Перейти к содержанию

Игровая зависимость


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Меня зовут Андрей, мне 32 года, работаю удаленно программистом. Я женат, детей нет. В браке живем уже 10 лет. Семью обеспечиваю я, жена практически не работала в течении нашей жизни - только недавно начала строить карьеру и вот вот выйдет на работу (не могла этом году выйти из-за болезни).
 
Начиная с подросткового возраста я играю в компьютерные игры. При чем последние годы это продолжается набегами. Я могу проиграть до 3 ночи 4 дня подряд, при том что с утра мне надо выходить на связь и работать. Могу проиграть все выходные - супруга периодически жалуется на недостаток общения. При чем недавно был период когда я пол года вообще не играл - я сказал себе нет и все. Мне казалось что надо заставить себя не делать этого и все. Но потом я понял что ничего не меняется - зависимость так и осталась - как будто есть проблемы которые порождают подобное состояние у меня. Заметил также, что желание поиграть предшествует общему невыносимому стоянию депрессии или чему-то еще. Зависимость протекает циклично - я наигрываюсь, успокаиваюсь и через недели 2 опять. В пиковые периоды это мне чрезвычайно мешает - садится зрение, портятся отношения в семье, я тупо прожигаю свою жизнь, на работе малоэффективен.
 
Я хочу вылечиться от этой зависимости, может кто подскажет такие моменты:
Какие врачи занимаются подобными случаями? Психолог, психо-невролог, психиатр?
Может есть тут те, кому удалось выяснить причины такого поведения и преодолеть его в себе? Поделитесь опытом пожалуйста.
Мне хочется найти именно человека специализирующегося на таких случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы молодец, понимание проблемы уже большой шаг к ее решению. Вам скорее нужен психолог. А причины....они в принципе стандартные...скука, «жизненная серость»,  не получение эмоций в реальности, в т ч и негативных. Вот вы и уходите туда, получаете таким образом адреналин. А как у вас отношения с женой? 10 лет в браке....а почему детей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я понимаю что у программирования много специализаций, но может быть вам попробовать писать компьютерные игры? Или тестировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fanast сказал:
Добрый день!
Меня зовут Андрей, мне 32 года, работаю удаленно программистом. Я женат, детей нет. В браке живем уже 10 лет. Семью обеспечиваю я, жена практически не работала в течении нашей жизни - только недавно начала строить карьеру и вот вот выйдет на работу (не могла этом году выйти из-за болезни).
 
Начиная с подросткового возраста я играю в компьютерные игры. При чем последние годы это продолжается набегами. Я могу проиграть до 3 ночи 4 дня подряд, при том что с утра мне надо выходить на связь и работать. Могу проиграть все выходные - супруга периодически жалуется на недостаток общения. При чем недавно был период когда я пол года вообще не играл - я сказал себе нет и все. Мне казалось что надо заставить себя не делать этого и все. Но потом я понял что ничего не меняется - зависимость так и осталась - как будто есть проблемы которые порождают подобное состояние у меня. Заметил также, что желание поиграть предшествует общему невыносимому стоянию депрессии или чему-то еще. Зависимость протекает циклично - я наигрываюсь, успокаиваюсь и через недели 2 опять. В пиковые периоды это мне чрезвычайно мешает - садится зрение, портятся отношения в семье, я тупо прожигаю свою жизнь, на работе малоэффективен.
 
Я хочу вылечиться от этой зависимости, может кто подскажет такие моменты:
Какие врачи занимаются подобными случаями? Психолог, психо-невролог, психиатр?
Может есть тут те, кому удалось выяснить причины такого поведения и преодолеть его в себе? Поделитесь опытом пожалуйста.
Мне хочется найти именно человека специализирующегося на таких случаях.

Такая же дрибидень, вот уже не понятно какие я сутки тут....

Офигеть , да и только...

Сегодня еле заставила себя хоть на велике покататься. Надоело всё. 

Надо бы пользой какой заняться хоть чуть чуть...

 

Но я думаю со мной уже безнадежной случай. Уже не дипрессую даже, расслабилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yme сказал:

Такая же дрибидень, вот уже не понятно какие я сутки тут....

Офигеть , да и только...

Сегодня еле заставила себя хоть на велике покататься. Надоело всё. 

Надо бы пользой какой заняться хоть чуть чуть...

 

Но я думаю со мной уже безнадежной случай. Уже не дипрессую даже, расслабилась.

 

Привет, у меня похожая проблема. Тупо залипаю на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать проблемы ведущие к депрессии.

Это способ уйти от реальности.

Удалите все игры с компьютера, если уж очень приспичит скачайте, поиграйте и опять удалите. Надо постепенно избавляться.

Всёравно стресс будет накапливаться и рано или поздно сорвётесь, но главное не на долго срываться и потом сразу удалять игру. И обязательно решать проблемы с депрессией.

Когда человек чем-то постоянно увлечен, занят, развивается, у него нет времени на депрессию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fanast сказал:

Может есть тут те, кому удалось выяснить причины такого поведения и преодолеть его в себе? Поделитесь опытом пожалуйста.

