Перейти к содержанию

Муж пытается уйти от ухода за ребенком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация для меня не понятная. С мужем в браке 4 года, ребенок желанный, 3 месяца. Мы с мужем во время беременности договаривались что с ребенком по очереди. Чтоб была возможность отдыхать и делать домашние дела. А когда ребенок родился, как то не понятно получилось. Он как уходящий приходящий. Отработает в ночную смену, приезжает утром с ребенком посидит, пока я поем и себя в порядок приведу и уезжает к бабушке спать, т.к. он устал и ему ребенок будет мешать. Все понимаю, что он работает, устает, но у меня тоже как работа, ночью по 3-4 часа сплю, так же устаю. Вот пример. Перед ночной сменой мы договаривались, что он поедет ко мне, поспит 3 часа и поедет для операции сдавать анализы. Сижу жду, дверь открыла, звонила, писала, и тишина. Потом он перезвонил, оказывается он поехал к бабушки спать т.к. ему бы ребенок мешал спать.Получается там он отдыхает, спит. А мне обидно, что тоже хочу поспать и отдохнуть. Он не понимает на что я обижаюсь, и говорит что я охринела, что если он не будет спать , то уснет на рабочем месте.  1. Может я в чем то не права? 2. Мне надоела эта ситуация что он живет на два дома, и бабушка хороша, всегда его примет обстирает накормит, хоть бы раз сказала ему что у него семья жена и ребенок, какого фига он катается сюда. Как семью создавать, так пожалуйста, а ответственность нести,  это же не только на работу ходить надо, деньги зарабатывать, но и в семье что то делать. Может я и правда охринела и много прошу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Как вас зовут?

Ваше состояние на грани срыва, так как вы используете для окраски уже практически матерные слова. Даже представить страшно, как в таком состоянии женщина может вести полноценные теплый и нежный уход за малышом...

У вас самая настоящая послеродовая депрессия, плюс гормональная перестройка. В таком состоянии вы не сможете ни о чем договориться с мужем, так как не принадлежите себе, вами управляют гормоны и депрессия.

Самым типичным критерием послеродовой депрессии является усталость от ребенка и конфликт в попытке его пристроить кому-то, так как женщина на грани.

Единственное и самое главное вы должны понимать - это не навсегда! У вас в будущем будет больше времени. НО! Сейчас вам предстоит соединиться Полноценно с ролью матери в Единственном лице, но вас это пугает.

Готова вам помочь в понимании и умиротворении с малышом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...