Перейти к содержанию

Как стать спокойнее


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нахожусь в длительных отношениях. По объективным причинам пока вместе быть не можем, живём в разных городах. В ближайшие 6 мес. изменение ситуации маловероятно из-за его проблем с работой и жильем. Оба в разводе. Ситуацию я принимаю и хочу сохранить отношения. В последнее время у меня часто были срывы из-за неопределенности, при этом сама шла на конфликт чтобы прекратить отношения. Он все это терпел и никогда не конфликтовал сам, но любое терпение небезгранично. В том, что чувства у него искренние я уверена. Проанализировав ситуацию, понимаю, что мне дорог этот человек и я не хочу его потерять. Прошу помощи как работать над собой, чтобы больше не срываться, быть спокойнее и набраться терпения чтобы выдержать в таком режиме ещё длительное время. Буду признательна за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Как вас зовут?

Я правильно вас поняла - у вас длительные отношения по интернету?

Причины ваших срывов определены неправильным пониманием выстраивания отношений. Вы говорите, что уверенны в искренности его чувств, возможно так и есть... Но срывы ваши из-за отсутствия его действий и поступков, а потому стоит опасаться за ваше состояние, которое может усугубиться.

Расскажите как вы познакомились, сколько длится ваш роман и почему именно он?

Сколько длился ваш предыдущий брак и какова причина развода?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Периодически мы видимся, в остальное время общение по телефону и мессенджеру. Действий с его стороны на то, чтобы быть вместе нет. В последнее время он стал меньше проявлять свои чувства, но не отпускает меня. Зачем ему нужна я, он не говорит, тему отношений избегает.  В разводе я меньше года, он к этому отношения не имеет. С мужем просто не сложились отношения, слишком разные по характеру. Хочу понять как выбраться из этой ситуации. Мне кажется, что я должна изменить свое отношение к этому мужчине на ровное и спокойное, тогда через некоторое время мне проще будет с ним расстаться и остаться друзьями. Он мне действительно дорог, но эти отношения меня разрушают. Если я пытаюсь рвать на эмоциях, то чувствую свою вину и сама же потом ищу повод для примирения. Если я смогу не выплескивать свои эмоции, то отношения должны со временем прекратиться. Получается, что рационально я понимаю, что с этим человеком нужно порвать, но эмоциональная привязанность и чувства это сделать мешают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы меньше года в разводе, а называете встречи "Длительными отношениями"?

Давайте до конца проясним ситуацию: Чем вам стал дорог человек, который не совершает действий быть с вами? И с какой целью встречи?

И как так Быстро будучи меньше года в разводе, вам кто то стал дорог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Екатерина! Приезжает либо он ко мне либо я к нему, видимся раза два три в месяц по несколько дней, обычно выходные. Живём в 300км, Мне кажется что 10 месяцев довольно большой срок для того чтобы назвать отношения длительным и понять дорог ли этот человек. Под отсутствием действий я понимаю отсутствие предложения жить вместе. 

По сути меня интересует не разбор данной ситуации, а способы работы над собой в случаях когда очень хочется быть рядом с другим человеком и нет такой возможности. Чтобы это не переходило в истерики или выяснение отношений. Мне хорошо с этим мужчиной, по крайней мере на текущий момент и я готова ждать какое то время, что он примет решение о том чтобы мы были вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Наталья, понимаете проблема в том, как вы говорите вас не интересует разбор данной ситуации. А ведь я именно на это пыталась вам указать, что вы сразу после развода завели новые отношения, точнее оказались в этой ситуации, но разбирать ее не хотите.

Более того видно ваш характер в общении с этим мужчиной: Вы чего то хотите от нас, а он не соответствует вашим ожиданиям.

Вы как бы усложняете свою жизнь... пытаясь заглушить истерику... но причина не в этом мужчине, а в том, что есть не прожитая боль после развода. И чем сильнее вы будете ждать этого мужчину, тем сильнее будет напряжение.

Ваш вопрос: Способы работы с собой?"  Понять себя и причины своей настойчивости и сближения с этим мужчиной сразу после развода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...