 

Во-первых, тебе надо слезть с тех игр, в которые ты играешь сейчас, и подсесть на совершенно другую игру - "Project Diva 2nd PSP". Ее особенность в том, что игровая сессия длится всего 5 минут. А потому у тебя нет необходимости засиживаться за ней до 3-ёх ночи.

 

 

Еще вы можете почерпнуть полезную информацию тут:

 

 

Также будет полезна следующая тема.

Читайте, развивайтесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве это трагедия? Иной раз в жизни приходится выбирать из зол. Так вот комп. игры это и не синька и не наркотики и не разорительные ставки; вы для начала так взгляните на эту проблему. Кто без греха-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, fanast сказал:
Добрый день!
Меня зовут Андрей, мне 32 года, работаю удаленно программистом. Я женат, детей нет. В браке живем уже 10 лет. Семью обеспечиваю я, жена практически не работала в течении нашей жизни - только недавно начала строить карьеру и вот вот выйдет на работу (не могла этом году выйти из-за болезни).
 
Начиная с подросткового возраста я играю в компьютерные игры. При чем последние годы это продолжается набегами. Я могу проиграть до 3 ночи 4 дня подряд, при том что с утра мне надо выходить на связь и работать. Могу проиграть все выходные - супруга периодически жалуется на недостаток общения. При чем недавно был период когда я пол года вообще не играл - я сказал себе нет и все. Мне казалось что надо заставить себя не делать этого и все. Но потом я понял что ничего не меняется - зависимость так и осталась - как будто есть проблемы которые порождают подобное состояние у меня. Заметил также, что желание поиграть предшествует общему невыносимому стоянию депрессии или чему-то еще. Зависимость протекает циклично - я наигрываюсь, успокаиваюсь и через недели 2 опять. В пиковые периоды это мне чрезвычайно мешает - садится зрение, портятся отношения в семье, я тупо прожигаю свою жизнь, на работе малоэффективен.
 
Я хочу вылечиться от этой зависимости, может кто подскажет такие моменты:
Какие врачи занимаются подобными случаями? Психолог, психо-невролог, психиатр?
Может есть тут те, кому удалось выяснить причины такого поведения и преодолеть его в себе? Поделитесь опытом пожалуйста.
Мне хочется найти именно человека специализирующегося на таких случаях.

Может Вам просто стоит переключиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, niu сказал:

А вы молодец, понимание проблемы уже большой шаг к ее решению. Вам скорее нужен психолог. А причины....они в принципе стандартные...скука, «жизненная серость»,  не получение эмоций в реальности, в т ч и негативных. Вот вы и уходите туда, получаете таким образом адреналин. А как у вас отношения с женой? 10 лет в браке....а почему детей нет?

Про адреналин - скорее всего правда - что-то точно получаю)

Задумываться стали только пару лет назад. Пока не получилось по медицинским причинам.

18 часов назад, Летучий Баран сказал:

Добрый вечер. Я понимаю что у программирования много специализаций, но может быть вам попробовать писать компьютерные игры? Или тестировать?

Я хочу избавиться от зависимости, написание игр не особо интересно.

15 часов назад, Руся Нео сказал:

Решать проблемы ведущие к депрессии.

Это способ уйти от реальности.

Удалите все игры с компьютера, если уж очень приспичит скачайте, поиграйте и опять удалите. Надо постепенно избавляться.

Всёравно стресс будет накапливаться и рано или поздно сорвётесь, но главное не на долго срываться и потом сразу удалять игру. И обязательно решать проблемы с депрессией.

Когда человек чем-то постоянно увлечен, занят, развивается, у него нет времени на депрессию.

Может дело и в депрессии, но она какая-то скрытая - волнами. то есть то нету.

8 часов назад, Includo сказал:

Да разве это трагедия? Иной раз в жизни приходится выбирать из зол. Так вот комп. игры это и не синька и не наркотики и не разорительные ставки; вы для начала так взгляните на эту проблему. Кто без греха-то?

Никто не говорит про трагедию - это зависимость в нетяжелой форме. Кого-то это бы устроило, я же принял решение вылечить свое состояние.

11 минут назад, dobro сказал:

Других увлечений совсем нет? Желательно совместных с супругой или с ней совсем нет общего? Может и не в игромании проблема.

Скорее всего вы правы, действительно у меня довольно скучная жизнь - пытаюсь чем-то разнообразить её - но с трудом получается. По сути у меня есть 1 друг с которым мы частенько болтаем по телефону, т.к. живем в разных городах. Знакомых почти нет и увлечений как таковых тоже. Но хрен знает что с этим делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2020 в 15:51, fanast сказал:

у меня довольно скучная жизнь - пытаюсь чем-то разнообразить её - но с трудом получается. По сути у меня есть 1 друг с которым мы частенько болтаем по телефону, т.к. живем в разных городах. Знакомых почти нет и увлечений как таковых тоже. 

новую тему на форуме создай

народ идей накидает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2020 в 20:35, fanast сказал:
Добрый день!
Меня зовут Андрей, мне 32 года, работаю удаленно программистом. Я женат, детей нет. В браке живем уже 10 лет. Семью обеспечиваю я, жена практически не работала в течении нашей жизни - только недавно начала строить карьеру и вот вот выйдет на работу (не могла этом году выйти из-за болезни).
 
