бы.

 

и тем не менее вы на него залипли и не смогли нормально отклеиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Priestess сказал:

Сколько Вам обоим лет?

Кажется, что вам обоим по душе эти игры

И он еще вернется;)

нам по 19

он принципиальный, второго шанса никому не дает

48 минут назад, MandMzzz сказал:

 

ваапщета друзей не трахают

 

 

 

ну и зачем самой себе врать - нравился он вам изначально, просто может близко не подпускал

а потом подумал - дай-ка совмещу френд-зону и секс-онли: и мозг выносить не будет, и потрахаться есть с кем

 

 

он не манипулировать начал, а просто надоели вы ему

 

 

видимо секса ни с кем не срослось - вернулся к старому проверенному другу

 

 

это как неуловимый Джо - никто за ним не гонится, так как никому он не нужен

 

 

вот-вот неуловимый Джо так достал, что вам открыто об этом заявили

вы что и вправду думали, что человек, которому вы не очень-то нравитесь, будет терпеть ваши заскоки и бегать за вами?

 

 

в общем, Владычица Морская осталась у разбитого корыта

а ведь всё могло бы быть иначе - догадываетесь как?

 

 

да он изначально вас не особо ценил - что вы такое говорите?

ну если вам не нравится торт,  а вас им пытаются накормить - вы что сделаете?

 

 

ещё раз напишу - он изначально не особо вас ценил

так, секс-онли возможно да, без обязательств

но когда вы стали свои закидоны показывать и пытаться им командовать - его это выбесило

 

 

дальше жить без иллюзий и не фантазировать того, чего нет

и если человеку вы не нравитесь - не стоит навязываться и прилипать к нему намертво

 

вот ещё показательная фраза с самого начала вашего повествования:

 

 

в том-то и дело, что вам опять показалось

 

 

и тем не менее вы на него залипли и не смогли нормально отклеиться

все правда, но когда я от него отлипла, как он и мечтал, он сам ко мне пришел обратно, а я же дурочка, поверила его словам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Марина1224 сказал:

нам по 19

он принципиальный, второго шанса никому не дает

все правда, но когда я от него отлипла, как он и мечтал, он сам ко мне пришел обратно, а я же дурочка, поверила его словам

Эх, юность!)

Но она правда повторяется во второй половине)

А говорите, шансов не дает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Priestess сказал:

Эх, юность!)

Но она правда повторяется во второй половине)

А говорите, шансов не дает!)

тогда мы не ссорились, он просто ушел, как сам говорил, на время. 

а сейчас я же "провинилась"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина1224 сказал:

тогда мы не ссорились, он просто ушел, как сам говорил, на время. 

а сейчас я же "провинилась"

Время покажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в догонку он мне и сказал, что я ему надоела, он просто не хотел обидеть. К этому я отнеслась нормально, надо было сразу говорить, а не как он - терпеть, самому инициировать общение, а потом заявить, что я все это время ему надоедала. 

Он же меня бросил из-за того одного дня, как он сказал.

1 час назад, MandMzzz сказал:

 

ваапщета друзей не трахают

 

 

 

ну и зачем самой себе врать - нравился он вам изначально, просто может близко не подпускал

а потом подумал - дай-ка совмещу френд-зону и секс-онли: и мозг выносить не будет, и потрахаться есть с кем

 

 

он не манипулировать начал, а просто надоели вы ему

 

 

видимо секса ни с кем не срослось - вернулся к старому проверенному другу

 

 

это как неуловимый Джо - никто за ним не гонится, так как никому он не нужен

 

 

вот-вот неуловимый Джо так достал, что вам открыто об этом заявили

вы что и вправду думали, что человек, которому вы не очень-то нравитесь, будет терпеть ваши заскоки и бегать за вами?

 

 

в общем, Владычица Морская осталась у разбитого корыта

а ведь всё могло бы быть иначе - догадываетесь как?

 

 

да он изначально вас не особо ценил - что вы такое говорите?

ну если вам не нравится торт,  а вас им пытаются накормить - вы что сделаете?

 

 

ещё раз напишу - он изначально не особо вас ценил

так, секс-онли возможно да, без обязательств

но когда вы стали свои закидоны показывать и пытаться им командовать - его это выбесило

 

 

дальше жить без иллюзий и не фантазировать того, чего нет

и если человеку вы не нравитесь - не стоит навязываться и прилипать к нему намертво

 

вот ещё показательная фраза с самого начала вашего повествования:

 

 

в том-то и дело, что вам опять показалось

 

 

и тем не менее вы на него залипли и не смогли нормально отклеиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина1224 сказал:

Кстати, в догонку он мне и сказал, что я ему надоела, он просто не хотел обидеть. К этому я отнеслась нормально, надо было сразу говорить, а не как он - терпеть, самому инициировать общение, а потом заявить, что я все это время ему надоедала. 

Он же меня бросил из-за того одного дня, как он сказал.

 

дело в том, что не все мужчины способны такое заявить

а некоторые женщины - вроде вас - не хотят просто понимать, что мужчина их не хочет

 

кстати, вы не хотели бы просто с ним дружить - без секса и романтических отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MandMzzz сказал:

кстати, вы не хотели бы просто с ним дружить - без секса и романтических отношений?

изначально же так и было, и именно он перевел это в секс, я даже отпиралась первое время, у меня действительно не было чувств сильных

а когда он меня бросил мне больше было жаль дружбу, а не это подобие отношений. и обидно мне, что меня как друга выкинули, хотя я очень много ему помогала по учебе. в ответ - никакой благодарности

 

и вы безусловно правы - я слишком навязчивая. хотя в последний месяц я боялась надоедать и только он мне писал, просил что-то рассказать и тд. но потом у меня уже не было тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина1224 сказал:

изначально же так и было, и именно он перевел это в секс, я даже отпиралась первое время, у меня действительно не было чувств сильных

 

ну ему было так удобно - секс без обязательств

 

2 минуты назад, Марина1224 сказал:

а когда он меня бросил мне больше было жаль дружбу, а не это подобие отношений. и обидно мне, что меня как друга выкинули, хотя я очень много ему помогала по учебе. в ответ - никакой благодарности

 

ну на тот момент с вами расстались как с партнёром по сексу, а не как с другом

 

3 минуты назад, Марина1224 сказал:

и вы безусловно правы - я слишком навязчивая. хотя в последний месяц я боялась надоедать и только он мне писал, просил что-то рассказать и тд. но потом у меня уже не было тормозов.

 

вот видите - вы всё же ему в каком-то качестве нужны. но как только у вас срывает крышу и вы лезете с отношениями, он вас блокирует

ну в самом деле подумайте - если вам парень нравится, но не более, а он к вам с чувствами лезет - вы что сделаете? вы ему нет, а он ещё больше лезет - в конце концов это вас начнёт откровенно бесить и вы заблокируете общение с ним. так и у вас

 

просто общайтесь с ним в определённых рамках

фишка в том, что со временем он может проникнуться к вам и сам начнёт приближаться

но это должен инициировать он

если вы готовы на такое - всё может получиться

мудрые женщины умеют ждать - это прилипалам нужно всё здесь и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, океан888 сказал:

если не секрет сколько вам лет, вы учитесь где? кто платит за учебу? 

19 лет, Чехия, родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...