Начиная с подросткового возраста я играю в компьютерные игры. При чем последние годы это продолжается набегами. Я могу проиграть до 3 ночи 4 дня подряд, при том что с утра мне надо выходить на связь и работать. Могу проиграть все выходные - супруга периодически жалуется на недостаток общения. При чем недавно был период когда я пол года вообще не играл - я сказал себе нет и все. Мне казалось что надо заставить себя не делать этого и все. Но потом я понял что ничего не меняется - зависимость так и осталась - как будто есть проблемы которые порождают подобное состояние у меня. Заметил также, что желание поиграть предшествует общему невыносимому стоянию депрессии или чему-то еще. Зависимость протекает циклично - я наигрываюсь, успокаиваюсь и через недели 2 опять. В пиковые периоды это мне чрезвычайно мешает - садится зрение, портятся отношения в семье, я тупо прожигаю свою жизнь, на работе малоэффективен.
 
Я хочу вылечиться от этой зависимости, может кто подскажет такие моменты:
Какие врачи занимаются подобными случаями? Психолог, психо-невролог, психиатр?
Может есть тут те, кому удалось выяснить причины такого поведения и преодолеть его в себе? Поделитесь опытом пожалуйста.
Мне хочется найти именно человека специализирующегося на таких случаях.

зачем?

я тоже играю. проблем  в этом не вижу.

вы играете набегами, можете сказать нет, разве это зависимость.? а времени даме мало будет при любом раскладе)

не знаю. как для вас?! для меня игра выброс негативной энергии.

 

вот если бы вы играли ночами и днями и пропускали работу, не женились и прочее.)) 

уже моветон ругать игры компьютерные. сейчас модно ругать  бузову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2020 в 18:35, fanast сказал:
Начиная с подросткового возраста я играю в компьютерные игры.

Детский сад, самое большее - младшая школа. Играй на деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы правы, действительно у меня довольно скучная жизнь - пытаюсь чем-то разнообразить её - но с трудом получается. По сути у меня есть 1 друг с которым мы частенько болтаем по телефону, т.к. живем в разных городах. Знакомых почти нет и увлечений как таковых тоже. Но хрен знает что с этим делать)))

это у вас скучная жизнь? вы спросите чем все эти люди занимают время.( реально, а не сказки, понаблюдайте вокруг).

вы бьете монстров или отстреливаете фрагов, возможно выживальщик..Это свой мир. Целый спектр эмоций.

а Обычно люди проводят у телевизора или занимаются рутиной обычной. Никто каждый день свою половинку гулять не водит ,вокруг  нее не танцует)если для игр выделять по 3 часа после работы( или через день).То можно замечательно спланировать свой график., а еще лучше подсадить жену).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Вам надо понять, для чего Вы играете. Нравятся ли вам игры действительно, или же Вы просто забиваете ими время. Вспомните те миры, в которых Вы побывали за время, пока играли, вспомните то, что заставляло Вас радоваться и грустить, вспомните свою первую игру.

У Вас замечательная работа - удаленная!!! Вам не надо вставать, бежать на автобус, обслуживать говнов (физ лиц), не надо добираться с работы по 3 часа домой.

Есть две ошибки геймера, связанные с личной жизнью. 1 - он женится. 2 - он женится не на геймерше. Как уже правильно написали, надо подсадить жену, если не получается, то на этой почве могут возникать конфликты.

В конце концов мы все умрем, для каждой конкретной особи после смерти уже ничего не важно. Когда тебя нет, не имеет значения, кем ты был, что ты сделал. В этой грустной и скучной реальности мы имеем право на яркие моменты счастья, современные игровые технологии могут их нам подарить/продать. Так зачем отказывать себе? Ради чего? ради ежедневной рутины, родственников, которые все равно будут скандалить, говноработы? Вы хотите превратиться в среднестатистического обывателя, который смотрит новости и рекламу по общественному телевидению?

 

Или же Вам по настоящему и не нравилось играть, Вы просто забивали время, которому не могли найти иного применения и расходовали силы, которые не давали спокойно сидеть. Если же процесс игры не доставляет удовольствия, то тогда конечно нужно искать какого-нибудь психотерапевта и лечиться. Но зачем лечиться от того, что делает мир ярче?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, подумай над переездом в офис. Люди вокруг дисциплинируют и тут не в деньгах дело. Ты ищешь дофамин когда плохо и ты его находишь в играх, мозг уже привык и знает как это работает. Нужно учится искать новые источники, жить иначе.

 

Есть проверенный способ: продержаться 3 месяца без игр. Веди дневник в течении этого времени. Обращай внимание на ломки, когда они наиболее сильные. Перечитывай дневник. Обсуди проблему с женой. Каждый раз когда срываешься, платишь 2 тысячи рублей на благотворительность (или еще куда). Есть более жесткий способ: написать об этом публично. Ты ведь хочешь избавится от зависимости? Вообщем со временем мозги адаптируются и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...